Recent reviews by Morgan

< 1  2  3 ... 36 >
Знаете это без сомнения шедевр на все времена. Я прошел огромное число всяких игр, в том числе и прости меня господи анимэ игр (без обид любители анимэ). И не одна из тех пройденных игр дала мне столько впечатлений, как положительных и отрицательных. А это я скажу вам дорого стоит. Также игра даёт пишу для размышлений. Кто я, что такое банан, как мы оказались в такой ситуации, почему все это происходит. Это философская игра, которую я давно не видел. Уверен, что даже великие философы как Кант или Ницше тоже по достоинству оценили бы произведение искусства (последний особенно). Скорей всего ещё не скоро вижу, но не оставляю надежду на сиквел (надеюсь про огурец). Я под огромным впечатление от игры. Считаю каждый должен поиграть. Благо игра бесплатно, что в наше время огромная редкость, если не считать отстойные фритуплейные созданные для выкачивания денег, а тут можно даже заработать играя в неё. Мечта каждого уважающего геймера, спасибо разрабом за это. Ставлю высшую оценку 1000 из 12 этой. Даже это мало. Это игровая космическая одиссея 2001.
Posted May 1.
Попробую, попытаюсь объяснить. Для кого-то, наверное, это будет оправдание я просто объясняю. Ремастер в целом неплохой. Графику подтянули местами хорошо, но вот к лицам персонажа это не относится. Особенно у якудзы, у них всё плохо. С модельками персонажей, сомнительно, но ОКЭЙ. Оригинал для меня всегда был чересчур темный, серый вечный дождь. Кто то скажет это нуарная атмосфера, но в этом плане ремастер мне больше по душе. Мне ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥, я так чувствую. Несомненный плюс возможность начать проваленную миссию сразу заново это "Круто!" "Да это ж круто. В целом миссии стали легче, что радует, как свобода в них (а не скрипт). Кроме финальных этапов там просто, ну это ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ какой-то просто, ну сколько можно. Геймплейно всё, как и всегда супергуд. Сюжет Ну. Баги как мы любим такие формы, форматы Саунд замечательный, может, что и вырезали. А при прослушивании Push It To The Limit ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ я заплакал.
Подводя итог It's ok. Именно с части великая компания Рокстар начала своё восхождение на игровой олимп и хоть ремастер (вернее трилогия) не идеальная, поиграть стоит.
Моя оценка 6 Клодов. "На этом я бы хотел закончить. Я - великий грешник и у всех прощу прощения. Простите меня все."
Posted December 30, 2023. Last edited December 30, 2023.
По-настоящему легендарная игра в не менее легендарной серии. И уже вставшей классикой, не так, конечно, как первая и вторая часть. Но именно с этой части вектор развития серии пошел в совсем другое русло. Вроде как это ещё rpg, но уже не классическое, а от великого Тодда Говарда. А это значит запоминающихся персонажей, интересных квестов, моральных дилемм можно не ждать. Зато убогий движок Морровинда, куча всяких однообразных локаций и открытия короткого пути по окончанию квеста. Получается баланс. И это прекрасно. Серьёзно этим игра и подкупает. Один (скорее тремя) минус компенсируется одним (но каким!!!) плюсом. В ней чувствуется душа (кривоватая). И это все-таки ещё РПГ, тут старина Тодд не смог до конца убить (но в аддонах и четвертой части смог). Игру абсолютно заслужено называют Обливион с пушками почти во всех аспектах это так и есть, кроме графона. В обле он лучше. А какая в игре музыка и озвучка. Услада для ушей. Отдельно хочу отметить великолепную работу Вадима Максимова и Бориса Репетура. Подводя итог, не лучшая игра, но поиграть в неё стоит. Можно даже основной сюжет не проходит, а найти свои приключения бродя по пустоши. И Война… Война никогда не меняется.
Моя оценка 7 братств стали
Оценка дополнений
Operation: Anchorage, Broken Steel, Mothership Zeta 1 инопланетянин
The Pitt 5 чушек
Point Lookout 9 китайский агентов.
Posted May 7, 2023.
