Recent reviews by Zveroboy

Ремастер каким он и должен быть!

Ребята крайне хорошо подтянули графику, освещение и воссоздание локаций. Добавили много чего нового и интересного от себя что пошло только на пользу, чуть больше раскрывая лор игры и черной месы.
1. Наконец HECU выглядят не как безумные мясники, а как люди. Наконец нормально показывается беда с Вортигонтами.
2. Мир Зена, на самом деле вишенка на торте. Ребята хорошо постарались как в дизайне так и в построении уровней. Возможно кому-то может показаться затянутым. Однако сравнивая с тем что было в оригинале, это небо и земля.
3. Вырезали момент с поездками в туннелях, который в первой халфе очень кумарил.
4. Музыка от Джоэла Нильсена это просто чудо. Когда включается музыка - это просто чудесно и атмосфэрно. Один побег от Гаргантюа в Зене чего стоит.
5. Люди на оригинальной озвучке просто молодцы.

В общем, игра на 10/10. Своих денег не жалко.
Posted January 11. Last edited January 11.
Очень не хватает отзыва - "~Meh".

В данный момент игра кажется мне сыроватой, местами очень непродуманной и несбалансированной.
1. Прокачка учителей и студентов это нечто странное.
2. Обустройство своей школы пока слишком кривоватое, и мне что-то кажется что для такой игры нужна изометрия типа SIMS, ибо вид сбоку и его сочетания с требованием комнат создают нечто странное. То что нельзя сразу строиться вширь, приводит к тому, что вместо собственной ламповой школы у вас получается средневековый небоскрёб. А факт того что половина мебели залочена в угоду системы удовольствия - для меня вообще дичь. "Крутые маги не могут сделать стул KEKW".
3. Боёвка и разнообразие скиллов пока крайне скудные.
4. Меня немного напрягало что очень многое зависит от растений вокруг вашей школы, даже постройки. Из-за этого мне очень не хватало возможности саммонить ресурсы, как студента, только за валюту)
5. Туман сам по себе очень фиговая угроза, против которой нужно просто раз в определённый для вас отрезок времени кастовать спел, из-за чего главная угроза становится просто ненужной рутиной.
6. Лично мой минус, это то, что от игры я ожидал создание школы и обучение студентов магии, погружение в тома и т.д. и т.п. А на деле я получил очередной симулятор колонии, просто вместо молотка всё делается палочкой

Лично я пока денежку вернул, но буду поглядывать за игрой, авось и станет лучше
Posted January 4.
-Больше нет друзей
+Есть деньги
Posted November 28, 2021.
Видите ли, погодите ка, смысле ничего нет, а ну построили быстро карту из пары гор и лесов.
Так вот, видите ли, тут у нас лес с кучей крыс, тут деревня в которой тебя вместо лечения изобьёт вор, и сундук который рад тебя сожрать!
Нравится? Тогда сделай пару кружочков дорой!
Posted March 10, 2021.
7 ГивасАсСай из 10
Posted November 25, 2020.
*Sees any negative review*
Me: Wait a sec... *cough* WOLOLO!
Posted August 12, 2020. Last edited August 12, 2020.
"Люди? Хрен на блюде!"

Именно с такими мыслями я закрыл эту игру, и пошёл просить рефанд. Не подумайте, в своей задумке игра хороша:
"Ты монстр, который пожирает людей, эволюционирует и пытается сбежать из комплекса а-ля SCP." Но основная проблема игры в том, что игра оказывается скучноватой головоломкой/метроидванией. Сюда вот рычаг, тут кнопку через вентиляцию нажми, а вот сюда пока нельзя, не умеешь.

И вот это ощущается странно! Я ЧЁРТ ЕГО ДЕРИ - огромный живой кусок мяса, и я хочу жрать. А в итоге, я смотрю как люди просто очень тупо и глупо пытаются убежать ( очень часто застревая и "танцуя" в углах, а также не давая друг другу забраться по лестнице ),а солдаты с пистолетами вообще ничего не боятся, и как бравые герои будут пытаться убить тебя даже через стену, или стреляя в воздух. И это огорчает, жрать таких болванчиков быстро надоедает, особенно когда они жрутся за 2 укуса, и падают вусмерть от от одного дуновения в их сторону.

Загадки тут, как по мне, не очень интересны, и порой интуитивно не понятны ибо абилки тебе пытаются пояснять как-то нативно, например: "Ты получил бросок на кнопку E. И ты заперт в комнате с одним проходом который загорожен". А порой не пытаются - Я две минуты сидел и пытался допереть: "К чему мне дали эхолокацию и почему она мигает, если она делает то-же, что делала до этого?"

Сама игра в целом красива и мясиста, саундтрек не режет твои уши, и в целом приятный но сама игра, особенно в начале кажется пустоватой, скучноватой в плане загадок и имеет очень странный сюжет, который тоже ты должен нативно понять.

В общем и целом, для меня игра оказалась пустоватой и короткой для своих денег ( в среднем где-то 4 часа на прохождение ) и не совсем тем, чего я ожидал. Можете оценить игру и решить сами, но для меня это - Рефанд
Posted July 25, 2020. Last edited July 25, 2020.
Один из лучших рогаликов-метроидваний на моей памяти. Динамика, графика, вариативность и лор. В ней есть всё!
Posted June 29, 2019.
10 минутный шедевр!
Лучшая короткометражка из всех мною виденных.Свет,звук,сюжет,отсылки - всё на месте!Даже не верится,что это сделано нашими ребятами из России.Одно не порадовало,фраза "СЛЕДУЮЩИЙ",но общую картину это не портит! 10 из 10!Обязательно к просмотру! БОМБезная развязка и УБИЙСТВЕННАЯ концовка!
Posted March 12, 2018. Last edited March 12, 2018.
Верит даже Станиславский
Очень хорошо продуманный мир,некая антиутопия
Для меня Beholder изнчально был интересен атмосферой из книги Дж.Оруэлла "1984" и игры "Papers, Please"
А отсылки к ней меня порадовали,да что уж там,эту семь можно к сеюе подселить.СТОП МЫ ЧТО,В ОРБИСТАНЕ?
Очень приятная графика,звуки,музыка.
Сюжет,на обычной сложности заставляет на самом себе узнать какова такая жизь.
Ведь вот следишь ты за соседом,и вдруг тебя зовёт жена.И вот ты уже судорожно ищешь 30 тысяч на лечение Марты .А потом ректор просит с учеников 15 тысяч .Душевная боль за свою семью и радость когда всё хорошо,"отстрелялись!".Вам обеспечена на протяжении всей игры.А о количестве концовок я промолчу,ведь их и не одна и не две,их гораздо больше!
Оценку этой игре я ставить не буду,ведь это всеголишь 2 циферки,и ими сложно описать все прелести и недостатки этой игры!
Posted November 24, 2016. Last edited November 8, 2017.