Recent reviews by Uncontrollable

< 1  2  3  4 >
Еще никогда романтическая новелла, не была обрамлена стольким количеством ненужных механик)
Posted November 21, 2023.
Ну что сказать? Я очень ждал эту игру! Я так же ждал перевод, за что огромное спасибо разработчикам) Я не разочаровался, игра как всегда получилась достаточно глубокой в плане сюжета, был приятно удивлен несколько расширенным геймплеем и более отточенным графическим стилем. Это для тех, кому интересна краткое мнение, берите и не пожалеете, приятный квест с расширенными геймплейными фичами, но главное в играх от этих разработчиков - сюжет и музыка, а тут как всегда все отлично, а теперь давайте подробнее)

- Геймплей. Здесь все стало посложнее, чем это было в прошлых проектах ребят, помимо классических квестовых механик, появилась стрельба и ближний бой, они используются не всегда, а в определенных секциях и скорее не для сложности сделаны, а для разнообразия и смыслового наполнения. Стрельба выполнена кстати, на манер первых Resident evil, где чтобы стрелять, сначала экипируйте оружие в руки, после отдельной клавишей мы поднимаем оружие, другой - стреляем. Ближний бой так же. Появилась система "перков", специальные способности, что выдают нам по сюжету, назовем это пассивной прокачкой)) Приведу лишь один пример, остальное спойлерить не буду. Нам по сюжету попадется кошка, которая даст нам возможность один раз в день узнать правду, когда человек лжет. Эту способность можно прокачать до двух раз в день, а вот как уже не скажу) Интересная фишка, но использовать ее опять же можно будет лишь в определенных моментах, хуже это не делает, просто думайте как применять лучше. Появилась простенькая система взаимоотношения, когда вы можете помочь человеку и он это запомнит и после поможет вам. Ну а поднасрали, значит потом и вам ответят тем же) Некоторые фишки из прошлый частей кстати прокачали, как например моменты, когда надо управлять не своим персонажем, сделали эти моменты интереснее и глубже. Даже платформинг секции появились! В остальном, это классический квест от ребят из Harvester, присутствуют интересные загадки, интересно оформленные как визуально, так и по логическому смыслу. Ничего особенно тяжелого, просто приятные головоломки. Кучи диалогов прилагаются, слушать интересно и темы поднимаются частенько интересные.

- Графика. Уже в прошлой игре ребят - Lorelai, графика очень прилично прыгнула вверх, сейчас же мы видим оттачивание стиля. Игра стала еще чуть более насыщенной. Более грамотное использование 3d объектов, в сочетании с 2d. В прошлой работе, иногда это портило впечатление, когда неожиданный 3d объект появлялся в кадре и он выглядел инородно. Сейчас видно более тонкую работу с этими вещами. Анимации и сами персонажи стали более проработанными. Сам дизайн как всегда отличный, игра дает приятные образы и хорошо играет с воображением. Это не графоний с RTX технологиями, верно? Не стоит ожидать от игры уровня Ori, там другие бюджеты, другая команда и естественно другой стиль и смысл. Игра и так выглядит прекрасно!

- Музыка и звуки. Начнем с меньшего, звуки. Стало разнообразнее и приятнее в этом плане. Все чавкает, чьвякает, хлюпает, шуршит и т.д. Ничего особенного, просто достойное обрамление действий и игр с воображением, когда идешь к двери, но подходя все ближе начинаешь за ней слышать какие-то странные звуки и уже заходить туда не очень хочется))
Ну а вот музыка... Это как всегда - великолепно! Музыка стала чуть более опрятно вплетена в игру и поэтому стала еще больше сопровождать геймплей. Эмбиент композиции дают жути, грустные мелодии навевают меланхолию, а редкие запилы гитар дают адреналин, для новых свершений. В этом плане все как всегда здорово и несколько композиций естественно пойдут в плейлист, спасибо ребятам)

