Recent reviews by Emperor Mateus

One day a smol little girl in yellow raincoat woke up...and choosed VIOLENCE
Damn Umbrella is cute AND morally questionable to use. This Character is overwhelmingly fun to use and distress the opponents. Always remember to hug Hungern and have fun like she does.
Overall: Cute/10
Posted October 21, 2022.
Крохотный алмаз-достоин только крохотного обзора.
Игра Очень маленькая, но она приятна глазу и затягивает.
Хотелось бы чуть по больше контента, может новых уровней с новыми локациями для своих тегов.
Posted June 4, 2021.
ЭТО ШЕДЕВР.
Практически 30 часов уникального в своём роде сюжета с количеством разветвлений больше чем у Игдрасиля. Игра захватывает и буквально отбирает у вас время, вы будете поражены фактом что пока вы играли в Диско Эллизиум, за окном наступила ночь.

Проработка персонажей и их окружения безмерно великолепна! Вы влюбитесь в главного героя, какой бы он паскудой в вашем прохождении не был. Ваше прохождение игры уникально в своём роде, т.к. путей развития вашего персонажа более чем достаточно.

В игре ПОТРЯСАЮЩАЯ система развития навыков и их влияния на окружающий мир! Система проста до безобразия, она вам понравится!

Первые часы могут быть утомительны, НО! Игра вас зацепит за крючок, я это гарантирую!

12/10, заслуженная игра года.
Posted April 14, 2021.
А чё? Звучит как Банджи!
Я решил переписать свой отзыв т.к. отыграл ещё 500 часов с момента написания прошлого.
В принципе ничего не поменялось. Игра всё ещё лутер-шутер, сервис, с элементами ММОРПГера.
А ещё Банджи тоже не поменялись. Так уж вышло, в отличии от первой(не играл) части
Судьбинушки, на второй части эта Судьбинушка отыгралась как бог над черепахой.

Разработка Д2 пошла под Активижн-Близзард(R.I.P. ха-ха), было сделано много решений, старт года был крайне средним и не впечетляющим. Даже первый рейд игры(ныне покойный в Сансете) Левиафан был встречен с холодом игроков.
Второй сезон игры-Проклятие Осириса, был самым скудным за всю историю Д2. Его название оправдывало само себя, и принесло оно в игру практически нихyя и мешок дыма. А, ещё был Пожиратель Миров a.k.a. Worlds First Raid-Race за 2 часа.(Ныне покоен в Сансете).
Третий сезон игры-Военный Разум. Первый успех за первый год, скорее всего стал стимулом для А-Б внести чуть больше бабок в Д2 на следущий год.
Много нового контента, Культовые Экзотические Пушки и самый Хардкорный Рейд в Истории Д2 на его выходе и после-Звёздный Шпиль(F to Pay Respects, покоен в Сансете)

Первый Год кончился под бабахи, и Банджи с А-Б выпускают самый лучший ДЛС в истории Дестини. Отвергнутые(a.k.a. Forsaken).
Тонна контента, Красившие Локации, И лучшая поддержка контентом в течении года.
1)Сезон 4-Город Грёз: 2 новые локации, Огромный и Красивый Рейд-Последнее Желание(Ещё в Игре),новая активность-Подземелье(Рейд на 3 человека):Расколотый Трон, ещё больше Экзотики и потрясающий сюжет Форсакена.
2)Сезон 5-Чёрный Арсенал:Новая Активность-Кузницы(RIP after Sunset), Много нового оружия, Новые и Культовые Экзотики, Новый Анархичный Рейд-Истребители Прошлого(RIP after Sunset)
3)Сезон 6-Лихие Пустоши a.k.a. Сезон Скитальца: Две Новые активности Гамбит Прайм и Суд(RIP after Sunset), Новые и Культовые экзотики...Смерть Популярности Гамбита, из-за двух новых Активностей...
4)Сезон 7-Изобилие: Само-оправдывающее название...Лучший сезон Форсакена. Ещё пара Экзотиков, лучшая Активность-Паноптикум(RIP after Sunset), Новый Рейд с тонной лора-Корона Скорьби(RIP after Sunset).

