Recent reviews by 26Pycb^3*^1Odinochka

Что может лучше расслабить, как не далёкая поездочка по европейским дорогам, на любимой фуре.
Posted December 28, 2022.
Рекомендовал бы я эту игру- однозначно да.
Вместо тысячи слов хочется просто чтобы таких проектов было по больше.
Posted August 6, 2022.
Я долго не хотел проходить третью часть, по большей части из за, как мне казалось, скучного сеттинга джунглей. Но в итоге, после 30 часов игры я понял, что мир в этой части получился куда интереснее и живее, чем в предыдущих двух вместе взятых. Здесь интересные герои, как основной линии, так и многочисленных побочных заданий, хотя в плане внешности отличить одного туземца от другого будет проблематично. Что запомнилось особенно: противники на высоком уровне сложности доставят хлопот, можно вымазаться грязью, многочисленные готовые костюмы и возможность собирать фрагменты в поисках лучшей комбинации (хотя, конечно, выбор скучноват). Эта часть получилась по настоящему мрачной, будто смотришь "Темного рыцаря" Ноллана, местами криповата (спасибо йоошиль) и в целом я бы поставил этой игре 8 баллов из 10. Однозначно лучшая часть трилогии.
Posted March 13, 2022.
От недотроги- до головореза.

Всё начинается с того, что после кораблекрушения, некто прикладывается к вашей голове чем то тяжелым и вот вы просыпаетесь вниз головой в какой то жуткой пещере.
Первый побег, первое убийство человека, затем оленя и так далее по пищей цепочке. Сперва робко и пугаясь, но уже со второй звершуки Лара начинает вести себя как заправски егерь.
Интересный сюжет и флешбеки. Сеттинг острова с разными климатическими зонами. Механика игры. Элементы РПГ и крафтинг. (легенький такой крафтинг).
Всё, вроде бы, в этой игре отлично за исключением пары "но":
1) Огромное количество оружия разбросанное там и тут. Портит атмосферу.
2) Быстрое нажатие "влево" "вправо" дабы ползти вперед. Портит вестибюлярный аппарат.
Советую для прохождения поклонникам экшена от 3 лица и поклонникам Лары.
Posted June 25, 2017. Last edited June 25, 2017.
После не самой удачной 3 части- Черный Флаг стал самым настоящим перерождением, это был не просто глоток свежего воздуха, моё мнение- 4 часть Креда Убийцы является лучшей частью франшизы.
Наверное единственное за что можно поблагодарить 3 часть, это идея для этой игры- морские сражения, здесь они предстают перед нами во всей своей красе. Вас ждут десятки островов на которые можно будет высадиться, великолепные баталии на воде и даже охота на китов.
По настоящему интересная, красочная и с великолепным сеттингом- 4 часть заключила в себе всё самое лучшее серии Кредо Убийцы.
Мои 4.5 из 5 и бутылка рома!
Posted January 20, 2017.
"И это всё?"

Итак, сперва хотелось бы обьясниться- ранее я не играл в данную серию игр (ну как серию, не играл в 1 часть) и не знаю на сколько та длинная. Решили с другом опробовать что то в кооперативе, выбор был между Резидент Ивел, Лост Планет и этим произведением, выбрали, к сожалению, приключения двух друзей в ярком и в тоже время мрачно- сером Китае.

Во всех планах, это достаточно трешовая, интересная игра, особенно радует то, что вас будто бы снимает оператор, который мастерски уклоняется от пуль и лишь время от времени падает в след за вами после очередного взрыва. Постоянная цензура в виде пикселей на простреленныех частях тел и интересные диалоги Линча с Кейном или Линча с Линчем. На сколько мне известно в каком то плане атмосферу создателям выдержать удалось.

Графика- на год выпуска вполне соответствовала. Хотя я и сейчас не стал бы к ней привязываться, играть хочется.

НО, но есть один огромный минус этой части, который перечеркивает вообще всё, что было написано выше и который осознаешь лишь после 11 миссии- это продолжительность. Если верить счетчику Steam, то мы потратили на прохождение каких то 3 часа. 3 часа! За 250 рублей. Я так не разачаровывался со временем Modern Warfare.
Титры, неожиданно появившиеся на экране, просто вводят в ступор и заставляют задаться сразу несколькими вопросами- 1) Что произошло? Нет, правда- я только начал играть. 2) За что с нам просят 250 рублей? И это при условии, что с момента выхода прошло уже какое то время, я не завидую тем, кто покупал её в 3 раза дороже в момент выхода на рынок.

Собственно говоря, на этом всё. Я бы не советовал эту игру покупать, но поиграть- да, определенно стоит. (ну, вы меня поняли ;) )
Установи на эту игру более менее разумную цену, допустим- 120-150 рублей, всё было бы как надо, но она неоправданно дорога для своих 3-3.5 часов игрового времени и это её Ахилесова пята.
Posted July 30, 2015. Last edited July 30, 2015.
•Римская Империя•

Будем откровенны, на PC достаточно мало игр сетингом которых является древний Рим. И это, наверное, ключевой факток резко выделяющий данную игру. Даже при условии, что боёвка в ней достаточно элементарна, враги однообразны, НО, и это веское НО, нет игр с подобными декорациями, нет игр с подобной атмосферой. Плюс ко всему великолепная графика.
В первую очередь эту игру я бы посоветовал всем любителям Римской Империи и вообще Эллады. Это увлекательная игра "без цензуры" станет настоящим кладом для фанатов этой эпохи.
Для всех же остальных, есть масса достаточно хороших альтернативных вариантов, а эту игру можно пройти, и не пожалеть (!!) хотя бы просто ради той атмосферы, что она передаёт.
За минусы можно посчитать продолжительность, слишком уж всё быстро и на одном дыхании и "плоскость" уровней в плане линейности, отсутствия выбора по ходу прохождения.
Достойный режим мультиплеера, так же может затянуть.
В целом игра вышла хорошая, для меня, как для ярого фаната Эллады- просто восхитительная.
Так что из 10 поставил бы ей 8.

