Recent reviews by Алkoголь

Симулятор размышления, в каком-то смысле путешествий и конечно-же приятного время провождения, особенно когда ни во что не хочешь играть, ЕТС2 спасает, два-три раза в год, а может больше.
Posted November 26, 2023.
Проявить сочувствие?, Понять эмоции и понять душевное состояние?, Способна ли на это машина?, ответ определенно - Да.
Я всей душой люблю интерактивное кино, и не особо любил QTE, но пройдя "Детроит, стать человеком", я пересмотрел взгляд на QTE и ещё больше полюбил такого рода проекты. И не заметив для себя я оказывается выбрал сложный режим управления и знайте мне это очень понравилось, больше напряжённости, сердце начинает биться чаще, а реакция нужна вдвойне быстрее.
Непередаваемые эмоции и вариативность прохождения со всеми возможными последствиями, а что ещё нужно?.
Сказать что у этой игры есть минусы?
-Да, они определенно есть, этот минус заключается в том, что она заканчивается, ни смотря на то, что можно получить совершенно разные истории, все же хотелось бы таких совершенных проектов больше, и именно на ПК.
Я настоятельно рекомендую всем купить игру и испытать цунами эмоций вместе с персонажами.
P.s. - порт с плойки вышел не самым лучшим, это так, проблемы есть с производительностью, но однако из-за погружения в игру, через час буквально забываешь и просадках ФПС и прочих мелочах.
Posted January 19, 2022.
Перемены в жизни или нечто большее для меня
Конец 2020 года. Я решаю наконец-то пройти то, что откладывал очень долго.
Сначала небольшая предыстория моего неудачного знакомства, 5 лет назад.
В тот момент когда все уже наслаждались и играли в этот замечательнейший проект,
у меня еще не было "Машины" способной потянуть его и денег чтоб его купить.
Я дождался когда его взломают и начал в него играть, мне было 16 лет и особо я как-то не
испытывал каких-то эмоций, да и играть 20-30 кадров/сек при низких настройках графики,
такое себе удовольствие, именно поэтому тогда я дошел только до города, а там уже не смог ничего поделать чтоб было хотя бы 20 кадров/сек, не могу помнить полностью, но кажется это правдивая история.
И сегодня , а точнее уже порядочное время я имею отличнейшую "Машину" для игр, но все никак не мог начать проходить, я думал если уже и начинать, то ни от чего не отвлекаться и это было правильным решением.
Вряд ли я смогу выразить все эмоции и чувства которые я пережил, проходя эту игру, но хотя подчеркну что я, считаю вселенную ведьмака и этот проект нечто большим, чем просто игра.
По ходу сюжета я проникся игрой настолько, как не проникался никогда, я не думал,
что игра вызовет у меня на столько сильные эмоции и чувства, потому что в первый раз, (в 16 лет), у меня не было ничего подобного. (Сейчас мне 21 год).
Я прошел лишь основную сюжетную линию, без спойлеров и подсказок, ну, почти.
Закончил историю на хорошую концовку, чем я был с одной стороны рад, а с другой опечален.
Рад потому что закончилось все хорошо, а опечален из-за того, что эта история подошла к концу,
да у меня еще остались дополнения, которые без сомнения ни чуть не хуже основного сюжета,
и вызовут у меня такие же сильнейшие впечатления!
Эмоциональный всплеск, подтолкнул меня даже на то, чтоб начать читать книги по вселенной ведьмака,
а книги я в своей жизни вообще никогда не любил и не читал.
Также я планирую пройти первую и вторую часть, пускай там не такая шедевральная графика, но для своих годов она конечно отличная, но я хочу пройти их ради истории.
В заключении я бы хотел пожать руку всем тем, кто трудился на данной игрой, выразить огромную
благодарность за проделанную работу, за эмоции, впечатления и даже за нечто большее, в моём случае!
Естественно нельзя не упомянуть и сказать огромное спасибо Анджею Сапковскому!
Ведь без него не было бы ничего из выше перечисленного.
Ведьмак - это лучшее из лучших во что я когда либо играл. Этот мир даже лучше
чем все фильмы которые я смотрел на данный момент, может быть будет еще что-то лучшее для меня чем ведьмак, но я в этом очень сомневаюсь.
Хотелось бы верить что у этой истории будет продолжение, возможно про Цири, возможно нет, но все же я надеюсь на хотя бы какое-то продолжение. Я верю в CD Project RED.
Один единственный минус - это то, что все происходит в виртуальной вселенной.
Posted November 1, 2020. Last edited November 29, 2022.
Необычная идея для выживалок, но играть в неё будет веселее вдвоем, хотя и это не факт.
Поиграв в одиночку я прошел первую главу так называемой "Сюжетки",
сделал все что можно было сделать ии... в общем-то игра мне наскучила.
Думаю теперь я в неё поиграю когда выйдет полноценная сюжетка,
ну или хотя вторая её часть, а так довольно все однообразно, особенно играть одному.
Posted April 12, 2020.
Еле как прошел игру...
Купил "шампур" еще год назад, чисто для галочки, но тут недавно я не знал во что поиграть, и рандомно выбрал это чудо. Начал я играть, отыграл 3-5 часов и вроде все круто, необычно и атмосферно, но после этого времени когда я уже во всем разобрался, я понял что для меня это мозго-выносящая игра.
Во первых долбанная боевка, кто её вообще придумал, ущербные переключения между врагами, непонятная реализация, все это заставляло меня ГОРЕТЬ!!!
Во вторых скучно и однообразно, побочные "Расследования" в стиле подай-принеси, найди полный бред, выполнил пару побочек и плюнул.
Ну и в заключение могу сказать что мне полюбившему, игры серии Life is Strange, а также разработчика, ну никак не пришло в голову бы то. что вышел вот такой вот несуразный "проект".
А оценку я бы дал 6-7 из 10, не больше, не хотелось бы ставить игре отрицательный отзыв, поэтому оставлю все так как есть.
Posted January 25, 2020.
Пишу обзор второй раз, да да! Настрочил 300 строк + и случайно это все не сохранилось...

