Recent reviews by naku

Хорошая игра, если есть с кем играть.
Posted May 10.
8 охов Эшли из 10. В целом отлично, но под конец немного душит если запоем проходить.
Отзыв основан на опыте первого прохождения на нормальной сложности с русским текстом и озвучкой. В оригинал не играл (из резиков играл только в Вилладж поэтому невольно сравниваю с ним). Ниже подробнее.

Плюсы:
+ Графика и проработка локаций
+ Звуковой дизайн (особенно на хоррор отрезках игры, где хочется развернутся и скорее валить подальше)
+ Крутые анимации персонажей и их трансформаций (Регенератор просто топ)
+ Прикольные мини боссы (Заводной пумба, Регенараторно только не самый первый и др.)
+ Головоломки не душные (для меня это плюс, хотя шар с блестками я вертел минут 5)
+ Крутая стрельба и анимации оружия (перезарядки и все такое - каеф)
+ Игра периодически подкидывает сюрпризы и тут ты такой "Ах вот оно как работает!" и такой сидишь довольный что познал истину.

В минусах описаны скорее локальные моменты которые разочаровывают из-за этого он получился больше блока с плюсами (но плюсы конечно перекрывают минусы).
Если вы хотите полностью испытать опыт который вам приготовили геймдизайнеры, даже если у вас от этого подгорит, то лучше не читайте текст спрятанный в спойлеры (хотя сюжетных спойлеров там конечно нет).

Минусы:

- Сюжет... он хотя бы должен захватывать.. но тут увы у меня такого не произошло - сюжет не захватил. Глав. злодей не раскрыт, к нему вообще ноль эмоций - просто чел которого надо загасить (но сам босс файт пожалуй лучший в игре).

- Персонаж малость неповоротлив. Особенно это чувствуется на аренках где на тебя прут со всех сторон.

- У Черного кейса корявый перевод - написано что дает ресурсы и я как дурачок его купил в надежде что будет чаще падать порох и прочие ресы, но на самом деле он дает Материалы (Б.) и в тот момент когда он появляется у торговца на первом прохождении они вообще не нужны... еще и чемодан забивают...

- Охи Эшли.. ну тут кому как, я через какое-то время привык и игнорил, но в начале это какой-то ад

- Вообще отрезки игры с Эшли напрягают (особенно момент с пушками где если она упадет то ты уже никак не успеваешь её реснуть из-за доооолгой анимации)

- Первый босс (тот что рыба-ящерица) ну вообще ниочем, какое-то разочарование оставляет.. а ведь это ПЕРВЫЙ босс, он как бы должен был показать чего примерно ожидать от босс файтов в этой игре... Но хорошо что он такой один.

- Западло от разрабов с первой встречей Регенератора подбешивает. Я его конечно закалупал выбросив весь свой арсенал который копил на боссов... но когда понял что он не один и меня нае**** пришлось грузится. Такая же тема с "Чужим" в криолаборатории, не помню как его зовут - ну вот что за западло давать таких противников когда ты до этого 10 часов гасил крестьян пачками особо не напрягаясь, а тут такой резкий скачок сложности с не до конца понятными механиками.

- Если вы не заходите постоянно на стрельбище то можете вообще не понять многих механик которыми побеждать врагов.

- Последние несколько глав начинают душить, арены с толпами мобов чередуются с боссфайтами и всё это без передышек. А если вы еще не особо исследовалли локации до этого, не собирали сокровища и не покупали/грейдили оружее то вам будет особенно тяжко.
Posted April 7, 2023. Last edited April 7, 2023.
Всё ок, если у вас не консоль прошлого поколения или ПК пятилетней давности.
+ Классный сюжет (не прошел, но завязка крутая)
+ Гигантский проработанный город. Когда смотришь на карту он кажется не большим - когда путешествуешь по нему сам - понимаешь что он просто громадный. Мне кажется в этом городе не найти два одинаковых закаулка
+ В целом новая большая продуманная вселенная у которой однозначно будет развитие и продолжение.
+ Сеттинг. Киберпанк будет литься на вас из монитора/ТВ и колонок таким большим потоком что не каждый сможет сразу его проглотить и усвоить. Гигантское количество отсылок к культовым произведениям
+ Куча веток прокачки. Много вариантов для прохождения: стелс, мили комбат или взорвать все к чертям - выбор за игроком.
+ Крутая стрельба -> драйвовые перестрелки
+ Разнообразие оружия, его крафт и апгрейд
+ Крутой визуал он же дизайн оружия, тачек, окружения, костюмов и персонажей, да и вообще всего впринципе. Так что работу CDPR проделали гигантскую и результат в итоге отличный.

Недочеты есть, но не в таком количестве чтобы перебить плюсы и положительные эмоции от игры.
- Технические и графические баги присутствуют.
- Не оправдало ожиданий взаимодействие с толпой (нпц-болванчики которые ходят по улицам). Ожидал более насыщенных случайных событий/квестов
- Чувствуются урезанные или вырезанные полностью куски. К примеру нет возможности вне квестов смотреть кастомные брейндансы (тааак хотелось посмотреть "Игра в очко")
- Кусок игры касающийся кибер имплантов и улучшений тела имеет куда бОльший потенциал который пока не раскрыт в игре.

-/+ Оптимизация. Видно что разработчики балансируют на грани. Не каждый выше среднего ПК спарвится с максимальными настройками и выдаст при этом хороший ФПС. Уверен что это будет фиксится патчами, но на это уйдет время.

Ценность игры больше чем за неё просят, даже не смотря на технические огрехи, явно вырезанный контент который просто не успевали сделать (я лично очень ждал чтобы прокатится на метро). Предположу что ДЛЦ будут большими и будут добавлять много контента в игру, потенциал то есть.

В целом к покупке рекомендую.

UPD: Поиграл подольше и убираю из минусов побочные квесты. Всё с ними в порядке, они на уровне Ведьмака. Нужно поиграть подольше чтобы полностью оценить.
Posted December 13, 2020. Last edited December 14, 2020.
кайфец
Posted May 22, 2020.
Овервотч курильщика.
Графоний в игре гораздо хуже чем на скринах в магазине.
Posted December 16, 2018.
10 из 10.
Posted November 24, 2018.
говно игра, но рекомендую.
Posted February 13, 2014.