Recent reviews by MaDDeviL

Грузчик, грузчик - парень работящий ©

Разработчики попытались сделать эту часть разнообразнее, добавив условия на уровнях по типу тумана, но, как будто, игра стала слегка душнее от этого. Тем не менее, в кооперативе всё ещё можно пофаниться и испытать себя.
Posted November 27, 2023.
Короче, Оперативный, я тебя на миссию послал и в благородство играть не буду: словишь пару ваншотов от ботов - и мы в расчёте. Заодно посмотрим, как быстро у тебя башка после аркадных шутанов прояснится. А по твоей теме постараюсь разузнать. Хрен его знает, на кой ляд тебе этот шланг с камерой сдался, но я в чужие дела не лезу, хочешь подсмотреть, значит есть что.
Posted November 22, 2022.
Как по мне, это лучшая часть в серии Total War, не смотря на ужасное состояние игры в момент релиза. Потягаться с ней может, разве что, Medieval II с модом Stainless Steel. Я был удивлён, что в итоге разработчики довезли много вырезаных фич, оптимизацию, да ещё и кучу интересных кампаний (если их покупать, но всё же). Императорское Издание стоит брать не раздумывая, если вам нравятся стратегии.
Posted November 24, 2016. Last edited November 26, 2016.
Я ожидал от этой игры немного большего. Прочитав описание игры, а также пару отзывов, я решил, что игра более чем достойна покупки и прохождения в компании друзей. *Пафосно* Как жестоко я ошибался…

Ну ладно, давайте пройдёмся по стимовскому описанию игры:

-«Классическая многопользовательская игра, в которой герои совместно исследовали подземелья...» Если под «исследованием» понимается зачистка комнат, склеенных в линейный коридор, то тогда и Call of Duty это игра с элементами исследования.

-«…будьте бдительны: в борьбе за первое место по количеству убийств или завоеванное золото друзья могут обернуться против вас.» Это я вообще не понял как происходит. Похоже, что единственное западло, которые могут устроить сокомандники в этой игре - это сказать «Мамку твою трогал!» и отключиться.

-«Встречайте четыре классических персонажа Gauntlet: воина, валькирию, эльфа и волшебника, ― в новом облике и с новыми уникальными способностями.» Ну, тут, конечно вранья нет, хотя «новый облик» меня не сильно порадовал. Видимо отдавая дань уважения современности, маг упоролся спайсом, от чего под его глазами появились кровавые мешки, валькирия беспробудно бухает, что видно по её желтому и опухшему лицу, воин похож на чувака, надевшего силиконовый костюм Рэмбо на Хэллоуин, только эльф выглядит более менее, но ни с одним шлемом не покажет своего лица полностью, потому что видимо Анонимус – безлик, и имя ему – Легион!

-«Вы можете исследовать подземелья в поисках золота и ценных трофеев, которые позволят разблокировать мистические реликвии, наделяющие их обладателей новыми невероятными способностями.» Вот это просто мякотка! В общем, кроме золота в этой игре есть банки для использования «МИСТИЧЕСКИХ РЕЛИКВИЙ!!11» и курица с ветчиной. Собственно всё. На каждом уровне есть ещё по одной короне, которую надо донести до конца. Ценность всего этого я не могу описать словами. Отдельного упоминания стоят и РИЛИКВЕИ с ультра-дупер-способностями, как например, вызывать клонов персонажа на целых 3 (!), да-да, вы не ослышались – ТРИИИИИ секунды (это предпоследняя по дороговизне реликвия), вызывать кристалл, который сможет привлечь пяток обычных противников и взорваться, превратить одного противника в жареную курицу (самая дорогая реликвия) и прочий бред, который кто-то посчитал супер-полезным. Но это ещё не всё! Все реликвии прокачиваются ещё на два уровня бесполезности, и если вы взяли одну из двух последних, то вам не хватит денег на полную прокачку даже к концу игры!

-«Хитроумные ловушки, полчища монстров, жесточайшие боссы, а иногда и ваши друзья будут подстерегать вас, чтобы убрать с дороги самым неожиданным и невероятным способом.» Ну и это тоже эпик! Хитроумные ловушки это: копья, вылезающие из пола, лезвия вылезающие из пола и огонь, вылезающий *барабанная дробь* ИЗ ПОЛА! Хитроумно, свежо, почти невозможно пройти. Полчища монстров это: мобы, что меняются только раз в этап (три (ВАУ!) этапа по 4 главы), одинаковые, ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥, обелиски, которые спавнят мобов в каждой комнате на протяжении всей игры. Ну и друзья, которые уберут вас в реальной жизни с дороги неожиданным способом только за то, что вы заставили их в это играть! Никакого намёка на ПВП тут нет.

Вердикт:
Мы купили игрулю на четверых, заплатив около 250-ти рублей. Это не такая большая потеря. Пробежать игру разок можно, если вы не заснёте от линейных уровней и отсутствия разнообразия. Прокачки нет (есть тупые недобаффы, которые даются за ачивки, смотреть их можно только в главном меню (блеск)), шмот влияет только на внешний вид, и его просто ужасно мало, но гляньте на скрины, вы сможете разглядеть перса, особенно в гуще боя? Реликвии никакущие и так же ощущается их нехватка. Игра пройдена за 5 часов. Если хотите сыграть в подобное, лучше купите Hammerwatch.

