Recent reviews by DINSANON

"Только один человек может дать тебе нормальный опыт игры - это ты сам" - нет, чел, это просто ты унылый компаньон для коопа.
Вощм, с не теми людьми - было скучно, дважды пыталась и не затянуло. А так, если с хорошими друзьями в коопе, игру рекомендую
Posted May 14.
Я что, платформеры беру чтобы потом в них ДУМОТЬ!?
Posted May 5.
Flower - психологический хоррор об апокалипсисе, который уже наступил. Игра за 2 часа заставила меня на физическом уровне почувствовать моральную боль и задуматься в глубоких вещах. Здесь глубоко всё: музыка, впивающаяся в тебя ледяными клыками атмосферы, тиканье часов, напоминающее о скоротечности жизни, умирающие цветы, которые видят сны. Игра об оттенках депрессии. 😰
UPD: Всё просто насквозь пропитано символизмом депрессии. О том, как она захлёстывает, пускает свои ржавые шипы в душу, и о том, как трудно проходит исцеление от неё
Posted November 29, 2023. Last edited November 29, 2023.
Есть кооп, и даже возможно чуть-чуть лучше чем во 2 части, так как мертвый может что-то делать. а не просто лежать и смотреть стрим живых
Posted November 27, 2023.
Как можно испытать ностальгию от современной игры?
Posted May 14, 2023.
Покорила. Музыка шикарна, визуальный стиль и стилизация шедевральны, геймплей максимально динамичный, соники отдыхают. Боссы интересные, челлендж кайфовый. Придраться не к чему.
Posted April 16, 2023.
Эта игра стала моей самой любимой коопной игрой,тут шикарно всё: визуальный стиль, сам геймплей и самое главное, взаимодействие с командой, и возможность побухать и попинать бочки.
Posted November 26, 2022.
Поставлю положительно для поддержки этого редкого жанра, хотя в игре есть очень много моментов, которые слабы :(

Я думала, это просто ВЫЖИВАЛКА за животного, где просто бегаешь и живёшь, но нет. Игра оказалась нууу..типа с сюжетом?) В общем, своим устройством похожа на STRAY: нужно проходить определённый игрой путь, и по ходу этого пути будет какой-то сюжет. Игра задевает тему апокалипсиса, люди покинули Землю, жизнь на Земле сдохла и что-то в этом духе, прям как Стрей. А ещё, игра линейная в прохождении, т.е там нет как такового открытого мира, там есть Путь, по которому идёшь, точно как в Стрей. А ещё, там есть автоматический прыжок на место, на которое нацелился, почти совсем как в Стрей, но послабее реализовано, а также можно прыгать и самому, и вот тут-то довольно криво. Да, в игре местами очень подводит управление, и там, где нельзя прыгнуть автоматически, ты будешь испытывать уколы боли.

Что из себя в целом представляет игра? Невероятно, но факт: документальный интерактивный фильм в духе анимал планет. Буквально. Пока мы бегаем, закадровый голос аналога Дроздова будет рассказывать про природу, про поссумов и про то, что на Земле что-то случилось. Комментировать, вот вот наш малыш полез в колючие кусты, вот наш маленький «глайдер» встретился с опасными хищниками, вот, поссумы должны часто питаться, поэтому, мол, игрок, вспомни, что давно не жрал в игре. Комментирует в общем, что происходит с нами, как будто мы не играем, а смотрим документалку. Мне бы, всё-таки, хотелось игры без этого постоянного рассказа, ку тому же местами он плохо переведён и там прям откровенные пёрлы бывают в тексте, а то и вовсе английский текст. Лучше было бы молча, просто ищешь путь, как в стрей.
Путь тут кстати всегда помечен светящимися грибочками - не заблудишься. Мне кажется, искать дорогу без них было бы интереснее, при том, что там негде блуждать особо - повсюду искуственные границы, непреодолимые препятствия, как и в Стрей. Только вот в Стрей не было очевидных ежесекундных указателей дороги. Ты шёл куда надо просто потому, что больше пойти было и некуда.

