Recent reviews by SolidJenner

По моему скромному мнению - лучший скин на Лобу в игре.
Монеты к сожалению так же не пришли, но советы в остальных обзорах работают - в библиотеке переключите язык игры на английский, чтобы их получить.
Непонятно, почему эту проблему не могут починить.
Posted November 9, 2021.
В данном обзоре акцентирую внимание именно на синглплеерной кампании. Мультиплеер и зомбирежим не пробовал, но учитывая негативное мнение игрового сообщества по поводу мультиплеера серии CoD, я бы не ждал чего-то более впетчатляющего и вдохновляющего чем в остальных играх серии.

Сальтер:-Увидимся в Аду, Рейес...
Рейес: Можешь на это рассчитывать.

Не секрет, что нынешняя серия Call Of Duty у частого игрока сегодня вызывает скорее негативные ассоциации - большинство если спросить про ассоциации, ответят что CoD в сингле - тупой рельсовый шутан с тупым и клешированным кинематографичным сюжетом. И в принципе в большинстве случаев слова будут надалеки от правды.
Я сам придерживался скорее негативного мнения о всей серии CoD, и инфинит варфар на тот момент скачал спиратить для своей бабушки, которая в отличие от меня подобные тупые стрелялки просто обожает. Да-да, не спрашивайте. Но речь собственно и не об этом.
В итоге засел в инфинит, чтобы показать ей игру, и в итоге сам вылезти и не смог. В хорошем смысле этого слова.
Ну, или может меня в ней удерживала моя грусть по космической саге вроде Mass Effect.
Infinity Ward весьма изменила свой подход к новой игре, и выход франчизы в космос вдохнул что-то новое в заезженную формулу зова долга.

Двигает игра нас в далекое будущее, дальше чем остальные игры серии. Играем мы за лейтенанта элитного отряда SCAR Ника Рейеса, который вместе с его верной боевой подругой Норой "Соль" Сальтер во время локального парада флота в Женеве (столице космического альянса объединенных наций Земли) оказываются в центре агрессии фракции враждебных Земле отступников - "Фронта защиты колоний", решивших что пришло время подчинить себе землю.
Фронт защиты колоний, согласно лору, является отделившейся от влияния объединенных наций марсианской колонией, возглавляемой адмиралом Салемом Котчем, который в последствии создал фашисткий, милитаристический и агрессивный режим, ведущий с тех пор террористические действия в отношении объединенных наций, причем захапав себе самый огромный корабль, когда либо построенный человечеством - Олимпис Монс ("Гора Олимп").
Яркий типичный антагонист и предводитель армии зла, но что-то явно лучшее, чем клюква про злих рюсских в Modern Warfare 2/3.
Диверсанты фронта защиты колоний взламывают наземные пушки противовоздушной обороны, которые начинают шмалять по кораблям объединенных наций, укатывая их в металлолом. Рейесу с Сальтер удалось пробраться через разрушенный осажденный врагом город, организовать атаку, отбить центр управления орудиями, перехватить диверсантов и вернуть орудия под контроль, но слишком поздно - основные корабли флота уничтожены, а жертвами агрессии террористов пали десятки тысяч гражданских.
Рик и Нора прыгают в футуристичные истребители, и отправляются на орбиту в целях поддержать захлебывающуюся оборону оставшихся кораблей Земли от Марсианского флота. Внезапно на орбите из сверхсветового прыжка появляется Олимпис Монс с целью добить оборону и сломить сопротивление объединенных наций, но планы врагов срываются вмешательством одного из оставшихся кораблей - retribution (англ. Воздаяние), который таранит собой Олимпис Монс.
Маневр был удачным. Олимпис Монс и фронт обороны колоний отступили, но оборона Земли почти уничтожена.
Рейес вместе с Сальтер в гневе восходят на "Воздаяние", чтобы потребовать объяснений от капитана корабля за рисковый маневр, лишь чтобы узнать что капитан погиб - и что теперь, как старшему офицеру на корабле, ему остается возглавить "Воздаяние".
Командующий адмирал с учетом военного положения повышает Рейеса до звания коммандера (капитана), и вверяет "Воздаяние" в его руки. И теперь Рейесу вместе с экипажем одного из единственного оставшегося боеспособного корабля флота Земли предстоит противостоять превышающим по численности наступающим войскам фронта обороны колоний, являясь, по сути, первой и последней линией обороны. Рейесу и Сальтер теперь некогда отдыхать - долг зовет.