- Сюжет!!! Ну и виновник этого обзора - сюжет) История о девушке с вредными привычками и тяжелой судьбой, которой по воле случая дается шанс исправить свою жизнь. Но для этого ей придется пройти через ад и попытаться не сломаться. История стала будто бы больше давать экранного времени второстепенным персонажам, что хорошо на самом деле, ты привязываешься к ним и пытаешься вникать в их проблемы. И даже если человек повел себя как засранец, стоит подумать, может у него были на это причины? За персонажа Джорджа я хочу отдельное спасибо сказать, очень классный дедуля, пару-тройку раз заставил меня прослезиться, просто великолепен! Кстати, для тех кто играл в прошлые игры, вас ждет очень приятный сюрприз. Я люблю одну конкретную игру от Harvester Games, чуть больше чем остальные и увидев игре "это"(не буду конкретизировать, пусть будет сюрпризом), я сначала не признал, минуту тупил, но потом так тепло стало, даже слезы подкатили, очень рад был увидеть)) В сюжете есть неожиданные повороты, тяжелые образы и глубокие мысли. Стоит ли поступиться человечностью, ради спасения своей жизни? Сможешь ли ты жить со смертельно больным человеком? Чего стоит дружба? Где границы дозволенного? Сможешь ли начать все сначала? Помочь или бросить, он ведь сам виноват? Все эти вопросы и многие другие будут возникать у вас в голове и на каждый из них вы сможете ответить и сами, проходя игру. Тяжело избавиться от привычки, но ведь, привычка любить жизнь должна быть важнее. Цените себя и людей вокруг вас, любите и оберегайте животных, мать вашу, в конце концов! Много вещей могут сбить вас с пути, много кто может обидеть вас, но всегда найдутся те люди и вещи, которые дадут вам цель, которые помогут в трудный момент, даже если смогут выслушать.

- Моя итоговая оценка игре... 9 замороженных глыб мяса из 10. Любите игры с сюжетом и смысловой нагрузкой? Вам определенно стоит посетить улицы Burnhouse Lane, удачного вам путешествия там и берегите себя;)
P.S. И помните: "Нажмите A чтобы бросить"
Posted March 2, 2023.
Если честно, я просто в шоке, что у этой игры так мало внимания! Советую ли я ее к покупке? Если вам хоть капельку хотелось увидеть своими глазами эпичные зарубы, где в одной битве могут одновременно сходится... Ну скажем 100х100 солдат, это лишь как пример, если машина мощнее, можете и дальше повышать ставки. Та же самая высадка в Нормандии в этой игре дает такой прилив киношности и эпичности, что просто голова взрывается. И все это с техникой (танки) и артиллерией, пушками и станковыми пулеметами. Авто не хватает иногда, обычно карты не слишком большие, но вот Ала мейн допустим, довольно большая, приходится много топать. До кучи можно включить опцию оставлять трупы до 10х от того, сколько уже участвует в битве. Допустим, у вас на карте сейчас 128 бойцов, поставив в настройках хотя бы х2, вы получите 256 трупов, включить рагдолл, включить функцию, чтобы нпс тоже оставляли за собой гильзы и получите неимоверную картину. Графика простая, но здесь и ставка совсем на иное. Особенно в самом начале, когда эта самая сотня только спавнится и вы бежите все в атаку, взбираетесь на холм и смотрите, как с другой стороны тоже выходит противник, один за другим. Начинают стрелять снайперы, артиллерия, танки выходят на сближение, за ними пехота. Самолеты дают бомбардировку, начинают свистеть пули, пролетать снаряды. Дым, всполохи выстрелов тут и там. Просто невероятные ощущения. Попробуйте, игра своих денег стоит, как по мне)
Posted November 24, 2022.
На самом деле, очень милая и дающая какой-то свой дзен игрушка.
Как всегда разделим на несколько категорий, ну что... Поехали)
1. Сюжет. Нууу... Эм, по факту, его тут считай и нет. У вас есть задача, грубо говоря выжить в этом сказочном мире. Отстроить дом, подружиться со зверьками, немного напоминающими покемонов) Здесь есть как будто зачатки лора, но он если и подается, то такими кусочками, что ничего и не понять особо, додумывай сам, как говорится)
2. Музыка, звуки. Про музыку тоже ничего особо не скажешь, в основе своей это приятные уху эмбиенты, создающие эдакий приключенческий, позитивный настрой. Есть пара приятных мелодий, не более. Звуки же в целом приятные, все хрустит, шуршит, мычит и свистит (здесь могла быть ваша шутка про пердеж). Все настраивает вас на то, чтобы вы наслаждались размеренным и приятным геймплеем.
3. Графика. Звезд с неба не хватает, вытаскивает стилизация. Мультяшная и приятная картинка. Слегонца... Ну или не слегка, угловатые модельки, мутные текстурки.. Но, НО, несмотря на это, это каким-то образом играет игре на руку. Будто бы мир рисовался прямо из головы у вас, такими грубыми мазками, с кучей упрощений, но такая приятная глазу, ну сказочно, одни словом)
4. Геймплей. Как всегда, самое сладкое в конце)) Очень добротный "выживач". Почему через скобочки? Да просто потому, что здесь нет этой самой необходимости ВЫЖИВАТЬ. Вам не нужно есть, пить, прятаться. Вам нужно просто наслаждаться этим миром, строить, познавать и изучать, рыбачить, плавать и копать)) Очень приятно додумываться до новых рецептов, открывать новые локации, да просто напросто сесть у моря, наблюдая за закатом и видя сквозь туман новые острова, которые предстоит посетить. В общем, просто миловиднейший чилл:З

