Recent reviews by YogSoggoth

I Hate Anime - игра, явно вдохновлённая старенькими 3D платформерами, в частности - Super Mario 64 и Banjo Kazooie. И надо сказать - ребята из Gears for Breakfast сумели напомнить, за что люди так любили эти игры.
Красочные локации, колоритные персонажи, запоминающийся саундтрек и отзывчивое управление - всё, что нужно для качественной игры - на месте. А в недавно вышедшем DLC добавлен ещё и хардмод для любителей страдать.
Данный продукт стоит своих денег, так что не стойте тут столбом, а идите и купите его. Не пожалеете.
Posted February 16, 2019. Last edited December 15, 2019.
После прохождения игры на сложости "ÜBER МУЖИК" у меня официально треснула жёпа.
Беседка - одна из последних компаний, которая до сих пор поддерживает жизнь в жанре шутеров. Wolfenstein, DOOM, Prey (хрен знает, не играл), новый Quake, в какой-то мере даже четвёртый Fallout - остаётся только надеяться, что в ближайшие годы жанр шутеров всё-таки откачают и вытащат из пучины поноса, в которую его затянули кое-какие-тайтлы-которые-я-не-буду-называть, поскольку этот древний жанр заслуживает права на жизнь.
Posted August 27, 2018.
Если вы уже играли в оригинальную первую часть - даже не думайте это покупать. В этом ремастере не обновили буквально ничего. Все древние баги остались, и даже добавились новые.
По сути это обычный первый DS, но с установленным DS Fix. Игра изначально должна была быть такой, и я не думаю, что это стоило того - спустя 7 лет оправдывать ошибки людей, которые портировали игру на ПК "крутым" ремастером, который попросту исправляет то, что сами игроки уже давно исправили и наладили.
В дополнение ко всему, оригинальный DS1 теперь нельзя купить. Вместо того чтобы просто заменить старую кривую версию они вынуждают по новой покупать игру семилетней давности ради 60фпс и стабильного коннекта, но вот одно но - этот коннект никому нахрен не сдался если в игру никто не играет. Мультиплеер вымер где-то за месяц после релиза.
Даже в кривой оригинальной версии которая на компах еле работала мультиплеер жил несколько лет.
Стыд, бл9ть, и позор.
...............
Однако, если вы - новичок и хотите опробовать первую часть - просто покупайте и наслаждайтесь. Все отталкивающие минусы оригинала (по крайней мере технические минусы) вы тут уже не увидите и сможете поиграть в Dark Souls в таком качестве, в котором она должна была выйти на ПК много лет назад.
Posted August 27, 2018.
Небольшой приквел (кажется, я не знаю, наверное?) на полтора часа геймплея ко второму Life is Strange, персонажи которого уже намного более проработаны чем Макс и Хлоя из первой части. Играется как добротный такой старенький квест, коим, впрочем, по сути данная игра и является.

Как человек, у которого в своё время сгорела жёпа от первой части ЛиС из-за запоротой концовки (честно говоря, вообще весь пятый эпизод получился шлаком), кринджовой атмосферы жизни типичного хипстера и навязанной богомерзкой Хлои в качестве лучшей подруги - я, внезапно, ЛиС2 даже жду, уж тем более после "Капитана Призрака".

Пожалуйста, DONTNOD, не профукайте потенциал. Если весь сиквел будет таким же классным квестом, как "Капитан Призрак", вместо всех уже задолбавшего интерактивного кинца - жанр квестов потенциально может вновь воскреснуть, напомнив о себе современным геймдевам. После провала третьей "Сибири" и скатившихся в адские недра Telltale Games этому жанру абсолютно точно нужна помощь.

