Recent reviews by Nightevgexa

< 1  2  3 ... 8 >
Вначале хочу поблагодарить фильмы, аниме и игры по типу Deep Space Waifu за то, что научили меня одним глазом смотреть на субтитры, а вторым на то, что происходит в экране.

Меня долго кусала такая цена за DLC т.к не привык я ещё к таким ценам. DLC мне в итоге подарили на новый год и оказалось, что его продолжительности может хватить на отдельную игру. Обычно фирмы выпускают дополнение и продают его как отдельную игру, но тут произошло наоборот. Сам Киберпанк я проходил несколько лет назад и получение DLC в свою коллекцию стало поводом перепройти игру и учесть все свои ошибки, допущенные в прошлый раз.

Сам киберпанк неплохо так перелопатили. Решив отойти вначале от сюжета и просто насладиться игрой, спустя уже пару часов я смог получить такую же прокачку которую в прошлый раз обрел лишь под конец игры и это меня сильно удивило.

Пока качал игру, зашёл почитать новые отзывы, где люди писали, что с 2.0 игра стала такой, которой должна была быть на релиза, мол баги пропали и всё в этом духе. И вот я запускаю игру и первым делом ловлю неимоверное количество багов, которых у меня во время 1 прохождения не было. Я бы даже сказал, что проходив 1 раз киберпанк я за 60 часов столкнулся с багами раза 3-4. Тут же в самом начале игры я улетел под карту, пулемет был невидимым, а устройство для брейндансов не снималось и сильно моргало на весь экран. В целом после пары перезапусков игра успокоилась и всё стало замечательно, до тех пор пока я не попал в Пёсий Город.

А теперь к самому DLC

Во 1 спасибо тому, что во время субтитров если есть кусок русской озвучки, то он прозвучит. Именно так я схлопотал испуг от слова "АЙ ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥" когда его вообще не ожидал.

Во 2. Если сам мир Найт-Сити был оптимиризован и улучшен, для многих даже лишился багов, хотя у меня они наоборот появились. То локация Пёсьего города вообще это мнение в рот шатала. В определённых местах текстурок нет, сколько раз ты не перезапускай игру. По мере продвижения сюжета локация лагает всё больше и больше. На некоторых участках игра умирает секунд на 5-10. Карточка вроде неплохая, но сколько настройки не снижай, локация виснет.

Локация порадовала своей мрачность. Это самое настоящее Гетто, со всем для него прилагающим. Так же не могу не отметить того, что квесты стали более живыми. Каждый квест это кусочек чей-то жизни и он очень хорошо прописан. Здешний фиксер тоже безумно порадовал своим отношением и заданиями. Каждый квест взятый у него это небольшая история, подобного на весь Найт-Сити почти не найти, если не брать квесты с ключевыми персонажами, трущимися вокруг Ви.

Что же там на счёт самой то супер-пупер-мега-утра детективной истории? Ей богу срань. Что тот выбор х**ня, что этот выбор ху***ня. Самые типичные разборки Питерские Американские, которые яйца выеденного не стоят. Бросил выбор между Сойкой и Ридом и решил что вернусь к нему в самом конце, когда выполню абсолютно все квесты, чтоб сделать поочередно выбор к каждому персонажу и посмотреть что же там будет в конце т.к меня сильно заинтриговали тем, что к нашим привычным вариантам в конце игры дадут ещё 1 и это пушка-бомба.

Что я могу отметить в целом из сюжета, что зашло мне. Конечно же новый арсенал шуток Сильвера и то, что в DLC с ним можно поднять дружбу, а значит легче выйти на секретну. концовку, где нужно шатать арасаку в соляного. Спасибо дополнению ещё и за то, что дали много новой информации о корпорациях, инскинах, чёрном льде. Спасибо за то, что дали глубже понять главных героев. А вот шпионский детектив, повторюсь - срань

Как посмотрю на эти концовки - дополню обзор, пока вроде бы всё что хотел - высказал. Буду редачить обзор по мере изменения мнения

04.01.2024

Спустя неделю и 70 часов игры киберпанк завершен на 100%

Что я могу дополнить по DLC

Хоть сам сюжет и был на старую троечку, финал меня сильно порадовал

В первый раз было принято решение выбрать сойку и кинуть Америку. Ви не мамонт, Ви не вымрет.
Ничего особо важного в данном выборе для себя мы не почерпнем, будет а-ля штурм арасака тауэр 3.0 . Но даже пройдя оба варианта я склоняюсь к этому. Сойку по человечески жаль. Занимаясь свои любимым делом, угодила в руки тех, кто собрался использовать её доталова.