Итог. В конце могу сказать так. Если вы устали бегать в шутерах и рвать волосы себе на жопе от того, что очередной киберкотлетный парень снес вам башню из пистолета с 500 метров, вы обессилены от ярости и злости и у вас конечно же завалялся ВР дома) Если устали на работе и вам хочется просто посидеть на берегу сказочного острова, наблюдая за тем как проходят дни здесь, птицы летают тут и там, все так уютно и светло. Постройте морковь, посадите корабль, поплавайте на удочке и половите рыбу домом в конце концов)) Я вам крайне советую ее хотя бы попробовать. Остановитесь на этих прекрасных островах и переведите дух)
Posted November 23, 2022.
Одна из моих любимейших игр, наверное первое, что хочется сказать об этой игре. Я в целом очень люблю эту студию и ее игры. Каждая игра, это очень тяжелые и личные истории. И из всей "трилогии", если можно так выразиться, эта игра моя самая любимая. Она безусловно является очень депрессивной, но при этом на протяжении игры она дает тебе абсолютно обратный эффект, жизнеутверждающий, по крайней мере, с правильной концовкой) А теперь, давайте чуть подробнее поговорим о аспектах игры.
- Графика. Начнем от меньшего к большему. Графика здесь самое слабое звено и людям, я уверен, в большинстве своем будет очень сложно начать играть в этот шедевр как раз таки из-за очень неказистой картинки. Надо понимать, игра не нова, а разрабатывал игру один человек, рисуя и программируя все сам. Игру вытаскивает стиль. Немножко грубоватый, вычурный и невероятно атмосферный. В целом, не судите строго, игра все равно старается, давая интересные образы, а так же в целом старательно отрисованные задники.
- Геймплей. Тоже не слишком важная часть игры, с позволения сказать. Это квест-симмулятор ходьбы. Ходите по локациям, собираете предметы, общаетесь с персонажами, решаете головоломки этими же самыми предметами, ну или просто смекалОЧКОй и наблюдательностью. Большинство загадок не будут взрывать вам голову, но и найдутся довольно заковыристые задачки, где реально придется напрячь ту самую "последнюю" извилину) Управление вообще рудиментарное, пять кнопок не считая Esc. Стрелочки для управления и навигации по инвентарю, да и Enter для подтверждения действий. Усе, довольствуйтесь этим, хотя больше в таких жанрах и не нужно особо)
- Музыка и звуки. Я бы музыку и сюжет объединил, так как по важности они оба на первом месте, но да ладно, разделять на секции, так разделять) Что я скажу о музыке... Ну снос башки, в хорошем смысле, от трека в конце первой главы я просто на стуле прыгал, такого стиля в начальных титрах еще поискать)) Как и на треке в конце например, я просто залип и после конца титров сразу побежал искать исполнителя. Даже если не брать во внимание полноценные композиции, а смотреть лишь на эмбиент, это просто вкусно, всегда задаст настрой и атмосфЭру. Музыку основную писал композитор micAmic, монстр в своей работе и большой ему поклон за его работу, рад что он и сейчас продолжает работать с Харвестерами) А что до звуков... Ну тут конечно мдэээ... В основном использованы звуки из бесплатный библиотек, некоторые из звуков вы просто будете узнавать по ходу игры, не прям плохо, просто ультрамега дженерик) Озвучка просто хороша, игра с небольшим бюджетом и тот факт, что в игре есть полноценная и полная озвучка вообще поражает. Не все актеры дают те самые 100%, но как минимум главной героине я всегда верил)
- Сюжет. Последний по списку, но титан по величине. Я просто скажу, что это бомба, не буду распинаться слишком долго, нужно самому пройти. Подача, работа с цветом(да в почти черно-белой игре работают с цветом) и даже кадром. Диалоги, персонажи и сюжетные ходы. Это все будет держать вас в тонусе и у вас будет шилом в заднице сидеть мысль: "А что скажет она? А что сделает он? А почему это вот так, а то не так?". Подать, даже бытовые вещи интересно и вплести умело в сюжет - талант. Игра жестока, меланхолична но и прекрасна одновременно, загляните под слой ультранасилия, посмотрите меж строк и увидите этот стержень жизни.
- Итог. Если вы любите в играх искусство, это то что пропустить будет просто преступлением, не тяжким, но все же)) Пропустите свои предрассудки о важности графики, о бинауральных звуках, тысячах механик на квадратный метр и отдайтесь в безумную бурю сюжета и буйство музыкального шторма. Оценка 8 свеч из 10, два балла снижены лишь за звуки и графен, немножко объективности не помешает.