Второй Год Д2 был успешен и высоко оценён сообществом, но из-за давления А-Б их корпоративной политикой, Банджи помахали руками и свалили и от них. Теперь они одни, ресурсов меньше а планка выше.

Обитель Теней- провал разработчика или синдром No Man Sky?
Все считают что именно Обитель Теней(Shadow Keep)-официальная дата старта некротических процессов внутри Д2.
Для начала- Игра стала бесплатной, она попала в стим, а весь контент первого года Игры(Сезоны с 1-3) стали бесплатны для всех игроков, контент сезона 4 стал условно бесплатен, а всё остальное упало за Pay Wall(что ожидаемо).
Игра перешла на модель Сезонных Пропусков и Сезонного Временного Контента.
Сезон 8-Бессмертие:Сюжет и Контент Обители Теней был подан вместе с сезонным контентом, что на выходе дало 3 новые активности(Осталось Две из-за новой модели контента), один новый Рейд Сад Спасения(Всё ещё в Игре),Новое Подземелье Яма Ереси и 6 новых экзотиков.
Сезон 9-Рассвет:Самый светлый в памяти сообщества сезон. Новая активность(Угадайте что с ней стало), 3 новых экзотика, Действительно Интересный Сюжет.
Сезон 10-Достоинство...Принят холоднее всех, две уже не существующие активности, 3 экзотика и возвращение ЛЕГЕНДАРНОГО РЕЖИМА ПВП-Испытания Осириса...В абсолютно сыром виде. Сезон Достоинства обернулся тотальным провалом.
Сезон 11-Прибытие(3,14-здеца). Посредственная новая активность, посредственный сюжет, 3 новых экзотика, новое подземелье Откровение и объявление о событии которое пронзило сердце коммьюнити Д2-Сансет.
Тут я отойду от хронологии. Поговорим о тех надписях выше, а именно (RIP after Sunset).
Истинное Падение Д2-Сансет.
Наверняка, если вы только только обратили взгляд на эту игру, весь тот контент который я перечислил вас удивил и направил ваш курсор на кнопку-Установить.
Но вот проблема. Весь контент за некоторыми исключениями которые я перечислил(грубо говоря 70%) был "удалён", "уведён в Сансет", "ушёл в Хранилище Контента Д2" и так далее. Проще говоря-покинул игру.
Большая часть воистину интересных Экзотических Квестов более не доступны, по тем или иным причинам, и ранее просто получаемые экзотические пушки упали за стену ЭндГейм контента и тонну гринда различных ресурсов.
Нас Покинули:
1)4 Игровые Локации
2)3 сюжетные кампании первого года
3)3 рейда первого года
4)Весь контент с 5 по 11 сезоны(Включая Рейды)
5)Море различных пушек
6)И на десерт-тонна карт и режимов для любимого Банджи ПвП в Д2.

Ужас,правда?

И что теперь?
Забудь слово "БЕСПЛАТНЫЙ". Если раньше бесплатного контента было на 200 часов игры и более, теперь это число упало до 100 или менее. Да, для начала это действительно много, но это 1.Полная Прокачка 3х персонажей разных классов, 2.Прохождение "сюжетного контента" Нового Света, 3.Прохождение Старого-Нового Рейда из Д1 "Хрустальный Чертог", 4.И на последок ванильное ПвП, т.к. Соревновательные режимы находятся за Pay Wall-ом.

Готовь кошелёк или жди скидок, но без платных дополнений играть будет скучно и туго, т.к. много интересной экзотической брони и оружия.
О, а всеми любимое дополнение "Отвергнутые"-пало под Сансетом сильнее всего. Покупка рекомендуется, но цена не оправдывает себя.
Обитель Теней откроет вам доступ к неплохим Эндгейм активностям, даст доступ к получению крайне необходимых инструментов для эффективного прохождения этих самых активностей таких как Горстка Пепла или Ксенофаг.
За Гранью Света. Сейчас тут тонна контента, но покупка этого дополнения исключительно на ваше усмотрения. Тут много так и полезных так и бесполезных инструментов.
Грубо говоря ваш список покупок если вы не будете брать Легендарное издание со всеми тремя дополнениями:Обитель Теней,За Гранью Света, Отвергнутые...
Отвергнутые по планам Банджи уходят на бесплатную основу через 6 месяцев, т.к. их покупка ставится в низший приоритет для активной игры.

