Recent reviews by yumi.rouse

Основной сюжет за Бэтмена суров.
В отсутствие Бэтмена игра прибавляет 100% интересности.
Posted June 29, 2019.
1. Геймплей (однообразный, но):
Выживший - не надоедает, ведь ты всегда можешь сменить перки и: отныне ты не механик Айзек, ты не чинишь все генераторы на карте, словно ты родился с гаечным ключем в заднице; нет - ты стэлсер, ты всегда знаешь, где маньяк, контролишь его, ты всегда у него за спиной, ты скрываешься в тенях как Бэтмен; а теперь ты скотина, ты можешь быстро бегать, ты можешь быстро прыгать, ты можешь быстро приседать и издеваться над бедным маньяком (скорее всего ты сдохнешь, но соберешь больше всего очков, а только это имеет значение, если тебе нужен ранг); а теперь ты вообще народный лекарь - ты видишь всех раненых, ты быстро лечишь их, быстро лечишь себя, быстро лечишь маньяка, если попросит (они бывают такими милыми, а в некоторых из них столько ран и дыр, ох...).
Маньяк - ну что может быть лучше, чем вешать мягкие человеческие тушки на крюки. Тут однообразие не противник животному наслаждению. Тем более, если ты не азартный человек и скилл тебе не интересен, всегда можно взять Доктора с перком радиуса террора Трапера, и ворохом порчь. Тогда малейший чэлендж доставят вам только выжившие класса "скотины", а порядочные игроки-механики возненавидят вас, но это будет не важно - они уже будут третьий раз брыкаться на крюке, истекая кровью и слезами.

2. Сюжет: Дарк Соулс поправляет очки и щурится, пытаясь по крупицам собрать сюжетные перипетии воедино. Ничего не понятно, но инструменты некого Алекса очень классные, а значит Алекс был хорошим парнем. В остальном - слава Сущности, чем бы ты, мать Маерса, ни была...

3. Музыка: О, эти раскаты, стилизованные под выживших и маньяков. С музыкой у ДБД все в порядке.

4. Тех. сторона: Может грузиться долго, но редко когда сетевой код подводит фатально, если интернет нормальный.

Короче, осенняя распродажа!
Засоленные губы Виго (натуральные, в банках, бабушкин рецепт) по скидке у меня на странице.
Заходите, покупайте. Они абсолютно бесполезные.
Posted November 21, 2018.
Эта игра ловко заставляет вас поверить в то, что у неё сложились с вами особые, очень близкие и интимные отношения. Именно с вами, и ни с кем более - вы особенный. Только для вашего Стенли говорит Рассказчик. Только к вам у него такое отношение, только вы так его злите, веселите или огорчаете. Именно ваши действия он комментирует, ведь он говорит напрямую с вами обо всем, что бы вы ни делали. Не может быть, чтобы он так же говорил другим, не может быть, что голос записан заранее, эта игра общается с вами, и только с вами, это ваша игра!

Такое должен испытать каждый.
Стенли ставит 10 из 10 игре "The Stanley Parable"
И 3 игре "Спаси Младенца" (слегка затянуто в середине).
Posted May 20, 2015. Last edited November 23, 2016.
Многие критикуют за примитивность. Мне кажется, Вы смотрите поверхностно.
Как по мне, главная находка этой игры не психушка (было в миллионах игр), не кишки (где мы только их не видели), не Валрайдер (без спойлеров, что это, но такое тоже часто бывает в играх), а только одно - постоянная опасность. Вот такого не бывает даже в хоррорах - чтобы везде поджидала опасность. В любой игре есть хотя бы минимальные "безопасные зоны", где можно выдохнуть, кроме Outlast, где неважно, закрыл ты за собой дверь, спрятался ли, перепрыгнул со здания на здание, да даже если это кат-сцена - все равно, чем страдает персонаж, в любой момент, очутившись на новой локации, следует ожидать того, что новый демон достанет тебя, и он будет еще страшнее предыдущего! Злодеи эволюционируют, на фоне психов выделяются отъявленные Психи, и они без перерывов будут на хвосте так близко, как только возможно. Напряжение, постоянно держащее в страхе - лицо этого хоррора. Поэтому не стоит так пренебрежительно относиться к моментам скримеров или кишок - это небольшая модная мишура поверх истинного ужаса. Главное вжиться в роль и наслаждаться, а не задирать нос (как и с любой игрой, впрочем).

Игра + превосходная DLC предыстория, приводящая хоть к какому-то консенсусу после литров страдания и боли.
10 из 10
CALL WALRIDER
Posted June 29, 2014. Last edited June 29, 2014.
Если бы постоянно не вылетала, то просто лучшее место, чтобы бесноваться!
Posted February 10, 2014.