Рейес и Сальтер не просто солдаты, а члены элитного подразделения SCAR - летчики-асы, обладающие совершенными навыками ведения боя как и в воздухе, так и на земле. Поэтому стандартный геймплей "рельсового шутана" в IW разнообразили впетчатляющими кинематографичными схватками с вражескими эскадронами, как и в атмосферах планет, так и в открытом космосе.
Не знаю, была ли подобная фича в предыдущих играх серии, но понравилась идея "нелинейности" игры - будучи капитаном "Воздаяния", вы вольны притормозить с выполнением сюжетных заданий, и отправить корабль зачищать от противника любую точку солнечной системы - реализовано это в виде побочных заданий. Наградой за выполнение побочек является новое вооружение и полезные части для оружия.
"Наземные" операции так же блещут разнообразием, на удивление. Хотите наземную скрытую операцию? Пожалуйста. Перестрелки в открытом космосе при нулевой гравитации? Пожалуйста! Проникновение на вражеский корабль с целью украсть прототип вражеской технологии? Ради бога! Маскировка под вражеского солдата с целью проникновения в тыл врага для уничтожения вражеских офицеров? Имеется!
И что самое интересное, в IW отступили от стандартной ситуации, когда шаг влево/шаг вправо считается побегом с боевой зоны. Теперь вы вольны исследовать локации более свободно, любопытство вознаграждается обнаружением закрытых оружейных с интересными прототипами оружий, после сканирования которых можно найти их у себя в оружейной.
Кинематографичность серии никуда не делась, но в игре мне кажется она только на пользу - реалистичные активные переговоры с использованием военных профессиональных терминов, типичная военная американская бравада ( зато круто же, что без американского патриотизма - мы все таки теперь воюем за Землю, а не только за США).
Не понравилось только что компания в итоге оказалась довольно короткой. Часов что вы видите что я по игрушке наиграл - по моему довольно мало за такую игру за свою цену.
Так же, не понравилось довольно сухое военно-профессиональное отношение персонажей к протагонисту и друг другу. Моменты братания между персонажами редки, не успеваешь достаточно узнать характер и прикипеть к персонажам, чтобы скорбеть о их потере. Что негативно влияет на весь билдап в конце игры. Самый теплый момент что вы сможете увидеть в игре - это когда Нора обнимает Ника после разрушения вражеской топливной башни.
Кстати говоря, хотелось бы и по идее увидеть нечто вроде отношений, ну или намека на отношения между Рейесом и Сальтер (ну слабоват я на сильных женских персонажей, ну что тут поделаешь). Да, в курсе что играю в CoD, а не в Симс, но все же.
В целом я осмелюсь заявить что мне игра понравилась - несмотря на то что негативно воспринята сообществом, она была явно недооценена. Так что если вы купили пак ради ремастера модерн варфар - очень советую дать этой игре шанс.
Впрочем, своих денег она явно не стоит, так что если у вас есть свободные деньги и на игре скидка, и у вас период когда "полный стим, а играть нечего", берите.
Буду очень ждать новый Modern Warfare, осмелюсь сказать что IW это один из знаков того что Infinite Ward хотя бы стремятся к улучшению и пытаются привнести в серию что-то новое.
Ну, кроме нового движка, конечно.
Posted July 1, 2019. Last edited July 2, 2019.
Life is strange - интерактивная история-новелла, сделанная в духе известных всем шедеврам от TellTale, вроде двух сезонов Walking Dead, или The Wolf Among Us
Игра начинается как обычная романтизированная история, в духе западных школьных сериалов, о юной девушке Максин, учащейся на профессионального фотографа в небольшом городке Аркадия Бэй, которая в один прекрасный день, на самой обычной паре внезапно обнаружила способность перематывать время назад. Казалось бы, интересная суперсила, и объект для веселья и испытания на других студентах и преподавателях, но Макс девушка не того сорта, да и начавшиеся события в её жизни не дали ей разобраться в себе - она раскрывает новые угрозы для колледжа и города, и волею судеб встречает свою старую подругу детства - Хлою. И с тех пор, вокруг Хлои и Макс и начинается круговорот самых странных событий, который, по предчуствию Макс, превращается в настояший круговорот, названный торнадо, который грозит уничтожить небольшой городок и всех его жителей.
