Recent reviews by /vg/ Dr. House

Хорошая игра с интересным сюжетом, но не без недостатков.
Во первых, жанр не совсем понятен, тут якобы и тактика, и симулятор ходьбы. А по сути это point&click квест в нестандартной обертке. Бои зачастую чувствуются лишними, выбор играет роль только внутри сцены, да и то больше на словах. Особенно странно видеть в игре про книги в 3D сценах на страницах книг и записок какая-то "рыба", а не то что читает герой или подразумевается по сюжету.
Игра недлинная, проходится за 6 часов где-то. С удовольствием купил бы DLC про других персонажей, часа на 2-3.
Posted March 21.
Если вам нравятся "укажи и щелкни" адвенчуры - это неплохой способ провести 5-6 часов в антиутопии в VGA разрешении. Игра хороша, хотя могла бы быть и лучше - несколько вводимых ей механик используются слишком редко или неочевидным способом. Мир раскрыт недостаточно глубоко, было бы интересно узнать о нем больше, может быть даже в другом жанре.
Posted December 1, 2019.
Головоломка типа судоку, обмазанная эротическим чатом чтобы был стимул играть дальше.
Posted June 28, 2019.
Best online FPS since CS.
Posted November 25, 2018.
Медитативная игрушка, помесь Railroad Tycoon и Tetris. Простые правила порождают сложность, все как положено, в результате можно начать ненавидеть все круглое.
Posted May 7, 2018.
У вас не топ-ПК но хотите поиграть в интересный мультиплеерный шутер с проработанной стрельбой и механиками?
Это игра для вас.
Posted November 25, 2017.
Неожиданно хорошая игра. Последняя часть серии в которую играл - Расхитительница Гробниц 2, и в те времена, не будем скромничать, играли в нее ради квадратных сисек Лары. Что с тех пор запомнилось - сложные прыжки, и блуждания по пустым пещерам. Последняя часть приятно удивила: графика отличная, движения, стрельба приятные, и даже сюжет связный срежиссирован. Героине можно сопереживать, еще есть головоломки, улучшения навыков и разные секретки.
Posted February 7, 2015.
Неудивительно что игра провалилась - плохой шутер с натянутым сюжетом, пытающийся выдавить из себя криминальную драму. Стрелять неприятно, управление не всегда работает как ожидаешь, полно млких багов. Возможно, в коопе оно лучше, но врать не буду - не пробовал.
Posted July 9, 2014.
Отличная адвенчура, замечательная в превую очередь своей историей и атмосферой. Музыка тоже хороша, что касается графики - ну,она лучше чем CGA, если вы понимаете о чем я ;)
Игровой процесс решения головоломок довольно удачно разбавлен аркадными вставками, где можно проявить себя быстрым и метким. Для тех, кто не быстр - есть настройки сложности перестрелок.
Да, и не ищите тут нелинейности - при всем богатстве выбора сюжет диктует свою волю. Возможность иначе развернуть события - еднственное, чего мне не хватало (возможно, по контрасту с финалом Примордии).
Posted July 8, 2014.
Отличная игра если у вас нет аллергии на старые квесты. Мир, сюжет, загадки - все на месте, плюс замечательная озвучка всех персонажей.
Posted July 2, 2014.