Recent reviews by ™Красавчик_Джек

Хорошая игра
Posted May 22, 2021.
За такие скромные деньги, это хорошая игра на выходные с друзьями.
Posted December 27, 2020.
Что бы написать! Игра интересная, прикольно как и в Terraria разрушать блоки, но в Noita их можно еще поджечь, заморозить(воду), наэлектризовать, испарить (газы можно как поджечь если они горючие так и превратить обратно в жидкость"пар в воду")
___
Много интересных заклинаний (скилов\Skills) как боевых так и вспомогательных (типо выпустить два шара энергии вместо одного) но по сути вы будите использовать всего навсего несколько штук, а точнее посохов в которых и будут ваши заклинания. Посохи отличаются между собой имея разные характеристики в скорости атаки, перезарядке, количестве маны и её пополнение в секунду, из за чего трудно создать подходящую комбинацию заклинаний (скилов\Skills) в одном посохе.
___
В игре еще присутствуют различные зелья их можно применять как на себя (просто вылив их на себя или разлить на поверхность и выпить) так и на врагов, допустим вылить сперва на них нефть и потом поджечь или вылить воду и ударить в нее молнией еще есть зелье замешательства(враги толком не атакуют вас) и зелья ярости(как я понимаю враги атакуют всех и своих и чужих "сам не проверял но у меня были ситуации когда враги нападали друг на друга") но как и с заклинаниями сильно вы ими не будете пользоваться.
___
В игре можно пить и есть, с питьем понятно разлил зелье скорости и выпив его у тебя на определенное время будет бафф(Baff) на скорость, а вот с едой я так и не понял смысла (забив желудок до отказа персонаж не восстанавливает ни здоровье и не накладывается эффекта регенерация HP|MP, ни каких либо других положительных эффектов только отрицательные зачастую уменьшение скорости передвижения от переедания или рвота.
___
Вернемся к заклинаниям, по мимо активных и вспомогательных которые используются в посохе есть так же пассивные, пассивно-активными и ауры.
***Пассивно-активными могут быть такие как: радар на монстров - показывает в каком направление находится монстр от персонажа , радар на посохи - показывает в каком направление можно найти посох , еще такие как Слизь - персонаж при движении выпускает слизь делая его более устойчивым к огню или яду, но замедляет вашего персонажа.
***Пассивные: Защита от взрывов, огня, молнии и т.п. Одним словом можно под пассивную защиту "На своем примере говорю" огня и взрывов найти жезл или заклинания с огнем и на взрывы , и не боясь нанести себе вред (а в игре это бывает не редкость) идти вперед смелее и разрушать препятствующие тебе блоки и монстров быстрее обычного. Ах да чуть не забыл к Пассивным относятся еще и такие как *Вспомогательные: Не помню как он называется, Назову двойным выстрелом* (на личном примере скажу , заклинание даёт высокий шанс того что вместо одного снаряда ваш посох выпустит сразу два и хорошо когда это обычный энерго.шар и DPS выше и затрат меньше , а когда это *Мини Динамит* (пустое яйцо в котором заклинание взрыва и при контакте с любой другой поверхностью яйцо лопается приводя в действие заклинание взрыва, то получается что практически каждое использование посоха перед персонажем происходит взрыв так как яйца сталкиваются друг с другом и происходит детонация. Все твой сильнейший посох с парочкой заклинаний можно отправлять в мусорку)
***Ауры: 4.5 часов проведенных в игре я нашел только одну ауру, это была аура на разряд молнии, её действие раз в несколько секунд от 1-2 секунд персонаж испускал разряд и мог наэлектризовать метал, руду или же провести через жидкость разряд тока, пару раз мне неплохо помогла с уничтожением монстров, но когда я попал в такую ситуацию что чтобы пройти дальше мне нужно было погрузится в воду , так как твердую породу попросту не было чем разрушить, вод тут я столкнулся с трудностями что бы просто взять и поплыть, так как зайдя в воду я могу получить разряд тока от себя самого (суть в чем зайдя в воду разряд тока расходится от меня в хаотичные стороны и разряд может в воде отклониться от траектории или попросту отскочить от дна и вернуться ко мне нанеся мне не малую порцию урона) так я и погиб и начал новую игру.
___
Заклинания типа *пассивные, пассивно-активными и ауры* отменить или удалить какой либо кнопкой нельзя и это я считаю минусом так как иногда они попросту мешают пройти до следующего портала.
На первый взгляд я не увидел в игре что то похожее на «roguelike» как написано в описании, в «roguelike» играх умирая персонаж получает силу что бы пройти дальше на примере такие игры как "Hades, Rogue Legacy". В Noita ми получаем только краткое описание заклинаний которые нам удалось найти, таких как активных, вспомогательных так и пассивных, а также имя и картинку монстра и число скольких мы убили.
___
За 4.5 часа в игре я повстречал Двух Боссов 1-й это скелет - как мне написало что я разгневал богов, видимо разрушил какой-то кристалл когда тестировал свою сборку из скилов на посохе. 2-й это что то похожее на Головастика существо наткнулся я на него исследуя вроде как второй или третий уровень шахты по правую сторону от портала.
***Вердикт***
прежде чем вы подумаете покупать игру или нет и читаете отзывы других пользователей я вам советую скачать и поиграть в пиратскую версию, в интернете она есть , прежде чем купить Notia я пару часов поиграл в пиратскую версию, она поможет вам определиться с выбором.