Пару слов о Риде. Сойка для него была как родная дочь, но как и многие родители он включил режим "я сам знаю что для неё лучше". Идеалист, который будто сторожевая собака обучен выполнять команды, а когда предали не понимая ничего стал выслуживвть прощения у хозяина. Как говориться "будешь предан, будешь предан"

Вторая концовка открывает для нас намного больше лора и доп заданий. Наконец-то нам показывают как действительно должна выглядеть секретная лаборатория. В какой-то момент игра становиться чёртовым хоррором в бункере и пока мы бегаем от бессмертных искинов. Наш дружелюбный темнокожий куколд просто наблюдает со стороны. Ничего нового.
И да, концовка... я так ждал итога. Как же Ви спасут в этот раз. В чем же будет подвох. Муки на орбитальной станции или же жизнь длинной в пол года.

Всегда нужно быть осторожнее со своими желаниями. Ви хотел жить и получил жизнь. Жизнь которая хуже любой смерти

Дополнением остался безумно доволен. К покупке рекомендую
Posted December 31, 2023. Last edited January 4.
Ни один ААА проект за последние пару лет не радовал меня так сильно, как эта безделушка за 70 тенге.

Это мягкие и приятные нотки ностальгии, где нет работы, забот и всего звездеца приключившегося за эти года. Игра затягивает и обволакивает как теплое одеяло в зимнюю погоду.

Спасибо большое разработчикам, что дали отвлечься от всего и окунуться в старые воспоминания. Спасибо и мемам, которые побудили людей на всё это.

Чтоб поставить оценку в звездах для этого проекта, нужно дождаться августа, выйти ночью в поле и поднять голову на верх.

Posted April 3, 2023. Last edited April 3, 2023.
Леоны бывают разные - жёлтые, белые, красные)

Для меня игры данной серии это каждый раз "беги или умрешь" и весь геймплей это бег от сейва к сейву.

Что я могу сказать по поводу данной игры, то тут стадии моего страха делились на уровни:
- ААААААААААА, темно;
- ААААААААААААААААААА ЗОМБИ;
- АААААААААААААААААААААААААААААА ЧТО ТУТ ЗАБЫЛ ЛИКЕР?!
- АААААААААААААААААААААААААААААААА_ЭТО_ЕЩЁ_ЧТО_ЗА_ЧОРТ????!
- ААААААААААААААААААААА этот мужик убил икса, который меня шугал всю игру!
- ААААААААААААААААААААААААААААА кошмар вегана гоняет меня по лаборатории, а я не лысый;
- ААААААААААААААААААААСУКА его нужно убивать ещё раз!
- И ЕЩЁ РАЗ!

Интересная и захватывающая игра, в которой меня бесит только 1, как и в каждой игре этой линейки - Вначале я пол игры от кого-то бегаю, а как только я получаю ствол и такой "теперь вы бегите", то игра заканчивается. Атмосфера на уровне, живучесть сраных зомби на уровне, обосранные штаны от резкого влета в дверь с зомби на уровне!

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2910151974 вот так я прошёл игрульку, не знаю хватит ли меня на сценарий B и что это вообще такое.

