Recent reviews by The Скволловsky

< 1  2  3  4  5 >
♥♥♥♥ This Zup I'm Out

Posted February 21, 2017.
Больше ачивок богу ачивок!
ВНЕЗАПНО! Вместо квадрата у нас кружочек =3

Эммм...это всё что нужно знать.
Posted February 21, 2017.
*Здесь могла быть ваша реклама*

~_~ 10 кубиков из 10~_~
Posted February 21, 2017.
Как игра, Pid несильно отличается от своих собратьев: тот же платформер, те же получаемые по сюжету дополнительные способности, те же рычаги, кнопки, пружины. Всё это мы видели уже в других играх по сотне раз. Но Pid берёт за душу своей атмосферой. Первый за долгое время современный платформер, где испытываешь эмоции не от одного геймплея (хотя и от него тоже), а от атмосферы, как избито бы это ни звучало.

Posted December 25, 2016.
SteamWorld Dig: A Fistful of Dirt лично для меня оказалась в свое время огромным сюрпризом. Внезапно этот незамысловатый с виду платформер превратился в одно большое приключение, которое я проглотил на одном дыхании. Было страшно от того, что игра столь коротка и в ней нет даже намека на New Game Plus, равно как и стимула к повторному прохождению. SteamWorld Dig имеет безумно простой и аддиктивный геймплей. Как только мы вместе с Расти спускаемся в таинственные пещеры и начинаем безостановочно копать, все дальше и дальше углубляясь в мрачные глубины, кажется что мы не найдем там конца и каждый раз будем возвращаться в городок роботов с карманами, полными драгоценных камней. Но, к сожалению, эйфории от этой простоты и волшебной репетативности в итоге приходит конец, но остается масса позитивных эмоций от многих деталей игры. Это и некая разветвленность на манер других представителей «метроидваний», и очень приятный визуальный стиль, и музыка, и возможность покупки улучшений для Расти и…и…и…Здесь выверено все до миллиметра и поэтому окунуться в эту игру можно любому, кто хочет получит дозу простого удовольствия, не перегруженного никаким перипетиями сюжета, моральными выборами и прочим. Только кирка, драгоценности и безпросветная мгла, ведущая в неизвестность.
Posted December 22, 2016.
- Игрока ожидают одинаковые задания, на одинаково скудных с точки зрения дизайна уровнях.
- Выбрать оружие, сесть в машину, доехать до места, убить два десятка человек, пройти сто метров, убить три десятка человек, ворваться в комнату с эффектом замедления времени, убить четыре десятка человек, завершить один уровень, а в следующем повторить выше обозначенную процедуру.
- Герои The Cartel пустые как трибуны стадиона на матче первого дивизиона чемпионата России по футболу. У них есть только прошлое и никакого настоящего. Они могут резко забыть о споре, который вели минуту назад, или вовсе не замечать странное поведение своего напарника.
- Сюжет переносит место действия из модного клуба в пустыни Мексики, а игроку остается лишь чесать голову, пытаясь понять, как так получилось.
- Игра может принести удовольствие только в том случае, если вместо компьютерных напарников вы приведете своих друзей.

Call of Juarez The Cartel – плохая игра, но при этом указывая ей на ее недостатки, в нее не хочется укорительно тыкать пальцем.
Posted December 2, 2016.
Перед нами идейный наследник, сохранивший дух старшего брата. Одно плохо - ребята слишком упростили сценарий, ведь за таинственную историю о старинном кладе, рассказанную разработчиками в оригинале, мы были готовы простить и неуместный стелс, и аркадных боссов. А о чем поведает нам продолжение? Скажу сразу - это не продолжение, а приквел. Он повествует о жизни братьев Маккол до событий CoJ. При этом сюжет не претендует на оригинальность. Неискушенный геймер не сразу поймет, что перед ним: сборник лучших клише из фильмов или аннотация к любовному приключенческому роману. С одной стороны в истории завязаны братская привязанность, предательства, дуэли, погони, засады, индейцы и жажда мести. С другой - любовь, ревность и опять же предательства и месть. Не зная, что больше приглянется геймеру, поляки намешали всё в один котёл. Съедобно, даже вкусно, хотя и не ново.
Играть в Bound in Blood очень интересно, действие развивается стремительно - за шесть часов геймплея мы проедем сотни миль, выпустим тысячи пуль и, как это не обидно, неожиданно упрёмся в титры. Нудные шпионские миссии ушли в прошлое - их место занял чистейший, хоть и немного однообразный, экшен, в который добавили пару новых режимов замедления времени, и убрали все лишнее. Благодаря графическому движку Chrome 4, который отлично справляется с прорисовкой масштабных сцен, бои выглядят великолепно: залитые солнцем склоны гор с растущими на них кактусами, пыльные дороги с повозками и небольшие поселки в двадцать домов. Постановка сцен эпичная. Салуны, шерифы, бандиты, жаль эпизод ограбления поезда не повторили. Атмосфера Дикого Запада, романтика - это дорогого стоит.

