Recent reviews by The Скволловsky

< 1  2  3  4  5 >
Такое чувство что создатели этого шедевра и ультра ваиолэт молоко корова битч энд хиз щет были очень сильно знакомы.....Да что там! Они ели с одной миски, ходили в один лоток, бегали в одну школу для даунов и да, их в детстве роняли на один и тот же камень.
Posted March 17, 2018. Last edited March 17, 2018.
"После каждого сеанса игры я собирал рис повсюду, под столом, рядом с монитором и даже у себя во рту"

Ну а теперь о игре.
В отличие от многих других разработчиков, которые выкапывали старые проекты и продолжали доить те самые наработки, Koei Tecmo и Team Ninja поступили нестандартно, но очень мудро — выбросили в окно всё содержимое ящика Nioh, оставив лишь достойный каркас в виде ключевой идеи и основы сценария. Затем игра стала разрабатываться с нуля. В процессе задействовали наработки из сериала о Рю Хаябусе, очень внимательно посмотрели в сторону популярной Dark Souls, сделав пару-тройку ценный выводов и позаимствовав немного идей, а затем сделали то, что у японцев всегда получается чудесно — поставили сценарий на рельсы альтернативной истории, рассказав игрокам о том, как период Адзути-Момояма сменился периодом Эдо.
Игровой процесс Nioh ещё с момента первых роликов, имею ввиду анонс данной версии игры, а не проекта 2004 года, то и дело сравнивали с Dark Souls. И это вполне закономерно. Несмотря на сюжетную концепцию масштабной войны, мы играем одиноким воином, имеющим собственные цели и просто «попутно» помогающим своим союзникам, а те в свою очередь помогают ему. Информацией, советом или боевой поддержкой во время некоторых заданий. Однако из общего с Souls-играми по части игрового процесса у Nioh не так много, как могло показаться изначально. Да, перед нами такой же экшен от третьего лица, где мы исследуем локации, сражаемся с противниками, ищем экипировку, открываем новые пути и свергаем боссов. Идея та же, да вот реализация выгодно отличается.
Основа Nioh, как и Dark Souls — это не исследование, пусть оно и играет важную роль, а боевая система. А по данному параметру эти произведения кардинально отличаются. Боевая система нового произведения Team Ninja, не побоюсь этого слова, настоящий изумруд — она простая и понятная в целом, но достаточно глубокая, чтобы заинтересовать и заставить игрока углубиться в нюансы. Для каждого из доступных типов оружия Уильям может прокачивать новые боевые способности, которые позволят вручную настроить несколько действий — заключительный удар в комбинации и два варианта ударов из блока. На первый взгляд они могут показаться не столь важными, но если игрок захочет комфортно играть дальше, чем первый уровень, освоить пару-тройку новых приёмов ему определённо следует.
Изучение навыков не ограничивается лишь обеспечением разнообразия, также оно приводит к раскрытию большего боевого потенциала. В Nioh используется необычная система восполнения энергии ки, она же выносливость. Проведя серию ударов, Уильям собирает вокруг себя остатки потраченной энергии и в случае своевременного нажатия игроком кнопки «R1», он поглотит их, таки образом вернув часть потраченной шкалы выносливости. В каждой оружейной ветке есть способности, влияющие на эффект поглощения остаточной энергии, и применяются они в зависимости от выбранной стойки.
Вообще Nioh по части боевой системы игрового процесса в целом, кажется мне этаким особым блюдом, приготовленным по домашнему рецепту Team Ninja, но с использованием соседских приправ. Каких? А вот таких:

Кусочек Ninja Gaiden
Вполне очевидно, что разработчики весьма хардкорной и мрачной Ninja Gaiden, также предлагавшей игрокам вкусить японских мифов, вперемешку с традициями (из которых совсем немного выбивалась шикарная блондинка), в своей новой игре использовали былой опыт. Это сказалось на дизайне игровых локаций и общем ощущении от управления. Уильям Адамс своими движениями напоминает Рю Хаябусу, да и формула сложности используется похожая: обычные враги сравнительно несложные, если не вляпаться в бой с несколькими сразу, зато боссы при любой прокачке и навыках игрока могут удивить. Смертельно удивить.
Каждый босс в Nioh уникален и соответствует своей «расе», с позволения сказать. Если мы сражаемся против человека, неважно в здравом он уме или одержим злым духом, он всё равно остаётся человеком. Его можно выбить из равновесия, он подобно герою игрока реагирует на удары, и часто применяет доступные нам техники. Когда же сражение против босса-демона или духа, окончательно овладевшего человеком — картина кардинально меняется. Демонов куда как сложнее конфузить, анти-человеческие уловки работают крайне редко, а некоторым вообще плевать на сам факт соприкосновения тяжёлого молота с их кожей. Они будут гнуть свою линию и плести комбинации, выводя Уильяма из равновесия, и нередко одна такая серия ударов отправляет нас к последнему алтарю. Очень похоже на Ninja Gaiden.