Вот иногда после трудного рабочего дня хочется поиграть во что ни будь лёгонькое можно даже сказать релаксирующие. Да игра для релакса я уже рекомендовал, но увы она теперь недоступна для покупки. Так вот идеальная игра для работяг. Это пазлы, за разгадку в которых вам открывается арт с красивой девушкой. А ближе к концу ещё и мало одетой. Поверьте, после изнурительных работ консультантом в эльдорадо, шахте, доставщиком еды или дедом морозом вам захочется поиграть именно в такое. Вы получите позитив и немножко напряжёте мозги (буквально капельку). Тем более это придется делать под восхитительную музыку. И это все за сущие копейки топ, а не игра.
Вот пару примеров артов
Posted December 26, 2021.
Мне очень нравилась прошлая часть, которая была игрой, связанной с фильмом. Хотя кроме Черной жемчужины, скелетов в том числе скелетов обезьян и Киры Найтли в озвучке не было. И я с нетерпением ждал. Настолько, что я начал покупать игровые журналы и первый был “ Навигатор игрового мира” как раз с корсарами. Начитавшись журнала, я ещё больше стал ждать игру. И вот наконец-то игра вышла. Вместо игры мечты я получил мягко говоря не то. А после выхода ВЛ и ГПК, официального Сундука мертвеца и неофициальных аддонов я забыл о трешке. А в 2021 году решил вновь сыграть в самую провальную часть корсаров, которая впоследствии убила как серию так и Аккелу
Сюжетец мне всегда было интересно сколько он занимал страниц. На мой взгляд максимум две. Завязка, нам в руки попадается часть карты сокровищ нашего отца (главного героя первой части), а вторую часть мы получим по достижению 10 уровня. После чего встречаем нашего брата/сестру, отправляемся убивать главного уеб@н@ игры, а потом цель захватить все колонии. И это весь сюжет
Графон для середины нулевых нормальный, если особо не всматриваться в лица. Зато на море мое почтение
Геймплей на выбор два героя Беатрис и Блейз.Выбор влияет только чую пятую точку будете лицезреть все всремя (выбирайте с умом). В городе больше стал похож на первую часть. А именно в городах можно зайти только в магаз,верфь,таверну и губернатору. В дома не зайти, как в церковь или к ростовщику, хотя они есть в городе.
Катакомбы, джунгли, бухты вырезали совсем. Мистики тоже нет. А ещё над головами у граждан дурацкие восклицательные знаки, прям как ммо. Нельзя купить предметы для себя любимого, в таверне нет больше азартных игр и контрабандистов тоже. Зато офицеров можно назначать на разные должности, а не только двух абордажников.В том числе и в роли губернатора. Можно развивать захваченные колонии. Но на практике это развитие не увидите, только денег она будет больше приносить. А городах может случиться эпидемия (как актуально в 2021) опасности от неё я не увидел. На море вроде так же, но вот абордаж — это кривое объединение из 1 и 2 части. Сначала сражаемся на палубе, затем сражу с капитаном. Плевать, что захватывает небольшой бриг или мановар. По мнению разработчиков это же одно и тоже. Но самое ужасное в игре это как медленно игрок качается. Плюс на глобальной карте нельзя ускорить время игры. Так что плыть от Тортуги до Барбадоса нужно минут 5 реального времени, а то и больше
Музыка мне больше по душе из второй части. А в здесь саундтрек напоминает первую часть (ка в приципе и вся игра).
Итог увы, но игра заслужено носит звание самой провальной части серии. Она недоделанная, порезанная и просто скучная. А на момент выхода ещё и забалованная. Хорошо, сто после неё вышли ВЛ, ГПК и уже забытый официальный аддон Сундук Мертвеца (к фильму не какого отношения не имел). Поиграйте в них или во вторую, а эту лучше забыть, как страшный сон
Моя оценка 4 Беатрис
Posted November 26, 2021.