Плюсы:
-физические модели пикселей которые можно сжигать, плавить, создавать газы дыма, токсичные облака, испарения, а также превращать пар обратно в воду виде дождя.
-загадочный небольшой мир с секретами.
-заклинания и их комбинация.
-мастерская стим и моды
Минусы:
-Геймплей мне показался слабоватым (бей мобов, собирай если успеешь с них золото и иди в портал за новыми возможно полезными заклинаниями)
- Процедурно создаваемый мир: уникальный мир — при каждом прохождении. Чем дольше вы играете, тем больше мест откроете. Так написано разработчиком, но по правде говоря я этого не заметил Биомы и расстановка грунта(пиксилей земли, воды и т.п.) практически не меняется, дальше третьего уровня я не прошел так как смерть в игре поджидает тебя и манит к себе но я заметил что только объекты на локации меняют свою позицию, кроме основных как я думаю Лорных(сюжетных) объектов\предметов.
-Большинство заклинаний не эффективны
-Толком не работает освещение в дали от персонажа, зачастую ты не знаешь какой находится враг в маленьком данже с подвесными зажженными лампами
-Продать не нужные тебе предметы или заклинания нет возможности, просто я не понимаю если есть возможность купить то дайте и продать то что не нужно, или если купленный посох с заклинаниями мне не подходит, так как перед покупкой ты не знаешь на что он способен.
-Монстры и уровни (при переходе из локации в локацию уровень сложности повышается не на 10-25% а на 100-200% даже на первом уровне можно повстречать монстров с третьего уровня и кроме как нескольких самородок (примерно 30 золота) золота больше с высокоуровневых монстров ты не получишь.
-Умри! Умри! и еще раз Умри! смерть в Noita как в жанрах «roguelike» нечего кроме как начать все с начала не даёт.
-Цена для однопользовательской игры на мое мнение немного высока, сейчас есть игры за такую же цену в которые можно поиграть вместе с друзьями или другими игроками.

6.5 мимиков из 10 (буду ждать положительных обновлений)
Posted October 17, 2020.
Спасибо что прислушались к мнению Игроков и вернули старый вид, а также доработаете обновление и выпустите её в лучшей форме.
Posted August 20, 2020. Last edited August 22, 2020.
Фиг знает что написать, игра хороша но в тот же момент и отталкивает. уже неоднократно удалял и ставил по новой. Очень большой выбор модов и их поддержка.
Posted November 30, 2019.
Отличное ДЛС мне понравилось управлять телохранителями в числе (3-х со своими уникальными навыками) людей. Понравилось что можно было Улучшать оружие и доспехи путем его модификации , крюк тоже хорошо смотрится в данном ДЛС, щитом практически не пользовался но тоже задумка хорошая.
В Итоге мне практически все понравилось в данном ДЛС, Один минус Короткая история Прошел ДЛС за 3 часа 12 минут и то я пытался все форпосты захватить, подсобирать деньжат на покупку легендарных Наемников и убийство (по возможности) всех Орков и прокачку своих людей.
П.с. для разработчика: Если вдруг Разработчики планируют новую серию для игры то им лучше наверное ориентироваться не на кольцо повелителя, а именно противостояние Людей и Орков. Так как местами(механикой и новыми возможностями) мне больше понравилось Забирать у Орков их Шекели и нанимать Безбашенных Авантюристов, чем в оригинальной сюжетной линии вербовать Орков кольцом.
Posted March 14, 2019.
Игра идет на поправку и улучшение.
Posted December 20, 2018. Last edited December 19, 2023.
Нужна доработка.
- на HK server найдет игру за 30-40 сек но при етом 200+ ping
- Оптимизация
- какая то проблема с 32-bit версией
- бывают ошибки при запуске боя на dx11
- нагрузка на пк в частности на цп
система: fx4320, 4gb Ram, 1050ti
Posted February 19, 2018. Last edited February 22, 2018.
Хороший выживастик для игры с другом и другом.
Posted November 23, 2017. Last edited September 8, 2020.
Если откровенно игра не зашла.
Есть в ней что то но я это не разглядел.
Моя критика (Лойс в низ)
Posted September 28, 2017.