Unturned

Unturned

Unturned Russian 3.29.5.0 (russian localization)
 This topic has been pinned, so it's probably important
Ezhyg  [developer] Oct 5, 2015 @ 4:54pm
Подробности об установке перевода.
Предисловие для "профи" и тех, кому инструкция не нужна:
сразу прошу прощения за некоторые упрощения и, возможно, излишнее разжёвывание, инструкция рассчитана на новичков. Профи сами смогут найти, что, куда и зачем, но тогда зачем им читать инструкцию?!
Как минимум, если отбросить подробности, здесь указано, в какую папку клиент Steam скачивает перевод и куда его нужно копировать вручную.

Инструкция не является руководством по использованию "оконных интерфейсов" (например операционной системы Windows 7).

Ссылка на подробное руководство с иллюстрациями - прочитать


Установка:
  1. Самое главное - необходимо подписаться на перевод :steamhappy:

  2. После этого запустите клиент Steam (важно: клиент должен быть на языке перевода.

    Установка через Мастерскую, требует ручного копирования файлов и не даёт возможности (пока?) установить перевод умений, вещей и всего, что Нельсоном не вынесено в папку локализации :(.
    И всё же, подписка позволит узнать о появлении свежей версии и скачать автоустановщик, про который рассказано ниже.
  • Запустите клиент Steam
  • Откройте свойства игры Unturned (например правый клик - "Свойства")
  • Откройте вкладку ЛОКАЛЬНЫЕ ФАЙЛЫ (центральная вкладка)
  • Жмите кнопку ПРОСМОТРЕТЬ ЛОКАЛЬНЫЕ ФАЙЛЫ (первая кнопка)
    у вас откроется окно с папкой, путь к ней будет вида Steam > steamapps > common > Unturned
    в этом окне вы увидите собственно файлы игры
  • В открывшемся окне найдите и зайдите (откройте) в папку Localization
    внутри этой папки (обычно) будет единственная папка English
    как вы уже, возможно, догадались, именно сюда нужно положить перевод (не обязательно мой)
    дальнейшие шаги немного отличаются в зависимости от операционной системы, я говорю на примере Windows 7
  • В адресной строке (там указан путь к папке с игрой) найдите и нажмите на слово steamapps (это действие перенесёт вас в эту папку)
  • Дальше, последовательно заходите (обычно двойным щелчком в зависимости от настроек) в папки workshop > content > 304930 > 522008775
  • Убедитесь, что в последней папке лежат папки "перевода"
  • Возвращайтесь на один шаг назад (на уровень выше), для этого жмите в адресной строке на 304930 (либо стрелку Назад слева от адреса, либо кнопку Backspace на клавиатуре)
  • Копируйте папку (правый клик > копировать)
  • Наконец возвращайтесь почти к началу вашего путешествия по папкам :). (помните, вас интересует папка в которой лежит английская локализация, а не сама папка с игрой). Это можно снова сделать через адресную строку, но, возможно, будет проще нажать несколько раз, точнее 4 раза (5 раз перенесёт вас в папку самой игры) стрелку Назад (слева от адреса)
    Steam > steamapps > common > Unturned > Localization
  • Теперь вставьте скопированную папку (правый клик > Вставить)
  • И переименуйте её в Russian
  • Вот теперь всё, закрывайте папку.
(есть правда один недостаток такой установки, обновление перевода каждый раз придётся устанавливать вручную)

Теперь можно запустить игру.
Если вы всё сделали следуя инструкции, то уже при загрузке игры вы увидите локализованный вариант (надеюсь вы оцените юмор).
Теперь можете наслаждаться своей работой и моим переводом :steamhappy:.


Автоматический установщик и обновление:
Благодаря вопросу про обновление (за это спасибо Про100Пеппа), "мы посовещались и я решил" поскорее (вот прямо сейчас) создать инсталлятор (установщик) для автоматической установки перевода (вообще-то это обычный самораспаковывающийся архив).

Взять автоматический установщик можно по этой ссылке[mega.nz] или вот по этой[drive.google.com]
Ссылки - постоянные, но сам файл конечно же обновляется одновременно с обновлениями в мастерской, поэтому для уведомления об обновлении, добавьте перевод в избранное или закладки браузера.


Удаление:
Во время установки на вашем рабочем столе появится ярлык "Удаление перевода" - откройте его, если необходимо будет удалить перевод.
Если вы по ошибке удалили деинсталлятор или произошёл сбой, то по ссылкам выше лежит файл Удаление перевода Unturned - скачайте его.
Программа удалит все файлы любого русского перевода.