Поставим точки.
Д2-это ПвЕ ориентированный Лутер-Шутер/Сервис ММОРПГ-ер, с опцией ПвП в которую Банджи вкладывают времени ни чуть не меньше чем в ПвП.
Дестини 2 медленно но верно начинает восстанавливаться от раны Сансета, возвращая крупицы контента, добавляя новый и обещая ещё больше через 6 месяцев.
Я Рекомендую эту игру. В ней есть огрехи, у неё явно трагичная история и в разработке, и в сюжетной составляющей, она способна украсть у вас тысячу часов и не меньше рублей. Если вы не уверены в покупке, скачайте её бесплатной, потратьте хотя бы 50 часов вашей жизни и сходите в ваш первый рейд. Рано или поздно, игра вас зацепит.
Удачи и приятной игры)
Posted March 8, 2021. Last edited August 30, 2021.
А помните времена когда браузерные игры были хорошими?
Зомботрон-это игра созданная малой группой Русских разработчиков при поддержке студии и издателя Armor Games(известных своим шикарным сайтом, полным шикарных инди-браузерок с, иногда, уникальными проектами с крутыми механиками). Зомботрон это один из проектов прошедших полный курс разработки и ушедший под издателем в Стим на платную основу.

Лично я(лет 5 назад) играл в бесплатную и не полную сюжетом версию Зомботрона, и в сравнении с той версией продукт возымел большое количество улучшений в графике,звуке,геймплее и самое главное в СЮЖЕТЕ.
Если вы хотите поиграть в ламповый и при этом интересный плаформер-шутер на 6 часов сюжета,рекомендую к покупке.

Общий Итог
Зомботрон- это Экшн-Платформер с незамысловатым сюжетом полный классических механик и разнообразных сражений. Игра обладает средней сложностью и в некоторых моментах вам придётся немного по потеть. Так же игру делали наши ребята, поэтому игра обладает качественной локализацией и своеобразной душой. За приятные ощущения и краткое чувство ностальгии-8/10
Рекомендую к покупке
Posted April 3, 2020. Last edited April 3, 2020.
I NEED MORE!
Posted August 8, 2019.
Second Season Pass, please? We still want to play as Dampier,Algol, Hilda and Rock!C'mon, NAMCO, gimme more content(i promise you, i'll pay you for those chars)
Posted August 8, 2019.
Кровь,Кости,Прах-Жнецу великий враг
Геймплей
Вот представьте себе смесь из 2Д-Шутера+Неебической сложности+СТЕЛСА+Огромного арсенала оружия+И нереально интересных миссий...Представили? Так вот-Это Deadbolt(Дверной Замок(возможный перевод Смертельный Удар))
В игре вам предстоит пройти 27 разнообразных миссий по зачистке близлежащих территорий от нежити. В последствии нас ожидают миссии с особым"Характером" задания.
Вас ожидает разнообразие противников, оружия и батхёртов по поводу очередной смерти...ПОТОМУ ЧТО ЖНЕЦ ДОХНЕТ ОТ ОДНОГО ВЫСТРЕЛА(Или удара)! С каждым уровнем который вы проходите, сложность увеличивается в Геом.прогрессии=Больше противников,Сложнее задания,Меньше оружия и т.д. Но знаете что? Это ВЕСЕЛО!
Сюжет
Скажу сразу-сюжет поймут не все. Он крайне запутанный-но развивается он линейно, так что рано или поздно вы его поймёте... Спойлеров вам не дам.
Музыка
20 композиций которые упадут вам в душу! Все качайте OST игры-оно того стоит.
Ноль вокала,но этот нео-нуар...ОН ТАК СИЛЬНО БЬЁТ В ДУШУ! Да и атмосфера доставляет ещё больше удовольствия! Воистину самая лучшая часть игры!
ИТОГ
+Сюжет
+Геймплей
+Сложность(Получить ачиву Conquest=пройти Bloodborn на платину...Я серьёзно)
+МУЗЫКА И АТМОСФЕРА
-Много...Очень много...Прям пиздиц много СМЕРТЕЙ.
В общем и целом 10/10, а если ещё и На Conquest в Hard Mode то 15000000000/10
Удачи вам...Она вам понадобится
Posted April 5, 2019.
The Blackout Club-Отряд Коматозников