Сюжет состоит из двух линий: глобальная - на Земле что-то случилось, и мы можем находить кусочки сюжета по ходу путешествия, и личная - что случилось у самого зверька. И я скажу так: как человек шарящий в животных, я закатываю глаза раз в каждые 10 секунд - сюжет просто потрясающий. Огромная хищная птица не может убить поссума и таскается с ЖИВЫМ зверьком в когтях? В природе невозможно. У хищных птиц есть хват, который пережить такому зверьку очень блин сложно, это обусловлено даже не только желанием хищника убить добычу, но и банальной анатомией лап птиц, так что вся семья поссумов мертва ещё с первой главы, а мы играем за шизу Дроздова, ничего не знаю. Есть и много других аналогично-сказочных моментов: поведение змеи, поведение пауков, поведение лисиц, рысей, да, блин, всех… И ладно бы, будь игра мультяшной, но она же косит под документалку))) в общем странно это, и в лучшем случае забавно.

В игре уже есть пара моментов, которые меня взбесили - как правило это проблемы с управлением; и пара моментов, которые понравились) Поссум, прыгающий по спинам бегущих от лесного пожара оленей, которых по пути одного за другим жрут крокодилы? Это было с точки зрения реализма абсолютно сказочно, но визуально и по-игровому - ЭПИЧНО.

А ЕЩЁ ЭТО ХОРРОР!
Местами там бывает, так скажем, мрачная атмосфера. Резкие звуки, сломанный неадекватно громкий и глючащий звук во время битвы со змеёй, эмбиент...

UPD: всё-таки меняю свой отзыв на отрицательный. Потому что местами игра становится ДУШНОЙ шо ппц, я проходила то место с волком больше, с*ка, часа. Даже прохождение у ютубера посмотрела и пиксель в пиксель повторяла, всё равно не получалось. Очень интересно (нет). Слишком непонятно, слишком сложно, слишком мгновенно волк тебя сжирает и ты десятки попыток долбишься об одно и то же.
Posted September 12, 2022. Last edited September 14, 2022.
При всём моём обожании этой игры, была НЕПРИЯТНО УДИВЛЕНА, не найдя РУССКОГО ЯЗЫКА больше, это такие санкции? Не смешите настолько.
Если кто-то знает как поставить русский язык, может скачать где-то, ответьте в комментариях пжлст.

Также неприятный осадок остался после того, как на мой стрим по этой игре правообладатель музыки кинул отсос монетизации и на аппеляцию ответил отказом. Это геймплей игры, лол, что является добросовестным использованием.

UPD: ладно так и быть игра хорошая, на самом деле - одна из любимых, очень редко когда мне настолько нравится игра - я обожаю ритм игры, поэтому да. Длс Амплифаед огонь, новое скоро тоже опробую, говорят там сетевой мультиплеер появился? Уууу, огонь. Русский язык починила, не помню как
Posted July 8, 2022. Last edited August 9, 2022.
Респект за то, что вместо ограничения для рашн региона, игру сделали бесплатной, ребята супер!!!

Влюбилась в эту игру ещё много лет назад когда она вышла в плеймаркете, ещё не было русского языка, не было 4 главы, ох те самые времена когда я с группой энтузиастов самостоятельно пыталась перевести игру, настолько было интересно. К настоящему времени игар ЭВОЛЮЦИОНИРОВАЛА, навводили кучу всего нового, всякие соревнования, классы, дерево навыков - этого всего не было, игра до сих пор развивается)) Конечно сейчас играя на пк ощущаешь другое, то что игра простейшая в графике, управлении и т.д., но для мобильного устройства чтобы почиллить и не страдать от трудностей сенсорного управления, просто прекрасно, я залипла тогда на многие часы, проходила тысячи бесконечных волн, стала одной из первых кто рисовал фанарты по игре. Разработчика там полтора человека было, практически на коленке такой проект, сейчас уже насколько знаю команда выросла до маленького инди-офиса... с самого начала в плей маркете бесплатная и никогда не было рекламы, доната, максимум чисто поддержать разработчика... уже за это всё можно ставить палец вверх независимо от того зайдет ли игра.
Posted May 27, 2022.