Posted December 31, 2022.
Отвратительно. Крайзис была моей самой любимой линейкой с детства, купил ремастеры, а оказалось полнейшее говнище. Баги, лаги, а текстуры приняли ислам. Пока парни прыгают с вертолета их нельзя убить, у них тупо нет текстуры. У меня всё :S
Posted December 28, 2022.
Брат, ты не избранный - ты посланный

тот самый момент, когда в 4;19 тебе говорят, что ты лох с горы, а в 4;20 уже другой тип, на другом конце карты к которому ты случайно попал на квест, погнавшись за медведем уже кличет тебя великим воином и топовым бойцом золотого пути...или дождя

Баги как стиль жизни, наклонился за грибочком, получит галлюнов бочку

Вначале ты гоняешь лысого, а потом медведя

Именно эта игра, ещё в 2015 году предсказала тренд про родитель 1, родитель 2

Только в этой игре учат неправильным правилам этикета

Без понятия, зачем я купил эту игру почти в 2023 году, видимо чисто поржать с прошлого, ладно. Ладно, с прошлого не смеются, его возят в банке чтоб развеять над горой.

Именно в этой игре у нас есть самая добрая мать на диком западе, которая сперва двинет коней, а потом устроит тебе анал карнавал по отцам, сестрам и святым духам

Когда избранный выбрал твой золотой путь
Posted December 26, 2022.
Нинтендо, спасибо за шустрый бета-тест

Прошёл Этернал со всеми длс на максимальной сложности? А как на счёт того, чтоб реально попотеть?
Posted December 3, 2022.
- Ну может хоть в этот раз тупого ГГ не будет?
- Братан, будет)))))

Удачно совпало время скидок и возможности задонатить в стим и вот я уже 24 часа ору "КОЛЯН, ТВОЮ МАТЬ, НЕ НУЖНО"

Первая концовка и что тут сказать.... Кина не будет, мы обоссали реквизит - Плохая концовка с Радисткой Кэт.

Хорошая и увлекательная и жесть какая долгая игра с кучей самых разных концовок. Пока что покорилась мне одна, но будем играть дальше. Отличный саунд и хорошая анимация, не зря же 10 лет разрабатывали хд
Чутка подгорало в хорошем смысле от этой игры, вроде делаешь логический выбор, а на деле слушаешь песню Гражданской Обороны - Всё катиться в .....
Сидишь себе такой умный, делаешь логические выборы, а советы посылают тебя к чёрту.
Да, Вы услышите ещё раз 10 моё недовольство к логическим выборам, вот ещё один - Хочешь рассмешить советов - поведай им свои планы.

Поражает ещё и то, что ты сидишь такой, думаешь "ага, ну да-да, братан, шпионят за тобой, кому ты нужен?". А потом выходит, что ты мать его нужен всем и ты в шоке теперь не только от логики выбора, так ещё и от логики происходящего. Почти всё время меня преследовало "Я В АХ**Е, ЧТО ПРОИСХОДИТ?!"

Ну что я могу сказать. Игрушку рекомендую, до сих пор в хорошем шоке от неё и её ЛОГИКИ, но пройду на все чёртовы концовки, это дерь***о затягивает

Ещё десяток часов спустя, выбрав путь других героинь я могу сказать, что игра ещё больше меня зацепила. Безумно сложная, долгая и трепетная часть с самой забитой девочкой этой игры. Чёрт, это просто шикарно, возможно традиционные хорошие концовки с Кэт и Химицу будут такими же трогательными, но это предстоит узнать. Сейчас нужно стать роцк звездой с Эли C:

И так, когда были пройдены все хорошие концовки и пару плохих, хочу сказать о детали, которая поразила меня больше всего. Строя отношения с одной из красавиц, мы не можем узнать её так хорошо, как нам покажут её при выборе другой девушки. Как недоступные девушки в своем руте, буквально на коленях просят выбрать их, когда ты с другой, это удивительно и очень стандартно, по человечески)

они сдохнут, а мы попадем в рок-н-ролл

Вот такой мирный обзор вышел, не такой как обычно, по традиции ловим немного скриншотов красивых мальчиков и девочек.

