Recent reviews by STOL3N

Мало того, что эта ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ платная, когда можно скачать бесплатный лаунчер с офф. сайта, так еще и ТРЕБУЕТ СОЗДАВАТЬ НОВЫЙ АККАУНТ В ЛАУНЧЕРЕ. Хочется писать только маты, так что 0/10, хорошо сделали.
Posted November 2, 2023.
Лучшая игра про автоматизаю, в которую я играл. По совместительству моя первая игра про это.
Но так же не смотря на жанр игры, она не показалась мне сложной. Главный конкурент игры - факторио. Но факторио концентрируется сильно на оборону от монстров и имеет геймпленый элемент, делающий игру "дрочем", чего нет в сатисфактори. Факторио - 2д игра, а не 3д, как сатисфактори. Постройка эндгеймовых колб в факторио и их оптимизация ни с чем не сравнится в сатисфактори благодаря чудотворому 3д. И такую боль в сатисфактори ничего не вызывает в рамках прохождения сюжета.

При чём игра всё ещё находится в раннем доступе, но уже выглядит как достойный продукт.
Posted June 13, 2023.
Постмодэрновая дрочильня
Posted May 16, 2023.
90% игры - про автоматизацию добычи руды. И автоматизация эта безумно простая и казуальная(точно проще, чем в satisfactory), но при этом даже такая простая добыча в игре абсолютно кривая. Грязь будет периодически забиваться у дробителя, а золото/жезело у плавильники, собирая большую кучу ресурсов, приводящую к дичайшим лагам с последующей морокой с этой кучей.
К тому же оптимизация в игре явно хромает, при работе моего завода получаю 25 кадров, хотя цп и гпу используются только на 30%.
При этом версия игры - 2.0. Видимо нужно подожать 3.0 или даже 4.0, чтоб ресурсы не застревали на конвеерных лентах.
Posted April 30, 2023. Last edited April 30, 2023.
Игра очень сырая. Настолько, что я вернул за неё деньги.

1. Если начнется событие "свадьба" - начнётся пытка для игрока. Во время события нельзя ничего строить и покупать. Самое главное - нельзя покупать еду. Если не строили больших складов с едой, что игра не требует за исключением этого дурацкого события - все работники подохнут. Более того, событие может начаться даже в начале игры, что у меня и произошло, на день 5-6ой. Сделать с этим ничего нельзя, только начинать заного игру или откатываться до начала события и надеяться, что произойдет другое событие.Событие длится будто вечность, дней 5, если не больше. От силы должно быть 2-3 дня.
2. Периодически работники перестают выполнять обязанности и их надо заного переназначать. Вроде как это происходит в основном, когда работник автоматически идет есть и спать, а после уже стоит и тупит без дела.
3. К дню 30 увидел критический баг, когда работники не могут поесть. Работник ест, а шкала голода не пополняется. И так раза 3-4 попробовал, пока просто не закрыл игру. А так же персонаж, который ест из за уникальной черты только сырую еду, просто отказывался взять еду из хранилища.

Как только появилась деревообработка - появилась еще пачка багов.

4. При перезаходе в игру хранилище древесины переместилось в первую комнату. Сначала думал, что оно просто пропало.
5. При попытке купить третье хранилище древесины визуально не отображается увеличенная вместимость, хотя вроде как должна.
6. Начали появляться клиенты, у которых вместо конопок согласия/отказа черные прямоугольники, на которые нельзя нажать.
Posted January 10, 2023. Last edited January 11, 2023.

A developer has responded on Nov 18, 2023 @ 12:06am (view response)
- Игра поддерживает максимум разрешение 1080p,если у вас монитор бОльшего
разрешения - будет видно растянутую картинку или придётся играть в окне.
- 2д моделям не хватает эмоций(какие есть например в 0 части).

На этом минусы игры кончаются.Серьёзно.Я больше не могу найти минусов. Эта игра - ШЕДЕВР.
Даже посмотрев аниме в 2014 году и зная минимум 90%+ сюжетных поворотов - прошёл игру как в первый раз.Что было бы если бы не знал о поворотах - даже страшно представить.
К слову,STEINS;GATE 0 - не вызвала и 10% эмоций,что вызвала эта часть.

Потрясающая история,запоминающиеся персонажи и отличнейший опенинг,который даже лучше,чем в аниме.Вот что такое "Steins;Gate".
9.5/10 - шедевр,советую каждому.
Posted July 30, 2022. Last edited August 2, 2022.
Прошел почти год с момента,как я в это играл.Только сейчас опомнился.Эта игра - какое-то издевательство.Она имеет столько неочевидных игровых механик,что спустя 70 часов игры у меня ощущение что я вообще ничего не понимаю в игре.Это первый раз,когда мне приходилось смотреть часы или десятки часов летсплеев,чтоб понять ХОТЬ ЧТО-ТО в этой игре,в итоге я просто сдался.
Плохая оптимизация,тупейший ИИ - ладно.Но сделать игру на столько сложной путем неочевидных механик - Нет,спасибо.Вернул бы деньги,еслиб мог.
Posted November 16, 2021.
+ 1.Наличие коопа - большой плюс.
+ 2.Простое управление,позволяющее играть даже одной рукой(Правда зачем?).
+ 3.Хорошая цена игры.
+ 4.Бесплатные дополнения.Учитывая еще и низкую стоимость игры - просто подарок.
+ 5.Учитывая бесплатность дополнений и цену игры,она всё еще поддерживается,выпускаются новые дополнения и обновления.

