Recent reviews by Vanilin

Спасибо, папаша, за гтфо 2021 года с неимоверно сложными уровнями, где доп. модификатор сложности это не прохождение экстрима и оверлоуда, а тиммейты
Posted December 3, 2021.
Wow thas was really cool
Posted November 24, 2021.
ну вот я и прошел киберпанк, смутное мнение сложилось, это та игра, которую я скорее всего не буду перепроходить и максимум сохраню сейвы в облаке и дождусь длс. квест с транспортом ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥, ладно если просто нагриндить, выполнив все миссии, но даже в таком случае денег не хватит, зачем так делать, вообще не понятно. На секретную концовку мне не хватило 10% и то как я понял я просто не тот диалог выбрал, глаз, одна фраза решает будет ли концовка, крута. Графика на уровне ведьмака с 15 года, но в ведьмаке всё грузилось, а тут нихуи, если игра не на ссд, то впечатления будут похожими с моими, элементы окружения ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ хуйней, большинство не прогружено, а если и прогружено то ущербно выглядит, не частые баги, которые иногда заставляют перезапускаться. и самое ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ омерзительное это краши во время загрузок, случайно альтабнулся, всё гг, запускайся с кт, столько раз меня эта ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ бесила. Ещё бесит, что есть ограничение на прокачку. Вы делаете игру в открытом мире с миллионами сайдов и зачисток, но сделали максимум 50 лвлов и 50 лвлов репутации, которых я набил за 20 часов игры, ну сделали бы что все квесты открываются с 50, и дали бы прокачиваться дальше, ну ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ это делать непонятно, из-за этого я одну ачивку проебал, грусть печаль, т.е. есть 5 характеристик и на максимум можешь прокачать только 2, и то если будешь сбалансированно качаться ты придешь к тому, что тебе не хватит на фул прокачку и будешь в говне. Половина сайдов это вообще моча с говном, не интересные, скучные и нудные, а ещё озвучка женского гг уебанская до мозга костей, когда она читает безэмоционально от лица Джонни, я всё время скипал диалог ибо это такая ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ шо капец. В начале игры был квест, хороший исход которого можно было достичь, если все диалоги прокликать, и всё, больше таких квестов не было, но чтобы знать, что я не обосрался, я выбирал по максимуму и слушал всё. Реиграбельность кстати кончается на выборе пола: с некоторыми ты можешь мутить онли бабой и наоборот. А ещё ни один из персонажей ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ не меняется, тебе дают иллюзию что Джонни поменялся, но на деле всё такая же ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥. Нужные и полезные импланты открываются, только когда качаешь определенный навык, типа ты не можешь вставить в себя пиздатые лёгкие, потому что ты не сильный. пиздуй качать силу до 18 из 20 возможных, теряя драгоценные очки навыков, которые, напомню, ограничены. ну добавлю то, что дискорд обрезал вкратце: транспорт ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥, заносит по кд, мотоцикл спасает
Posted May 22, 2021.
Ну вот я и прошёл эту игру. Хочу сразу отметить, что от этой игры я не ждал какого-либо некст гена или чего прочего. Но старым добрым "соседом" её не назвать. Ремастеред вышел крайне убогим и кривым. Разберу всё по полочкам:
ПЛЮСЫ:
-Оригинальная музыка осталась на месте
-Добавлены анимации в полноценные 60 фпс
-Всем тем, у кого были прошлые части, ремастеред достался бесплатно
МИНУСЫ:
-Не реиграбельность( А вот тут я поясню, когда играешь, тебя не покидает чувство, что тебя где-то обманули, что-то не до рассказали и т.д. Наверное это только у меня такое чувство, но я с удовольствием перепрошёл бы старые 2 части нежели ремастер)
-Вырезали уровни. Не все, но небольшое количество вырезали. Серьезно? Из 1 части оставить всего 2 уровня, когда весь дом Соседа? Их итак было всего 4, но все они были уникальными и именно в них раскрывалась полностью 1 часть. Уже на этом моменте для меня был первый звонок. Также вырезали пару уровней из 2 акта 1 части и напрочь убрали обучение(единственное белое пятно на этом черном полотне), из 2 части(которая по существу была короче первой части) вырезали несколько уровней. И это моя основная претензия к данному ремастереду, в чем была проблема оставить их?
-Добавление новой механики, которая напрочь убивает всю динамичность игры. Новая механика заключается в том, что вместо того, чтобы просто взять предмет из мусорки или аптечки, всплывает мини-игра, где нужно собрать 3 предмета, который должен находится в мусорке (ладно я, человек, который вдоль и поперёк знает эту серию игр и знаю, какой предмет там должен быть, а новый пользователь будет минуты 2 тыкаться в поисках нужного по задумке предмета). И это было такое же ужасное решение как и вырезание уровней.
-ХД текстуры выбиваются из всего остального окружения. Бывает, что автор захотел просто обновить или добавить новую пакость и соответсвенно новый предмет к ней, и этот предмет будет очень хорошо детализирован(для этой игры) пока все остальные предметы также будут иметь текстуры из 2003 года. На их фоне новые предметы кажутся слишком вызывающими. Не критично. но глаз режет.
-Цена в 729 рублей
****************
Подводя итог, могу сказать, что если бы автор не самовольничал и просто сделал бы ретекстур старых на новых, я бы полюбил эту игру и провел в ней несчётное кол-во часов, а так, только для ознакомления. Если вы фанат этой серии или хотите просто поиграть на лицензии, купите пак из оригинальных частей, вы и сэкономите и ничего не потеряете.
Posted October 13, 2020.
Балдеж, а не игра. Больше всего как ценителю разных одиночных игр понравилось то, что загрузок между уровнями нет(не считая фасттревела) игра ощущается как интерактивное кино, в плане того, что ты не сидишь и не смотришь в черный экран, а постоянно наблюдаешь за главной героиней. Тщательно замаскированные загрузки меня каждый раз максимально радовали, потому что с одной стороны ты понимаешь, что когда Лара залезает в мелкую щелку, происходит смена локаций, но эта смена происходит так незаметно, без фризов и прочего, что как будто и не было подзагрузки. Сюжет тоже топ, всё оружие проработано и используется по мере необходимости, локации шик. Единственное, что дико выбесило, это клише, когда челики сами идут на свою смерть (именно наши попутчкики), за исключением капитана.
Posted April 30, 2020.
Меня заставляют играть в эту игру потому что на сильверах в кс попался гандон с софтом, пожалуйста купите мне подписку в фейсите
Posted February 1, 2020.
Игра топ.
Posted November 24, 2017.
да
Posted October 6, 2017. Last edited December 20, 2019.
Игра говно. Валве античит не чинит. Бан трейда. Лучше поднакопить и купить любой другой аналог, а не эту парашу.
Posted February 23, 2017. Last edited May 6, 2018.