Веточка Dark Souls
Впрочем, предыдущий абзац похож и на данную серию игр, Dark Souls, а вместе с ней Bloodborne и Demon’s Souls. Влияние проектов From Software на Nioh очевидно и сомнению не поддаётся — львиная доля игровой основы сделана практически аналогично, но масса хитрых и собственных механик не позволяют назвать приключения Уильяма «клоном Souls». Могилы других игроков, алтари, особая «валюта», что используется для прокачки и получается в результате побед над врагами, множество мелких деталей, повышение осторожности игрока пропорционально накоплению душ-амриты-опыта — всё это будет приветливо кричать и махать ручками ветеранам Souls-серии.
Однако каждая такая мелочь встречалась и ранее, просто команде From Software удалось

Щепотка Muramasa
Это ещё одна скромная приправа, как немного сладкой паприки или мёда к сочному стейку. Вроде можно обойтись, но с ними гораздо вкуснее. На протяжении всего своего прохождения Nioh, а это более 50 часов на данный момент, я не могу удержаться от параллелей именно с игрой Muramasa: The Demon Blade. Судите сами: непростое, требующее от игрока внимательности и реакции путешествие по нескольким провинциям средневековой Японии, сражения против ниндзя, самураев и всевозможных ёкай, коллекционирование оружия, прокачка способностей, получение новых боевых навыков, участие в дворцовых интригах, которые ведутся реальными историческими личностями того периода, нередко под воздействием сверхъестественных сил. Вот так много общего у двух игр, хотя их игровой процесс кардинально отличается — трёхмерный экшен и двухмерный экшн-платформер.

Очень порадовало меня музыкальное сопровождение и уникальное решение по части озвучек — все герои игры разговаривают на своих языках. Уильям не знает японского, а не все японцы могут говорить по-английски, но все герои понимают друг друга. Каким образом? В игре это толком не объясняется, но вероятнее всего дело в духах-хранителях, которые интерпретируют речь и передают её своему хозяину на понятном тому языке. Картинками, например, как суб-сюжетные сценки. Несмотря на сомнительность, такое решение не просто имеет право на жизнь, а очень органично вписывается в повествование.
Перед итогом хочется сказать несколько слов о переводе игры на русский язык и списке трофеев. Локализация проекта только текстовая, выполнена она на среднем уровне — встречаются ошибки в родах, путаница в полах, выход текста за пределы экрана и странные переносы по буквам. Но суть происходящего передаётся достаточно качественно, чтобы игрок мог разобраться как в сюжете, так и в механиках игры. Обучение детальное, описание способностей тоже. А вот список трофеев обещает задать жару охотникам — он потребует прохождения игры на 100%, фарма редких материалов, поиска всех секретов и накопления чудовищной суммы в ~12 миллионов золотых. Это очень много! Готовься, самурай, путь будет непростым. Ты, главное, не нервничай и клинок для харакири спрячь подальше, а то не ровен час…

