Produse

Se afișează 1-10 din 195 intrări
O persoană a considerat această recenzie utilă
2 oameni au considerat această recenzie amuzantă
1.5 ore înregistrate
Честно так и не понял, зачем эта игра существует, потому что это даже не игра. Даже не интерактивное кино, это просто кино. Вернее, нарезка из сразу нескольких фильмов, из которых нужно собрать общую картину произошедшего и разобраться, что произошло с исчезнувшей актрисой. И снято все это клево, и огрызки фильмов на самом деле интересные, и будь это действительно полноценным фильмом, я бы смотрел с удовольствием. Собственно, так и собираюсь сделать, наверняка где-то на ютубе лежит игрофильм, или вернее фильмофильм. Потому что сидеть и тыкаться в рандомные объекты на рандомных кадрах, чтобы сложить какую-то цельную картинку, это такое себе развлечение.
Postat 22 septembrie.
17.0 ore înregistrate
Вряд ли вообще кто-то мог подумать, что очевидно бюджетный проект по культовой франшизе мог получиться настолько качественным. Особенно учитывая предыдущий опыт разработчиков в лице Рэмбо. Но это случилось. Terminator Resistance в самом деле очешуенный сюжетный шутер, который при всей своей бюджетности на изичах конкурирует с ААААААА-тайтлами.

История в целом сама по себе любопытна и рассказывает про обычного бойца Сопротивления, который оказывается в необычных обстоятельствах. В сюжете на самом деле есть все, что необходимо хорошему блокбастеру. И приятные, располагающие к себе персонажи, и умеренно эпичные боевые эпизоды, и любовь, и интрига с неожиданным поворотом. Хотя центральный твист в целом весьма читаемый для любого, кто знаком с франшизой, по крайней мере для меня каким-то откровением личность нашего загадочного спасителя не стала. Но даже с учетом этого сюжет игры радует, особенно принимая во внимание, что он по факту вписан в лор вселенной.

Геймплейно это обычный шутер, но со своими наворотами. Про элементы стелса я даже говорить не буду, это уже само собой. Но помимо Resistance имеет и механику взлома замков для проникновения в тайники с лутом, и механику крафта, на который собственно уходит лут, и механику взлома и перепрограммирования терминаторов, а в рамках сюжета есть еще и диалоговая система, что в некоторых рамках тоже в дальнейшем окажет свое влияние на движение истории. В общем Resistance насыщена механиками до отвала, но при этом нет ощущения чего-то лишнего. Все механики работают хорошо в рамках сеттинга, им всем есть применение, и я пользовался всем, что предлагает игра.

Несколько слов о постановке. Это конечно не колда в ее лучших годах, но тем не менее периодически Resistance способна подбрасывать драйвовые постановочные эпизоды, от которых захватывает дух. Да и в целом динамика игры выстроена отлично на мой взгляд, да и богатый арсенал заскучать тоже не даст.

Короче говоря, Resistance это база. Игра не только хороша слеплена сама по себе, но еще и безошибочно передает ту самую атмосферу мрачного будущего, какое мы видели в оригинальной дилогии. Это 12 из 10 и всяческие рекомендации.
Postat 22 septembrie.
3.8 ore înregistrate
От Gray Dawn я вообще-то не ожидал ничего особенного. Обычная хоррор-бродилка на первый взгляд, только разве что с большим уклоном в какие-то религиозные мотивы. И с точки зрения геймплея в целом я не ошибся, хоть и тут есть свои особенности. Но вот история меня по-хорошему удивила.

В Gray Dawn мы примеряем на себя роль святого отца, который обвиняется в похищении и убийстве детей. По ходу повествования мы узнаем очень многое и о нашем протагонисте, и о его личной жизни, и еще много о чем. Здесь стоит отметить, что многое подается в классическом для жанра виде - через записки и граммофонные аудио-записи. Но к чести так же следует сказать и то. что все найденные материалы это не просто какие-рандомные обрывки лора, а своего рода кусочки мозаики, которая постепенно выстраивается в цельную историю.