История
Действие игры происходит в вымышленном городе Редакре в Штате Верджиния США, а именно в Зоне Радио-молчания(Никакой связи,интернета и прочего.)С первого взгляда городок выглядит мило и просто.Дети ходят в школу, родители просто взрослые на свою работу.Но вот когда заходит солнце... В мраке ночи, из под земли начинает играть симфония ужаса и страха, от которой люди засыпая- превращаются в Лунатиков(Sleepwalkers). Люди культа "нового бога любви",Люсиды играют на огромном музыкальном инструменте спрятанном под городом. На утро люди просыпаются чёрт знает где, но на это почти не реагируют...Кроме подростков. Спустя пару таких "ночей", ребята начали подозревать не ладное и решили отыскать правду в этой истории.Они основывают клуб Неспящих и каждую ночь, вместо сна отправляються на поиски правды и доказательств этого пиздеца в городе.

Геймплей
Сразу говорю...ЗДЕСЬ ХОРРОРА НЕТ!!!!
Игра это чистый ко-оп стелс на уровне Death Sentence в Стиле Дня Зарплаты 2. Только масок и пушек нету.
Вас ожидают миссии с 2 задачами. У них есть небольшая закономерность, но с ней разбирайтесь сами.Миссии оригинальны и довольно разнообразны.(Относительно)
Например:
-Пропаганда(Расклеивание плакатов и запивание знаков с агитацией вступить в TBC)
-Спасение(Вы ищите своего собрата в лабиринтах Органа, и спасаете его(если конечно он не мёртв))
-Диверсия(Установка аудио-жучков и установка исказителей в детали Органа)
-Поиски(Найди что-то(Артефакт,Телефон,Дрон,Документы и Прочее) и принеси)
-ГРЁБАННЫЙ ГРАМОФОН(ПРИТАЩИ ЁБАННУЮ ПОЮЩУЮ КОЛЫБЕЛЬ ГОЛОВУ ОБРАТНО В ОРГАН.)
И в будущем ещё что-нибуть... И всё это делается(как минимум должно) максимально тихо...Так как за вашей жопой уже едет пативен полный врагов и ловушек:
Врагов 3 типа
-Лунатики(Слепые но очень хорошо слышащие твой топот по половицам)
-Лютики(Люсиды умеют ВИДЕТЬ)
-Тень,Форма,Шейп или как Я его зову ВОЖАТЫЙ(Спалился? За твоей жопой выехал невидимый ,хитрый и жестокий ВОЖАТЫЙ. Если он тебя поймает-уложит спать-то есть кинет в Нокаут.)
Ловушки!
-Акустические датчики(Колонки орущие при твоём приближении и раскрывающие твоё местоположение)
-Камеры и дроны(Они тебя видят и палят)
-Гриль для быстрых жоп(Электро-ловушка дающая Stun на 4 секунды если ты мимо неё пробежал.)
-И струны в Органе(Замедляют и палят).
Как же бороться с этой армией?
У игроков есть масса возможностей!
-Личные предметы(Шокер,Арбалет и самое имбовое АБОРДАЖНЫЙ КРЮК)
-Расходники(Флешки,Хлопушки,Бинты,Шоколадки,Дротики с Транквилизатором,Растяжки с Дротиками,Балончики с Пеной Момент)
-Скиллы и Гаджеты(Борец,Танк,Хакер и Дронер)
Короче весело)

ДИИИИИИИИИИИИИЗЗАЙН!!!!
Игра на ЮНИТИ-однако ГРАВОН НАСТОЛЬКО АХЕРЕННЫЙ ЧТО МОЯ ВИДЮХА НА СРЕДНИХ ГРЕЕТЬСЯ(у меня хорошая видюха)УЛЬТРА НАСТРОЙКИ ЭТ ШЕДЕВР ПРОСТО.Однако есть другая сторона медали-Лица персонажей нуждаются в Максках, т.к. ЛИЦА СТРАШНЕЕ СМЕРТИ!
А Орган это просто ШЕДЕВР ДИЗАЙНА! Повсюду всякие струны, везде слышно музыку,Всякие пианинки и т.д. и т.п.
Ну впринципе всё