Команда Team Ninja в очередной раз доказала, что она умеет делать не только прыгающие прелести в пляжных купальниках, а и настоящие хардкорные экшены, полные кровопролитных сражений, могущественных боссов, хитрых колдунов и добрых духов. Nioh удался на славу. Перед нами замечательное средневековое приключение с интересной историей, уникальной боевой системой и превосходными декорациями, которое строго обязательно к приобретению всем[/b]
Posted November 22, 2017.
Тем, кто еще не знаком с миром Half-Life, играть в эту игру стоит непременно. Причем начинать нужно именно с первой части, а уж затем можно опробовать и аддоны для нее (лучший их которых носит название Opposing Force), и вторую часть, к которой тоже имеются несколько дополнений.
Posted October 17, 2017.
В Tomb Raider: The Angel of Darkness весьма неплохая графика. По числу полигонов игра почти догнала Unreal 2. Качество текстур тоже. К тому же игра не очень требовательна к системе.Весьма недурна анимация. Лариску обучили ста пятидесяти различным движениям. И, надо заметить, каждое из них — настоящее произведение анимационного искусства. Лара лезет по лестнице, Лара карабкается по узкому карнизу, Лара пролазит в узкое окошко, Лара ползает на четвереньках, Лара бегает, прыгает, ходит, наконец, — это восхитительно. А та сцена, когда Кертис обыскивает Лару, вообще достойна игрового Оскара.
Из нововведений полезными оказались лишь сохранения. Теперь сохраняться можно где душе угодно. В любое время, в любом месте.
Как ни странно, но радует появление второго играбельного персонажа. Как я уже говорил, никаких изменений в игровой процесс это не вносит. Зато хоть как-то разнообразит эту нудную игру.
Музыка тоже превзошла все ожидания. Если бы не корявые звуковые эффекты, то оценка за звук была бы гораздо выше. Треки хочется слушать и вне игры, но... нельзя. Радует и продолжительность игры. Да, конечно, играть с такой системой управления — форменный мазохизм, но играть стоит. Хотя бы ради того, чтобы посмотреть и полюбоваться каждым новым Лариным движением. Да, молодцы аниматоры. Разумеется, до Сэма Фишера далеко, но, тем не менее, анимация в игре весьма достойная.
Posted September 30, 2017.
Piece of ♥♥♥♥!
За такие деньги есть игры гораздо лучше этого дерьма.
Posted September 29, 2017.
Need for Speed: Hot Pursuit – это не симулятор, а привычные всем любителям NFS аркадные гонки. Разработчики пытались сделать игру как можно более простой, чтобы игрок проводил максимум времени в сумасшедших заездах, и получал от этого удовольствие. Студия Criterion Game решила, что не стоит усложнять игру каким либо закрученным сюжетом и системой приобретения и апгрейда автомобилей. Просто крутые гонки на суперкарах с хорошей графикой и звуком, и этого достаточно.
Posted September 29, 2017.
Картошкин высер на мобилы, да и на ПК....мда. Я не хотел оскорблять игру честно, но госпади боже ты мой, как эта ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ попортила мои нервишки. Начнем с баланса и игры 7 на 7......7 на 7 что блэть вы говорите? Для быстрых боёв да? Ой боженьки ну конечно же 2 оленя поехали в другую сторону, сдохли под натиском вражины а потом ещё и тебе приехали и в жопку накидали...вот ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ быстрый бой! А теперь самое ужасное Г - баланс! Это простите меня пожалуйста за какие такие грехи меня кинуло к оленям с 39-42% аж 32 раза мать твою! За один вечер! 32 поражения...боже и эта не та игра где ты в одиночку можешь дать всем пизды, почему? Да вот карты маленькие...враги все быстренько приедут и со всех сторон тебе надают таких лещей....и не дай боже хотя бы двое или трое из твоей тимы умирают то это почти слив, бывают очень редко случаи когда чувак на имбе просто ебет всях и вся. В моем случае это было один раз на сто боев. Тактика? Все кучкой - победа вот и вся тактика....но олени видать этого никогда не поимут и вот ты снова видишь двух-трех оленей которые сливаются одни. У меня 7,5 тысяч боёв, 58%....НО всего за одну неделю моя статистика упала до 52%. И я понять не могу какого ♥♥♥♥♥♥-то? Вроде и прем покупал..и так голду кидал....но нет сливсливслив. Знаете что ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ ЭТО ДЕРЬМО ПРОСТО В ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ ЗАПИХНУТЬ ББШКУ ЕБУЧЕМУ ВАРГЕЙМИНГУ И НАЖАТЬ НА ГАШЕТКУ.

У меня всё, для ярых дебилойдов и горящих школьников готовых прям с пеной у рта защищать эту ересь у меня есть отряд гестапо который обеспечит вам следующие услуги: смирительный рубашка, невкусный еда и место в газовой камера.
Posted September 21, 2017. Last edited September 21, 2017.
A Bird Story – это коротенькая инди аркада, которая зачаровывает своей трогательной историей. Игра отлично передает переживания героя, вы полностью погружаетесь в них и вместе с героем переживаете удивительную историю. Музыка в игре просто выше любых похвал, она четко передает эмоции и мысли лучше любого другого повествования. Разработчики небольшой студии Freebird Games очередной раз хотят удивить игроков невероятным приключением. Эта сюрреалистическая история расскажет о маленьком мальчике и о птице со сломанным крылом. В игре удивительная подача сюжета, хотя повествование стоит на первом месте, но нет никаких диалогов. Для раскрытия сюжета используются совершенно другие методы, что, конечно, должно привнести в игру что-то новое и интересное. A Bird Story – это необыкновенная история, которая цепляет своей подачей, а сама игра проходится на одном дыхании. Хотя игра и короткая, но ее история на долго отложится в вашей памяти. Данная игра очередной раз доказывает, что хорошие игры могут создавать и небольшие студии.
Posted September 19, 2017.
В целом, игра представляет из себя бесконечный экшен. Не прекращающиеся стычки с ударными группами не дают вам передохнуть, а от шинковки в капусту зомби, мутантов, солдат просто волосы встают дыбом. Не то чтобы я не уважаю расчлёнёнку, просто здесь это реализовано обсалютно бестолково, «смешались люди, кони» после действий главного героя улицы города покрываются ровным слоем фрагментов тел, а зомби продолжают материализоваться в метре от вас. Идеи гуманизма тут никому не ведомы, чтобы восполнить шкалу здоровья, Алекс не брезгует сожрать пяток прохожих. На мой взгляд, Prototype игра ни о чём, она призвана стать релаксовой развлекухой для доморощенных маньяков. Всем, для кого геймплей, графика и сюжет играют не последнюю роль, Prototype противопоказан.
Posted August 3, 2017.
Это не игра, это один большой САС! И все кто не согласен просто идите ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥, ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ идите приспешники Сатаны и о госпади самого создателя этого САС. Все кто играл в это, после смерти познаю гнев бога и будут их души страдать в аду вечно.
Есть лишь один путь очищения, святой The DOMINATING ОВЕРВАЧЕ.

Покайтесь во грехе пока не поздно, спасите свои души и не станьте САС.

Я всё сказал.
Posted April 3, 2017.