Recent reviews by Lao

Даже несмотря на то, что я не особо люблю этот жанр, хочу признать, что это отличная, знаковая игра с достойной проработкой мира и незаурядным сюжетом. Не жалею, что потратил на неё своё время. Любителям хорроров определённо рекомендую.
Posted August 11, 2021.
Бросили эту игру на пару лет, потом заходили - неприятно оттолкнуло обилие ботов. И всегда всё было печально с оптимизацией.

На днях снова залетели и лично я, поиграв десять часов, ощутил, что авторы поработали над ошибками - уж не знаю, достаточно ли моё мнение объективно.
Posted October 19, 2020. Last edited February 1, 2022.
Отличная игра. Не скажу, что в восторге от графики, но геймплей, однозначно, важнее.

Достоинства: сложно, страшно, весело, увлекательно, надолго, на продаже шмоток можно по песчинке в день зарабатывать.

Недостатки: нет официальной русификации, геморрой с созданием сервера на отдельной машине (особенно - с модами), разветвление на несколько платных версий.
Posted June 29, 2019.
Туфта для даунов. Могло бы быть и поинтереснее. Весь сюжет "проходится" за минут пятнадцать. Настроек нет. Вся игра - тупая музыкальная композиция, статичная картинка и штук тридцать вопросов с вариантами ответов.
Posted February 9, 2019.
Оригинально, свежо, ярко, красочно, музыкально, онанистично, метафорично, неканонично, тупо, плоско, безысходно.
4/10.
Posted July 23, 2017. Last edited July 23, 2017.
Не понимаю, зачем оно нужно. На GTX670 на самых минимальных настройках достаточно десятка факелов в пещере, чтобы устроить слайд-шоу. Русского языка нет - и вообще нет языков, кроме английского. И самое главное - раздражает то, что вся игра создаёт ощущение, что это какой-то мод для Minecraft. Не надоело мусолить эту тематику ещё? Может, чего пооригинальнее придумать пора?

Не ставьте. Даже из любопытства. Даже если делать нечего.
Posted July 20, 2017. Last edited July 20, 2017.
"Прочитал". Откровенно говоря, не впечатлило. Начало заинтересовало. Ближе к середине заинтриговало. Конец разочаровал. Идея, наверное, была неплоха. Только этого недостаточно для успеха.
Основные претензии:
1) ветвлений сюжета так мало, что вообще непонятно, что они дают и зачем добавлены.
2) в начале есть эротические намеки, но дальше эта тема полностью заглохнет - хитрый ход.
3) иллюстрации вызывают смешанные чувства: с одной стороны, неплохо нарисованы, невзирая на то, что советская жизнь почему-то нарисована будто японцами; с другой стороны, у персонажей каждое выражение лица подставляется в десяти-пятнадцати разных случаях, что порой вызывает недоумение. То же касается и локаций: пишут, что сели за стол и едят, а на экране все тот же общий план столовой и на переднем плане пара пионеров стоят. Никто не жрет, короче.
4) смысл произведения тянет на философские размышления недоумка о рутине современных людей. И смотрится жалко и печально.

Начав читать, порекомендовал своим знакомым. Теперь, наверное, отпишусь, чтоб не дергались и не тратили время.
Posted April 6, 2016. Last edited April 6, 2016.
Геймплеем похожа на серию Call of duty, впрочем, я могу ошибаться, так как в Call of duty я играл только в сингл мод. Для игры, весящей 24 гигабайта, имеет, по моим ощущениям, довольно посредственную графику. С одной стороны, понравилось наличие непривычной для меня несколько сложной системы управления танками, с другой - всё выглядит довольно-таки убого, если только в этом не было замысла авторов.
В мультиплеере игра идет стенка на стенку в режиме deathmatch до 500 киллов одной команды.
В целом, игра скорее не понравилась, играть снова в неё тяги не испытываю, хотя допускаю, что под пиво, рыбу и толпой с друзьями ещё зайду побегать и пострелять.
Posted April 20, 2015.