Recent reviews by BigDen

< 1  2  3  4  5 >
Если вам не хватило 15 единиц квоты, то с помощью лопаты и ваших друзей этот минус можно аннулировать.
Posted November 28, 2023.
Демоны - няшки и блинчики..
Posted June 4, 2020. Last edited November 26, 2020.
Рецепт NecroVisioN.

Берём хороший бодрый шутер Painkiller.
Добавляем хорошие специй, а именно:

+ Стрельба по македонский и свободное использование второй руки.
+ Вполне годный список оружия.
+ Рукопашные атаки и оружие ближнего боя.
+ Сеттинг 1‑й мировой войны и её ужасов.
+ Не плохой лор по вкусу.

А потом берём это и в блендер. При смешиваний добавляем ещё специй:
- Говно картинка.
- Бесполезное оружие в плане того что в середине дают перчатку и вампирские пушки что полность обесценивают оружие что довали ранее.
- Уебанские траншей с газом, в которых, не куя не видно.
- 6 миссий из 12 в уебанских траншеях с газом.

Выливаем это говно в стакан и пытаемся исправить:

+- Уходим из траншей в пещеры, но почти без газа.. Стало чутка лучше.
+- Даём более удобное оружие.., но обесцениваем всё остальное.
+- Делаем очень простых мобов, но как можно больше. Веселей не стало.

Что по итогу. Коктейль говно. Не пейте. Лучше выпейте чистый Painkiller.
Posted April 14, 2020. Last edited June 29, 2020.
Вот не ожидал от разработчиков GOD EATER такой халтуры. Длс совсем не стоит таких денег...оно вообще не должно что-либо стоить. После год итера где доп контент это просто обновления игры, а не ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ длс за 600р ..♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥.
Posted January 29, 2020.
God eater...God eater никогда не меняется.

В обзоре на вторую часть я часто повторял одни и те же слова, а именно "Как в первой части", и по сути эти же слова так же подходят и для третьей части. Но все же нового в игре хоть и не много есть..

Начну с сюжета. Теперь в отличие от первых двух частей мы играем не за новичка в команде пожирателей, а за персонажа, что с детства был в команде "Адаптированных Пожирателей Богов" (сокращённо АПБ) порта "Денежник". АПБ нужны для охоты на Арагами в зонах поражённые пеплом, что является новой бедой мира игры. В пепле обычные люди живут пару секунд, а обычные пожиратели могут жить лишь некоторое время, да и то с помощью специального селективного фактора, что впрыскивается в тело с помощью браслета на руке. Филиалов Фенрира больше нет, а АПБ являются, чуть ли не живым оружием, что держат в тюрьмах. ГГ вместе с другими АПБ охраняют родной порт и живут можно сказать в дерьме пока не появляется пепельная буря...

Геимплей остался тем же. После монстр хантера это очень быстрый недослешер с несколькими видами рукопашного оружия и парочкой огнестрельных оружий. Уникальных пожираний из первой части не вернули, что жаль. В остальном всё тоже как и в пер... второй части. Из новенького три пухи: одна это "Тяжелая луна," которой можно резать и рубить, а так же не плохо так пилить. Вторая пуха два клинка, что можно в посох превратить. Третье - это лазерное оружие, что стреляет лучами, по сути это замена бластера. Вместо "ярости крови" из второй части теперь контакт что объединяет двух пожирателей цепью, каторая даёт разные бонусы.

Графоний ... ну хз. Вроде и неплохая картинка, но как-то слишком цветасто. Из плюсов физика одежды и ещё пары выпуклостей женских персонажей. Короче к графике претензий особых нет.

Музыка как по мне хуже, чем в первых. Но треки что в битвах с Пепельными Арагами вполне в духе первых частей.

Плюсы+
+ Фим. И ещё раз. Фим. Фим это лучшее, что есть в игре.
+ Геимплей.
+ Сюжет хотя он пока слаб.
+ Наконец-то полностью рабочий кооп, если играть больше чем вдвоём... да что там тут и миссий на 8 человек есть.
+ Сома ну или Аин как он теперь себя называет. Пока что единственный перс из первых частей. Пока Вы ждали третью он фармил один и тот же уровень, и стал очень богатым, а чего добился ты.
+ Другие персонажи. Тут и лидер команды Хьюго и весельчак Зик, милая Клэр, брутальная Лу. А так ещё парочка милых персонажей. Ну и ещё раз. Фим.

Минусы-
- Угадайте .... да однообразие всё ещё главная проблема всех трех игр.
- Новых Арагами мало.
- Очень слабый кастомайз.
- Мало костюмчиков.
- Да всего мало.
- Изолента.

Из хорошего с патчами будет расширение игры и в плане сюжета и в плане новых шмотак и причёсок. Первое такое расширение будет в начале весны. Так что ждать не долго, но в нем будет в основном шмотки.

Итог.
Хорошие продолжение вселенной God eater. Есть минусы, но посмотрим, что добавят с патчами. А так советую тем, кто играл впервые части, остальным же по желанию.