Игра наполнена довольно мрачными и отторгающими визуальными образами, иногда сцены вызывают буквально физический дискомфорт. Похороны ребенка уж точно в памяти отпечатаются надолго. И за смелость Gray Dawn определенно заслуживает дополнительный плюсик. Но при всем это игра визуально очень красивая. Здесь конечно стоит отметить работу художников, потому что пейзажи, интерьеры, экстерьеры, все это выглядит настолько красиво, что хочется делать скрины каждую минуту.

Геймплейно, как я уже сказал, это обычная бродилка с простыми головоломками, но есть и своя особенность. В какой-то момент времени в руки игрока попадает приборчик, позволяющий менять время года в отдельной локации с летнего на зимнее. Это нужно для собственно решения головоломок, но еще это и выглядит очень красиво, и в целом механика весьма оригинальная.

Gray Dawn это по-прежнему бюджетный хоррор, но все же он стоит немного выше большинства своих коллег. Тут и продолжительность больше трех часов, и история сложнее одной строчки, и усилий очевидно было вложено немало. Так что от души рекомендую.
Postat 21 septembrie.
O persoană a considerat această recenzie utilă
1.4 ore înregistrate
Несмотря на то, что это первая игра разработчика, она на данный момент до сих пор является одной из лучших. Несмотря на некоторые косяки вроде странно срабатывающих скриптов, Locked Up это безумно атмосферный хоррор с гнетущей атмосферой, яркими визуальными образами, неплохими скримерами и шизофреничной, но интересной историей. Для своей ниши это очень колоритный и запоминающийся проект.
Postat 21 septembrie.
2 oameni au considerat această recenzie utilă
1.0 ore înregistrate (0.9 ore pâna la publicarea recenziei)
Штирлиц заходит в дом и видит, что изнутри он точной такой же, как десять других домов, в которых он побывал.
"Кажется, я в очередном дешевом хорроре, использующим стандартные бесплатные ассеты", - догадался Штирлиц.
"Ты ebало-то завали", - ловко парировал разработчик.
Postat 20 septembrie.
1.4 ore înregistrate
Проект сам по себе любопытен исключительно благодаря идее. Грубо говоря, это своего рода адаптация культового хоррора "Нечто" Карпентера. Станция во льдах, гавкающие собачки и непонятного происхождения хтонь, эту самую станцию захватывающая. И к сеттингу никаких нареканий нет, хоррор выглядит оригинально, учитывая, что инди-сегмент обычно радует исключительно старыми домами. Но вот к игровому процессу вопросики.

Проблема даже не в том, что это по сути симулятор ходьбы, а в том, что это симулятор челночного бега. Несколько раз тебе придется сбегать из точки А в точку Б по одному и тому же маршруту, просто потому что гг туповат и не способен спланировать свои дальнейшие действия дальше чем на пять минут. И вот эта монотонная ходьба туда-сюда-обратно очень раздражает и утомляет.

В целом рекомендовать игру я не буду. В нее просто неинтересно играть, к тому же она не пугает, и даже скримеры максимально скучные.
Postat 19 septembrie.
0.6 ore înregistrate
На удивление годный хоррор для своей ниши. Безумно короткий, буквально на полчаса, но достаточно крепко собранный. История копирует культовый "Ужас Амитивиля" и лежащие в основе реальные события, но это нисколько игру не портит. Правда здесь повествование все же более сюрреалистично, не имея как таковых начала и конца, что в целом для поджанра не редкость.

Визуально ничего особенного игра не представляет, зато есть неплохие скримеры и в целом пугающие образы. Достаточно при этом оригинальные, а не стоковые модельки монашки или бабки, которые встречаются в каждом втором хорроре. В общем и целом - ок, рефандить не хочется, даже несмотря на минимальную продолжительность.
Postat 15 septembrie.
4 oameni au considerat această recenzie utilă
4 oameni au considerat această recenzie amuzantă
1.5 ore înregistrate
хочется разбить eбacocину человеку, который сделал такие убогие полеты. мало того, что они от первого лица, хотя остальная игра от 3-го, так еще и не чувствуется ни вес корабля, ни его габариты, вообще ничего. просто невесомая камера, летящая в пространстве и крутящаяся вокруг своей оси вместо нормальных поворотов из-за неадекватного управления.

