Recent reviews by Keen Shadow

Хорошая законченная первая глава "большой книги". Вопрос когда выйдут остальные:)
Posted January 2.
Хороший любительский мод, интересно расширяет вселенную HL2. Много новых деталей, отсылок к СССР в виде утвари, плакатов, вывесок, архитектуры. Налёт колорита Казахстана присутствует.
Posted July 16, 2023. Last edited July 16, 2023.
Строили, строили и наконец построили. Первый раз в этот ремейк я поиграл лет 6 назад и на тот момент я сомневался, что они его доделают. Прогресс за этот период очевиден. Что особенно понравилось: куча новых диалогов и монологов npc, радиотрансляции о введении режима ЧС. Внимание к мелким деталям создающих атмосферу того времени: CDx4 диски, дискеты, звук матричного принтера, VHS кассеты. Охранники могут прокатиться с вами на вагонетке, особенно впечатлила сцена подготовки запуска ракеты со спутником, пока вы убираете нижние платформы мешающие запуску наверху охранник защищает пульт и перестреливается со спецназом живо комментируя происходящее...
Posted October 3, 2021.
В двух словах: тонны фансервиса!

Ultimate версия
Пантелеймон - Шанг Цунг - Кэри-Хироюки Тагава бесподобен! Остальные образы из фильма 1995 года можно добавить за отдельную плату, жаль не всех, только Рейдэна, Соню и Кейджа. Меняется не только внешний вид, но и озвучка.

Боевая система дружелюбна, есть простор как для казуалов, так и хардкор задротов.

Умеренные системные требования.

P.S. Фильм МК 2021 ужасен, перезапуск серии игр с МК9-11, по сюжету, на две головы уделывает фильм.
Posted April 28, 2021.
Пример хорошей долгосрочной поддержки игры.
Posted November 25, 2020.
В меру простая, затягивающая игра с интересным сюжетом, которая пойдёт почти на любом железе.
Posted September 27, 2020.
Игру на релизе погубило желание Micro$oft сделать её "амбассадором directX 12"(эксклюзивом win10) и жадность M$. Как позже выяснилось двенадцатый директ икс игре нужен был как собаке пятая нога. На ПК в начале продавали за конский ценник и исключительно в windows store.

В результате кривой интеграции dx12 появилась туча глюков, багов и проблем с производительностью.
После провала продаж вернули directX 11, поставили вменяемый ценник и игра ожила!

Добротный середнячок, бодрый боевичок с киношными вставками. От выбора на сюжетных развилках по сути мало что меняется, это вам не второй ведьмак. Если раньше были знакомы с научной фантастикой с путешествиями во времени, то сюжет игры вряд ли удивит.

Игра лёгкая, можно проходить сразу на hard. Иногда сильно мешает поведение камеры и консольность управления.

Со скидкой в 75% вполне достойная покупка:)

Posted February 21, 2020.
Маркетологи опять порезвились вырезав из основной игры главы и скормив их отдельно как DLC в deluxe издании.

В остальном достойное продолжение deus ex human revolution (там спустя годы выпустили directors cut версию лишённую вышеперечисленных недостатков).

С технической точки зрения игра слишком требовательна к ресурсам и слабо оптимизирована, не смотря на официальные спецификации игре явно мало 8 Гб оперативки и 4 Гб видеопамяти, чревато внезапными вылетами на рабочий стол, если играете на слабом железе сохраняйтесь чаще.
Posted November 4, 2019.
Забавно, но по духу мне напомнила первый Half-Life, более брутальный, тоже научно исследовательская база после катастрофы, только без выживших людей. Безмолвный главный герой. В меру динамично, атмосферно, детализированное окружение, лор, являются неотъемлемой частью повествования, но кому неинтересно могут с лёгкостью их пропустить (а зря). С технической точки зрения тоже всё на высоте, высокий фреймрейт с красивой графикой.
Posted June 29, 2019.
Time travel is such a mindf#ck!
Posted October 16, 2017. Last edited October 17, 2017.