«Ave Caesar! Morituri te salutant!»
Posted December 11, 2014.
Не стоит начинать.

Лучшая серия игр в жанре шутер от 1 лица! Это не про Call of Duty®: Ghosts. Нет. К сожалению со времени МВ2 дельных продуктов Активижин не выпускал (в этой серии, по крайней мере). Не ясно от чего, но компания твердо решила, что не важно какой продукт они будут выпускать, все будут молча "хавать" его. Преданные поклонники серии, как я, от каждой части ждём чего то нового, чего то свежего, но каждый год, осенью получаем ту же МВ1 в новой обёртке, с парой интересных "плюшек" в мультиплеере.

Можно было простить компании МВ3, всё таки серия МВ стала той самой переломной, которая помогла Активижин не слабо увеличить фан- базу. Одна история и, в принципе, казалось бы- зачем менять движек и что то совершенствовать? Пусть одна история будет выглядить одинаково на протяжении серии, а после уже можно будет развернуться. Хорошо. И вот МВ3 вышла. Все выдохнули и стали ждать.

Триарч, в отличии от ИВ постарались и продолжают стараться, да- тот же движок, да выглядит всё так же, но сюжет, мультиплеер и главной (!) нелинейность в БО2- это было круто, это был, как глаток свежего воздуха. И от Триарч стоит ждать второго "переломного" момента, как был с МВ1.

После выходит Гост. Мягко говоря, это тоже самое, что и МВ3 с лёгкой доработкой графики, немного переделанным мультиплеером, который и рядом не стоял с мультиплеерами МВ1 и МВ2. Вышла просто провальная часть, которая по всем параметрам была хуже предыдущих частей и не только графика тут подкачала. Атмосфера, сюжет- всё выглядит так слабо, слишком много фантастики, слишком много пафоса. Всего тут "слишком" и сама часть вышла "слишком" плохой. Компанию можно пройти 1 раз. Мультиплеер- не ровня нынешним шутерам, Вы можете найти гораздо более приятные игры для отдыха с друзьями. Это явно не та часть, которую все ждали. Инфинити Вард- подвела.

Совет- не тратьте деньги на эту игру. Если есть желание пройти компанию, а вот это я советую Вам сделать, 1 раз вполне интересно- качайте пиратку. А те 900р, что просят за эту часть, это попросту неоправданная цена. Будем надеяться, что со временем ИВ что нибудь да сделают.
Posted July 7, 2014. Last edited July 7, 2014.
Лучшая среди лучших.

Данная серия игр, до определённого момента, была лучшей в своём жанре. Многие годы Активижин радовали нас приятными продуктами, сначала о Второй Мировой Войне, дальше, смелее, о Войнах современных и в конечном счете пришли к войнами будущего. Но особого внимания заслуживают части именно до Modern Warfare 2.

Если говорить откровенно и честно, то эта часть стала последней удачной и сильной во всех планах. И одиночная компания в комбинации с шикарными мультиплеером стали эталоном Шутеров от 1 лица.

Игра, сегодня, уже достаточно устарела, но в ней всё ещё можно встретить достаточно игроков и потратить пару своих часов в жарких боях на самых разнообразных картах, используя оружие от обычных пистолетов до ручных пулемётов и пусковых установок. Себе на помощь можно вызывать от обычного БПЛА, до АС-130. Игра приятно удивила всех, без исключения и на долго заняла место- лучшей сетевого пострелушки.

К сожалению со временем Активижин свой успех повторить не смогли, след. части выходили будто бы под копирку, хотя в плане одиночной компании они всегда радовали, радуют и будут радоваться, но мультиплеер Call of Duty: Modern Warfare 2 как был лучшим в серии, так и остаётся им по сей день. Можно лишь надеятся, что выйдет та самая часть, которая так же крепко сможет затянуть любителей данного жанра и долгие годы не отпускать их.

Этот шедевр, не побоюсь этого слова, я бы советовал Всем и Каждому. Хотя бы ради отличной компании, хотя бы ради отличного сетевого режима. Хотя бы из за того, что это лучшая часть легендарной серии.
Posted July 7, 2014. Last edited July 7, 2014.
Добрая сказка про двух братьев.

Чего тут добавить? Сделана игра достаточно красиво, да чего тут скромничать- игра выглядит пострясающи, некоторые декорация прямо таки завораживают и хотя бы ради этого можно потратить пару часов своего времени на сие творение. Именно пару часов, т.к. игра вышла очень короткой, но и за эти несколько часов вы успеваете проникнуться главными героями и пережить с ними все испытания, что встречаются у вас на пути. И даже тот факт, что по ходу всей игры ни 1 персонаж истории не произносит и слова, а лишь "ммекает и ббекает" на каком то, видимо, скандинавском диалекте, ни чуть не мешает атмосфере.

И всё же, даже в такой, вроде бы, хорошей игре есть минусы и главный, это управление. Хотя, может быть, это я такой криворукий и не смог так до конца освоиться на геймпаде, но по ходу всей игры то и дело возникали ситуации, когда один из братьев врезался в стену или начинал бежать не в ту сторону, и тут "масла в огонь" подливала неугомонная камера. В принципе, это единственные минусы Brothers - A Tale of Two Sons.

В целом, интересная история про приключения двух братьев в очень- очень хорошей обертке и таким же хорошим содержанием. 8 из 10. (-2 лишь за счет камеры и управления).
Posted June 29, 2014.