Итог
+Графон
+OST
+Лор
-Лица героев и кастомизация хромает
-МИССИЯ С ПОЮЩЕЙ ГРЁБАННОЙ БАШКОЙ !
Оценка на момент 6 Early Access Update 9/10
Posted February 9, 2019. Last edited February 9, 2019.
Ещё одно иносказание истории о проклятом мече Соул Эдже и святом мече Соул Калибуре
Немного предыстории знакомства с франшизой(можно пропустить)
Мне было 7 лет когда мой брат купил PS1 и одолжил у друга тонну дисков с играми,среди которых были столь популярные игры как Final Fantasy VIII, 3-й(или 4-й) Мортал Комбат и Сайлент Хилл... Но среди всех этих коробок была одна странная, не виданная ранее для меня и моге брата, Soul Edge! Самая первая игра этой франшизы привела меня с братом в восторг и почти каждый вечер мы играли в ПС. Через пару месяцов мы успеваем познакомиться с Soul Calibur II(первую мы прожжужали так как нам 2 часть подогнали со второй ПС). Когда мне стукнуло 9 мне подарили ПСП! И угадайте какая игра стала первой на моей порта-плойке? Не угадали? Soul Calibur Broken Destiny(SC IV обрезанная для ПСП)Прошло 6 лет и я досих пор гонял в ПСП играя в СК))) Выполнив все достижения, получив все титулы и продя всю кампанию за всех персов...Я узнаю о выходе 6 части. Новый 2019 год встретил меня новым геймпадом и 6-й Душевной Калибровкой ДеУдобная Версия!

Геймплей
В принципе ничего нового Намко в СК не добавило и механики боя почти не изменились.
Поэтому я просто перечислю изменения геймплея по сравнению с 4-той СК.
+Парирования двух видов(Ответный удар и Обратный удар)
Ответный удар это классическое отражение атаки и оглушение противника
Обратный удар это...аниме) При выполнении обратного парирования вы отражаете все ОБЫЧНЫЕ атаки и наносите ЯРКО-КРАСНЫЙ удар! Если вы не промахнулись то вас перекинет в режим "анимешные КАМЕНЬ-НОЖНИЦЫ-БУМАГА-БЛОК-УВОРОТ" (над названием нужно поработать)Тут всё просто- вы можете выбрать одну из атак или уклониться/защититься от удара противника.Если вы выбрали 1 вариант то всё работает как КНБ(Вертикальная атака-Горизонтальная атака-Атака с уворотом и ударом ногой)1 контритстя 3,3 контрится 2,2 контрится 1 и в случае когда атаки совпадают то начинается второй раунд в котором уже капильку другие правила.Если атаки снова совпадают то Парирущий(тот кто начал это Аниме) наносит сокрушающий защиту удар.Если же Атакующий контрит атаку то он наносит этот удар.Защита во втром раунде карается.

+Удар души и Крит-атака(ОНАЖЕСУПЕРПУПЕРУДАР)
Из 5-й части игры перекочевала система шкалы души которая копится во время боя и в обратных(аниме)атаках.
Как только накапливается хотябы 1 полная шкала то у игрока стоит выбор действий Удар души или Критическая атака. Удар души усиливает урон игрока и даёт ему новые комбинации, а так же все атаки начинают немного игнорировать защиту и наносить маленький урон.
Крит-атака(АНИМЕ) это ОСОБАЯ атака персонажа. У всех она разная и очень часто они все отличаются. Напимер у Таки при использовании Крит-атаки происходит уворот от атаки противника(но если зажать защиту то всё будет ок.)У Кошмара Крит-атака НЕ БЛОКИРУЕТСЯ, но от неё можно увернуться.И так далее. Наносит такая атака пример 4-полной шкалы здоровья в уроне.Очень хороша для ЭКСТРЕННОГО ДОБИВАНИЯ или лёгкого начала раунда.