~ И напоследок, не забудьте "нажмите любую клавишу, чтобы жить". Это важно.
Posted March 15, 2022. Last edited March 15, 2022.
Когда игра выходила на плойке она была - Boy. Но выйдя на ПК... Выйдя на ПК она стала - Son)
10 неуравновешенных подростков из 10 черствых родителей!
Posted January 14, 2022.
Как всегда, доброго времени суток! Уделите немного времени субъективному мнению?) Тогда погнали! Оу.. Да, для тех кто не хочет "терять время" - Игра с неплохим геймплеем, забавными, но порой рудиментарными механиками, игра - солянка, но больше всего здесь Shadow of the Colossus) Советую тем, кто в свое время и даже сейчас хочет погонять Колоссов по полям)) А теперь для тех, кому хочется чего-то более подробного.
- Геймплей. Здесь можно разделить проект на несколько частей: эксплоринг, сражения с мобами, сражения с боссами и чемпионами. Начнем с первого пункта. Что я подразумеваю под эксплорингом? Хоть игра и с самого начала дает нам цель, в виде столба света, что указывает на колосса, но идти сразу к нему совершенно не обязательно. Вы вольны перемещаться по всему острову достаточно свободно, здесь уже довольно прозрачно о себе намекает Зельда и Линк очень активно машет нам рукой)) Вас кидают в мир и делайте вы что хотите. Изучайте локации, крафтите всякие штуки, сражайтесь с мобами, занимайтесь охотой, ищите сокровища или попытайтесь собрать все записки и попытайтесь разобраться в лоре. Игра вам не запрещает, а даже всячески подталкивает. Вон там где-то на горе что-то блестнуло, черт, мне же туда не нужно... Ааа!!! Ладно, надо посмотреть, о это же тотем, круто! Что за тотем? В игре есть "прокачка", она крайне проста, собираете 3 деревянные башки и вам дается выбор прокачать. Выносливость - она отвечает за то, как долго вы сможете бегать, лазить, прыгать, летать на "параплане" и бить. Ну и здоровье, думаю не нужно объяснять к чему оно) Живете чуть больше и дольше) А все, что же вы хотели, три ветки с кучей бесполезных навыков, нет спасибо, я не голодный))
В нашем изучении нам так же помогает и крафтинг. Собирая всякий мусор или не совсем по локации, вы сможете собирать себе предметы, например топор, крюк, стрелы, можете прокачать одежду, повысив броню, устойчивость к холоду. По сути, там не много того, что вы сможете состряпать, но необходимый минимум есть. Так как игра следует лекалам Зельды, все оружие быстро приходит в негодность, нужно либо чинить, либо создавать заново. Нужна еда? Найдите или добудьте, но не стоит кушать сырое мясо, лучше же ведь пожарить) Не понял людей, что говорили, о невозможности жарить мясо вне убежищ, с кострами. Просто это делается иначе. Ставим костер и кидаем рядом с ним мясо, оно начнет жарится, главное не пережарить) По сути, его можно даже от факелов пожарить, если захотеть)
В игре есть три показателя, за котрыми надо следить помимо здоровья и выносливости. Энергия - Нужна для более быстрого восстановления выносливости и более медленного расхода ее же. Если вы не поспали и пошли без энергии на босса, не взяли каких нибудь настоек дающих энергию или грибов, ну... Будет сложнее, порядком сложнее. Еда - вы должны есть, на низких уровнях сложности, при заполненности этого показателя вы лечитесь. На более сложных уровнях... Я честно не понял что эта штука дает... Вроде как повышает эффективность еды и склянок со здоровьем при лечении ибо самохила на хардкоре уже нет. И есть еще один показатель - тепло. Когда этот показатель при метелях опускается до нуля, опять же на более высоких уровнях сложности, вы начинаете замерзать и тем самым терять здоровье. В середине игры этот показатель уже становится очень актуальным. Бури становятся частыми, приходится всегда таскать склянки с горячительными напитками)) Ну или бревна для разведения костров-_-. Люди что жалуются на бесполезность крафта или этих показателей, скорее всего проходили игру (если вообще проходили) на легком уровне сложности и там эти штуки реально теряют смысл, поэтому крайне советую проходить игру на повышенной сложности, дайте себе челендж и дайте смысла механикам)