= 1.Кооп заставляет желать наличие коопа и в других частях серии,чего видимо не будет.

- 1.Невозможность отмены своих действий.Как по мне,это самый большой минус,который я просто терпеть не могу.
1.1.Во время бега от жадности пару раз строил НЕНУЖНЫЕ МНЕ СТЕНЫ из за того,что кидал монеты,чтоб откупиться.Потом приходилось ждать и рисковать,надеясь что волна жадности снесёт ненужную стенку первого уровня.
1.2.Чтобы зарабатывать больше монет,вырубаю все деревья вокруг лагеря,до ближайшего лагеря нищих,оставляя там одно крайнее дерево.Пару раз при найме случайно нажимал на вырубание дерева,из за которого пропадал лагерь.
1.3.В предпоследнем прохождении,при приплытии на 5-ый остров хотел улучшить стенку за 3 монеты,случайно доплатил одну и за 4 монеты отправил рейд на ближайший портал..На этом моя династия закончилась,сделать я ничего с этим не мог,только сразу прожимать альт + ф4 после отправки рейда,что я не сделал.
- 2.Плохой ИИ.Рабочие - просто дегенераты,которые будут убегать ночью от постройки только завидев с очень близкой дистанции жадность,которая,очевидно,их догонит.Отозвать рабочих нельзя,взять на лошадь,как отшельников - тоже.А почему?
- 3.При развитии острова,когда есть хотя бы одна полная ферма - деньги скорее всего уже некуда девать,про наличие 2-3 ферм даже не стоит говорить.
- 4.Игра на самом деле очень очень лёгкая.Приезжаешь на остров - делаешь равнины для лучников - делаешь фермы и фермеров - строишь пекарню при помощи отшельника с третьего острова и стоишь до посинения нанимая лучников и желательно строишь стрелковые башни после стен.Любая волна,состоящая хоть из десятков родителей будет отбита.Желательно взять еще алтари с первых трех островов,или хотя бы с первого.

Игра в целом отличная,без особого гринда,с коопом,проходится на все ачивки и полностью за 50 часов спокойно.Разве хотелось бы функцию отмены действий и больше контента,чтоб было на что тратить монеты в условном эндгейме.
Posted October 14, 2021.
хаха 6 человек онлайна на стимдб,один из них я.Не могу найти остальных пятерых лол
Posted October 5, 2021.
-Отсутствие баланса.Средняя и легкая сложности слишком легкие,максимальная - слишком имбалансно сложная.Урон на максимальной сложности у врагов лютый,приходится постоянно абузить механики - убивать с возвышенностей и заводить врагов в места,где они застревают.Очень хочу посмотреть как создатели этого играют на максимальной сложности и убивают волчих пауков и мать пауков.

-Конченные настройки графики(как на консолях).Я играю на пк и хочу чтоб была возможность настройки текстур/дальности прорисовки/затенения и т.д. отдельно.На деле выбор пресета графики - эпик,высокие,средние,низкие.

-Xbox live.Я в стиме и так авторизован,зачем мне еще где те регистрироваться/авторизоваться?

-Баги.Игре уже год,но в ней присутствуют критические баги.Например,когда снаряжение в одном сундуке принимает одно состояние.У всего снаряжения становится только половина или еще меньше прочности.Так же возникали проблемы с получением мутации "сочность".

-Игра гриндилка,при чём скучная.Становится это понятно после закрытия 3х лабораторий,где находятся большинство знаний для исследований.Этих знаний,да впринципе всех знаний на карте не хватит даже на половину покупок у робота.Приходится делать однообразные и скучные квесты на убийство/крафт/вехи(которые на карте даже не показывается где ставить).При чем большинство заданий дают слишком мало знаний,из за чего их придется гриндить десятки раз,чтоб купить все рецепты.Награда в 200 знаний за веху в птичьей купальне,где требуется покупка зиплайна за 7500 знаний - вообще какой-то троллинг.

-Что-то моему тиммейту не понравился дикий рассинхрон.К тому же тиммейта порой просто нельзя поднять.Баг.

-Мало контента.
Игра в альфе,не бете.Когда контента станет раза в 2-3 больше - пофиксят баги - игра заслужит положительный отзыв.А пока что только пожалел о покупке.
Posted September 18, 2021. Last edited September 29, 2021.