В итоге у разработчиков получилась хорошая, но одноразовая игра. Яркая, динамичная, живая, но от CoJ всё же ожидалась сложная сюжетная интрига и осмысленность происходящего на экране. Между тем, всё то, что есть в Bound in Blood выполнено на высоком уровне - сражаться с врагами интересно, а возможность вдохнуть раскаленного воздуха на просторах Дикого Запада, пусть и виртуального - бесценна.
Posted December 2, 2016.
Несмотря на то, что Call of Juarez: Gunslinger не продолжает историю о полюбившихся по первым частям героев, не считать игру частью серии нельзя. После провального Call of Juarez: The Cartel Ubisoft наверняка с опаской смотрели на данный франчайз, но все же решили попробовать удачу и не прогадали. Call of Juarez: Gunslinger распространяется через цифровые сервисы и является ответвлением, сохранившим все лучшее серии. Techland решились перейти на cell-shading, а вместо старых персонажей ставят во главу охотника за головами — то ли сумасшедшего, то ли спившегося Сайласа Гривза. Пестрая картинка, разливающаяся кровь, отличные перестрелки и незабываемые дуэли один на один — именно так можно описать Call of Juarez: Gunslinger в двух словах.
История охотника за головами довольно-таки проста: ты убил моих братьев, я убью тебя. И эту историю Сайлас рассказывает постояльцам салуна. Естественно, в дело вступает алкоголь, главный герой шутит, забывает факты, после чего "публика" поправляет его исходя из легенд, после чего тот выкручивается и все в таком духе. Алкоголь он такой, сами понимаете. Иногда дело доходит буквально до абсурда: после очередной перестрелки главный герой заявляет, что его будто бы "осенило", и он заметил проход, который изначально пропустил. На словах выглядит еще нормально, но на деле горы, окружающие протагониста, буквально раздвигаются и открывают путь вперед. Абсурдно, но обыграно на "ура" и подается в виде шутки. Постепенно "наш пьяница" рассказывает, как выслеживал звезд Дикого Запада — Джесси Джеймса, Билли Кида и еще много кого.
Игровой процесс не изменился ни на йоту. Это все те же перестрелки с включением замедления, "расстановкой хэдшотов" и мгновенными убийствами. Только на этот раз все это выглядит в разы лучше. Techland решили использовать сell-shading и попали в точку с данным стилем. В итоге игра как будто изменилась, похорошела, а от выстрелов в голову, сопровождающихся сочными брызгами крови, хочется хлопать в ладоши. В подсказках между уровнями нам говорят, что выстрел в голову — лучший способ свалить врага. В игре есть несколько видов противников, в основном это "обычные" и "толстые", которые способны выдержать намного больше выстрелов в грудь, чем их собратья. Тут-то и приходится к месту подсказка — "хэдшот" вырубает даже их. Изредка попадаются ребята с выломанными дверями в виде щитов. Но и их можно легко успокоить, пустив пулю сквозь дырку, которая находится на уровне котелка
Появилась и некая RPG-система. Игровой процесс разделяется на три стиля, каждый из них завязан на определенное оружие. Первый улучшает характеристики стрельбы с винтовки, второй с дробовика, а третий позволит взять в руки два револьвера, вместо одного. Кроме этого, в ветках присутствуют и другие способности, выбрав которые герой будет получать меньше повреждений, а в паре шагов от коллекционного предмета будет играть соответствующий звук. Все это завязано на опыт и его получение. В Call of Juarez: Gunslinger при убийстве врагов появляется комбо-счетчик. Чем выше счетчик, тем больше очков за убийство. Плюс от того, как вы убьете врага, зависит и количество полученных очков. То есть убивать в режиме концентрации, всадив пулю супостату в лоб, да еще и через ящик, очень и очень неплохое занятие для получения заветного опыта. Про режим концентрации я особо не упоминал, но в целом это простое замедление времени, включив которое все становится черно-белым, а враги подсвечиваются красным цветом.