-Мой личный минус. Игре как по мне не хватает Date-sim элементов, как и в этой, части так и в двух других. Странно, что в такой игре нельзя романсить напарниц или напарников. Как то это не вяжется с тем что играх серий есть очень милые персонажи например Алиса из первой и второй части хоть и есть манга о отношениях её и Ю Каннаги (каноничный гг первой части). Но почему нам самим нельзя повлиять на это дело. В трешке на этом можно было бы и контакт усиливать от развития отношений. Но не мне решать. Просто мысли вслух о том, что не хватает в игре как по мне.
Posted March 3, 2019. Last edited June 29, 2020.
Я был один, в густом лесу. Я знал, что где-то рядом ходит один из опасных монстров - Девильо. Помощи ждать было не откуда, ибо снова отрубило от сервера. Бананька (Мой напарник палико) ходил рядом и готовился к битве. Ловушки были поставлены. Я заточил свою копьепушку и схавал мяса. Как только он подошёл ближе я, запрыгнул на него и оседлал. Удар за ударом и вот он лежит, ещё удар и минус хвост. Он собирается удрать, но не тут, то было. Ловушка что была заранее поставлена, сработала и теперь в ход пойдут бочки с порохом. Первая, вторая и заряд копья сносит монстру кучу здоровья. Ярость переполняет его, один удар по мне и я почти труп. Уворачиваясь от ударов я побежал к палико, что трубил не далеко. Оседлав монстра здесь, мне помогут, эта была моя цель. Прыгнув с уступа, я вновь зацепился, и в тот же миг его окутало сетью. Вновь бочки пошли в ход. Взрыв и проблеск победы, он хромая уходил от меня. Перегнав, и поставив ловушку, я привлёк его. Попавшись и корчась от разрядов тока, он уже не мог сопротивляться... В ход пошло снотворное. Одна и вторая и вот задание выполнено. Ресурсы получены, а значит, меня ждет новое оружие и броня, а затем....ещё один заход.

Это всего один мой заход из кучи. И вроде бы игра об одном и тоже, но каждый раз что-то может пойти не так и именно об этом монстр хантер как по мне.

Плюсы.
+Геимплей. Вроде все одно и тоже, но в то же время в игре куча способов нашинковать монстров.
+Разнообразие инструментов, брони, оружия. Кучи их.
+Монстры. Их вроде бы много, но пишут, что в других частях было больше.
+Ивенты и поддержка игры. С патчами добавляют что-то новенькое, что удерживает в игре.
+Палико. Опасные котики.

Минусы.
-У игры с релиза на пк бывают проблемы с коннектом. Сейчас это редкость, но бывает.
-Сюжет. Его можно сказать нет. Но игра как бы ни о сюжетах.
-Графончик мыльный.

Ну и по итогу игру спокойно могут брать кому не лень пофармить одного моба раз 10, Могут попробовать и те что хотят погонять во что-нибудь в коопе. Остальным советую посмотреть на ютубе нужно ли оно вам.
Posted November 22, 2018. Last edited June 29, 2020.
The Vagrant - Вполне годный платформер с элементами рпг и метроидвания. Игра предлагает вам хорошее приключение на пару дней с Вивиан, что из принципа ходит только в бронелифчике даже в зимних локациях. Сюжетец простой и понятный, но при этом имеет две концовки. Пробиваться по сюжету вперёд мы будем, используя меч и навыки Вивиан. Побывать придётся много где и каждая локация очень красочно нарисована.

+Сюжет.
+Боёвка.
+Красочные задники.
+Музыка вполне неплоха.
+Вивиан.
+Цена.

-Фарм. для ачивок.
-Как бы сказать... Не хватает уникальности.
-Спрайт Вивиан один. Мы всегда смотрим на руку с железной перчаткой. Или так во всех таких играх.

+-Под конец игры героиню можно просто адцки прокачать и пользуясь только одним навыком пройти на изи боссов и особое подземелье. Плюс это или минус решать вам.

По итогу: годная игра за свою цену.
Posted November 18, 2018. Last edited June 29, 2020.
«В космосе никто не услышит твоего крика»

Alien: Isolation - лучшая игра по чужим однозначно. В ней есть минусы, но плюсы все покрывают. Игра сделана, что удивительно разработчиками, что в основном делали стратегий (Creative Assembly) так что во вдвойне приятно, что все получилось так хорошо.

Сюжет.
Игра повествует об Аманде Рипли дочери той самой Эллен Рипли. Действие игры разворачивается спустя 15 лет после событий первого фильма. Аманда направляется на космическую станцию Севастополь за найденным черным ящиком с "ностромо". Прибыв на место с севастополя пришло сообщение что у них чрезвычайная ситуация и посадки ждать не стоит. Тогда команда решает проникнуть на станцию другим способом по открытому космосу и уже там по стечению обстоятельств команда разделяется и Аманда остаётся одна. Ну а дальше лучше играть самому. Так же хочется добавить, что игра является каноном серий чужой и вписана в его историю.