АГА, МНЕ ПОДСКАЗАЛИ, ЧТО ТАМ ПОДСКАЗКИ ЕСТЬ, КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ С ВЫБОРОМ И ПРО ОТКАТЫ ПОДСКАЗАЛИ....ВОВРЕМЯ ХД
Posted November 27, 2022. Last edited December 4, 2022.
Для прохождения игры мне понадобилось:
- Полтора года ожидания;
- Одна копия игры, полученная в подарок от друга;
- Два месяца откладывания пролога "на потом";
- 45 часов игры за неделю.

Для меня самым сложным было пройти этот унылый пролог и начать игру, да и жанр не мой, но после трех часов я прям по новому взглянул на игру, разобрался, взял друга в голову и погнал.

И что же я получил от прохождения игры?

А я Вам отвечу - Кучу самых различных эмоций и +1 любимую игру.

Сам мир киберпанка меня особо не зацепил, да красиво, да большой и разнокалоритный мир. Больше меня зацепили персонажи, о боже, как же они сделаны, у каждого своя изюминка и к каждому су**а нужен свой подход.
Даже в этом мире, где на мораль положили большой и толстый, где смерть витает на каждом шагу и тебя гнобят корпорации, есть место для чувств, эмоций и какой никакой чести. Это мир, где мужик со стальными (возможно, в буквальном смысле) яйцами не скупиться сказать хорошие слова о мертвом товарище или просто проявить соболезнование, если кто-то не вернулся с дела. Вместо того, чтоб просто выбросить труп в канаву и забыть.

Музыкальное сопровождение на высшем уровне, каждый район имеет свой жанр или даже гимн. Все трэки сделаны на высшем уровне будь то рэп, электро или рок. Постарались над каждой композицией.

Даже сейчас багов в игре хватает, но они более забавные чем бесячие, из разряда: ты выкосил всех на складе, а Ви начинает говорить что-то за стелс или же летающие сквозь карту танки хд. Звуковых багов тоже хватало, но я больше ржал с этого, чем злился. Неприятные чувства у меня вызвала механика автомобилей, может я на них ездить не умею, но чёрт подери я целовался с каждым столбом в Найт-Сити и поэтому предпочитал поездки на мотоцикле, тут они идеальны.

Порадовали меня и сайд квесты, потому что это не тупая дро**льня как большинстве игр, а отдельные мирки. В каждом таком мире мы можем найти нового персонажа и углубиться в его историю, узнать его лучше, возможно, стать с ним хорошими друзьями или переспать). Каждый новый человек встретившийся нам в городе оставит след не только в душе и телефонной книжке, но так же и подарит нам самое важное, что у него есть. Это может быть машина, оружие или целая квартира.

Немного разочаровали концовки. Поставив себе цель пройти все концовки за неделю, я наткнулся на ряд проблем и однообразности, из разряда одинаковых действий смешера к Бестии или Солу.
Как прошли мои концовка:

- 25 часов - Думал, что выброшу таблетки и пойду шатать арасаку сам, а в итоге застрелился....;
- 33 часа, 42 минуты - Получил доступ к концовке с Бестией, отдел тело Сильверу и ушатал арасаку, тело оставил Ви, чутка поплакал за подругой, потом улетел в космос;
- 34 часа, 10 минут - Повторил всё с бестией, отдал тело Джонни, уехал в магадан;

- 36 часов - Ушатал Асараку с Панам, не плакал за Солом. Хорошая романтическая концовка;
- 36.20 Снова отдал тело Джонни, получил почти то же самое с самым мизерными изменениями;

- 38 часов - Продал жопу Арасаке, ещё час оттирал кресло. Боже, самая криповая концовка из тех, что я видел.

Концовку с Джуди я не получил т.к играл за парня Ви, так же я не получил секретную концовку, потом нужно будет перепройти игру ещё раз, случайно обосрал пару диалогов с другом из головы.

От игры получал шикарные впечатления, долго я шёл к этому, собирался с силами и смог, но теперь меня бьют палкой и заставляют смотреть аниме :S

- Помогите
- Бляяяяядь

Так же не могу не отметить огромный выбор транспорта, одежды, вооружения. Хотя я не переодевал и не менял своего персонажа с самого старта игры, катался на первом байке или порше 911, а из оружия использовал скиппи, а потом до самого конца пистолет Джонни, качал только ветку пистолетов.

