Recent reviews by ハーレム素人

Мой субъективный отзыв\обзор на игру Stray
Посмотрев первые триллеры игры 2 года назад, уже в тот момент мне просто понравилась картинка, представленная в ролике. И как только появилась возможность оформить предзаказ игры, незамедлительно это сделал.
В виду своей игровой импотенции, в преддверии выхода игры, особо не играл в другие проекты, ждал выходы Stray.
19 числа в день выхода, скачал игру, запустил.
Картинка сразу порадовала, не было такого как с триллером Watch Dogs и финальным вариантом.

Геймплей - Линейный и коридорный.

Грубо разделяя в игре 3 локации, в которых игроку можно побродить и попутно выполнять выданные задания, всё остальное это коридоры с единственно возможным прохождением, задачей которых служит перевести игрока из одной локации в другую.

Сюжет – Крайне проходной.
Рассматривая его без спойлеров, можно говорить о неплохом начале, которое в последствии сходит на нет. Причины для этого могут быть разные, из возможных которые приходят мне на ум, нехватка бюджета, разногласия между сценаристами, уход первоначальных авторов из коллектива.
Уже на этапе захода в игру, проверяю какие достижения у неё имеются для получения, и сразу обратил внимание на наличие достижения «Скорокот» - пройдите игру менее чем за 2 часа.
Даже просто наличие такого достижения, вызвало у меня подозрение.
Во время прохождения игрок через, окружающих Npc, своего напарника B-12, а также редкого окружения узнаёт о происходящем вокруг.
Крайне скудное и не интересное повествование через диалоги, которое в сухом переносе на листы A4 не займёт более 5-6 листов, что сразу показывает, игра не про глубокий сюжет.
Отдельно хочу отметить, по моему субъективному мнению, крайне резкий и неудачный финал истории. Будто авторы просто бросили своё же произведение, если начало закладывает отличный темп и возможность повествования истории действующего мира игры, то в конце представленная история лишь представляет из себя жалкую пародию, своей красивой обёртки.

Головоломки – точнее их полное отсутствие.
Возможно, в 1-2 моментах будет 30 секундное обдумывание, не более того.

Механики – слишком быстро отбирают, то, что дали.

Опять же грубо говоря в игре присутствуют 2 механики, которые изменяют возможности взаимодействие игрока с окружением.
В виду того, что главы разделены территориально, то 1 механики игрок лишается при прохождении 1\3 игры.
А следующую встречает в начале 2 и начинает полноценное взаимодействие только в 3.

Оптимизация – на высоких в некоторых моментах при обилии большого количества объектов были заметные проседания кадров, но это лишь вопрос времени, когда игру доведут до идеала в техническом плане. (PC CONF: Ryzen 3500x \ RTX 3050 \ 16 RAM)

Крайне расстроило отсутствие даже примитивного фоторежима, надеюсь реализуют в дальнейшем.

Из того что могу сказать, не сравнивал игру с тем же Little Nightmares, при первом просмотре триллера сразу возникли ассоциации с другими играми, такими как Journey (2012) и частично с Death Stranding. И исходя из текста выше могу сказать, что в том же джорней , через фрески и при полном отсутствии диалогов я узнал больше, чем из диалогов в Stray, смысла сравнивать со 2 игрой не вижу. Считайте это мои первоначальные примеры.

Итог – игра на 2 прохождения

Первый раз вы пройдёте игру, за 3-5 ч.если не будете играть на «таймере» и медленно изучать мир вокруг в рамках того как это позволяют разработчики.
Второе прохождение уже будет нацелено строго на получение достижений и не более, никаких перепрохождений для дополнительного понимания сюжета, и чего-то подобного маловероятно замотивирует Вас вернуться в игру
Если бы была возможность оставить отзыв без конкретной оценки, поступил именно так, но в виду того, что это невозможно выскажусь так.
Игру рекомендую, но если вы не горите желанием сидеть в ней 24\7 и просто смотреть на изображение на мониторе, то возможно неплохим вариантом будет попросить игру у своего знакомого\друга, чтобы пройти её без личных затрат.

Итоговую оценку составлю на основе рассмотренных аспектов выше

Геймплей – 5

Сюжет – 3

Головоломки – 2

Механики – 2

И дополнительно оценю графическую составляющую игры

Графика – 7/8

Итоговая оценка – 5 из 10

И помните

Это лишь моё субъективное мнение об игре, основанное на моих вкусах и взглядах, которым я решил поделиться.

