Recent reviews by Crazy_Pickle

Очень часто бывает, что стремясь выйти за рамки жанра и привнося мета-уровень повествования, авторы игр забывают о основном геймплее. Здесь все не так, каждая часть игры может и работает сама по себе, вместе создавая отличный продукт.
Posted November 6, 2021. Last edited November 6, 2021.
Hades как и все прошлые игры Supergiant Games сочетает в себе великолепную механику, безупречный стиль и крайне приятную историю. Ну и это роглайт, duh.
Posted November 25, 2020.
Я знаком с серией начиная с первой части, и это абсолютная халтура. Я не рекомендую никому покупать это, пока что все очень плохо. Графика каким-то образом частенько выглядит хуже третьей части, куча реюзанных ассетов и явная нестыковка старых и новых ассетов и стиля. Подача шуток и повествования настолько невдалая что некоторое время думаешь что это сатира, но нет, все просто так плохо. Про оптимизацию я говорить не буду, ее нет от слова вообще, и неудивительно, я выпрыгнул за границы карты и там стоят гектары полностью отрендереных, разрушаемых деревьев, здания которые никогда не будут использованы и которые ты не можешь увидеть, и даже постоянные спецэффекты которые не делают НИ-ЧЕ-ГО для игрока, кроме как жрут производительность.
Напоследок пну кооператив, это была последняя надежда понаслаждаться игрой, но из-за того что к 2020 кротим не научились сохранять прогресс в кооперативе, вы или проходите всю игру в один присест, или получаете хрен с маслом вместо улучшения оружия. Кстати, эти улучшения роняют через раз сервер при получении в мультиплеере, трудно наверно такую редкую ситуацию оттестировать, люди играют в мультиплеер и делают задание.
Напоследок хочу сказать, что где-то там внутри есть хорошая игра, потому что стрелять все еще весело, но увидеть ее за пластами шлака решительно невозможно. Я играл в продукты в раннем доступе которые ощущаются более законченными, чем этот "релиз".
Posted September 24, 2020.
Beautiful game!
Posted January 4, 2020.
Megalovania на лютне / 10
Posted June 29, 2019.
Если вы хотите качество и стабильность, эта игра не для вас.
Posted November 23, 2017.
Most tear jerking game i know. Literally.
Posted November 23, 2016.
I was devil advocate for PD2 and Overkill for a very long time I was defending their DLC politics with combination of free and paid content, their pricing and lots of other, smaller things. I still like map design, music, community, core gameplay, but not the game itself, not anymore. Even considering crates-keys itself which are at least tolerable, but skins which give bonus stats? No ♥♥♥♥♥♥♥ way. 450 hours on record, every single one dlc bought, even "promotional" complete overkill pack, but no, I quit.

Я защищал второй пейдей долгое время, я с пониманием относился к длс и прочему, но это уже просто звиздец. Это не ф2п даже, и этот смачный плевок в лицо просто переполнил чашу моего терпения, я надеюсь скоро весь онлайн из пейдея уйдет.