P.S Смешер, соси яйца ежа

Иногда заставляют орнуть заскриптованные миссии из разряда "тише, не привлеки охрану", когда все мертвы, когда ты везешь парня с горящим чл..ном и всё идет против вас, дети и даже полиция, а такие скрипты постоянны при поездках в миссиях, вечно кто-то мешает.

А так же, в этой игре Вы можете случайно засосать мужика, если быстро мотать диалог и не один раз....и посмотреть на людей, которые могут попасть в Хогвардс, они проходят туда не только на платформе 9 3/4, а так же в любых стенах, машинах и даже в вас.

По традиции парочка любимых скриншотов из игры.

Все песни самурай

Все мои мысли в трейлере

Posted October 3, 2022. Last edited October 3, 2022.
Разрабам спасибо за скидку, а другу за подарок C:

То, что игра легенда уже было миллион раз сказано до меня, но я согласен с остальными. У меня с данным продуктом есть своя прекрасная история, Как я собственно познакомился с самой игрой. Были ведь раньше времена хорошие и трава зеленее и пасхалки не так бесили. Так вот к истории:

Учился я тогда ещё в технаре и на одной лекции мы обсуждали такую штуку как DOS и речь зашла о том, что тогда на неё делали игрушки и я вставил свои 5 копеек с Думом. На удивление преподаватель оценил это и большую часть времени вместо изучения ассемблера я катал в Дум, чтоб пройти его и получить зачёт, наверное поэтому я не стал умным программистом, зато стал фанатом Дума. Спасибо Вам Алексей Юльевич за этот бесценный опыт C:

Posted August 19, 2022.
Заходят как-то лгбт-активист, тиктокер, трансгендер, ниггер, небиналная личность и феминистка в бар и говорят: "Нам как обычно".
Ну им и дали главное место в разработке игры.

Игра просто отвратительная, пару лет назад в неё её можно было играть, но как только они запустили меньшинства - хавайся.

Задумка игры просто космос, покупал я её давно, практически после релиза, тогда не мог играть из-за слабого пк, сейчас же не могу играть потому что идет кровь из глаз. Баг на баге и багом накрывает их, но зато у нас есть мальчик, который позиционирует себя как девочка, а Вы часто встречаете таких людей на службе?
https://www.youtube.com/watch?v=y6Ft7iXoWfI вот пример бага, который уже годами сидит в игре

Недавно я писал негативный обзор на Арех и там на меня был вылит ушат помоев за то, что я хейчу БЕСПЛАТНУЮ игру и что там из меня обязаны по праву качать бабки, если я хочу поиграть в игру. За эту игру я заплатил, но из меня оп прежнему качают бабки, если я хочу иметь не кал говна на персонаже))
Ну да ладно, для хорошей игры денег не жалко, жаль эта игра такой не является.

Назовем плюсы этой игры:
- Чисто в теории это прекрасный тактический шутер, ебAть какой реалистичный.
Плюсы закончились

А какие же минусы у этой игры?
- Хитрег принял ислам ещё в детстве, ведь даже всадив полную обойму в парня ты можешь нанести ему 0 урона;
- Лучший расинхрон в мире, ведь тебя могут убить из дверного проема, где нет врага, но на демке он будет 0_0 ;
- Хочешь эту прекрасную девочку, о да....А у неё ♥♥♥♥♥♥
- Простите, игра вышла сыровата ибо ответственная за толерантность девочка застряла в дверях автобуса и уехала в Казахстан.

Так же в игре очень много одноруких мальчиков, которые вначале найдут дверку, а потом будут сидеть и ждать тебя, чтоб выстрелить, потому что они не могут ходить и стрелять одновременно. ОНИ ВОВСЕ НЕ ПИКСЕЛЬДРОЧЕРЫ.

Posted August 12, 2022. Last edited August 12, 2022.
< 1  2  3 ... 8 >