Recent reviews by MaximaL

Основная игра:
Одна из лучших стратегей в реальном времени, обыгрывающая тему Второй Мировой войны, а именно «День-D» или как я люблю называть, «Операция Оверлорд». Начинается со знаменитой высадки союзников на пляж в Нормандии, и заканчивается эпичным «Фалаисским котлом». Очень хороший мультиплеер, в котором с товарищем желательно играть против 1-го или 2-х ветеранов чтобы прочувствовать игру.
P.S > Недавно сыграли с другом в мультиплеере за Вермахт … Скажу одно, американцы безумно умные даже на среднем уровне сложности. Что это? Месть или пропаганда :D ? Скорей всего патриотизм ...
Оценка: 10 из 10

Операция «Огород»:
В данной кампании из дополнения вы играете за немецкую сторону, а именно за Панцер-гренадерскую дивизию СС «Lehr» против британского «30-го корпуса». Cюжет закручен на штурме и удержании Голландского города Арнхем и прилегающих к нему территорий. Начало похоже на учения с «динамическими-мишенями :D» и все идет довольно неплохо. В середине немного становится скучно т.к «Командирские награды» непривычны. И ближе к концу становится очень даже бодренько. В мультиплеере «Танковая Гвардия» довольно спорна, при всех ее плюсах, ей требуется артиллерийская и оборонительная поддержка Вермахта.
Оценка: 9 из 10

Операция «Кан»:
Высадкой на пляж Нормандии оккупация Франции не закончилась :D , как могут думать некоторые. Пока американцы получали контроль над побережьем, Британско-канадские войска продвигались дальше, и их целью был штурм города Кан. После штурма Кана, нужно было остановить «1-ую бронетанковую дивизию СС». И скажу откровенно, это было нехилое припекание одного места, ведь против вас помимо 35 бронетаковых соединений идут 6 «ягд-панцеров»: 3 «Королевских Тигра» и 3 «Ягдпантеры». «Читерски-неубиваемые», которые укатывались в сторону от арт-огня и после небольшого мозгового штурма я отвлекал их пехотой, а танки заходили с тыла.
Добавлю от себя: я как-то привык считать что решающая роль в войне была за Советским Союзом и Американцами, чем за другими странами-союзниками … Поэтому восприятие Британской компании для меня в начале было очень трудным. Неплохо игралось за «Командос» и довольно терпимо играть за «Шотландский королевский инжинерный корпус». Ближе к концу, мне даже понравился саундтрек ...
Оценка: 7 из 10

«Сердце «ТИГРА»»:
Небольшой набор миссий в котором вы играете за экипаж немецкого танка «ТИГР». Представляющий собой «тир», где вы один против всех. Вместо «командирских перков», у вас «улучшение танка». Возможность поражать цели «точечно», а не «зонально». Так как миссий совсем немного, они даже не успевают надоедать.
Оценка: 10 из 10 :D

«Дамба»:
Пусть название вас не вдохновляет … В дополнении никакая не дамба, как можно себе представить, а тупо оборона насыпи с парой мостов через канаву ... Геймплей тот же, что в «Сердце «ТИГРА»»: апгрейд отряда, стрельба не «зональная» как в оригинальной игре, а «точечная», как в шутере, но в шкуре стратегии. Играем за американских десантников. «Кто сказал, что один человек – ничего не решает? А ведь через эту дамбу из 112 человек, перешел только один.»
Оценка: за возможность стрельбы 6 из 10 …