Update:
Ребята одумались, выкупили франчайз исейчас бьют бесплатным, сбалансированным и интересным контентом, я считаю это более чем достойно и смело рекомендую.
Posted October 16, 2015. Last edited October 10, 2016.
Наверное худшая итерация MTG CCG из всех вышедших. Дабы не быть голословным, могу сказать, что играю с релиза Magic: The Gathering - Duels of the Planeswalkers 2012, каждое ежегодное обновление встречаю с интересом и воодушевлением. Я приобрел игру на двух платформах - Windows и Android, этим обусловлено малое количество часов в Steam, игра разрабатывалась с явным прицелом на мобильные платформы. Там она выглядит отлично, играется бодро и вызывающий немое изумление своей бессмысленностью "плитки-цепью" интерфейс на своем месте. Но даже там не избежали впечатляющих косяков, это и утечки памяти, и недостающие шрифты и т.д.
Но это отзыв на компьютерную версию. Что ж, позвольте. Игра ужасна.
  • Первое что начинает раздражать уже через минуту знакомства с игрой - это основной интерфейс и меню. Они неотзывчивы (именно этим обусловлены основные проблемы общения с игрой), совершенно неудобны в управлении для мыши и малоинформативны. При этом боевой интерфейс диво как хорош - информативен, быстр, предоставляет все необходимые опции "на лету".
  • Дальше дело доходит до обучения и выбора цвета. Тут для меня мало откровений, мне трудно судить о качестве обучающей кампании, я довольно долго играю в мотыгу, что бы узнать там что-то новое. Но вот после нее наступает один из немногих позитивных моментов игры - выбор цвета. Разработчики предлагают на выбор двуцветную колоду любого сочетания, что на самом деле невероятно приятно. С этим связана одна из проблем игры, но об этом позже.
  • И мы начинаем кампанию (хочу отметить, что на мобильных платформах игра бесплатная и ты платишь за доступ к кампании). Реализована она поинтереснее прошлых частей, енкаунтеры (встречи) теперь не статичны, у ИИ такая же колода (глубоко тематичская однако), пара карт вам недоступных и их кроме как "сюжетные" можно игнорировать. Все остальные енкаунтеры заботливо вынесены в исследование плана. Т.е. хочешь - фармь и открывай бустеры этого мира, нет - двигайся дальше. Сложность кампании довольно неравномерна, на максимальной сложности проблемы у меня вызвали лишь босс Тероса, и слегка удивил двухэтапный финальный, но проблем не было. А вот Лелиана в енкаунтерах отказывалась умирать целых четыре раза. И раз уж мы начали разговор о бустерах, перейдем к самой печальной части игры - собственно самой коллекции карт.
  • Мы полностью контролируем создание колоды. Нет ограничений - моно, би, да хоть квадроцветовую делайте, все доступные карты ваши. Собственно это и стало решающим фактором при покупке игры. Это светлое пятно в игре.Теперь мета будет почти безгрнична. За это низкий поклон и спасибо. Единственная претензия - пока не откроешь "архетипы" нельзя поменять пребилд деку.
  • Хасбро и визарды никогда не отличались ЩЕДРОСТЬЮ, но нынче они превзошли себя. Раньше мы покупали игру, в ней был набор тематических колод, мы выбирали нужную себе и открывали путем побед или покупки "ключа" все карты, дополняя коллекцию "промками". После нам продавали новые паки колод работающие по этому же принципу. Теперь у нас есть коллекция карт - около тысячи доступно в бустерах по мирам. Т.е. за победу вам достанется не одна карта, а сразу полтора десятка. но вот каких - это уже лотерея. На открытие полной колоды одного плана вы потратите кампанию+~ 10-15 боев в режиме исследования, ну или в мультиплеере.
    Но. Это чертово "но", которое заставляет большинство фанатов, включая меня, кирпичами, простите, гадить - премиум бустеры. Вы никак не получите их бесплатно, и карты в них вы никак не получите бесплатно. Для открытия всей коллекции (причем премиумы все же в целом если не сильнее, то уж синергичнее точно) вы должны купить 14 премиум-паков. Включая стоимость игры вы должны потратить более тысячи рублей. И не то что бы сумма большая, но почему нельзя продавать игру сразу включая весь контент? Это практика вытягивания денег из карманов игрока одна из самых отвратительных. Купил игру? А теперь заплати еще, что бы не насасывать в мультиплеере!
  • И последнее. Мультиплеер. Тут все тоже печально. По сути остался только десматч от 1х1 до 1х1х1х1. Двуголового гиганта нет, мой любимый Planechase не вернули. Чем занимались в процессе разработки - непонятно.
Итого: мы имеем игру жадную до денег, с урезанным сетевым функционалом, с интерфейсом за который бьют лицо, с единственной светлой стороной - редактором колод. Надо ли вам оно? Я бы не советовал.
Posted July 18, 2014. Last edited July 18, 2014.
Идейный наследник WiC, настоящая стратегия, не то что эти ваши КОХИ.
Posted July 13, 2012.