Recent reviews by VoidNull

< 1  2  3  4  5 >
Labor of Love Award for the 25th Anniversary update
Posted November 23, 2023.
Великолепно написанное текстовое приключение (точнее это визуалка на RenPy с рпг элементами, инвентарем и арками в стиле "выбери себе приключение") с прекрасным пиксельным артом.
Аутентичный сеттинг, тонны увлекательного лора, большой для исследования мир и музыка выше всяких похвал.
Очень хочу отметить скромных разработчиков из Варшавы, что не бросили после релиза игру, а постоянно обновляют билды, выпускают фиксы и патчи.
Отдельный им самим и их издателям респект, что я не вижу плашки [недоступно в вашем регионе].
Posted November 23, 2022.
Вроде все, что необходимо для успеха ММО есть - бесконечные часы для крафта и сбора ресурсов, динамичная боевка с перекатами, продолжительный фарм шмота на максимальных уровнях. Однако, все рушится из-за полной некомпетентности разработчиков и полного нежелания AGS прислушиваться к комьюнити. На текущий момент все игроки бегут как тараканы, баги и дюпы вылезают при каждом патче, сломанные механики и полный крах экономики на всех серверах при малейшем движении разрабов. Сущий ад.
Posted November 24, 2021.
Спасибо, дядюшка Шейфер, не подвел.
Это все те же псхионавты только больше, лучше, динамичнее и разнообразнее. Как платформер - очень солидно. Как сюжетная история, персонажи и мир - восхитительно. Как концепт-арты и левел дизайн - отвал башки. Готов поверить, что это, возможно, магнум опус Double Fine.
С другой стороны, очень жаль, что настолько качественные проекты возможны только с вложениями Microsoft, а не просто краудфандингом.
10 пси-рангов из 10
Posted August 25, 2021.
Леди Макбет Чердынского уезда или же Пермский декбилдинг с векшицами и суседками.
Значица, одна полокова адвенчуры со стилем эдак Alone in the Dark 1992 года, осьмушка карточного рогалика StS, два вершка фольклора, кадка красочных персонажей и целый аршин самобытных диалогов.
Как елушка с веточками, так и восемь баллов с десяточкой, вместе.
Posted August 13, 2021.
Самый слабый проект Wadjet Eye, хотя они, справедливости ради, и выступали исключительно в качестве издателя. В игре минимальное количество локаций, мотивы персонажей и вообще чар-дизы безумно примитивны, а именно Point & Click геймплея тут кот наплакал. Я, конечно, понимаю, что хотели как бы Cанитариум с артом а-ля Гигер, но получили штЫрлиц: танго в пампасах.
Posted July 4, 2021. Last edited July 4, 2021.

A developer has responded on Jul 4, 2021 @ 9:07am (view response)
КОНЦЕПТУАЛИЗАЦИЯ [ЛЕГЕНДАРНО: УСПЕХ]
Одна из лучших "диалого-ориентированных" РПГ, что я играл в своей жизни. Если вы всегда мечтали, чтоб из планшкафа убрали днд, но хорошенько бы снабдили его дебатами о политических ценностях с оттенком психологии малых групп, то вот она - ваша мечта сбылась! Описание мира, озвучка и проработка персонажей - у меня нет слов какая титаническая работа от эстонских ребят из ZA/UM, просто бум-шакалака-мазафака-отвал-башки, по-другому описать не могу по причине провала риторики.

ВНУШЕНИЕ [ЛЕГКО: УСПЕХ] (Подвести итоги)
Если вы, по глупой случайности, как и я, пропустили её на релизе, то сейчас с Final Cut самое время насладиться ~50 часами высокохудожественной "визуальной новеллы" в обертке партийной рпг.
Произносите правильно: "Ревашоль", "Орания", "Клаасье", "9 из 10"
Posted April 7, 2021. Last edited April 25, 2021.
Если вкратце, намного лучше первой части. Лучше иммерсивность, лучше сюжет и присутсвует довольно хороший нарратив. Про геймплей ничего говорить не буду, ибо он тут нестареющая классика. Если вы неравнодушны к данжен кроулерам, то тут и расписывать нечего: покупаем, ДОКУПАЕМ, фиксируем прибыль. Если равнодушны, все равно рекомендую, чем больше денег в таком нишевом сегменте игроидустрии, тем больше надежд на дальнейшие релизы.
Posted September 16, 2020. Last edited September 16, 2020.
Великолепная партийная CRPG нового времени, и образец для подражания - как делать качественные рпг не ползая при этом на коленях пред Wizards of the Coast.
Рецепт прост:
Берем укропу, потом СидМейеровскую жoпy, 25 томов диалогов, 67 чертогов, море воды и Авеллона КэрриПатель туды. Охапку дров и сеттинг готов.

Если серьезно, по сравнению с первой частью здесь явно поработали над недочетами и довели франшизу до блеска, а ведь всего-то и стоило - добавить щепотку SM'Pirates, раскрыть всех персонажей, сменить сеттинг на более экзотический, допилить мелкие штришки собственной системы механик, проработать левелдизайн до мельчаших деталей, ну и, как бонус, добавить пошаговую систему боя.

9 затопленных шхун из 10
Posted July 16, 2020. Last edited July 16, 2020.
Сокобан с вайфу, блинчиками и хорошим саундтреком. Невероятно коротка, к сожалению.
Posted June 22, 2020.
< 1  2  3  4  5 >