а в остальном переусложненное дpoчево. меню в подменю в другом меню, чтобы сделать вонючую запчасть для другой вонючей запчасти. абсолютно неудобная и неинтуитивная навигация по интерфейсу. сплошная духота и 0 веселья. рефанд.
Postat 12 septembrie. Editat ultima dată 12 septembrie.
0.8 ore înregistrate
Мне не понравилось. Первые игры Emika_Games были более атмосферными что ли, более насыщенными, а сейчас чел как будто выдохся. "Я считаю до 6" это уже продукт, что называется, на последних парах. Нет новых идей, нет новых способов напугать, одни и те же скримеры при одних и тех же условиях.

Потенциально интересная история, но ей не хватает деталей, не хватает какого-то сюжетного наполнения. Пусть даже в виде записок, но хоть как-то. А те записки, что есть, скорее разочаровывают, потому что хочется подробностей, хочется больше интриг и более вовлекающего сторителлинга.

Как я понял, чел собирается выпустить еще одну игру и завязать с хоррорами, переключившись на что-то оригинальное. И наверно это правильный шаг, не только для разработчика, но и в целом для жанра. Бродилки со скримерами себя изжили, их надо отпустить и придумать что-то новое.
Postat 5 septembrie.
5 oameni au considerat această recenzie utilă
38.6 ore înregistrate
Третий ассасин, хоть игра и не без минусов, все же весьма качественный продукт, который вывел серию на новый уровень, как минимум технологически. Геймплей сам по себе стал более комплексным что ли, появилось много новых возможностей, масса анимаций, бои в целом стали более плавными и цельными. После трилогии Эцио приключения Коннора игрались иначе и ощущались действительно шагом вперед для серии. Я даже молчу про полноценные морские путешествия и бои на воде. Конечно, не все работало гладко с самого начала, игра порой просто не понимала, что ты хочешь сделать, и на экране творилось безобразие, которого ты не хотел, но это откровенно говоря всегда было в ассасинах. Так или иначе, игромеханически Assassin's Creed 3 определенно вырос.

Сюжет мне тоже понравился. Вернее сказать, история Радунхагейду и тот самый величайший твист с его отцом, который современные Юбисофт так и не смогли переплюнуть. Коннор в целом сам по себе достаточно любопытный персонаж, хотя ему и не хватило более глубокой проработки. Но тем не менее мне было интересно смотреть, как буквально лесной дикарь обживается в тогдашних благах цивилизации, попутно обучаясь асасинскому кредо. Любопытно было и то, что поначалу Коннор задавал вопросы о самом кредо, не понимая, как убийство десятков стражников могут считаться чем-то хорошим. Жаль, что никуда дальше нескольких диалоговых строчек это не пошло. В общем, личная история персонажа мне понравилась.

Сеттинг тоже достаточно любопытный, но здесь я скажу лишь то, что мне не хватило масштабности. Пока трейлеры рисовали грандиозные поля битвы, в самой игре Коннор два раза пробежится по пустому полю да покомандует стрельбой из пушки. Выглядит все это очень блекло и невнятно.

Да, есть в игре свои недостатки вроде геймплейных недоработок, о чем я уже упоминал, и просто лишние элементы вроде менеджмента поселения с какими-то мини-играми и отправкой караванов, но все это на самом деле мелочи, которые особо не влияют на общее впечатление от игры.

И еще пару слов о Liberation, потому что она тут идет в комплекте. Честно говоря, игра довольно унылая, плюс эти отвратные скучнейшие болота просто худшее, что было в серии в плане локаций. Но фишка с переодеваниями показалась мне любопытным экспериментом, с которым было интересно поиграться. И это в принципе все, что мне запомнилось о Liberation.
Postat 3 septembrie.
< 1  2  3 ... 20 >