Recent reviews by Bauklötze

Рассказ о будущем, которое никогда не наступило, о ночи, которая никогда не закончилась.

Раккун-Сити - эпицентр всего того ужаса, в котором разворачиваются события игры.

┍──━──━──┙◆┕──━──━──--------------------------------------------------------------------------┑

Это был небольшой промышленно развитый город, расположенный в округе Арклей, изолированном горном округе на Среднем западе Соединенных Штатов. Он был разрушен во время вспышки т-вируса в 1998 году.
┕──━──━──┑◆┍──━──━──---------------------------------------------------------------------------┙

꧁༺ Сюжет ༻꧂
Это одна из серии игр, в котором тамошний мир находится в симбиозе с потенциально опасными вирусами, именуемыми Т-вирус и G-вирус . В этом бренном мире переплетаются судьбы двух совершенно разных людей, которые оказались не в нужное время и в не нужном месте. История несколько наивного полицейского-новичка Леона и волевой девы Клэр, ищущего своего брата, начинаются в полицейском участке. Некогда культурный центр города (это объясняется в записях и журналах), позже переделанный в полицейский участок здание отчаянно боролось за своё существование, отгородившись от внешнего мира всяческими баррикадами из мебели и предметами быта. Но, увы, ничто не длится вечно, и внутри полицейского участка становится так же опасно, как и на улице. В помещениях участка бродят существа гораздо мощнее и пострашнее чем дефолтные зомби, с которыми мы, не без труда, но всё же справляемся.

В рамках одной игры мы можем пробежать участок как со стороны Леона, так и со стороны Клэр. Главная задача Леона заключается в поиске выживших в полицейском участке, поскольку пытается найти объяснение происходящему.
Клэр, как и было сказано выше, ищет брата, пропавшего где-то в Раккун-Сити.
Проходя сюжет за этих двух персонажей, мы знакомимся от их лица с новыми лицами, так или иначе играющими свои особые роли в игре. Мне понравилось, то, как не спешно, но в то же время ёмко подают лор и объяснение тому, что здесь происходит и почему так важно остановить распространение Т-вируса.

꧁༺ Персонажи༻꧂

Леон Кеннеди
Этот сукин сын чертовски хорош. Это единственное выражение, которым я могу характеризовать главного героя игры. То, как он показал себя, моё почтение. Большую часть игры я прошёл с ним, и должен сказать, мы не плохо сработались. Он - самый крутой коп Раккун-Сити! Пережив жестокую расправу своих родителей, будучи спасённым правоохранительными органами, Леон встаёт на путь правосудия, однако первый же рабочий день кидает ещё вчерашнего курсанта на поле боя. Так и проходит первый день службы на работе в Раккун-Сити. Точнее, он только начался. Убегая от зомби, юный полицейский встречает девушку чуть младше его - Клэр Редфилд .

Клэр Редфилд
Клэр Редфилд - друг по несчастью, которая оказалась в одной лодке с Леоном, и которая является вторым главным героем в игре. В игре объясняется умение Клэр Редфилд владеть огнестрельным оружием тем, что они часто тренировались с братом, за которым она и пришла. Желание Клэр найти брата объясняется тем, что она росла вместе с ним после смерти их родителей, поэтому, после этого между ними установилась очень крепкая связь. Позднее она находит девочку, к которой, в последствии, у Клэр появятся материнские чувства - Шерри Биркин.

Шерри Биркин
Шерри предстаёт перед нами как беззащитная девочка, которую мы обязаны защищать во что бы ни стало, ибо ты сам чувствуешь, что несёшь за неё ответственность и за её сохранность. В свою очередь, в дальнейшем, она помогает Клэр, открыв пути на непроходимых участках. Благодаря своему росту Шерри может пройти туда, куда Клэр не пройдёт. В дальнейшем мы узнаем, что Шерри является дочерью - Уильяма Биркина, главного антогониста игры.

Уильям Биркин
В рамках данной игры, Уильям, завершив исследования G-вируса в сентябре 1998 года, планировал использовать его в качестве билета на место в совете директоров корпорации "Амбрелла". Однако, начав препираться со своим начальством, Биркин изменил свои планы и решил оставить вирус себе, чтобы позже продать его правительству США. Он даже потребовал вмешательства военных с целью вызволить его из лаборатории. Отряд так и не пришёл за ним, а вот группа "Альфа" службы безопасности "Амбреллы" (U.S.S), ведомая Ханком, получившим приказ от самого Спенсера, добралась до лаборатории и изъяла работу Биркина.