Самый первый бателфронт (или как он сейчас называется классический) вспоминают не так часто, как второй (тоже нынче классический). Да и я сам до написания этого обзора в последний раз играл летом-осенью 2005. А потом во вторую и новые от ЕА. Так что спустя столько лет я решил вновь в него поиграть и рассказать, как играется сейчас и правда, то что раньше было лучше и трава зеленее
Сюжетец его нет. Вместо набор карт по захвату точек на карте или уничтожению всех противников. Перед началом катки или по окончанию показывают фрагменты из фильмов. Есть ещё режим по захвату галактики (ультро бюджетная версия тотал вара). Во второй части более расширен и лучше. В новых его нет
Графон в 2004 году нормально было, а вот сейчас бедновато. Все-таки новые версии от ЕА графикой далеко ушли вперед. Особенно это касается моделек героев
Геймплей большинство скажет, что Бателфронт это Бателфилд в вселенной ЗВ. Но это не совсем правда. Игра похожа на Battlezone 2, которую как раз и разработали Пандемик. Только там были ещё элементы стратегии. Здесь 4 знакомых фракции плюс на некоторых планетах местные аборигены, которые могут какой-то стороне помогать или воевать против всех (я вас имею ввиду таскены). 5 классов на выбор солдат, техник, снайпер,ракетчик и уникальный(дройдека, вуки, клоны-штурмовики с ранцами. За героев играть нельзя можно попробовать их уничтожить с помощью техники (или задавить спидером). Карты разнообразные и красивые. Вот только для воздушной техники они маловаты, а вот с наземной проблем нет. Так что геймплей огонь, но сейчас уже слабенький огонь.
Музыка полностью взята из фильмов, так что маст хев и респектище Джону Уильямсу https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2473316693
Итог для своего времени игра хорошая. Сейчас играть в первую часть мало кто будет (если только как я поностальгировать). Да и зачем, когда есть новые части от ЕА, которые дают плюс-минус то же самое только больше и лучше (лутбоксов тоже нет) да с великолепной графикой. Покупать стоит если только вспомнить прошлое.
Моя оценка из 2004 8.5
Posted May 3, 2021.
На момент выхода я пропустил игру несмотря на мою любовь к шутерам. Хотя тогда я больше предпочитал мясные (Painkiller, Serious Sam, Far Cry). Хотя также обожал Battlefield Vietnam. Немного поигрывал Venom Codename Outbreak и просто господи Kreed. А до фир вот только сейчас руки дотянулись (точнее начинал ещё в 2016)
Сюжетец главный герой новичок спец подразделения F.E.A.R. Отправляют на задании с целью усмирения некого Пакстоан Феттела.Казалось бы легкотня, а нет. На задании с героем происходит чертовщина, видя галлюцинаций, прошлое своё не помнит. И пугающею маленькую девочку из фильма “Звонок “
Графон для игры 2005 он хорош. Да и сейчас смотрится весьма достойно
Геймплей если вы хотите захватывающие перестрелки с замедлением времени. Против нас клоны и паранормальные существа. Да разнообразием не блещет игра. Это пугалками. Игра весьма добротный хоррор. То игра для вас. Но не все так радужно. А именно локации они однообразны. Одни офисы, канализации и ночные улицы. Второй минус – якобы очень умный ИИ. На самом деле ИИ не шибко то отличается от других игр. Может на высоком уровне сложности он становиться гением тактики. Он просто обычный.
А ещё один не маловажный плюс, можно увидеть свои ноги
Музыка мои уши местный саунд не зацепил
Итог хороший шутер с элементами хоррора в который можно получить удовольствие или напугаться (чуть-чуть). Так что брать стоит всем
Моя оценка 8 маленьких девочек
Posted April 10, 2021.
Для меня серия игр про сражения крутого Сэма вещь сакральная. Благодаря первой части я вообще познакомился с миром игр. И это в те времена, когда у меня не было своей пекарне, а ходили играть в компьютерный клуб. Потов было не менее великолепное пришествие, а затем вторая часть. Ставшая через чур детской, потом ремейки первых игр и 3 часть. Которая пыталась подрожать играм того времени, но почти растеряло то за что любили Сэма. МЯСО МНОГО МЯСО, только ближе концу становилось более или менее. И вот в 2020 году, которой точно все запомнят выходит 4 часть. Получилась весьма противоречивой игрой. Настолько, что российская игровая журналистика втоптало бедного Сэмена в грязь (особенно СГ и ДТФ). А хайпожоры из iXBT games восхваляли игру. Поэтому я решил лично разобраться.