Персонажи прописаны прекрасно, повороты сюжета порой поражают, способности Макс проявляются все в более сильной форме, что порой несешься сквозь игру, придерживая челюсть, чтобы не отвалилась от изумления. Игра порой давит на эмоции, и преуспевает в этом, хотя изначально с первых эпизодов кажется, будто играешь лишь в обычный подростковый сериал.
Макс не будет сразу спасать мир с этими способностями. Раз от раза она решает вполне обычные, даже детские, повседневные задачи, некоторые из которых нельзя выполнить без перемотки, и это довольно выглядит притянуто за уши, и черезчур подростково.
Видно, что игра вращается вокруг отношений Макс и Хлои, отношения между ними стоят на первом плане, даже есть намек на лесби-роман между девушками. Но прописано это здорово и адекватно, хотя у меня, при просмотре всех этих сестренских моментов, возникало ощущение что я играю в игру не своего типа. Я думаю такое ощущение будет у многих.
К сожалению, игра не лишилась недостатков серии игр от TellTale. Выборы серьезны, и влияют на отношение к вам остальных персонажей, в конце концов они не имеют значения, ибо концовка ограничивается очень ограниченным выбором. Life is strange дает большую интерактивность и свободу в пространстве, но игра, по сути своей, псевдо нелинейна, увы.
Но что действительно обидело в игре, так это её упущенный потенциал. Как я и написал, концовка этой игры напоминает концовку Mass Effect 3 - выборы НЕ влияют, влияет только выбор концовки. Много что упущенно, и пропущенно мимо игрока, осталось много вопросов, игра отделалась мимоходным псевдонаучным обьяснением одного из друзей главной героини.
Но в конце концов - жизнь - странная штука...
Life Is Strange игра в которую точно стоит поиграть, если вас не тошнит от, порой, переобилия нежности дружественных моментов, но это довольно таки сильно оправдывает себя в конце игры. У меня осталось хорошее впетчатление от игры, впрочем, не оставляло впетчатление, что я играю в некоторое авторское переосмысление фильма "Эффект Бабочки".
Если вы ищете хорошую историю с некоторой драмой и необходимостью порой включать голову, что бы решать несколько паззлов - это игра для вас.
Posted December 3, 2015. Last edited December 3, 2015.
Фух, вот я и закончил наконец игру. 130 часов игры, и я, спустя три недели непрерывной неотрывной игры, наиграв 130 часов игры, готов выдвинуть вердикт - эта игра - ...стоп, что? Эпизод 2? Эммм, блин, короче, ребят, я еще не закончил, напишу отзыв позже.
Posted September 22, 2015.
Раньше от Telltale я играл лишь в серию Walking Dead. Та игра мне понравилась не только тем что хорошо подчерпывает сеттинг вселенной комиксов и сериала "Ходячие мертвецы", но и то, как telltale делают игры. Назвать их игры интерактивным кинцом можно, но это не значит что их игры - плохие. Это интерактивное кино проработао до мельчайших деталей, с чувством относится к каждому персонажу, играть в их игры - все равно что смотреть шикарно отснятый фильм, только решения и передвижения в этом фильме принимаете сами вы. Будто вы учавствуете в жизни героев, если не становитесь ими...
Дело было 9го Июля, я ожидал нового эпизодя для игры Walking Dead season 2, как тут заметил, что The Wolf among us сейчас на скидке. Проконсультировавшись с одним хорошим игроком, я снял денег и купил это чудо, вечером погрузившись в первый эпизод с головой.
И что я скажу вам? Это прелестно! С самого начала игра погружает нас в атмосферу серьезного инуарного детектива. Вы начинаете игру за сурового и строгого вида мужчину Бигби "Плохого Волка", который прибыл по вызову...эмм...кого?! Зеленой здоровой полутораметровой лягушки?! Эм, что за фигня?
Тут следует вернуться к истокам, и посмотреть, на мотивах чего игра была сделана. Сюжет окажется очень интересен и серьезен.
Все ведь вы помните сказки? Ну да, детские сказки, Ганса Христиана Андерсона, братьев Гримм, те же русские народные сказки...эта вселенная подчерпывает, что эти сказки давно прошли, но сказочные герои никуда не делись...хорошие, плохие - все они живут среди простых людей, в специальном районе который они сами себе создали - в Fabletown. Ни одного из сказочных героев - Fable'ов, не миновала ни одна из проблем взрослой жизни в их обществе. Многие, признав свою жизнь безцельной, просиживают в барах, точа зуб на весь мир. Кто-то старается ужиться среди обычных людей, купя себе обычный дом и скрываюсь под магией, названной "Гламур"...целый настоящий городок со своими проблемами и преступниками. Настоящее произведение, где добрый Дровосек, который спас красную шапочку и её бабушку с помощью топора, не такой уж и добрый, а злобный серый волк, который служил неизвестным злодеем - не тако уж и злой, и даже более того - служит шерифом этого маленького городка.
