Recent reviews by Madovsky

< 1  2  3  4  5  6 >
Альтернативная вселенная, где Кратосу вместо BOI досталась GRRL.
Posted June 7.
Если прошли основную игру (и доп. эпизоды), то это дополнение тоже захотите пройти.
Контента много, берите.
Posted May 12.
Press Shift+F to pay respect
Posted May 7.
СОРТРА ДЖУТ УТЛУК, ПЕЛДАРГ О’МОРГАТ! СОЛ ВАТ ФЛАНДУР ГАРТ!
ТАРГАТ ГОННОТ КОЛ, ВОЛМ АКИ УЛТАТ? ГОТ ЭН КО ГАЛМАХ!
ПЕЛ’МА ФИН САРДУТ ДЖУТ КЕЙНАГАЛ ТАУ! ГОТ ЭН КО ГАЛМАХ!
ГАЛМАХ! ГАЛМАХ! СООООЛ ВАТ ФЛАААНДУР ГАРТ!
Posted February 7.
История как мир стара:
Стреляют, режут, да е*yт,
Кибердеды таблетки пьют,
О, вот и мне уже пора.

Игра о том, как киберскуфы пытались скачать Альтушку с Госуслуг и что из этого вышло.
Posted January 14. Last edited January 30.
Ну что. Дотошнил до финала. Игра однозначно топовая для всех любителей партийных ролёвок.
Начиналось всё очень душевно и круто, в отличие от прошлой части, которая была морально устаревшей и занудной с самого начала и до конца (и это я говорю, как человек, прошедший в своё время обе Baldur's Gate и Icewind Dale).
Но где-то с середины игры сиквел опять начинает душить контентом, его просто безумно много. Вроде бы это должен быть плюс, никогда не думал, что буду жаловаться на избыток контента в игре, но это так. В попытках всем угодить и удержать в игровом мире разработчики потеряли, на мой взгляд "золотую середину", после которой игра просто начинает надоедать. Особенно игровым перфекционистам вроде меня, которые стараются выполнить все задания и открыть все локации на 100%.
В плане сюжета и нарратива Deadfire однозначно шагнула вперёд после первой части, тексты избавились от графоманского наследия. Боёвка стала попроще (для многих это минус, знаю). Очень приятно встречать героев из первой части, или встречать отсылки на них.
Ещё из минусов могу отметить сложность некоторых боссов, какие-то заставили попотеть, какие-то выбесили настолько, что не стал даже время тратить на них. Оракула так и не смог завалить, а идти пересобирать всю партию мне было уже слишком неохота. Про мегабоссов, заботливо раскиданных по углам карты я вообще молчу, подошёл один раз, понял, что нафиг оно не сдалось, уплыл по другим делам.
Но объективно игра всё равно великолепна, очень много труда было вложено, так что я всё равно ставлю её в один ряд с классическими шедеврами от BioWare.
Рекомендую пройти первую часть, чтобы понимать что к чему, а потом загрузить сохранения во вторую, чтобы продолжить историю со всеми решениями.
Posted December 21, 2023.
Не такие уж они и юркие!

А вообще я человек простой: вижу пчелу — кликаю мышью.
Posted January 22, 2023.
Старые добрые черепахи в новой доброй обёртке.
Posted November 22, 2022.
Пожалуй, лучший игровой опыт, что у меня был за 30 с лишним лет. За последние 5 так точно.
Игра, будто созданная по заветам Криса Кроуфорда, совместив в себе геймплей Planescape: Torment, антураж Dishonored и щепотку True Detective, смогла приправить их собственными, уникальными находками.
Пусть вас не смущает заезженная затравка истории с амнезией главного героя. Великолепно прописанные персонажи, тягучая атмосфера нуара, всё здесь идеально сплелось, чтобы затянуть в пучину событий прошлого и настоящего.
Первое прохождение заняло у меня около 30 часов, и, судя даже по трейлерам, я не открыл и половины всего контента что есть в игре. Благо тут предусмотрена масса возможностей для повторного прохождения с совершенно иным опытом отыгрыша.
Рекомендую, как шедевр десятилетия.
И отдельное спасибо Альфине за добротный перевод!
Posted November 18, 2021. Last edited November 19, 2021.
Пока не нашёл к чему придраться, а уж я придирчивый как сволочь!

Игра не копирует «в лоб» первый Fallout, хотя и понятно, что вдохновлялись в первую очередь ей, или, на мой взгляд, скорее, Fallout Tactics. Вместо этого проект вобрал в себя лучшие моменты из Wasteland, Divinity: Original Sin, Pillars of Eternity и Stalker.
Игра не выглядит западной, но и откровенно русской тоже, что, по-моему, большой плюс.

Отдельно порадовала куча отсылок к мемам и поп-культуре, сделаны они ненавязчиво и аккуратно, так что не торчат и не сбивают впечатление от общего стиля.

Работает очень шустро для Юнити, программистам респект.

*Обзор будет дополнен после прохождения игры.*
* Уже скоро*
Posted September 11, 2021. Last edited November 25, 2021.
< 1  2  3  4  5  6 >