Recent reviews by Papaltine

10 EБУЧИX ПИРОГОВ ИЗ 10!!!
Posted March 5, 2023.
Может ли человек в принципе распространить эмпатическое чувство на андроида? Или, иными словами, является ли искусственно созданная жизнь – жизнью?

Только что прошёл игру. Она действительно хороша, душевная и очень атмосферная. Эмоции которые она мне передала уйма, а вопросов "А что если бы" ещё больше. Расскажу немного о достоинстствах игры:

1. Сюжет

Действия игры происходят в недалеком будущем – 2038 год. Благодаря усилиям американской компании «Киберлайф» где продвинутую часть человечества в профессиональной деятельности и досуге стали сопровождать андройды. Работа по дому, помощь в хозяйстве, исполнение раздражающих обязанностей – всё это теперь можно без проблем спихнуть на плечи послушных роботов.

Однако подобный технологический прорыв имел и свои негативные последствия: так как андроиды стали очень востребованной рабочей силой, их начали пристраивать во все сферы и на все должности, результатом чего стали колоссальный уровень безработицы и, как следствие, депрессивный общественный фон и социальное расслоение. И естественно в мире много очень недовольных тем, что андройдов столько выпускают и то что они в итоге отбирают у людей работу.

Люди очень жестоко и несправедливо относятся к роботам, как к простым инструментам. Но у тех постепенно зреет своё собственное сознание. В данной обстановке нам доверяются судьбы трёх совершенно разных, поначалу никак не связанных друг с другом, андроидов:

1. Коннор – Новейшая модель-детектива «Киберлайф» посланная изучить случаи нападения девиантов на людей. Таких случаев происходит всё больше. Дело даже доходит до откровенных преступлений, совершённых взбунтовавшимися андроидами.

2. Кара – Андроид-домохозяйка, прислуживает проживающему в не самом благоприятном районе наркоману у которого есть дочка. Андроид однажды не выдерживает домашнего насилия по отношению к ребенку, и та переступает через свои программные запреты, вмешиваясь в судьбу семьи.

3. Маркус, помогающий знаменитому престарелому художнику, при определённых обстоятельствах тоже начинает проявлять свободолюбие, а впоследствии и вовсе становится лидером зарождающегося сопротивления.

Само собой, истории трёх упомянутых роботов в конце концов сплетутся в один узел. Вот только узел этот может быть разным - в зависимости от принятых вами решений и успехов в прохождении. В общем как вы могли понять, сюжет тут очень интересный и со смыслом.

2. Гемплей

Так как это интерактивное кино – здесь всё по классике: QTE и выбор реплик в диалогах. Сбор журналов и всяких предметов, которые могут повлиять на прохождение. Так же были добавлены геймплейные особенности – режимы сканирования и расследования у андроидов.

3. Звук

Звуковое сопровождение идеально вписывается. Это можно заметить в выборе диалогах, в экшен-сценах, в трогательных моментах и в просто спокойной обстановке. Тема главных персонажей надолго зависнет в голове.

4. Визуал

Графика в игре потрясающая, даже на среднем настройках картинка выглядит достойной. Дизайн города, андройдов, предметы, локации и мелкие детали сделаны на великолепном уровне.

5. Техническая часть

С моей конфигурацией (она у меня средняя для 2021 года) игра хорошо оптимизирована. Быстрые загрузки, кадры без ограничений и не одного вылета за прохождение. Было пару подргузок и скачки падения фпс, но длились они как правило секунды.

Вывод

Не могу не порекомендовать каждому сыграть в Detroit: Become Human Для меня это игра стала шедевром, она смогла перепрыгнуть игры в этом жанре в сочетании с продуманностью сюжета, прописанностью мелочей, поставленным качеством саундтрека и графики. Она просто заслуживает звания шедевра 28 ударов ножом из 10
Posted July 4, 2021. Last edited July 5, 2021.
«Говорят, война никогда не меняется. Но мужчины меняются — под влиянием дорог, по которым ходят. А эта дорога пройдена...»

Считаю данную игру одной из лучших в жанре постапокалипсиса, ведь за разработку отвечали родные разработчики - выходцы из Black Isle Studios , которые подарили нам 1 и 2 часть. New Vegas и его окрестности это не аренный тир с автогенерацией квестов, а испытательный полигон для принятия решений и столкновений с последствиями.
Да, доступной для изучения территории уступает предшествующей игре, однако её проработка и наполнение на заоблачном уровне, тем более это тот редкий случай, когда количество не сказывается на качестве. Почти любой второстепенный сюжет в игре реализован с душой и находчивостью, а значимость принятых решений по настоящему ощущается. Сегодня, когда на прилавках уже не только триквел но и 4 часть, New Vegas на её месте некомфортно, она идёт ва-банк и ставит на ролевой подход даже там, где нынче вовсе не принято заморачиваться. Практически любой казус при желании разрешается здесь вовсе без применения оружия и насилия, а ролевая система фундаментально влияет на игровой процесс.