Да-да, вы бывший злодей всех сказок, Бигби - большой и плохой волк. И вам придется взять на себя расследование чрезвычайно хладнокровной серии убийств, особенно в такое тяжелое время, когда сказочные персонажи презирают власть, ибо она отвергала все их проблемы и просьбы из-за пофигизма и циничности нового властителя сообщества фейблов. В ваших похождениях вам будет помогать Белоснежка(White Snow) - очень красивая (напоминает Элизабет из Bioshock Infinite) и симпатичная секретарь текущего сменщика пропавшего сказочного короля, к которой наш одинокий волчара будет испытывать в конце концов сильную симпатию.
Но вас ожидают и серьезные препятствия - большинство сказочных персонажей не уважают вас, не признают шерифского статуса, боятся вас, и все из-за вашего кровавого прошлого. И вам решать, какой будет ваш бигби - настоящий санитар леса и служитель справедливости, или озлобленный на весь мир, и не доверяющий никому матерый волк. Но помните, что каждое ваше действие отразится на отношение окружающих к вам.
В общем, прекрасно рассказанная история с детским началом, но совершенно с недетским сюжетом и геймплеем. Если вы ищете шикарную историю, The Wolf Among Us именно то, что вам нужно. Купите сейчас, пока есть скидка!
Posted July 10, 2014. Last edited July 10, 2014.
Преде всего, я бы никогда не назвал бы Bioshock™ продолжателем классических шутеров. В нём Вас не заливают боеприпасами по самое горло и не отправляют убивать демонов, и одна из первых проблем в которую вы ступитесь, попадя в мрачный и утопический город Восторг, кроме орд изуродованных, жаждущих крови безумцев, будет катастрофическая нехватка боеприпасов, начиная, по крайней мере, со среднего уровня сложности.
Какая странная ирония судьбы - минуту назад вы летели на самолете, и БАЦ - через пять минут батисфера перемещает вас под водой, ко входу в город Восторг, но как только оная прибывает на место, вы понимаете что просто перелезли из одной сковородки на другую, из холодных глубин океана в самое пекло Ада.
Слава богу, что Вас замечает житель по имени Атлас, который берется руководить Вами по аварийной рации батисферы. Быстро выскочив из вашего транспортного средства, вы находите тяжелый гаечный ключ, и инъекцию плазмида, которую Атлас приказывает вам ввести внутрь...вы не находте ничего лучшего, как вколоть себе плазмид, и от боли вы падаете через небольшое ограждение и впадаете в бессознательное состояние.
Вот тут-то и начинается основной сюжет игры. Плазмиды - инъекции, перестраивающие днк цепочки людей, и добавляющие им сверхчеловечесткие способности - пирокинез, телекинез, электропроводность...все, что только может душа пожелать. А всем известно, что сверхчеловеческие способности - власть. А жажда власти приводит к безумию...По самым первым плакатам еще в самой первой локации мы видим, что люди требуют независимости от некоего АДАМа, который играл сильную роль в развитии паранормальных способностей и их общества.
Плазмиды будут играть важную роль и в вашем прохождении. Город Восторг в ужасном аварийном состоянии, разрушен чуть более чем полностью, сломаные двери, замерзшие трубы с громадными сталактитами, обвалившиеся проходы...ну и отряды вражеских мутантов, конечно. Нужно грамотно выбирать то, что вы хотите использовать следующий отрезок игры, если конечно вы не накопили достаточно АДАМа чтобы увеличить число переносимых плазмидов.
Добыча АДАМа - один из определяющих факторов игры. По городу можно обнаружить наводящую ужас парочку - больного вида девочка со шприцом и её огромный телохранитель - Большой Папочка - здорового мутанта в огромном акваланге и вооруженным до зубов. Необходимо уничтожить этого здоровяка, прежде чем сможете добраться до странной девочки. Тут у вас уже двоякий выбор - Атлас считает, что АДАМ необходим для выживания, и что можно выкачивать весь, не забочась о самих носителях, а доктор Тененбаум считает что паразитов в их телах еще можно удалить, что вернет им человеческий облик. Ваш выбор, что вам важнее - АДАМ, или поддержка симпатичной в молодости доктора Тененбаум. Но имейте в виду, что это весьма повлияет на вашу концовку.