Ада Вонг
После, в подвале полицейского участка Кеннеди сталкивается с Адой Вонг. Девушка является наёмником, посланным в Раккун-Сити одной из конкурирующих с «Амбреллой» компаний. Ада хочет получить образец G-вируса, созданного Уильямом Биркиным с целью рукотворного продвижения эволюции человеческого вида.
Но она представляется агентом ФБР, ищущим доказательства незаконного проекта по созданию биооружия. Кеннеди ещё не знает, что Ада далеко не спецагент, а вирус рукотворной эволюции привёл скорее к деградации, став причиной зомби-апокалипсиса...

꧁༺Геймплей༻꧂
Несколько слов о геймплее. Ни для кого не секрет, что Резак - это в первую очередь Survival Horror. Тут важна экономность и расчётливость. Большую часть времени мы проведём в узких коридорах полицейского участка, и не раз вернёмся туда, ведь локации тут, словно лабиринт, тесно связаны подземными и наземными путями. В таких местах важно не заплутать и молиться, чтобы не угодить в лапы лизуна или зомби, вышедшего из ближайшего угла. Головоломок тут пруд пруди, за это стоит дать должное разработчикам, ведь игра идёт размеренно и порой можно передохнуть от замеса.

꧁༺Вывод༻꧂
Играя в данную игру, ты с головой окунаешься в её гнетущую атмосферу, переживаешь за персонажей не менее сильно, чем за себя и за своих товарищей и, самое главное, постоянно находишься в напряжении, ибо игра прекрасно создаёт иллюзию опасности. Игра полностью окупила свою стоимость, однозначно рекомендую к покупке.
Posted November 28, 2023. Last edited November 28, 2023.
Игра, так или иначе связанная с тем временем, в котором я не знал что такое FPS, ping, лузстрик и тому подобные штуки, не может быть плохой, ибо она послужила фундаментом моего игрового опыта, окунула в этот необычный омут под названием "Gaiming World".
Легенда, спасибо за детство.
Posted October 6, 2023.
Играя за киборга (за других персов ещё не играл) я ощутил, что мне всё поⵋᎽᕡ, ибо я - КИБОРГ (сорр за тавтологию). На улице капитализм и бандитизм во всей красе? Мне абсолютно ᑎᗝⵋᎽᕫ. Мне грозят гибелью сотня головорезов? Ваще ᑎᑌⵋᎽᕫ. Они в любом случае почувствуют привкус стальных 𝐸𝒢𝒢𝒮 у себя во рту! Единственное, на что мне не ᑎᗝⵋᎽᕫ, так это на бабки, причём тут реально бабка даёт нам указания, как не странно.
ПРЕКРАСНЕЙШАЯ АТМОСФЕРА. Саундтрек не грех скачать отдельно в плеер и слушать вне игры, ибо это - КИБЕРПАНК. Игра очешуительна, как боёвкой, так и со своей стилистикой, этаким мрачным будущим, в котором человеческая жизнь равно жизни мухи.
Posted October 6, 2023.
SASAGEYO, SASAGEYO, SHINZOU WO SASAGEYO!
Posted August 15, 2023.
Всего за пару часов игры я узнал:
1. Какого это быть отцом семейства
2. Что брать взятки - не так уж и плохо, в нынешних реалиях - НЕОБХОДИМОСТЬ
3. Быть крысой в тоталитарном государстве - залог успеха
4. Испытал неподдельное удовольствие, когда настучал на соседа, который недавно угрожал мне пистолетом.
5. Жена паскуда, не даёт в прямом и переносном смысле.
6. Сын истинный каменщик
7. Дочка - чумной доктор, но наоборот.
8. Я - такой себе сыщик
10 битых кнутом из 10
Posted July 8, 2023. Last edited October 10, 2023.
Я влюбился в эту игру с первых секунд. Как будущий судья или прокурор, я обязан пройти игру до конца! Советую всем, кто интересуется детективами, судебными разбирательствами ну или просто привык хоть немного шевелить извилинами.
Posted June 27, 2023.
Самое то, чтобы играть в коопе с братюней.
Posted June 15, 2023.
Ляяя, это шедевр!! Игра насыщена контентом, сюжет просто пушечка, дизайн персонажей на высоте, проработка города топ, а персонажи, ПЕРСОНАЖИ тут ЖИВЫЕ!! С удовольствием пройду до конца
Posted June 12, 2023. Last edited September 15, 2023.
Симулятор папика маленьких девочек. XD
Posted June 4, 2023.