Если вы уже играли в игру, и не согласны со мной, это ваше право. Можете написать в комментариях, в каких моментах вы имеете отличное от моего, мнение, а ещё лучше напишите собственный обзор.

Если вы ещё не играли в игру, не воспринимайте этот обзор серьезно, сыграйте сами и составьте своё мнение об игре.
Играйте в хорошие игры!
Posted July 21, 2022. Last edited July 21, 2022.
Визуальная новелла стилизованная под книгу с возможностью выбирать путь своего персонажа.
В данном случае здесь представлены первые 2 главы для прохождения и ознакомления с игрой. По сообщениям разработчиков ,релиз планируется в первом квартале 2021 года после завершения локализации.
Задача игрока ,совершать выбор за ГГ и проживать его жизнь.
Доступна настройка которая позволяет видеть на что повлияет ваш выбор ( что по мне немного портит погружение ) но она вариативна. Геймплей сам по себе не новаторский ( в этих двух главах) простое зачитывание истории и выбор определенных решений.
Достаточно обширная система вариативности представленная уже в первых двух главах , выборы сделанные в самом начале находят отражение и в последующем.
Приятная фоновая музыка ,а так же звуки акцентирующие внимание на происходящем ,в купе с приятным общим дизайном иллюстраций.
Все вышеперечисленное порождает отличную игру .
Понравилось, жду полноценной игры.
Posted December 25, 2020.
Да
Posted November 26, 2020.
12 из 10 на кончиках пальцев
Posted August 31, 2020.
Больше гаремов ,богу гаремов!
Головоломка на 10 уровней по тематике ада и демониц.
Задача игрока собрать гарем демониц для гг , решая головоломку в виде подвинь препятствие,возьми ключ,выиграй игру.
До 5-6 уровня идет разогрев, после следуют уже более сложные уровни над которыми надо будет подумать.
Так же для получения одного из достижений на 3 уровнях из 10 понадобиться смекалочка, найти 2 способ прохождения.
Последний босс также добавляет разнообразия т.к уже имеет другой жанр что не дает заскучать.
Диалоги с юморком ставлю класс.
Дак еще и за бесплатно.
Рекомендую, час реализован достойно.
Posted May 12, 2020.
Рекомендую для 2х дней игры на 1 уровне сложности ( 5-7 часов ) для полного прохождения 1 БЕСПЛАТНОЙ ветки квестов из 12 уровней . А ДАЛЬШЕ ВАС ЖДЁТ ДРОЧКА одних и тех же уровней ИЛИ ПОКУПКА ДЛЦ. У меня все спасибо
Posted December 22, 2019.
Ещё не так подробно изучил игру, но даже столь небольшого забега хватит чтобы похвалить.

Стильный и приятный глазу рогалик , отлично построенные диалоги и доставляющий юмор.

Для раннего доступа очень достойно

Возможные недостатки для русскогоговорящего сегмента это не полностью русифицированные диалоги и описание некоторых других вещей

Геймплейно это оказывает малое влияние , но это большое упущение в виде юмора или лора

Однозначно брать
Posted December 21, 2019.
Очень веселая и позитивная игра в которую намного приятнее играть в компании друзей. Отлично подойдёт чтобы поиграть вечерком в пати
Posted December 17, 2019.
Очень краткое и четкое описание есть на превью данной игры в момент написания данного отзыва . А именно "A nightmare becomes reality!" . В целом игра представляет из себя добротную корейскую ММО , но ебанный по голове кто додумался добавить полоску энергии которая расходуется на посещение данжей. А восстанавливается несоизмеримо долго. Это в моём понимании и есть оживший ночной кошмар.Сочные анимешные девочки и мальчики сделаны добротно,дернуть можно. Геймплей как и в любом другом представителе данного жанра особо не отличается, гринд,гринд и ещё раз гринд. Если вы готовы тратиться на совершенно обычные вещи вроде повторного заряда полоски энергии для последующего прохождения уровней то да, игра для вас. В остальных случаях зайти посмотреть на девочек побить часок мобов и всё. Потенциал игры лично для меня закончился
Posted April 22, 2019.
So evil and cool game
Posted November 23, 2018.