Recent reviews by nookie

НУ ЧО ПОГНАЛИ НАРОД??
Posted October 21, 2021. Last edited November 24, 2021.
Весь еальник раскрошил себе фейспалмами за время прохождения.

Сюжет 0/10. "Твисты" просто смехотворны, а главная природная тема вообще не понятно к чему.
Главные герои 0/10. Мало нам было знать, что Хлоя дaунидзе, так нам еще и Рейчел истеричкой ничего не предпринимающей показали. Хреново раскрыли персонажа, даже в оригинале было интересней ее узнавать, хоть и было там инфы по крупицам.
Новые персонажи 0/10. Батя мямля шуточный "прокурор", "жосткий" наркодиллер и парень со стояком на Хлою - полнейшее беспросветное гoвнo. Каждое появление заставляло меня альт-табатса и ждать пока они съeбнyт с экрана.
Механика трештока только в паре мест необходима, можно спокойно обходиться без нее, а следовательно, спец. фишки в игре, по сути, и нет, как в оригинале или во второй, где они были неотъемлемой частью геймплея.
Даже графоний показался даунгрейдом, хотя он и не главное в этой франшизе.
Ах да, если у вас не стандартный 16-9 моник, то страдайте с низким разрешением. Может удастся в реестре накрутить родное, но все равно у вас будут полосы с застывшей картинкой. Выглядит отстойно.

Единственное, ради чего можно потерпеть эту вакханалию - сцена после титров. Мощно вышло. Но не стоит целого прохождения, ибо всецело заслуга оригинала.
Posted August 17, 2020. Last edited August 17, 2020.
Технически продолжение прошлой части, что логично. Ничего не стали ломать, что работало до этого, но добавили пару новых геймплейных фишулек.
Теперь можно измазать свое тело грязью и в стелс режиме предлагать оппонентам борьбу, подвешивать их веревочкой на ветку. Добавили богатый подводный мир, даже несколько исключительно водных гробниц. Также Лара может жрать жуков дабы словить приход слоупока и жевать виагру для выносливости. Немного переработана система улучшения оружия, но я уже не помню как было в прошлой части кек.
Сюжет же сшит по лоскутам прежней части, очень схож, но при этом длц стали скуднее. Нет запоминающихся заданий, как Яга из прошлой, например.
Графически немного апнули движок. Локации теперь "пышнее", больше предметов и объектов для исследования. Ну и скриншото-моментов с киношными видами насыпали будь здоров.
Под около-полное прохождение все сайдквесты и практически все собранные предметы ушло 30 часов. Во что теперь играть не знаю...
Игру брать, проходить и ждать новую часть. Она же будет?
Posted August 15, 2020. Last edited August 15, 2020.
Как же ее долбит обо все, что можно. Нога проткнута? Пофиг, прыгну в этот бурлящий водопад, зацеплюсь за свисающий вертолет и врежусь в деревья с парашютом.

Терминатор в майке/10.

Posted August 7, 2020.
tldr: Чилловый экшон с элементарными загадками, короткой сюжеткой и приличным графонием.

Много сайд-квестов, испытаний и всяких скучных заданий по типу СОЖГИ 10 ПЛАКАТОВ С ГАГАРИНЫМ ПО ВСЕМУ ЗАВОДУ которые, если по ходу прохождения не увидел, то никакого желания искать отдельно не возникает.

Локации отлично проработаны, хоть и представляют из себя большие загоны соединенные сюжетными перебивками и коридорными переходами. Ах да, еще КОСТРЫ-ФАСТ ТРЕВЕЛ.

Геймплейная часть не напряжная, присутствуют нотки стелса и ведьмачьего чутья легального wh для поиска ништяков. В арсенале у "хрупкой" девушки целый набор огнестрельного оружия кек. В принципе, можно крошить всех из винтовки и наплевать на здравый смысл хотя имеются моменты где это непосредственно подразумевается игрой.

Визуал хорош, учитывая, что идет на днище пека, то и вообще прекрасен.

Играть можно кароч.

Posted August 4, 2020. Last edited August 5, 2020.
ПОСЛЕДНИЙ НОРМАЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ МАССЫ В СТИМЕ

не прошло и 8 лет кек, ачивки бы еще завезли.
и раз такая пьянка, то длс ко второй части тоже нужны, но, видимо, не судьба.

или лет через 8.

накалибровал таки steamcommunity.com/id/kovdor/recommended/24980
Posted June 11, 2020. Last edited June 11, 2020.
Шикарный представитель поздней SMD, с прекрасной рисовкой и отличным саундом (гранжуха лежит на ютьюбе). Игра детства все дела. Топ 1 для меня с этой платформы.

One of the best if not the best SMD title in my opinion. Would be cool to see remaster or new imagination of this kind of game stylistic. 10/10
Posted June 3, 2020.
Приличный текстурпак на 40 гигсов. Фанатских трудов такого масштаба на эту игру нет, как в тех же mAss effectах, а тут еще и официал0чка. Не хватает каких-нибудь эффектов новых, но, видимо, разрабы не стали много любиться со старым двиглом, на ремастер первой части явно больше сил закЫнуто.

Бесплатно - yes. За ПОЛТОРЫ тыщи реблсов - но фкин вей. Тем у кого не было оригинала, не играл и захотел - мои соболезнования, платить за игру 2010 года столько кек.
Posted May 24, 2020. Last edited May 24, 2020.
высочайшая степень кринжовости

да шо тут говорить, есле самый адекватный актер здесь - ето репер типси тип. хоть он и играет тупого бодигарда, что как бе намекает на способности типси типа.

late shift адекватнее смотрелся
Posted January 2, 2020.
Даешь по щам соседу-bully за abuse своего мелкого brother, коп мочит твоего батю just 4 fun, ибо stay away грязный мексикос. Братишка взрывной волной своего pierrdaque минусует копа-нарка. Убегаешь от всей этой american dream в леса и обчищаешь шоколадные батончики из брошенной тачки. Грабишь магаз, братец, вошедший во вкус, охлаждает пыл nazi-владельца заправки. Держишь курс в райскую Мексику.
Жду во втором эпизоде взрыва хранилища банка, с помощью butthurt волны братишки.

10/10 thug mexican lyfe 🐒
Posted October 8, 2018. Last edited October 8, 2018.