«Ущелье Фалаис»:
Замыкая в кольцо ущелье Фалаис, вы задумывались насколько было хреново отступающим немецким частям? Данное дополнение показывает обратную сторону «Фалаисского котла» - Героическую оборону дороги, немецкими войсками. Из почти «ловушки», отступающие раненые и подбитая техника, отправлялись в другую ловушку … в тот самый «котел», из которого мало кто выбрался … Начало дополнения внушало надежду, но оказалось скучным, чего не скажешь о концовке.
Оценка: 8 из 10
Posted August 2, 2014. Last edited August 2, 2014.
Режиссерское переиздание одноименной игры 2011 года. Начну с главного-все DLC были встроены в игру. Тоесть в начале игры вы не получаете стартового набора предметов включая деньги. Все это разбросано по всей игре, или же можно это купить. Так называемое "Недостающее звено" было благополучно портировано и стало "Достающим звеном". Кто-то говорит что был убран золотой фильтр, лично я этого особо не заметил. Ну и ладно, он придает игре свой шарм!
Согласно заявлению разработчиков, в игре был улучшен ИИ и стелс. Да, сие действительно есть, теперь нельзя нагло выглянуть на мгновение, чтобы враг не встревожился, а в особых случаях не "спалил", ну если только он на вас не смотрит. Добавлена вариативность убийств боссов-теперь их можно уничтожить используя окружающую обстановку не используя оружие.
Оценка: великолепно 9,5/ 10, за великолепный геймплей и сюжет, за отсутсвие "великого и могучего". Благо есть 1 мб. русификатор.
Posted November 1, 2013.
Мне не очень понравилась. Одна смерть Соупа, чего стоит, портит впечатление от игры. Когда играешь в MW 2, "ВАУ" на каждом повороте. По сравнению с COD 4 MW в MW2, масса нововведений, а в MW3 нет такого, что могло впечатлить. Конец истории, мягко говоря ужасный, карты в мультиплеере очень тесные. Проделанная работа по сравнению с MW2, чистая халтура. Единственное ради чего можно играть, так это кол-во человек в мультиплеере, и режим выживания.
Оценка: неплохо 6/10
Posted August 8, 2013.
Действие игры происходит в Аризоне, куда Алан Вейк прибыл в образе этакого "борца" света против тьмы. В аддоне появились нововведения, как значительные, так и не очень. Графика стала хуже, хотя пустынный сеттинг, очень даже неплох. Игра почти полностью перешла на «шутерную» механику, потеряв свою хоррорность и атмосферность. Если раньше нужно было экономить каждый патрон, оружие попадалось редко, то теперь оружия стало больше, а патроны можно пополнить в ближайшем «наполнителе». Сюжет имеет смысл, но в тоже время-это «чистая халтура».
P.S: В общем, от Alan Wake's American Nightmare, остаются как и неплохие впечатления, так и не очень!
Оценка: неплохо 6/10
Posted June 13, 2013.
На планету Пандору прибыли 4 наёмника, чтобы отыскать некое "Хранилище» - кладенец инопланетного оружия и эридианских технологий. Им противостоит корпорация "Hyperion" в лице Красавчика Джека, ставшего президентом этой корпорации и имеющий свои виды на Пандору. Вследствие чего, Джек присылает станцию доставки грузов корпорации в виде буквы "Н", на орбиту Пандоры, и начинает захват планеты. Данная игра представляет собой "Diablo от 1 лица, исполненная в лице шутера": прокачка персонажа, бесконечный опыт за убийство огромных толп врагов, большое количество квестов, к такому количеству приблизился разве что Skyrim. Процесс игры представляет собой формулу: убить и обобрать, а также споры по поводу снаряжения в кооперативе, ибо в игре случайно генерируется ВСЁ, включая награды за квесты. Графика в игре не однозначная, но красивая, присутствует технология nVidia PhysX, что делает бои, более красочными. Из минусов можно отметить унылый однообразный геймплей, присущий играм данного жанра.
Оценка: Отлично 8/10
Posted May 28, 2013.
В 1900 году Америка, находясь на пике технологического развития, построила огромный высокотехнологичный летающий город Колумбию, который должен был стать гордостью американской нации и невозможным чудом среди творений человека. Однако, через некоторое время, Колумбия вышла из-под контроля и исчезла из поля зрения. Главным героем является бывший сотрудник «Детективного агентства Пинкертона», Букер ДеВитт. В 1912 году к нему обращается некий человек, знающий местоположение Колумбии. Под предлогом списания с него долгов просит освободить оттуда девушку по имени Элизабет. Начинается всё очень безобидно, мило и невинно, однако во что всё это потом выходит? Игра восхитительна, графически красивый шутер с интересным сюжетом, запутанным и сложным (если в целом говорить). Интрига сохраняется до самого конца, если кто-нибудь не "наспойлерил". Общая стилистика игры отличная, но главная фишка Bioshock Infinite, Элизабет! Элизабет действительно оказалась очень милой девушкой. Элизабет обращает внимание на любую мелочь! Очень реалистично проработанный напарник, скорее почти настоящий человек. В течении всей игры, её эмоции отображались у неё лице (радость, страх, злость и т.д).
P.S: Главная суть игры: существуют тысячи параллельных измерений, где один и тот-же человек, или предмет могут находится в разных ситуациях и состояниях.
Оценка: Гениально 10/10. Кооператива нет, что немного огорчает
Posted April 26, 2013.
Адам Дженсен, загадочно пропал на 3 дня, где же он был?
В этом дополнении, и придется узнать! Качественно проработанные локации, калоритные персонажи, сюжетная линия часа на 2,5. Свобода прохождения, множество способов вдумчево пройти места, полагаясь на терпение, внимание и ловкость. Нужно заново прокачивать Адама, а можно и вообще пройти дополнение, не воспользовавшись кибер-модификациями и снаряжением!

Оценка: великолепно 9/10 (было бы 10/10, если бы это DLC, было в самой игре, т.к. кажется, что это вырезанный кусок игры, не пройдя который, не поймешь, куда пропадал Адам!).
Posted April 14, 2013.
Прикольная инди-игра, где нарисованые предметы и механизмы преобретают настоящие физические свойства, помогающие в решении головоломок (докатить яблоко к звезде). В конце каждой главы присутствует некое подобие босса. Некоторые головоломки лёгко пролетаются, а над некотрыми придётся попотеть. Игра стилизована под детские рисунки.
Оценка: Отлично 9/10
Posted April 8, 2013.
Продолжение одного из лучшего кооперативного зомби-шутера! Новые главные горои, новая сюжетная линия. Главные герои добежав до крыши гостиницы, также не успевают на эвакуационный вертолёт. Им приходится пробиватся через толпы зомби к другой точке эвакуации. Из нововведений: система простейшего апгрейда оружия (разные боеприпасы, лазерные целеуказатели), крупнокалиберный пистолет .50 калибра (Desert Eagle), который с пары выстрелов косит любого надоедливого зомби, пулемёт М60, который с разрывными патронами, и целеуказателем, буквально рвёт в клочья любые толпы зомби. Локации стали более дружелюбные, с одной стороны стало играть легче, а с другой сложнее.
Оценка: Великолепно 10/10
Posted April 8, 2013.
Прикольный кооперативный зомби шутер. В центре внимания 4 главных героя, которые "по счастливой случайности" :) не успели на эвакуационный вертолёт, в итоге им приходится пробиватся через толпы зомби численность которых достигает от 1000 до 3000 особей. Каждая новая компания, это начало после конца предедущей, ведь по сюжету главные герои так и не могут эвакуироваться (всегда им что-то мешает), и приходится искать новую точку эвакуации. В игре имеется командная работа, особенно когда эти 4 человека живые люди, а также настоящее выживание, требующие сплочённость команды если играть на очень высокой сложности.
Оценка: Великолепно 10/10