Перейдём к плюсам и минусам

Плюсы:

Перечислять их можно часами, но выделю то что мне запомнилось.

►Прекрасная атмосфера постапокалипсиса
►Открытый богатый мир без каких либо пробелов
►Хороший сюжет с большим выбором развязки
►Интересные спутники, каждый с уникальной историей
►Продуманные персонажи и их диалоги которые приятно читать
►Отличные сюжетные и второстепенные квесты
►Интересные фракции, со своей историей и идеологией
►Большой выбор оружия и модификаций
►Большой выбор навыков и перков
►DLC, они все прекрасны, особенно Lonesome Road
►Возможность поставить моды, тем самым улучшить внешний вид и гемплей

Минусы:

►Cтарый кривой движок прямиком из TES:Oblivion
►Множество багов и вылетов, которые Obsidian Entertainment так и не смогли исправить

Заключение:

New Vegas для меня является самой лучшей частью из трёхмерных Fallout даже на сегодняшний день. Огромный живой мир, свобода выбора и захватывающие приключения могут затянуть на очень продолжительное время, не пожалел и часа проведенные в этой игре 10/10.
Posted September 22, 2020. Last edited September 24, 2020.
Хорошая история, с неоднозначной концовкой...

Данный проект вышел весьма неплохим, но явно уступающий другим играм 2010 года по причине долгостроя и переноса релиза на 3 года. Игра создавалась под впечатлениями от ряда книг, фильмов и телесериалов и неоднократно цитирует различные произведения в жанрах психологических триллеров, мистики и ужасов. (Одним из важнейших источников вдохновения для разработчиков были книги Стивена Кинга.)

Я же добрался до этой игры только сейчас, и в целом остался доволен, перейдём к плюсам и минусам:

Плюсы:

►Хороший сюжет
►Хорошая графика для 2010 года
►Хорошее звуковое сопровождение
►Неплохие уровни - были места где было действительно сложно пройти (Сложность Кошмар)
►Неплохой экшен, несмотря на гемплей (Написал про него ниже)

Минусы:

►Гемплей - он плохой и нудный, по началу было интересно, но с каждым проведённым часом в игре, вызывает скуку.
►Концовка - когда ты делаешь игру завязанную на сюжете, нельзя так заканчивать игру, как это сделали разработчики, игру нужно было закончить на 5 эпизоде, но она заканчивается как высeр типичного мистического кино.

Заключение:

Игре ставлю субъективные 7/10, продукт рекомендую. Жду 2 часть.
Posted May 24, 2020. Last edited September 24, 2020.
В космосе никто не услышит твой крик.

Не буду многословен, просто сходу скажу - игра просто отличная, взяла своей напряжённостью, атмосферой и хорошо переданной историей.

Достоинства игры:

►Главный герой
►Хороший сюжет для хоррор жанра
►Отличная графика
►Хорошее звуковое сопровождение
►Великолепный ИИ чужого (При выборе сложности "Высокая" и "Невозможно")
►Атмосфера, да в этой игре она просто бесподобная, идентична с первым фильмом Чужого

Недостатки (с моей точки зрения):

►Огнемёт, с первого его появления у меня практически пропал страх перед Чужим (Это частично исправляет самая высокая сложность, где достать баллоны для огнемета практически невозможно)
►К концу игры пропал полностью страх и напряжение
►Некоторые предметы по типу дымовой шашки показались мне бесполезны

Заключение:

Игре ставлю крепкие 10/10 (Ещё бы, учитывая что я купил её за 60 рублей)
Это лучшая игра про Чужого, жалею что не поиграл в неё раньше.
Posted May 6, 2020. Last edited September 24, 2020.
Ненавижу

Ненавижу Доту, бл*дь, игр... с*ка, дотеры — это самые худшие У*БИЩА, бл*дь. Просто в Доту, бл*дь, играть — это просто, бл*дь, зашквар, на*уй. Ты играешь в Доту — у тебя сразу, бл*дь, клеймо на тебе — У*БИЩЕ! Поймите, бл*дь... Дота это просто пи**ец, бл*дь, ну вы сами видите, бл*дь, постоянно, бл*дь. Не играйте, бл*дь, в Доту! Вы просто... я вам говорю... я не советую играть в Доту, бл*дь, я не советую. Мы, бл*дь, еле-еле, против этого обос*анного, пять-девятнадцать Войда — мы, бл*дь, не можем выиграть, у них Баунти хантер в пике! Баунти хантер, с*аный обос*анный герой в пике, Войд просто фидит всю игру, мы не можем, бл*дь, выиграть, еле-еле, сорок четыре минуты, еле-еле! Да и то потому, что я наконец-то, бл*дь, втащил этих долбо*бов, конченых ур*дов! Изи для меня! 10/10
Posted November 23, 2016. Last edited March 7, 2021.