Сюжетец честно я на него забил почти сразу так как интереса он не представляет. Главное, что нужно знать это приквел приклвела. Я не удивлюсь если пятая часть выйдет и она тоже будет приквелом (намёки кстати имеются). Но разрабы хотят нам показать, что он есть поэтому сделали кат сцены. Дело хорошее, вот только бы ещё анимацию в них сделали бы нормальную. Так же были добавлены элементы, расширяющие лор, а точнее всеми любимыми записками и радио. Сообщающие что происходит в мире.
Графон со времён третьей части немного улучшился, но все равно в 2020 смотрится слабо.
Геймплей как говориться мое почтение. Вот тут реальное мясо в отличие от новых Думов которые могут только зевоту вызывать. Тут тебе пушки на любой вкус (новых правда я не заметил) и всегда есть патроны. Ближний бой серьезно урезали, теперь не получится что-нибудь оторвать у врага и кинуть в него. Зато вернули транспорт из второй части (хотя его очень мало). В виде машин, мотоцикла, здоровенного робота из Metal Gear и КОМБАЙНА (прям как момент из второго Зомбиленда). Главное нововведение – прокачка. Да теперь Сэмен может прокачиваться. Хочешь носить два ствола, оседлать врагов или чтоб патрончики из врагов выпадали находи специальные ящики и прокачивайся.
Противники и локации с этим у игры проблемы. Из новых врагов запомнились вампиры из фильмов 30 годов, какие-то немцы с реактивными ранцами, зомьи тюремщики, здоровяк с молотом и какие-то тараканы. Дизайн всех существ мне понравился за исключением механоидов (как по мне в пришествия было лучше). Локаций много это улицы (даже через чур), руины, замки, поля, нефтяные вышки. И они больше запоминаются чем из прошлой части.
Музыка в целом она неплоха, но иногда реально подбешивала своим ааааааа (прям как камикадзе). А в финальную главу тему собора вставить это неожиданно приятно. Как, впрочем, и калинка малинка.
Оптимизация увы она реально подкачала, игра долго грузится, подгруздка текстур прямо перед тобой в 2020 это неприемлемо.
Локализация переведен только текс и то частично, причем может быть переведено только начало и конец диалога, а середину сами переводим.
Итог в техническом плане (анимация, долгие загрузки, устаревшая графика, херовая локализация) провал. В геймплейном круто. Мочить супостатов ментала все так же приятно, как и двадцать лет назад. Вот только многие захотят терпеть все технические огрехи и наслаждаться ураганным геймплем. Хотя за 725 рублей поиграть в бодрый шутан по современным меркам не такие большие деньги.
Моя серьезная оценка 5.5
Posted October 5, 2020. Last edited March 10, 2021.
Когда Stronghold 2 вышел он мне не зашел. Показался скучным и непонятным с в сюжетном плане (из-за отсутствие русского языка в кат сценах, а субтитры нельзя включить). Да и сами кат сцены, сделанные на движке смотрелись так себе. Спустя почти 15 лет я решил дать игре второй шанс. Так что приступаем к обзору Цитадели 2.
Сюжетец две кампании: мирная и военная. В первой нам придется всячески поднимать с колен свой замок, помогать другим лордам ресурсами, охотиться на волков и медведей, отбиваться от бандитов и другие вещами (главное не забывайте кормить своих подданных и строить колодцы, а то от владений не чего не останется. В военной кампании сражаться предстоит не только с живностью, но и с другими лордами. В том числе и осаждать замки. По сравнению с первой части в сюжете появились неожиданные повороты и даже выбор стороны.
Графон весьма приятный. Вот только текстурки слабоватые и за чего кат сцены выглядят нелепо и комично. Да и полное 3д так же получилось не очень.