Геймплей – 3 уничтоженные курицы из 10
Разнообразие – 1 спавн-обелиск из 30
Сюжет – 1 меч всевластья из 249
Звук – 5 пидарских голосов эльфа из 10
Графика – 4 жёлтые рожи Валькирии из 10
Управление – 8 клавиш на клавиатуре из 102

Итог – 4 мышцы Воина из 10. Брать строго на своё усмотрение.
Posted September 27, 2014. Last edited September 27, 2014.
Обзор не полный, я превысил допустимую норму на 5112 знаков =)
Плюсы

-Первое впечателние от игры классное
-Движок радует глаз
-Можно взаимодействовать с поверхностями (заливать всё льдом, взрывать облака яда и масло, тушить пожары)
-Простые, но интересные пошаговые бои
-Неплохие дополнительные квесты
-Музыка
-Полноценный кооператив

Почему же НИРИКАМИНДУЮ?

-У движка есть недостаток - легко промазать куросром, когда враг начинает чесать зад или ещё как-нибудь двигаться.

-Задания ближе к концу игры уже не блещут вариативностью или интересностью. Выбор сводится к следующим положениям: убить персонажа, не убивать персонажа. Мы кстати убивали многих ребят, даже после того как помогли им. А что? Это халявная экспа и бои, которых уже давно не хватает. Ну хороших мы не трогали, их жалко как-то. Просто мир в Дивайнити настолько проработан, что персонажи ни на что не влияют. Ну зачистил ты Посёлок Непорочных, с которыми у тебя хорошие отношения и что с того? Там даже квеста никто не даёт. Ну помог ты варварам замочить орков в Пустоши Охотника (попутно убивая и варваров, получая за них столько же экспы), а затем добил и первых. Получил ещё полуровня и угрызения совести. Да какая разница! Эти варвары всё равно тебя благодарят и исчезают, а так хоть польза от них будет.

-Сюжет это просто эпик скука и клише. Серьёзно. Нить повествования теряется довольно быстро, учитывая более интересные доп квесты. И, кстати, сюжетец линеен.

-Стоит сказать о дизайне игры. Он ниже среднего. Противники скучные и не оригинальные. Броня на персонажах... Ну за 50 часов игры мой персонаж поменял облик целых 3 раза! Кстати, как бы вот вы сделали огненный меч? Разработчики добавили небольшой огонёк на его кончик. Потрясно. Я уже ощущаю его мощь.

-Прокачка. Классы, которых так много в начале игры, по сути, ничем не отличаются, это небольшой набор скиллов и характеристик, которые можно выкачать куда угодно. Да и сама прокачка странная. Характеристики: вас вынуждают качать скорость и телосложение, даже если они не нужны вашему классу, потому что это очки действия. Пример - Мадора. Она у нас воин с двуручником, поэтому скорость особо мы ей не качали. Именно поэтому ей редко хватает очков для второго удара, а уж если повесят дебафф, то и для одного. Здорово! Свобода выбора! Способности: каждую способность можно прокачать только до 5-го уровня, что делается очень быстро. А потом что? Остаётся качать только защиту или оружие, потому что всё остальное в игре бесполезно. Рукоделие и кузнечное дело? Увольте, крафт ничего не даёт, нормальные шмотки выпадают и без него. Кстати без поллитры, ну или вики, скрафтить ничего не получится - всё слишком мудрёно, а рецептов почти не найти. Скрытность? Нафига она нужна?! Отвлекаешь персонажа диалогом, а напарником крадёшь его картины со свиньями и петухами. Взлом? Берёшь файербол и открываешь сундук, разрывая его на куски. Кража? Да, господи, мы порешали целую ярмарку из-за того, что запоролся квест и ничего страшного не случилось. Воруй/убивай! Из подобных навыков полезно только Лидерство, оно даёт бонусы в бою, но его может вкачать один персонаж, и пати будет получать всё причитающееся. Таланты: полезных талантов почти нет, тут и добавить больше нечего.

-Ну и теперь мы подобрались к самому главному. Скукота Дивайнити это результат того, что разработчики перемудрили. Перемудрили они с квест-составляющей. Нет, не заданиями, а игровым жанром. Слишком много глупых головоломок и беготни. Серьёзно! Ты не понимаешь, есть ли у тебя подсказка или ты её пропустил? Существует ли она вообще? Весовые кнопки, на которые нужно кидать определённый вес. Кто про это говорит? Четыре кнопки, которые нужно нажать в определённом порядке. КАКОМ?! Три рычага с тремя разными положениями. А найдите-ка нужную комбинацию! Класс! Именно такого я жду от рпг! Причём всё это идёт друг за другом! Сначала шахта, в которой неубиваемые противники, затем беготня по лаве, где нельзя останавливаться, затем весовые кнопки, затем рычаги и так далее. Между этим всем ни одного боя! Ну я же не в квест играю, в конец-то концов! И таких моментов в игре слишком много.

-В общем, как я и сказал, игра не плохая, но ей не хватает интересного сюжета, полировки, развитой системы прокачки, а самое главное ДИНАМИКИ. От неё слишком сильно клонит в сон, особенно вечером. Извини, Дивайнити, но ты на любителя.
Posted August 9, 2014. Last edited August 9, 2014.
Не думал, что эта игра меня сильно заинтересует, но она превзошла мои ожидания! Приятный геймплэй с симпатичной гарфикой, прокачка, звёзды для тех, кто любит выполнять всё идеально, поддержка Workshop'а. Что ещё нужно? Игра на данный момент перешла в бету, так что прежде чем наиграть ещё больше часов я хочу дождаться обновлений. У игры есть большой потенциал, и даже сейчас она порадует любителей тактических стратегий.
Posted June 23, 2014. Last edited August 9, 2014.