Для удобства перемещения у нас есть: наши ножки и ручки, параплан, крюк. С помощью ножек и ручек мы бегаем и карабкаемся как по горам, так и по мохнатым и не очень чудикам) Параплан, дает возможность парить, как ни странно... Нет! Не пАрить, а парИть. Боже, оставьте вейпы и электронки на потом) Иногда будут попадаться воздушные потоки, что будут давать возможность попасть выше, в сражениях тоже поможет. Например падая с высоты, чтобы не разбиться, откройте параплан и мягко приземляйтесь не превращая себя в лепешку. Главное следите за выносливостью, для полета, расходуется выносливость, ведь вы держитесь голыми руками, без крепления, по сути за кусок ткани)) И последний, но не по значению - крюк. Помогает забраться в места, куда ручки не дотянуться. Иногда позволит зацепиться за босса. Сможете зацепиться за камень и притянуться к месту зацепа. Быстро и полезно, но крюк тоже не бесконечный, так же ломается. Хотя дефицита не было в крюках никогда.
И так, давайте быстро пробежимся по битвам с мобами и зацепим чемпионов тогда уж заодно. В целом, ничего сверхъестественного у вас есть на выбор дубины, топоры, мечи, луки и этими штуками вы будете лупить нечисть. В ближнем бою есть скупой набор анимаций, но он не успевает надоесть, ведь у нас есть уклонения, прыжки, все это можно и нужно комбинировать в битвах. На дальняк все и так ясно, пускаем стрелы и хлопаем в ладоши, когда попадаем очередному драугру промеж глаз. Кстати у оружия есть система градации по качеству. Топор может быть сделан как из кала с палками, так и из добротного металла. Если лук каличный, то с ним сложнее обращаться, а значит, сложнее целиться, сложнее задерживать тетиву. Набор монстров не прям уж изобилует, есть всякие призраки, драугры, черви и т.д. По мне, интереснее всего было сражаться естественно с драуграми, они обычно вылазят кучкой, постоянно прессингуют, особенно когда у них есть чел с луком и на ближний бой тоже. Но есть в этой кучке кое кто особенный, не колосс , но все же - Чемпионы. Это такие дяденьки, метра под 3-4 ростом, которые больно бьют, как вблизи, так и вдали. Их всего три вроде на карте. У них отличаются по сути только атаки с расстояния, мувсет ближнего боя одинаковый, уворачиваться вблизи не особо сложно, но вот что интересно, попав под ноги или под ударную волну нашего крепыша, вас может вполне сбить с ног и он может этим воспользоваться и бонкнуть вам по голове, отправив к праотцам. Иногда бесило это, но на самом деле интересная механика, заставляет не тупо стоять под мудями босса, лупя по коленкам, но и следить за ногами, попал под траекторию ноги, вперед в полет) Как убивать их не скажу, хоть там и нет ничего сложного:Р
Ну и последняя часть геймплея - КОЛОССЫ! Это 8 больших существ, каждый, со своими особенностями и тактикой для его победы. Чтобы вы понимали, когда я говорю, большой, я имею ввиду ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ. Эти создания легко могут достигать 15 метров в высоту допустим и больше. Некоторые из них летают, кто-то ползает, кто-то бегает. К каждому нужен индивидуальный подход, вы не сможете просто передамажить его мечиком. Эти ребята сделаны из другого теста, а значит разбираться с ними надо соответственно) Всегда интересно было встречать колосса в первый раз и рисовать маршрут, как ты начнешь свой путь и где его закончишь. Помнится затуп был с летающим монстром, когда я начал вроде как с хвоста и шел вверх, но в самом начале пропустил печать для "освобождения". Прошел до головы, бахнул две из них и потом осознал, что пропустил в самом начале одну... И давай, ползти весь путь обратно, а это добрых минут 5. Ибо животинка на месте не стоит, постоянно крутиться и пытается сбросить с себя назойливого муравья) В общем, чистый геймплей эксклюзива с плейстейшн, но смею заметить, более удобный в управлении) Вот по сути и все по геймплею. Да я не стал распыляться на охоту и лазания по катакомбам, потому что это я думаю и так понятно.
Эммм... Мне не хватает места для дальнейшего описания игры)) Про остальные аспекты вкратце. Музыка и звуки хороши, но ничего особенного. Про сюжет, он тут крайне прост, а лор через записочки) Атмосфера хороша, холод пробирает, а колоссы поражают размерами) Писал выше, игру крайне советую, не пожалейте копеечки) Оценка 7,5 колоссов из 10 Зельд)
Posted December 29, 2021.
Всем доброго времени суток! Недавно прошел SPoM и как всегда попытаюсь "вкратце" рассказать про игру, дабы заинтересовать или наоборот отвадить от нее) Сразу же скажу, игра мне понравилась, в ней есть огрехи, но они не критичны, по итогу все же остается положительное впечатление.