И из изменений в принципе всё. Управление простое и понятное, а все атаки персонажей можно выучить почти за один сеанс в режиме ТРЕНИРОВКА и отпрактиковать их до блеска в АРКАДЕ.
История
Эххх. Спустя столь долгое время франшиза СК наконец отошла от схемы что Зигфрид дерётся с Кошмаром за МИР. При том что Кошмар это и Есть ЗИГФРИД(ЭТО БЫЛО ДАЖЕ В СОУЛ ЭЖДЖЕ, НАМКО! КАКОГО ЧЁРТА ТВОРИЛОСЬ В 3-5 ЧАСТЬ?)
Теперь Кошмар ОДИН и с ним борятся другие герои. А именно...Спойлеры)
Ничего не скажу, но в режиме ХРОНИКА ДУШ(Story Mode для нормальных людей) вам всё просто обьяснят и покажут всё по мелочам. А ЕЩЁ ЗДЕСЬ ЕСТЬ ГЕРАЛЬТ!
Спасибо НАМКО за СПАСЕНИЕ ЛОРА!
А да чуть не забыл. РЕЖИМ ВЕСЫ ДУШ!
В этом режиме тебя,мой дорогой игрок, впихнут в пучину событий и ты пойёшь по другой сюжетной ветке с пересечениями в основном сюжете. А так же вы здесь увидете ГЕРАЛЬТА!
Если ГГ основной сюжетной ветки спасал МИР от КОШМАРА. То в ВАШЕЙ Сюжетной ветке вы спасаете МИР от... Тоже не скажу))) А да здесь так же есть немного разные концовки так как есть СИСТЕМА КАРМЫ!!!!
Классический ход)

Онлайн и другие ФИЧИ
РЕДАКТОР
И так тут всё просто. Покупаете ДЕЛЮКС ЭДИТИОН И НАСЛАЖДАЕТЕСЬ СВОБОДОЙ КАСТОМИЗАЦИИ!!!
Хотите создать...незнаю ВАНПАНЧМЕНА? Да без БАЗАРА!
Хотите переделать классического персонажа в ФЕЮ? БАЗАРА НОЛЬ!
хотите приделать огромныйЧ Щ Л Е Н Ь? ХОЗЯИН БАРИН!
ЭТОТ РЕДАКТОР ПРОСТО БОМБА И ПО ПРАВУ ЯВЛЯЕТСЯ ОДНОЙ ИЗ САМЫХ КРУТЫХ ФИЧЕЙ ИГРЫ)
Уже создали персонажа?Отточили на нём свои комбо и связки?СЧИТАЕТЕ ЧТО ВЫ ГОТОВЫ К БОЮ С РЕАЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ?
Онлайн Бои к вашим услугам!
В этом "колизее" есть два режима-ОБЫЧНЫЙ и РЕЙТИНГОВЫЙ(Казуал и КОМПЕТИТИВ)
В Казуале вы можете войти в комнату в которой вы можете схлестнуться в страстном поединке с игроками. БЕЗ РЕЙТИНГА!(но если он у вас есть то его видно)

рейтинговые бои...
Ну это самая неприятная часть игры, на самом деле. Видимо НАМКО забыла написать алгоритмы поиска равных по силе игроков и может получиться очень смешная ситуация...
Кхм кхм... Игрок с 0 рейтингом против игрока с..... 20000 рейтинга... Да.......
Один раз меня закинуло к ОДНОМУ и ТОМУ ЖЕ игроку с Рейтингом 7500 с моим рейтингом 150. Угадайте кто победил 4 раза подряд?(есть система реванша и по этому у игроков может произойти от 1 до 3(или4) матчей)
Так сам режим клёвый и приятный, т.к. всё-таки вас иногда бросают к игрокам вашего уровня.НО ЭТОТ ПОДБОР!!! ГОСПОДИ ПОЧИНИТЕ ЕГО УЖЕ!

Итог
+История
+Редактор
+Саундрек
+Веселье и Разнообразие
-Матчмейкинг в Рейтинге
-Бесполезная и лишняя(как всегда у намко)персонаж 2В. Как вижу намко не хотят закончить эту дебильную традицию и постоянно суют персонажей которые даже близко не подходят к вселенной.(IV часть-Мастер Йода и Кратос; V часть Эцио и Дарт Вейдер.А кто был в 3-2-1 частях СК я не помню.)
Как Файтинг ШИК и БЛЕСК, но косяки есть и не приятные.
8,5/10
P.S. Поправте меня если где-то ошибся
Posted January 8, 2019.