Recent reviews by Nick Rockshtein

Вы же знали, что демократия может измеряться? Что именно в килограммах? Да?
Posted March 18.
Норм, чтобы убить время. Чисто под пивас посидеть, да.
Posted November 27, 2023.
Когда-нибудь я напишу нормальный обзор, а пока что разработчики этого не заслужили.
Posted November 27, 2021. Last edited March 6, 2022.
Ну вот я и добрался до Fallout 76.
Есть как "+" игры, так и "-".

Плюсы:
1. Открытый мир, иди куда хочешь, делай что хочешь, полная свобода;
2. Неплохие квесты, есть однообразие, но в общем и целом я получал удовольствие;
3. Все сюжетные дополнения бесплатные, контента в игре хватает часов на 100 точно. (У меня сейчас 20 и я только прошел условное введение в механики игры);
4. Мне нравится система поломки и починки снаряжения + система прокачки персонажа;
5. Условно "дефолтную" косметику можно найти на просторах пустошей, надеть и создать свой тематический образ;
6. В магазине отсутствует система "Pay to win" + можно играть вообще без доната и это никак не затрудняет прохождение;
7. За определённые достижения в игре дают донатную валюту, которую можно потратить в магазине "Атомов" + бесплатный БП (Если у вас есть подписка, то контент БП не становится круче, а количество ништяков увеличивается незначительно);
8. Покупка подписки вообще необязательное дело. Она упрощает геймплэй, но вовсе не жизненно необходима;
9. Приятно играется и в соло.

Минусы:
1. Многого от интеллекта противников ждать не стоит;
2. Медленная прогрессия игровой валюты;
3. Чтобы изучать новые модификации для оружия и брони, необходимо их разбирать (Очень много разбирать);
4. Сложно содержать силовую броню на начальных этапах игры (Может оно и к лучшему);
5. Порой в квестах не понятно, что нужно делать (Редко, но метко);
6. Чтобы получить полную отдачу от ДЛС, игра подразумевает уже закрытую основную сюжетную линию.

За всё время игры я не нашёл много минусов, больше плюсов. Баги имеют место быть, но их немного + большинство основано на устройстве движка игры (его не совершенстве). Как игра во вселенной Fallout неплоха, но и не идеальна. Вероятно что-то упустил.

Вердикт прост, это хорошая игра, стоящая своих денег (по скидке точно). (брал по скидке 430руб. 2021 год)
Что же делать, когда прошел все сюжетки и не хочешь фармить? (НИЧЕМ, там больше ничего нет, только ПВП или выбивать ачивки, участвовать в ивентах, поэтому на первые 100-250 часов пойдёт).
Posted July 11, 2021.
Игра довольно интересная на первую 100 часов точно.
Есть как "+" игры, так и "-".

Плюсы:
1. Вместе веселее и сложнее играть. (Сюжетные квесты становятся сложнее в зависимости от количества человек в пати);
2. Куча кастомизации, каждый найдёт свой идеальный прикид;
3. По достижению определённого уровня у каждой фракции можно взять эмиссарство, это значительно ускоряет фарм золота и дублонов;
4. Множество разнообразных занятий, но однообразных по своему смыслу. (Можно охотится на скелетов , копать сундуки, доставлять грузы, но в заданиях меняются лишь острова и количество единиц задания);
5. Есть случайные события вроде мегаладона, кракена и нападения корабля скелетов. (Так же присутствует захват фортов и бой с призрачной армадой);
6. Все условно равны. (У всех одинаковые пушки, пули, сабли и корабли, меняется лишь внешка);
7. Интересные и долгие сюжетные квесты, некоторые даже с приятной наградой.

Минусы:
1. Токсичное комьюнити. (В 99% случаев, когда на вас плывёт корабль с другими игроками, то их цель потопить вас и забрать весь лут. Ждут, когда вы зачистите форт, чтобы потопить ваш корабль и забрать с форта лут и т.д.);
2. Без друзей сложно управлять большими кораблями. (Ну это и так очевидно, просто рандомы чаще всего страдают безделием, чем хоть как-то помогают);
3. Отсутствие баланса в ПВП. (Например, у вас команда новичков, а против вас старичков);

За всё время игры я не нашёл много минусов, больше плюсов. Но и вероятно что-то упустил.

Вердикт прост, это хорошая игра, стоящая своих денег. (брал за фулл прайс 750руб. 2020 год)
Что же делать, когда прошел все сюжетки и не хочешь фармить? (НИЧЕМ, там больше ничего нет, только ПВП или выбивать ачивки, поэтому на первые 100-200 часов пойдёт).
Posted July 11, 2020. Last edited November 25, 2020.
В принципе игра мне понравилась. Но новым игрокам придётся туго. Убийца за частую рангом выше и имеет разные перки от других убийц. Так что через кровь, слёзы и пот можно прокачаться и быть более-менее на равне с ним. Система прокачки долгая и нудная, чтобы быть отличным выжившим, необходимо прокачать несколько персонажей до 45 уровня минимум. Далее собираешь крутой билд и берешь на себя одну из ролей в команде. Надеюсь разработчики наконец начнут прислушиваться не только к той аудитории, что уже прокачала всё, что можно, но и к новым игрокам.
Posted April 28, 2020.
Это лучшая пошаговая стратегия в которую я играл.
Posted November 26, 2019.
Честно скажу, игра оправдала все мои ожидания. Она прекрасно по своему, есть плюсы и минусы, но любви она тоже заслужила. Интересно, захватывающе!
Posted November 21, 2018.
Каеееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееесссссссссссссссссссссссссссссссссссссссккккаааааааааааааааааааааааааааааааааааааа 10 сильверов из 10.
Posted November 30, 2015.