- Музыка и звуки. Первое о чем хочется здесь поговорить, это о замечательной музыке, что сопровождает нас всю игру, от эмбиента, до вокальных композиций. Музыка очень хороша здесь и она идеально задает тон игре, немного загадочная и меланхоличная, с нотками исследования и приключения. Немножко грустная, но какая-то теплая) Это очень необычный саундтрек и видеть его в такой игре очень круто, сколько же начинающих композиторов могут нас удивить и порадовать) При этом тут нету "экспериментального" звучания, инструменты обычные, нет тебе никаких треков записанных на сковородке)) Но это и не нужно, ведь музыка цепляет и ты плывешь вместе с ней по геймплею. Об остальных звуках, к сожалению или счастью, много не скажешь. Они звучат где надо и как надо. Звуки скрипящих досок под ногами, звуки песка и ветра, все выполнено достойно. Ничего не раздражает и не переигрывает, кроме... А об этом мы сейчас поговорим ниже.

- Озвучка. В игре по сути три голоса. "Рассказчик", Главная героиня и ее тень( да у нее свой голос ). Если о первом и последнем голосе хочется лишь сказать, сыграно хорошо и вкусно. То вот голос девочки... Я не знаю, на вкус и цвет конечно, но голос будто наигранный. В некоторых репликах недоигрывает, в других переигрывает. Голос очень тонкий и иногда режет слух когда начинается переигрывание. Светлые моменты есть, но это очень не очень по сравнению с двумя другими актерами.