Просто... не обосpитесь.
Posted July 5, 2018.
Лучшее завершение серии, которое можно было сделать.
Финальный босс The Ringed City - лучший босс в серии с точки зрения... да практически всего. Отличный сеттинг, саундтрек и лор, окружающий последнее препятствие на вашем пути длиной в, вот уже, 6 лет.
От "Груды Отбросов" до самого Кольцеграда, каждая локация по своему цепляет и прекрасно вписывается в мир темнодушья.
Как говорил Эндрю "Любитель гольфа" Райан: No gods, no kings. Only man.
Прощай, Dark Souls. Я буду скучать.
и ещё, Миядзаки, хуэсос поганый, верни уже пойз.
Posted April 13, 2017.
"The chest area can be unzipped for a tactical advantage."
Posted September 22, 2016.
This review has been banned by a Steam moderator for violating the Steam Terms of Service. It cannot be modified by the reviewer.
(Review text hidden)
Posted June 27, 2016.
Я ждал эту игру, яростно наяривал свой отросток на любые слухи о ней и приносил в жертву всех девственниц в зоне досягаемости, лишь бы она вышла побыстрее. Оправдалось ли всё это? В какой-то степени да.

Прекрасный, сочный и динамичный геймплей - то, чего раньше в фоллачах практически не было. Шикарный саундтрек и в какой-то мере классная система напарников а-ля Мазь Эффект. Огромный открытый мир, который ещё и заполнен всякими прикольными штуками и прочей лабудой - Bethesda реально хорошо разбирается в том, как делаются миры.

К сожалению от Мазь Эффекта в игру перекочевали и другие вещи - хреновые вещи. Диалоги от 3 лица с идиотской камерой и двумя-тремя выборами ответа, ублюдские романы с напарниками, абсолютно эмоционально мёртвые персонажи, которые все говорят как роботы и слабый, господи, реально слабоватый сюжет по типу "Бегущего по лезвию". По левзию, однако, тут бегут только вены игроков.

А теперь о неочевидных вещах, которые кому-то понравятся, а кому-то нет. Крафтинг, крафтинг всего и вся. Крафтани оружие для себя, скрафти себе броню, скрафти что-нибудь пожрать и не забудь скрафтить своего собственного напарника. Некоторые элементы крафтинга реально прикольные и разнообразные, но некоторые вполне себе можно назвать обыкновенным линейным улучшением говёненькой пушки в увесистый ствол без каких-либо ответвлений.

Из-за дурацкого хайпа на выживач, который в те времена ещё не до конца всем надоел, помимо крафтинга в игру притащился ещё и майнкрафт со сбором ресурсов и постройкой собственной блатной хаты. Вот только в отличие от подобных игр, в Fallout 4 можно строить свою базу только в определённых местах. И это было бы крутым дополнительным элементом геймплея, если бы целая фракция в игре не навязывала всю эту шалаболдень игроку. Сюжетную линейку квестов вообще не пройти без постройки всякой хэроты. А реализована эта хэрота довольно криво.

В общем, играть или не играть - сугубо ваше решение, но факторы за и против я тут взвесил. Яростно мастурбировать на серию Fallout я не перестану даже из-за разбитых надежд на четвёртую часть, но беседке реально стоило бы взять себя в руки.
P.S. из всех дополнений стоит поиграть только в Far Harbor, ибо там реально классный сюжет и шикарный сеттинг. Nuka-World крайне NE OCHEN по сравнению с ним, а Automatron проходить стоит только ради классных кастомных роботов-напарников.
Posted December 30, 2015. Last edited November 22, 2018.
Oxyeнно сделали. Всё тот же Хотлайн, но круче.
Геймплейно игра всё так же хороша, местами даже сложнее первой части. Насчёт саундтрека-в первой игре был получше, но некоторые треки тут всё равно хороши. Сюжет довольно неплох, подан интересно. Местами от происходящего пuздeцa можно неплохо так прocpаться.
Персонажи вышли колоритными, каждый по своему цепляет кроме детектива он xyecoc .
P.S. GOTTA GET A GRIP
P.P.S. Судя по концовке третья часть будет называться Hotline Mojave
Posted March 15, 2015. Last edited March 15, 2015.
Теперь я знаю что такое секс.
И я намереваюсь применить на практике эти знания.
Posted February 28, 2015.