Как поигравший пару часов, я сделаю вывод что ключ к вашему выживанию не столь хорошее владение оружием и экономия патронов, сколь взлом окружающих предметов...мутанты тоже не тупы, и вполне умеют пользоваться медпунктами, но эти медпункты могут им и навредить, если вы умудрились взломать их до этого...магазины скинут вам примерно пол цены, после взлома, роботы и турели, установленные неведомым властителем города будут работать на Вас, осталось лишь только смириться с надоедливым жужжанием под ухом.
В общем, если вы ждете настоящего вызова, настоящего сурваивал шутера в вселенной киберпанк и интересным взрослым сюжетом - эта игра определенно для вас.
Posted July 1, 2014.
You can throw props in this game, interfere in the other player's desk side, and even flip table while in rage to ruin everyone's elses game.

Posted June 30, 2014.
Множество моих соотечественников недовольны этой игрой, и у них есть на то причины....отсутствие обещанной английской озвучки, лажа Юбисофт при упаковке игры, заставившая игроков заново её перекачивать. Урезание обещанной графики (ГРАФОООН!), и много разных ляпов, которые разочаровали людей, и заставили их поверить что они зря потратили деньги.
Так вот что скажу я вам, друзья, игра играбельна, и очень даже хороша, во всяком случае Юбисофт придерживается своей планки хорошего (ну, относительно) сюжета и атмосферы.
Я не буду заглядывать поверхностно, а именно на обертку игры, графику, а копну немножко глубже, в сюжет и геймплей.
Проходит несколько лет после убийства маленькой племянницы Пирса, ctOS тем временем контролирует уже весь Чикаго, чем умело пользуется подматеревший Эйден. Бывший преступник, хакер, теперь страдает от приступа вины за то что случилось с маленькой девочкой, и отчаянно мстит, выслеживая тех кто это все устроил.
Игра начинается на том моменте, когда Эйден буквально прижал в углу одну из пешек, имеющей заказ на Пирса. Пирс посуровел, и теперь избивает людей велосипедным насосом (серьезно, такие ассоциации у меня возникает эта выдвижная дубинка Эйдена), и несет возмездие и справедливость на улицах Чикаго (ну или злость и смерть - кому что нравится), что замечают местные СМИ, и по разному отражают поступки протагониста на сердцах граждан. Но неважно какую репутацию вы заслужите среди обычных граждан, нельзя будет уйти от факта, что вы станете чем-то вроде героя, мессией именуемой Мстителем, в то время как Вы пытаетесь выянсить правду.
Еще миссия - и Пирс предстает нас совсем с неожиданной стороны. Он добрый и внимательный мужчина, семьянин, сделает все для того чтобы обезопасить свою семью, и даже немного одержим этой идеей, что пугает его сестру. Мы можем увидеть, как она много раз обещает отставить свою кровавую месть, и Эйден нехотя соглашается, но потом вновь пускается вслед за зацепками.
От мелкой рыбешки к более крупной, от простого задания к более сложному. Вам придется взламывать, простреливать, взрывать и прокрадываться сквозь сотни преступников, устранителей, конкурирующих хакеров, полиции, и прочьего сброда который попадается у вас на пути. И на вашем пути препятствия будут все сложнее, а ваши цели оказываются все могущественнее, что подкупить полицию для них ничего не стоит.
Лично я еще не закончил игру, но буду продолжать обязательно.
Чикаго вокруг Эйдена живет. Погода, время суток динамичны, и создают вполне неплохие пейзажи, люди вокруг имеют собственное имя, собственную жизнь, работу, хобби, секреты, по разному реагируют на ваши действия, паникуют, вызывают полицию при малейшем намеке на перестрелки. Бандиты и полиция умело организовывают свою действия по Вашему устранению, и решить Вам, как стоит от них избавляться, притвориться что сдетесь, и внезапно устроить блекаут, устроить ли энергичную погоню со взломом светофоров, или заманить пару машин в переулок и расправиться с преступниками.
