Recent reviews by adasiko

Игра про пошаговое управление болванчиками-лисичками. Где-то за 30 минут выдаст всё. Ну медведя ещё прикольного можно найти разве.
Животные быстро умирают, надо скорее-быстрее искать еды, размножать и всё такое. Весьма скучно и однообразно.
По-мимо этого существенным элементом геймплея является генетика. Если интересно разбираться в сотне характеристик, выискивать нужные, чтобы делать вид выше, быстрее, сильнее, то игра зайдёт.

Техническое исполнение среднее, не смотря на то, что игра простая. В полноэкранном режиме работает криво. Постоянно при загрузках и переходах в меню переводится в маленькое окошечко и обратно в полный экран.
Posted August 7, 2021.
Уникальная игра-пазл с неповторимой атмосферой.
Единственное, что весьма сложная. Даже с прохождением под рукой непросто.
Posted August 6, 2021.
Однообразная и довольно сложная игра. Судя по достижениям её прошли 4.5% игроков.
Локации пустые. Лишь очень редко в буквально нескольких миссиях раздаться живой голос связного, разбавляя эту пустоту. Но на этом всё.
Миссии так же однообразные. Бывает, что слазил на одну базу - а лезь снова для следующей миссии. И пробежать игру не выйдет - для финала нужна крутая прокачка.

Ещё и частенько глючила игра - падала, обучение почему-то врубалось в середине игры, в одиночке не удавалось иногда выйти (надпись "игрок вышел" и заело).

Итого: могла бы быть интересной игрой, если бы побольше живости (озвучка, голоса персонажей, видеовставки) и меньше однообразных миссий. А так - пусто...
Posted July 18, 2021.
Первое ощущение по трейлеру было "какие-то роботы, загадки - наверно просто унылая пародия на Portal".
Очень сильно ошибся. Оригинальная игра с интересным сюжетом. И на удивление хорошей русской озвучкой.
DLC к игрк вообщем-то бесполезные. Если охота более сложного варианта с дополнительными мини текстовыми квестами тграми в самой игре, то можно взять "Путь в Геенну".
ЗЫ: Правда под линуксом (Ubuntu 16.04) зависала намертво этак раз в час.
Posted November 24, 2018.
Вообще какое-то неоднозначное дополнение.
Если уже пройдена оригинальная игра, то придётся проходить всё заново, чтобы увидеть навенро 10 процентов нового
По сути вначале прибить новых избранных, а дальше тупо добивать до финала. Причём с подведением итогов каждый виртуальный месяц будет такая пафосная и долго играемая анимация про этих избранных (повержен, повержен, повержен). Да давно уже понятно, не надо десять раз повторять.
Так же сложилось впечатление, что слегка поломали логичность игры в последовательности времени. Вздохи и ахи "мы никогда не видели чего-то подобного" про место для финальной битвы выглядят странными, когда уже по сюжеты были посещения убежищ этих вот "злодеев-избранных", которые выглядят так же. И почему-то один враг вылез раньше в одной миссии, а потом опять же главные герои удивлялись, увидев его.
Финальная битва удивила (почему-то в оригиналбном прохождении такого не встертил). Босс постоянно рвался первым и в самый перёд, собирая на себя все пули с "обзоров", когда у него была огромная орава союзников, в том числе с отличным уклонением. Избиение младенца получилось...
Итого, если пройдена оригинальная XCOM 2, то смысл от этого дополнения сомнителен. Разве что со значительным перерывом после прохождения оригинальной.
А если оригинальная XCOM 2 не игралась, то вполне можно пройти это дополнение (проигнорировав оригинал) - некоторые моменты сюжета лучше раскрыты тут.
Posted July 29, 2018. Last edited July 29, 2018.
Наверно лучшая игра, в которую я играл в этом году. Плюшевый нуарный детектив - и этим всё сказано.
Даже ни к чему не могу придраться.
Posted November 11, 2017.
Озвучка, проработка персонажей, юмор - всё на высоте. Комиксы-секреты клаасные, которые проливают свет на главных персонажих и их прошлое.
По сравнению с оригинальной игрой упростили мясной цирк (чему я рад). Я этак три часа убил на попытки пройти один участок в мясном цирке (огненная спираль). Оригинал наверно бы вообще не осилил бы пройти. Но так игра не сложная, только вот этот момент непростой.
Из минусов можно назвать надоедающую заставку вначале, и иногда управление веьма неудобно, когда камера сама поваричивается. Видео-ролики во время игры отдают квадратами на обычном FullHD мониторе (игра всё же старая). Но это так - мелочи.
Posted November 4, 2017.
Игра по фильму - это обычно приговор. Но бывают исключения. Эта игра могла бы ей стать, так как не занимается простым копированием фильма.
Начало отличное. Ощущение загадки. Тайна произошедшего постепенно открывается журналами (голограммами видеонаблюдения). Атмосфера работает. Спустя значительное время даётся возможность получить лазерный меч - и этот звук...
Но вот дальше дела идут хуже.
У протагониста появляется куча напарников. И вроде каждый уникален и интересен на первый взгляд, но всё идет по галопам. Не раскрываются они.
В игре какой-то странный баланс. Битвы с двумя главными врагами оказались очень просты. Хотя в других моментах бывало, что и зверь одним ударом почти всё здоровье сносил.
Большинство боёвок превращается в монотонную процедуру - подбежал, поударял, отбежал, восстановился, подбежал, и так далее. С одним босом надо драться три раза: сначала одним персонажем на круговой арене, потом главным героем на той же круговой арене, потом на другой круговой арене рядом. Два других персонажа так же будут дважды драться на круговой арене, только не сразу, а с промежутком. К чему был второй совсем безынтересный бой непонятно, видать уже идей совсем не было.
ИИ весьма глупый. Некоторые битвы вообще можно пройти, спокойно встав за препятствием, и стрелять, не получив ни одного удара.
Локации тоже не блещут. В какой-то огромной академии стоят только редкие кровати и всё практически. Несколько картин на стену хотя бы. А набивание кучи одинаковых противников, проходя кучу одинаковых комнат, надоедает постепенно.
Итого вроде с хорошим базовым потенциалом, получаем что-то так себе. Два джедая из пяти.
Posted August 12, 2017.
Довлльно оригинальная игра. Хотя вот сразу догадался о чем речь будет в начале событий.
Хорошая озвучка. Интересные персонажи. Хоршая передача атмосферы.
Но графика убила, сначала вообще ужасно было, но потом привык - уровень этак десятилетной давности. Так же иногда персонажи изредка не шевелили губами при разговоре, от этого ощущение их буратности усиливалось.
Итого 7 оленей из 10.
Posted June 22, 2017.
Новый XCOM с той же основной идеей, но с совершенно новой интерпритацией. Локации весьма разннообразны. Сюжетные видеоролики оставляют хорошее впечатление.
Больше упор сделали на мисси со временем, но вроде палку не перегнули. Тнм более не перфекционистам можно сократить время, например, убить VIPа выстрелом издалека вместо его захвата.
Из минусов можно назвать долгие загрузки, иногда камера улетает непонятно куда, оптимизация слабовата для такой графики, иногда при старте вылетала. Подбешивают реплики по связи во время мисси - идет пауза в несколько секунд, и только потом реплика типа "Какой ужас. Оказывается пришельцы тут грибы выращивают из людей".
Posted June 10, 2017.