- Сюжет. Он здесь подан не совсем обычно и концовка здесь открытого типа, вам ясно не скажут, как все закончилось и что произошло в итоге, подозреваю, что здесь есть две концовки, ведь при сборе коллекционных предметов кое что происходит, а что не скажу) Я собрал не все и возможно поэтому не получил полную картину. Но в целом мне понравилась история, приключения девочки и ее неожиданно ожившей тени, где они проходят не самый длинный, но и не короткий путь, постоянно общаясь, в попытках понять друг друга и себя в том числе. Наблюдать со стороны и принимать участие в этом интересно. В симбиозе неспешного геймплея и музыки ты привязываешься к персонажам и сопереживаешь им. А это главное, чтобы на персонажей было не плевать, верно?)

- Геймплей. По сути, имеем перед собой не самую сложную головоломку с симулятором ходьбы. Игра в целом ловко играет с перспективой и постоянно из акта в акт пытается вам подкинуть новый элемент в задачку. Сначала вы просто играетесь со светом и тенями, потом добавляется перспектива. Смена гравитации, вселение в марионеток и прочее. Вам здесь не дают заскучать и проходится все в целом без особых проблем. У меня лично были проблемы с некоторыми загадками, где я затупил. Я зачем-то пытался усложнить решение и от этого не замечал простоты решения, мог бывало минут десять потерять на загадке, просто тыкаясь туда сюда. Челлендж могут кстати бросить сбор колекционок. Если большинство достать не сложно, то есть такие, над которыми головешку все же придется поломать. Есть кстати и довольно активные кусочки в геймплее, когда из ленивого таскания ящиков и переключения рычажков надо все таки делать все быстро. Если вы например не успели на платформу упав на шипы у игры есть механика... *барабанная дробь* Трррррррррр... ПЕРЕМОТКА ВРЕМЕНИ!!! Да да, избито, видели и не удивительно, но здесь эта фишка помогает и довольно удобна в использовании. Бывает такое, что вы например спрыгнули вниз, куда вам не нужно было, чтобы вернуться назад, вы бы потратили кучу времени, но нажав одну кнопку вы вернете персонажа обратно наверх и вам не придется терять несколько минут на преодоление тех же препятствий. Или поняв, что ранее вы делали все верно, стояли там где надо или ящик был где нужно, мы клацаем RT на геймпаде и живем без седых волос)) В целом по геймплею это все, приятно, но иногда происходит взлом жепы)

- Графика. Не самая сильная часть игры, но все вытаскивает стилизация. Выглядит как оживший комикс или манга в 3D обложке) Если бы игра пыталась в "реализм", то избежать "фи" или "бе" было бы невозможно) Графика создает сказочный стиль, фильтр не дает игре быть веселым приключением и дает тот самый меланхоличный настрой. В игре хорошие декорации, есть на что посмотреть, иногда даже и удивиться интересному исполнению.

По итогу скажу, мы часто гонимся за играми, где картинка поярче, взрывов побольше и гейплей так быстр, что не замечаешь как пошел тысячный час в игре. Если вам хочется чего-то душевного, если хочется на 5-6 часов оказаться в по странному уютной игре, немного покопаться в себе, пораскинуть мозгами и окунуться в поглощающую музыку. УДелите этой игре немного вашего внимания, дайте ей шанс;) Моя оценка: 8 человеков-пеньков из 10)
Posted December 24, 2021.
Не передать словами, как много для меня эта игра значит, я не пожалел ни одного часа, минуты и секунды, что я провел в этой игре и возможно, проведу еще. Это наверное одна из моих любимейших серий игр, игра в которой с персонажами расставаться по настоящему больно. Игра с эпичнейшим сюжетом и грамотными ходами, не без клише, но грамотно обыгранные. Великолепные диалоги, одни только перепалки сокомандников чего стоят) В основном, все эти дифирамбы относятся к оригинальной Mass Effect, но ремастер, просто улучшил экспириенс, как для олдов, так и для нынешних поколений. Подтянута графика и освещение. Есть правки по балансу, особенно заметно в первой части, теперь от перестрелок хоть не трясет)) Вторая и третья части уже были хороши геймплейно, но и там что-то подрезали, что-то подправили. Некоторые скажут доилка денег за мод с графеном, а я скажу достойное обновление без слишком серьезных правок. Для меня очередной повод, показать что серия игр для меня что-то значит. Глядишь, в четвертой части мы не увидим ушей андромеды-_- А так, я был рад еще раз с головой окунуться в эту замечательную серию и расчитываю, что четвертая, все же не подведет, пожалуйста)
Posted November 25, 2021.
Ну что же, давайте расскажу первые впечатления от часа игры. На самом деле, остался игрой более чем доволен. Есть в игре какие-то вайбы серии игр Dark Souls, ну уж простите, не мог не заметить)) Если хотите, есть налет Hades, для изометрического экшена это комплимент. Жизней мало, бьют довольно больно, противников не мало, да и боссов хватает, за час уже на двух напоролся)) Не сказал бы, что жуть как сложно, но тут скорее сказывается опыт в подобных жанрах. А теперь подробнее об аспектах игры.