Минутка ностальгии и моей предыстории
Знакомство с Ларкой я начал еще с фильмов, каких годов честно не помню, потом я поиграл в первую часть игры,
а именно это был Tomb Raider II, помнится у меня был комп с 98 виндой, и я нихрена не понимал как пройти эту игру!!!!
Я просто тупил в начале и все, не знаю почему, но в конце концов я все таки понял как проходить и шел дальше по "сюжету".

После минутки ностальгии про Tomb Raider 2013
В первую часть нвоой трилогии играл еще после ее выхода, на пиратке, но почему-то тогда она мне не зашла,
я поиграл 5 минут и забыл про неё как-то, спустя 4 года возникло желание начать проходить новую трилогию снова.

В целом по сюжету, геймплею.
Атмосферное развитие событий, разные локации, много боли и Ларки которая вызывала жалость местами, якобы она такая "невинная". Игру прошел за 30 часов, поскольку я в любых играх люблю изучать все и вся, ушло довольно не мало
времени, ну и так я прошел игру на 90 процентов, осталось желание добить и пройти все таки на СОТКУ!)

Техническая часть,управление,графика
Вот про этот момент отдельная тема.., очень часто в игре техническая часть была ужасна, какие-то невнятные баги
с текстурами, баги с самой Ларкой, особенно меня выбешивали канаты и сама Лара!, все можно сделать намного лучше,
но не так.., было и такое что тупо закрывал игру и все, из-за всяких выбешивающих багов!
Графика для 13 года четкая, сугобо личное мнение человека который не особо придирчив к графону в играх,
да меня впечатляет супер детализированная графика, но если ее не будет я не очень то и огорчусь.

Подытожим
Общее Впечатление об игре осталось положительное, я не особый фанат Ларки, но игры серии мне нравятся и
Tomb Raider 2013, не стал исключением, и я не перестал любить Ларку!
На подходе Rise of the Tomb Raider, и думаю вторая часть трилогии произведет еще больше впечатлений!
Posted January 20, 2019. Last edited January 20, 2019.
Только начал вкушать и ностальгировать. проникаться зловещей атмосферой обителя зла, как уже демо версия закончился, да я даже чай не успел выпить! А в общем и целом просто бомба, обoсраться я успел. также как и оценить офигенный графон, для меня это не просто игра, а так игра которую я помню из детства, одна из всех частей в которую я зaдротил! Обязательно покупайте и стройте кирпичные заводы!
Posted January 12, 2019. Last edited January 12, 2019.
Приходишь такой к братишке на день рожждеия, скидываешь ему заранее текстовый документ с ключами, только топ игры АААА проекты, фаркру, гытыа, осасин, дум, ну конечно же нет, там просто инди шлак который у меня уже был )00)))))))))))))))))))))))))))))).Кароч говоришь ему "Актвиируй бро, и тебе повезет", он такой давай активировать одна игра,вторая, третья и т.д, а годноты то все нет, кхмм.... наехалово однако, но тут попадается эта игра епанивротее, и он такой " скачай , пограем...", а я "ну ок чо", и кто бы мог подумать что такая шедевральная игра которая весит 70 ГИГАБАЙТ!. может быть такой топовой, прошли полностью за 0,7 часа и так давно я давно не орал....., это шедевр всей моей жизни, я всем еркоменую это наилучшую игру, за любые деньги( желательно бесплатно) и я вам обещают орать ввы будете долго, поможет скрасить ЛЮБОЙ праздник!
Posted January 12, 2019.
Название игры говорит само за себя, нельзя с этим поспорить
"Удивительные приключения Капитана Призрака"
, действильно удивительная предистория к следущей, новой части игры "Странной жизни"!. Я был очень вдохновлен основной частью Life is Strange, с самой первой её части, к сожалению Life is Strange пока что мне недовелось пройти, так как жду локализацию от замечательных людей "ElikaStudio".
Что касаемо "Капитана Призрака" - это прекрасное начало новой истории, грустной, передающей всю атмосферу, с очень приятным саундтреком истории.Также очень и очень увлекает то, что в игре были обнаружены некие связи с первой игрой, а именно это "Марк Джефферсон" и Академия Блэквэлл . Рекомендую всем попрбовать, и прочувствовать абсолютно все истории от DONTNOD Entertainment!

10 из 10 интригующих моментов
Posted July 25, 2018.