Геймплей он не изменился. Добавили новый ресурс честь, благодаря которой получаем новые титулы и соответственно новые здания для строительства. Получить честь можно устраивая пиры или принимая участия в рыцарских турнирах. Или отмене налогов (пф глупость какая скажут некоторые правители). Недовольных граждан всегда можно наказать к примеру, сжечь на костре, повесить или отрубить голову. Ну или публичному унижению подвергнуть. По ощущениям битвы потеряли в масштабности, причем довольно серьезно.
Музыка она шикарно. Я серьезно поиграть стоит только ради музона. Правда по непонятной причине она пропадает на несколько минут.
Итог хорошая стратегия на средневековую тему, в которую приятно поиграть и сейчас. Конечно не без недостатков, но в целом и с учетом кризиса жанра к покупке рекомендуется всем.
Моя оценка 8 лордов
PS. Обзоры прошлых игр серии
Posted August 12, 2020. Last edited August 12, 2020.
Как фанат серии я не мог пропустить очередного ассасина. Тем более по времени самый поздний (Российские хроники не учитывая). Хоть у меня и указано, что играл 2.2 часа я полностью прошёл её на PS4. Так что приступим к обзору
Сюжетец я не буду описывать современность так как в нём после 3 части не чего особо интересного не происходит, а если хотите по подробнее узнать, то читайте книги или комиксы. Основное место действия Викторианская Англия, а конкретнее столица Лондон (Ну, это, где рыба, чипсы, чай, дрянная еда, погода еще хуже, Мэри, еб@ть её в ср@ку, Поппинс. Лондон). Близнецы Джейкоб и Иви Фрай, которые приезжают в Лондон, чтобы освободить город от проклятых тамплиеров и отомстить за отца. Опять сюжет про месть, я уже начинаю задаваться вопросом почему серия называется асасины, а не мстители. В первые в серии главных героев два, можно между ними можно переключатся в любой момент (за исключением некоторых миссий). Иви серьёзная молодая женщина, пытается найти артефакт Предтеч - Плащаницу Эдема. Отвечает за стелс в игре (настолько, что может стать невидимой) Джейкоб раздолбай и весельчак, сколотившей банду под названием "Грачи" пытается отжать районы у враждебной банды. Он более экшеновый персонаж чем Иви.
Графон отличный серьезно. Правда для этого пришлось убрать толпу из юнити.
Геймплей увы ассасин потихоньку становиться рпг. Началось правда ещё в юнити, но тут нет откровенно странных умений (сесть на скамейку как в юнити). Паркур такой же как был, но добавили шенбяо. Благодаря которому можно быстро взобраться на крышу здания быстро или на другую крышу (нечто подобное выло в откровениях). Боевая система изменилась. Вместо не до дарк соуса старые добрые бои из 3 и 4 части. А ещё у нас есть свой поезд. Он выполняет роль штаб квартиры. Выбираем задания, общаемся с экипажем, прокачиваем банду. Прежде чем продвинуться по сюжету придется по захватывать районы (как в мафии 3), а чтоб захватить район необходимо зачищать убежища банд, угонять кэбы, освобождать детей, занятых тяжёлым трудом, драться в подпольных боевых клубах, прям как в Шерлоке Ричи. И прочие полезные вещи. Сюжетные задание в принципе такие же, но иногда нам дают выбирать каким способ пройти. Нечасто, но и на этом спасибо. Кроме войны районов и сюжетных квестов мы удостоимся встречи с известными личностями такими как Карл Маркс, Флоренс Найтингейл, Александр Белл, Чарльз Диккенс, Чарльз Дарвин, Артур Конан Дойл, королева Виктория и даже с молодым Уинстоном Черчиллем.
Музыка очень атмосферная, погружает в эпоху Викторианской Англии. Чем-то напоминает музыку из советского Шерлока Холмса.
Баги увы, но они есть и к сожалению, неприятные. Когда игра вдруг не с чего крашиться или графические баги.
Итог эта часть ещё пытается быть асасином (совсем немного), но уже виден вектор развитие в сторону рпг. Плохо это или нет решит каждый сам лично я не совсем доволен. Но это не означает, что игра плохая. Отнюдь она хорошая и в неё стоит поиграть всем. Просто ассасин изменился.
Моя викторианская оценка 8
Posted August 5, 2020.