Recent reviews by Goku<3

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠉⠲⣽⡻⢿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣷⣜⣿⣿⣿⡇
⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⢸⣿⣿⣷⣶⣮⣭⣽⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⠇
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⣀⣀⣈⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⠇
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⢿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⠃
Posted December 28, 2019.
ПРИКОЛ
Posted June 29, 2019.
Демку рекомендую, просто даже посмотреть, вспомнить если раньше играли в RE2
Скажу так: не разочарован. Покрайней мере демкой.
Игра покажет, что к чему.

Предыстория вкратце.
RE 1 - особенная игрушка, воспоминания из прошлого... диалоги у героев как же они были прерывисты... а эти спасительные загрузки с открыванием двери переход из одной локации в другую... Ведь играли, не зная что, где и как, какие предметы берутся здесь, какие там и когда их можно взять. По крупицам узнавали друг у друга информацию, что там, а что здесь... Вот так и проходили игры.
Потом была RE 2 - но о ней чуть позже.
И вот RE 3: NEMESIS - до чего же хороша игра, влюбила в себя полностью. Она была шедевром (для меня) особенно после прохождения RE 2.
Собственно о RE 2. Продолжение RE ждали. И... Меня тогда игра немного разочаровала... на мой взгляд, под конец была чуток так нудновата, вся эта беготня из одного конца лаборатории в другой в сон клонила не по-детски (а играли мы по ночам). Вот этого надеюсь, что не будет в нынешней игре. Т.к. в RE3 такой нудятины уже не было.

P.S.:
А мне осталось теперь только саму игру пройти)))
Времена изменились, времени свободного не стало.
Попутно жду RE3))) Надеюсь, что сделают её отличный.
Вам всем благ.
Posted January 29, 2019.
Когда компания Ubisoft выпускает действительно хорошие игры, те не просто выстреливают — о них говорят годами. Они задают моду. Их изучают, приводят в пример, нежно любят и проходят заново с завидной регулярностью. Prince of Persia, Assassin’s Creed, Far Cry — все эти франшизы, несмотря на их противоречивую репутацию, без сомнений можно назвать культовыми и знаковыми для индустрии.
Но каждый раз, когда Ubisoft удаётся создать новую формулу успеха, компания становится заложницей собственного дизайна: вместо того чтобы двигать серию дальше, разработчики стабильно тратят ещё пять-семь лет на попытки заставить удачную идею срабатывать снова и снова.
Far Cry 3 получилась отличной — здесь в кои-то веки сошлись во мнениях и игроки, и журналисты, — но каждая следующая часть ни на йоту не отступала от её геймплейных находок. Поэтому анонс Far Cry 5 я воспринял с гнетущей апатией: фи, ещё одна песочница... Пройду, напишу, забуду.
Я сел за игру безо всяких положительных ожиданий — а вылез из неё кое-как, с трудом отлепившись от экрана после сорокачасового марафона. Мне тоже в это не верится, но Far Cry 5 всё-таки оторвалась от своих корней.

На сеттинге и необычайно плотной атмосфере Far Cry 5 хорошие новости не заканчиваются. Та самая чувственная разница, о которой я говорил, нагнетается не косметически, а практически: благодаря структуре открытого мира. В отличие от предыдущих частей серии Far Cry 5 делает куда больший акцент на спонтанном геймплее — ситуациях, в которые вы попадаете не по своему желанию, а из-за взаимодействия игровых систем.

Вы не встретите в Far Cry 5 два одинаковых аванпоста. Эдемщики переоборудовали в форты обычные здания: забегаловки, склады, бензоколонки. Не в пример предыдущим частям, здесь у каждого вражеского укрепления уникальная планировка и вид. Награды в виде квестов и ценных карт местности тоже не повторяются
Разработчики отказались от сюжетного ограничения свободы действий игрока: пройдя режим обучения, можно воевать с кем угодно и когда угодно. И на этот раз не в одиночку: во всех регионах вестникам Иосифа противостоит местная ячейка ополчения — небольшая группа союзников со своей сюжетной линией и взаимоотношениями. У каждой области есть собственная фишка, связанная либо с врагами, либо с самим окружением, плюс союзники, памятные места и ворох уникальных квестов. Да, именно квестов. Не «подай-принеси-убей», а неплохих сюжетных заданий.
Реиграбельности это заметно добавляет: в новом прохождении можно выбрать другой маршрут и порядок выполнения миссий. А в зависимости от приобретённых навыков и спутников под рукой будут меняться и ситуации: какие-то станут сложнее, другие — проще. Чем дольше вы ведёте военные действия в регионе, тем живее он становится. И ополченцы, и эдемщики начнут присылать больше войск для участия в конфликте — масштаб и концентрация взрывов в боях будут планомерно расти.

Ник Рай — простой, но свойский мужик: семьянин, механик, верный собутыльник. Да и пилот он каких поискать. Одно пике — и эдемщики разлетаются в ошмётки!
К слову, о спутниках: они замечательные. Я боялся, что товарищ, сбрасывающий авиабомбы на головы врагам, слишком упростит экшен и сделает всю работу за игрока, — но нет. Если не хотите, можете вообще не брать никого в помощники. Или отказаться от компьютерных болванчиков в пользу человека — Far Cry 5 можно от начала до конца пройти в кооперативе.

Порадовало
толковая работа над огрехами серии;
точечные, но верные изменения в механиках;
атмосфера современного вестерна;
удивительно живой мир;
полноценный кооператив и режим аркады.

Огорчило
механики подтянули, но хочется большего;
долгие загрузки;
не всегда уместный юмор и самоирония;
Ubisoft слишком часто цитирует сама себя;
морально сомнительная концовка.
Posted November 22, 2018.
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . .\,, '``-.__.,.,./ .,., .\
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .|,.-;`;` . . ,.,., .,.,.,`-, . . . . . . . . . . .
..,,,.,.,._ . . . . . . . . . . . . . . / :O;. . .;O; .['. . . . `'-.,. . . . . . . .
['. . . . . . '`'`'`'`'*-----,.,.,.,._\ . . . -;- . . . . '`-,._ . . . `'-., . . . . .
'``'*----,,,,,.,.,.,.,_. . . . . . . ..\,, . ,-,-,. . . . . ,.,. `'-, . . . .\,. . . .
. . . . . . . . . . . . . . ``'`'*----.,., .`'`-----'`'`'`` . . . . .`-. . . . \` . .
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .`'-. . . . . . . . . . . . . . . . . . .,| . .
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . |;. . . . . . . . . . . . . . . . . ,|. . .
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . |;. . . . . . . . . . . . . . . . .,|. . . .
@_@
Posted June 8, 2018.