Эйден Пирс умен и хладнокровен, и способен не только из пушки шмалять да гранаты кидать, а еще и отвлекать врагов, прямо на ходу создавая и заставляя издавать звук хитроумные ловушки, или вызывая сканер ctOS в свое распоряжение, что символизирует. Эйден все таки хакер, а не какой-то там хрен с горы.
Сетевые режимы тоже не подкачали. С первого вашего матча в сетевых контрактах есть вероятность что к вам в любой момент подключится другой игрок, которому сильно захочется взломать вас, или проследить за вами. Тут уже начинается некоторая игра в кошки-мышки. Казалось бы, и тот гражданин выглядит подозрительно, и этот, и машина вон там как то не так стоит...обегаете всю данную территорию, и заходить хакеру за неё нельзя, только вам можно, но вот смысл? Выйграли себе немного времени через генератор помех, уже казалось бы и нашли - но тут бац - вы взломаны на сто процентов, а этот засранец, оказывается, сидел все это время на крыше.
В общем, одна из самых неплохих игр, которые я знаю. Конечно, за такие деньги ожидалось что-то более грандиозное, но все равно, за игрой можно убить кучу времени, выполняя интересные побочки, или вмешиваясь в мирную игру других игроков, взламывая их смартфоны. Ах да, и конечно, дубасить преступников велосипедным насосом! c:
Я оцениваю это игру 7/10, и серьезно советую приобрести Вам эту игру если не сейчас, то через год-два, когда цена на неё будет поменьше, потому что это приключение стоит того!
Posted June 4, 2014.
Никогда не следует сомневаться в том, что Червячки™: Армагеддон остается лучшей в серии игрой, напоминающей ностальгирующую атмосферу нулевых годов, когда дни напролет были только заняты этой игрой. Милые и классические спрайты червячков, классическое поведение оружия, возможность построить и следовать любой тактике на поле боя, сражаясь вне укрытия, или закапываясь поглубже в землю, поддавшись темной стороне. Вам решать, вдарить-ли по противнику, или рискнуть ходом и подобрать очередной ящик, или закопаться вглубь карты, чтобы противнику было не достать вашего последнего червя.
Игра поддерживается до сих пор, и патчи продолжают лепиться любительским сообществом вормеров. Эта игра ценится в сети сильнее, чем даже Worms: World Party, и вы всегда сможете обнаружить кучу игроков, желающих с вами постязаться в мастерстве игры.
Но и одиночкам есть где порезвиться, режим Deathmatch каждый бой будет ставить созданную вами команду против все возрастающим числом и умнеющим противником, и в последних раундах вам придется проявить все ваше мастерство, чтобы выжить. Режим Training обучит вас некоторым значимым трюкам, которые помогут в геймплее, а тк же разблокируют задания в режиме Mission . В режиме же Mission , вас в качестве одного-двух червяков выкидывают на поле, для того чтобы вы провели участие в сложных но увлекательных миссиях, где далеко не всегда придется просто уничтожать вражеских червей. В награду за выполнение заданий на золотую медаль, вы получаете дополнительные бонусы, которые затем можно настроить вашей команде (хитрости, и прочее).
Берите, не пожалеете.
Posted April 1, 2014.
Продолжение легендарной серии, повевствование о "погибшем, но не умершем" легендарном спасителе Галактики командере Шепарде. Совсем другая атмосфера, навеяная другими цветами на экране и эпичным саундтреком Джека Волла. Настоятельно рекомендуется срочно пройти первую часть , если вы этого еще не сделали, и перенести сохранения, иначе ваша история будет не полной. Совсем новые персонажи, но оставили и немного старых.
Геймплей и прокачка персонажей упрощены на n раз. Теперь оружие имеет гораздо меньший разброс, и из него куда легче стрелять, а прокачка навыком из кучи всевозможных снизилась до четырех, среди которых - один пассивный. Надо отметить, что теперь навыки стреляют более мощно, чем в первой части, но то что геймплей настолько упрощен, это конечно же факт.
Жаль, конечно, что так обошлись с люовными интересами из первой части, но достоинств игры это не умаляет. Вы встретите много старых знакомых, и с некоторыми возможно куда больше взаимодействия чем в предыдущей части...ну вы меня думаю поняли c:... и вас ждут еще множества серьезных и моральных выборов, которые, разумеется, оставит свой след во вселенной Mass Effect.
Если вы ищете что-то новенькое, или только прошли Mass Effect 1 - берите эту игру не задумываясь, времени зря не потратите. 8 из 10.
Posted April 1, 2014.