Call of Juarez: Gunslinger — это как раз игра для тех, кто любит серию, любит тематику Дикого Запада, любит приятные перестрелки, и любит просто отдохнуть после тяжелого дня, сев за какую-нибудь игру. Не стоит ждать от нее каких-то открытий или переосмыслений жанра — это чистой воды аттракцион, который работает именно так, как должен.
Posted December 2, 2016.
Final Fantasy X стала для меня последней классической игрой легендарной серии японских RPG, созданных гейм-дизайнером Хиронобу Сакагучи. Под «классической» я имею в виду несколько базовых принципов, согласно которым создавались JRPG-проекты до того момента. После FF X всё пошло под откос: разработчики начали экспериментировать с механиками и наживаться на самокопировании, в результате чего от былого восторга, вызываемого во мне франшизой Final Fantasy, не осталось и следа. Именно поэтому я очень ждал HD-ремейка одной из своих самых любимых игр, чтобы вновь пережить давно забытые эмоции. Во-первых, была немного изменена визуальная составляющая. Нет, некоторые текстуры так и остались размытыми со времён PlayStation 2, но кое-какие элементы, включая модели персонажей, всё-таки были значительно переработаны, чтобы смотреться впечатляюще на HD-экранах. Многие игроки возмутились, увидев, что лицо Тидуса несколько видоизменилось. Видимо, художникам, работающим над ремейком, показалось, что образ главного героя необходимо слегка освежить. Учитывая, что в работе над ремейком принимал участие сам Тэцуя Номура, художник, придумавший этих персонажей, я считаю, что ему виднее, кто и как должен выглядеть в игре. Серьёзной переработке подверглось освещение в игре. Это видишь невооружённым глазом, так что думаю, что вы тоже сразу увидите изменения в лучшую сторону. Благодаря новому освещению в игре впервые появились динамические тени, которые были недоступны в эпоху консоли PlayStation 2. Также много усилий разработчики потратили на то, чтобы адаптировать картинку под формат 16:9. Важным дополнением является полностью записанный с нуля саундтрек игры. Только представьте себе: более 60 музыкальных треков были перезаписаны под руководством нескольких новых композиторов. К счастью, вы можете переключаться между новым звуком и любимыми сердцу оригинальными мелодиями, написанными композитором Нобуо Уематсу. Игра была расширена в сюжетном плане за счёт двух очень любопытных для фанатов бонусов. Первый – это Final Fantasy X: Eternal Calm. Он представляет собой сюжетный мостик между FF X и FF X-2, выполненный в виде заставки на движке игры и рассказывающий о событиях после финала основной истории. Второй – это аудиоспектакль Final Fantasy X: Will, который игроки могут прослушать во время титров после окончания игры FF X-2. Оба эти дополнения раскрывают важные детали об истории и главных персонажах, так что если вы действительно любите фантастический мир FF X, вам они настоятельно рекомендуются к ознакомлению. В остальном перед нами всё та же добрая Final Fantasy X и рудиментарная Final Fantasy X-2 к ней в придачу. Любимые персонажи, эмоциональные сцены, шикарнейшие CG-заставки, величественные Эоны, в общем — всё то, за что мы так любим старые игры серии FF. Нужна ли была этой игре обновлённая версия? Я считаю, что да. Ещё как нужна. Ведь многие современные геймеры не застали консоли PlayStation 2, поэтому и шанса познакомиться с замечательной игрой у них не было.

Плюсы:

+ Хорошая возможность ознакомиться с замечательной игрой 2001 года.
+ Наличие обновлённого саундтрека из более чем 60 композиций.
+ Любимые персонажи впервые предстают перед нами в своём HD-обличии.
+ Большая часть текстур была перерисована специально для ремейка.
+ В комплекте есть два сюжетных дополнения: Eternal Calm и Will.
+ Тщательно переработанное под формат 16:9 Full HD изображение.
+ Новые боссы, дополнительное подземелье и мини-игры.
+ Возможность включить экспертный режим «Сферической сетки».
+ Две игры и огромное количество дополнительного контента на одном диске.
+ Чтобы полностью пройти игры, вам понадобится более 150 часов.

Минусы:

- Совершенно излишнее продолжение истории в лице FF X-2.
- Музыка была перезаписана лишь для FF X, но не для FF X-2.
- Модели второстепенных персонажей остались на уровне 2001 года.
- Отсутствие возможности выбрать японскую озвучку в качестве основной.
- Во время игры пользователь не может пропускать катсцены.
- Новое лицо Тидуса может оттолкнуть фанатов оригинальной игры.
Posted November 23, 2016.
< 1  2  3  4  5 >