Ошибки:
Обо всех замеченных недочётах, недостатках, о чём угодно - смело сообщайте! Можете со мной спорить, я даже могу спорить в ответ, тем не менее, я принимаю во внимание даже незначительные сообщения :).


Подозрение на "вирусы":
Если вы опасаетесь деструктивных или любых действий установщика (вида "ааа, там вирус!!1адын"), не связанных с копированием файлов перевода, можете проверить файл на сайте virustotal[www.virustotal.com] или распаковать архив вручную и изучить содержимое (и, даже, отказаться от использования)
Подробности можно прочитать в теме Там вирус? Нет!


Копирайт:
Все права на перевод принадлежат исключительно автору перевода, то есть мне, а зовут меня — Ezhyg.

Этот перевод бесплатен, но не свободен. Вы можете использовать его сколь угодно долго. Вы можете изучать его. Но вы не можете изменять его, кроме, как в личных целях. Если вы хотите поделиться переводом - обязательно укажите ссылку на страницу перевода в Мастерской Стим.
Last edited by Ezhyg; Jun 24, 2018 @ 1:16am
< >
Showing 1-15 of 53 comments
MiLkiSteR Oct 22, 2015 @ 12:18pm 
Файл который вы пытаетесь установить больше не существует (Автоматический учтановщик), исправьте
Ezhyg  [developer] Oct 23, 2015 @ 2:34am 
Спасибо!
Поправил!
То ли кто-то пожаловался, то ли автоматический алгоритм какой-то сработал. Может подумали, что кряк (ага, к бесплатной игре) или "пиратка" (снова ага, бесплатной игры) :).
MiLkiSteR Oct 24, 2015 @ 7:14am 
Спасибо, теперь игра намного лучше!
Ezhyg  [developer] Oct 24, 2015 @ 9:54am 
Рад стараться! :steamhappy:
MiLkiSteR Oct 25, 2015 @ 2:57am 
Новая проблема, теперь нужно поработать над названиями новых предметов на Хеллоуин. Спасибо за понимание!
Ezhyg  [developer] Oct 25, 2015 @ 3:10am 
Originally posted by MiLkiSteR:
Новая проблема, теперь нужно поработать над названиями новых предметов на Хеллоуин. Спасибо за понимание!
Я конечно посмотрю, но боюсь, что просто не успею :steamsad:.
76561198183839941 Oct 25, 2015 @ 6:45am 
Новые скиллы не переведены!
Ezhyg  [developer] Oct 26, 2015 @ 12:58am 
Originally posted by Dysphoria:
Новые скиллы не переведены!
"Хэллоуинские"? Два предыдущих сообщения.
Hlebowoz Nov 1, 2015 @ 2:13am 
Снова не работает!!! :steamsad: Автоматический установщик не грузит
Last edited by Hlebowoz; Nov 1, 2015 @ 2:13am
Ezhyg  [developer] Nov 1, 2015 @ 4:26am 
Исправил, спасибо!
Ссылку утром забыл обновить :steamfacepalm:.

Не "не работает", а "Файл, который вы пытаетесь скачать, больше не существует." ;).
Last edited by Ezhyg; Nov 1, 2015 @ 12:00pm
MiLkiSteR Nov 1, 2015 @ 5:15am 
Попробуйте сделать автоматический установщик на других сайтах.
Ezhyg  [developer] Nov 1, 2015 @ 9:56am 
Да это-то не вопрос, я планировал сделать прямую постоянную ссылку, но мега слишком хороший для этого сервис, зато секурно :). Сделаю, обязательно!
Last edited by Ezhyg; Nov 1, 2015 @ 12:00pm
Kvas Sex Eskort Nov 2, 2015 @ 4:46am 
Такая проблема,подписался на русификацию,захожу как в пункте 4,а файла 522008775 нет!
Ezhyg  [developer] Nov 2, 2015 @ 8:53am 
Originally posted by Местный лобок:
а файла 522008775 нет!
Потому что это папка ;). А если без шуток, всё равно способ плохо работает и не позволяет установить перевод и для предметов :(.

Лучше воспользуйтесь автоматическим установщиком[mega.nz].
Подписку не удаляйте, она позволит получать уведомление о обновлении (даже если перевод и скачается в будущем, он занимает меньше мегабайта).
Last edited by Ezhyg; Nov 2, 2015 @ 9:18am
Prrost Dec 15, 2015 @ 5:49am 
У меня не скачивается установщик. Веб страница недоступна. Можете залить его еще куда-то? Или ложить его к файлам, которые качаются по подписке
< >
Showing 1-15 of 53 comments
Per page: 1530 50