Recent reviews by Vanes

< 1  2  3  4  5  6  7 >
После прохождения шедеврального The Wolf Among Us, искал что-то похожее по стилю и наткнулся на Blacksad.
Играть за детектива Джона Блэксэда интересно, вместе с ним подозревать то одного, то другого персонажа. Мир проработан детально, даже "повесточка" тут подана так изыскано, что не вызывает рвотных рефлексов.
Выборы и последствия не всегда очевидны, но в ходе продвижения по сюжету понимаешь, что логичны.
Единственный минус, это несостыковка сделанного выбора и отображения в журнале, не знаю глюк это или баг, но у меня в журнале отобразилось, что я сдал О'Лири носорога и его убили, а на самом деле, я никого не сдавал, и он укатил с женой в путешествие, о чём она мне и сообщила во время звонка.
Но нет, пожалуй не единственный - за такую камеру стоит покатать в багажнике, хотя возможно это сделано специально, чтобы сложнее было искать карточки.
Карточки... Поиск карточек, это отдельный вид мазохизма, но опять же дело добровольное.

9 найденных улик из 10.
Posted July 21.
В целом очень достойный продукт, есть небольшие шероховатости, к которым со временем привыкаешь, как к "особенностям" геймлея. Сюжет, персонажи, картинка (для игр такого жанра) в полном порядке.
Из минусов отмечу отсутствие возможности, после прохождения кампании, перепроходить миссии уже прокачанными персонажами. От этого немного теряется смысл прокачки разных персонажей между миссиями и выполнения дополнительных заданий ( особенно в финальной миссии, какой смысл в доп. заданиях, сборе трофее и прочем, если даже на базу полноценно не вернёшься ). Можно конечно играть в "Вылазки", но этот режим всё-таки скорее про испытания. А так получается, что если после окончания игры хочешь пройти какие-то миссии, то надо либо проходить игру заново, либо хранить свои сейвы, сделанные перед каждой вылазкой.
Posted February 23, 2023.
ПРЕМИЯ «ЛЮБИМОЕ ДИТЯ».
Posted November 23, 2022. Last edited November 25, 2023.
GTA 2 на минималках. Сюжет неплох, но задания порой в духе подай-принеси, что печалит. Из побочных заданий только гонки и задания чокнутого вояки. Арсенал оружия многообразен, но при прохождении сюжета огнестрел по настоящему понадобился раз пять от силы. Основа геймплея это погони, кражи машин и шмон домов. Устраивать ад на танке - весело, накатывает ностальгия по GTA 2.
Posted September 18, 2022.
Пару вечеров скоротать можно
Posted April 27, 2022.
Отличное продолжение Human Revolution созданное по принципу "не навреди". Каких-то кардинальных изменений в игровые механики не вносилось, добавили "экспериментальные" аугментации, но они вполне опциональные и не подразумевают обязательного использования для прохождения игры.
Из новшеств можно отметить BREACH, но этот режим игры сильно на любителя, и разработчики поступили очень мудро, не став перегружать им основную игру и выделив его в отдельный режим.
Графоний очень приличный, в 2k22 смотрится вполне достойно. Но игровые ролики конечно можно было сделать на игровом движке с возможностью масштабирования, а то переходы от отличной картинки в 4k к мыльным роликам в 720p немного удручают.

10 ОГ из 29
Posted February 7, 2022.
Половину Season Pass составляет вырезанный из основной игры контент, который предлагается проходить в рамках так называемых "Историй Дженсена" в отрыве от прогресса основной игры. Речь о миссии "Крайние меры" и дополнении «Системный сбой». Действия в этой миссии и дополнении происходят в Праге в разгар основного сюжета и без труда могли быть встроены в основную игру для обладателей Season Pass. Но разработчики решили пойти по какому-то извращенному пути. Особой сюжетной ценности и влияния на понимание концовки основной игры этот контент не несёт.
В «Системном сбое» можно отметить новую игровую механику, связанную с тепловыми датчиками обнаружения, а также небольшой сюжетный мостик к BREACH.
Что касается дополнения "Криминальное прошлое", то тут ситуация интереснее.
Действие дополнения происходит до событий основной игры, поэтому выделение данного DLC в рамках "Историй Дженсена" вполне логично. Сюжет достаточно интересный, есть пара твистов, персонажи колоритные. Присутствует даже небольшой намёк на сцену после титров основной игры.
Из минусов отмечу постоянные вылеты в здании администрации, ближе к лифту в кабинет директора каждые 3 минуты выкидывало из игры.

По итогу скорее рекомендую этот Season Pass, чем нет, ибо свою порцию положительных эмоций я получил, но это больше благодаря "Криминальному прошлому". Да и отдал за всю игру вместе с Season Pass какие-то смешные 145р, так что своих денег стоило.
Posted February 7, 2022. Last edited February 8, 2022.
За Русса и двор - стреляю в упор!
Posted November 24, 2021.
Отлично рассказанная история, юморная и красиво нарисованная!
Posted November 20, 2021.
Очень добротный у Frogwares получился детектив: атмосферный, логичный, где надо динамичный, что для Point & Click редкость.
Дела интересные и продуманные, с вниманием к деталям. Визуально всё на хорошем уровне исполнено, картинка отличная.

10 раскрытых дел из 10 (но в игре их к сожалению меньше)
Posted October 3, 2021.
< 1  2  3  4  5  6  7 >