- Звук. Прежде всего зацепила очень хороший саундтрек, создает некую сказочную атмосферу. Где надо добавляет больше драматизма в битвах, а в спокойные моменты очень ненавязчиво сопровождает тебя по локациям добавляя колорита им. Остальные звуки звучат добротно, ничего сверхестественного, шаги слышны, взмахи меча и попаданий, все на месте и при делах. Нет никакой озвучки, так что только глазками читаем, но такой игре это даже шарма что-ли придает)

- Не расстроила и графика, при всей своей минималистичности, игра очень добротно слеплена, лоу поли ей даже к лицу, учитывая сеттинг) Приятные фишечки есть тут и там, связанные с дизайном уровней. Например, пробегая по куче листвы, вы обязательно разворошите листву и за вами вслед полетят листья, всякая утварь что рушится приятно приправлена физикой, горшочки разваливаются и осколки разлетаются на куски, не исчезая с локации пока вы не перейдете на новую локу. Тоже самое и с болванчиками, за исключением битв на аренах, в остальных случаях трупы не исчезают и остаются на своих местах. Есть странности конечно, на подобии, почему-то разбивая коробки, доски исчезают, хотя остальное остается-_-, ну это так, мелочь) В целом опять же повторюсь, сделано умело и даже с любовью, чем инди сектор и привлекает.

- Геймплей и механика. Так как наиграл пока мало, скажу лишь общее впечатление, очень приятное управление, месить мобов и боссов удобно. Нет никакой вязкости в управлении, персонаж реагирует как надо и когда надо. Рубить нечисть весело, видов не мало уже встретил, по началу совсем амебные какие-то встречаются, но потом уже чем глубже в "лес", тем более кусачие козявки встречаются. Разнообразие ударов не особо большое, но оно присутствует и я думаю позже по игре еще накрутят мяса на геймплей. В начале у игрока есть простенькая серия из трех ударов мечом и магический лук, соответственно левая и правая кнопка мыши, есть удары с наскоком и заряд мощной атаки, ну и перекаты конечно же на месте. Заряды магии ограничены, видно, чтоб издали не спамили и сражались все же вблизи. Присутствует прокачка как обычно это: Урон, Ловкость, Магия и подобие "выносливости", типа, чем больше прокачал, тем быстрее бьешь и заряжаешь лук. Жизни и количество запаса магии тоже качаются, собирая осколки, за каждые 4 прибавляют деление.

- Сюжет. Тут особо пока сказать нечего, сеттинг берет свое и бегать по локациям, изучать их, собирать коллекционки, разговаривать с персонажами интересно. Замес прост, вы ворон работающий жнецом, который должен когда открываются ворота, забрать душу у определенного существа, так как его время истекло. Но тут и случается сюжетный поворот, неожиданно, после победы нашей цели, мы уже готовы забрать душу, как кто-то оглушает нас и крадет душу. А мир тут построен так, что пока не принесешь душу обратно, контракт не будет выполнен, дверь не закроется, а так же жнец начнет стареть. Вот мы и должны вернуть душу. Таков основной замес. Дальше будет видно, но пока, очень интересно.

В заключении добавлю, что обзор по окончании прохождения дополнится, но карандашиком я ее себе уже пометил, как очень вкусный проект) Оценку ставить рано но пока это 8,5 чуваков с котелком вместо башки из 10.
Posted July 20, 2021. Last edited July 24, 2021.
< 1  2  3  4 >