Геймплэй.
Жанр игры сурвайвор хоррор, а значит, придется не воевать, а прятаться по углам и шкафам. Хотя и пострелять дадут немного, но патрон маловато, да и опасно это. В основном вы будете красться по станций из тени в тень, из-под стола под стол, из шкафа в шкаф, из вентиляции в вин...нееее там кто, то есть лучше обратно в шкаф. Главная геимплейная тема игры это бэктрекинг и это с одной стороны плохо, но с другой вроде, как и норм. По ходу сюжета мы получаем инструменты для продвижения: прибор для взлома, плазменный резак и инструмент для закручивания и откручивания болтов и голов андроидов. Все эти инструменты позволяют пройти там где раньше пройти было нельзя, но при этом придется вернуться.
Ну и наконец, о главном.

Чужой.
...Информация засекречена компанией Weyland-Yutani...

+ Чужой.
+ Андроиды. Криповые и неуправляемые. Бить их инструментом одно удовольствие.
+ Стелс.
+ Графика и дизайн игры. Всё очень круто сделано для фаната чужого. Интерьер помещений очень похож на те, что были в первом фильме.
+ Звук и музыка. Звук шикарный и советую играть в наушниках для полного погружения. Музыка так же хороша, но был момент, где она мне помешала услышать чужого.
+ Ну и наконец, отсылки и места из фильма.
+ Крафт.

Минусы.
- Возвращаться назад...под конец игры начинает надоедать.
- перестрелки несколько деревянны. Хотя признаюсь, с людьми не перестреливался.

Итог: Для фаната брать обязательно, для тех, кто любит стелс, тоже советую взять. Для других же не знаю, может отпугнуть слабый арсенал и смерть по кд от чужого, если шуметь. Да и сохранения многим не нравятся.
Posted February 14, 2018. Last edited June 29, 2020.
God Eater 2 Rage Burst прямое продолжение God Eater Resurrection. Так же является переизданием игры God Eater 2 (PsP vita). На пк версия с Ps4.

Сюжет.
После событий первой части прошло 3 года, но арагами некуда не пропали, даже наоборот их стало больше. Как и в первой части, нам дают нового персонажа что, так же как и тогда новичок спец отряда "Кровь". Так же как и в первой, там мы знакомимся с капитаном отряда, и двумя напарниками и по мере продвижения по сюжету напарников становится больше.

Геимплей.
И сразу тут встречается минус: Нет уникальных пожираний. Вместо них теперь дар крови. Уникальные приёмы для каждого вида рукопашного оружия. И это, конечно же, плюс. Хоть немного, но в игре с этими приёмами стало больше разнообразия. В остальном все тоже, что и в первой части: те же карты и парочка новых, так же те же арагами и парочка уникальных, оружие и кастомизация всё так же с парой новых шмоток. По мере продвижения по сюжету нам дадут ещё кое-что новое, а именно "ярость крови". Действует оно так: Вам нужно накопить ярости, затем выбрать условия для включения способности, выполнить условие за секунды, стать богом и разьебать всех врагов.

Плюсы. В основном те же что и в первой части, а именно:
+ Сюжет.
+ Персонажи.
+ Музыка.
+ Крафт пуль.
+ Ярость крови и дары крови.
+ Личные миссий напарников. Что очень сильно расширяет характер персонажей.

Минусы так же остались те же.
- Однообразие так и осталось главной проблемой.
- Жаль, что больше нет уникальных пожираний.
- Проблема с коннектом в коопе так же осталась.
- нет японской озвучки.

Итог: Так же как и в первой "Для тех, кто любит японские игры или для тех, кому нравится игры как монстр хантер".
Posted February 5, 2018. Last edited June 29, 2020.
God Eater Resurrection - игра что является ремейком игры Gods Eater Burst(PsP) которая также является переизданием игры God Eater(PsP). На пк мы получили порт игры с Ps4.

Сюжет.
Мир игры в большей части уничтожен существами "Арагами". Для борьбы с ними были созданы специальные отряды бойцов названные "Пожирателями богов". Так как обычное оружие "арагами" не берёт у "пожирателей" есть оружие основано на клетках самих монстров. Пожиратели есть во всем мире, и они охраняют человеческие города от угрозы "арагами".
Игра повествует о новичке в первом отряде дальневосточного филиала "Фенрира". Там он знакомится с капитаном отряда и с несколькими напарниками. По мере развития сюжета напарники раскрываются, и мы узнаем больше об их, да и самих напарников становится больше.

Геймплей.
Недослешер с двумя атаками компенсируется большим выбором оружия и разными пожираниями. Так как глав герой пожиратель нового типа он может одновременно использовать как огнестрел, так и рукопашное оружие. Сражаться придется на отдельных картах, что будут, постоянно повторятся, но сами по себе они не плохи и выглядят неплохо. Суть проста, ворвался во врага, потыкал его минут 20, убил, похавал, и к следующему и так проходится вся игра.

Плюсы.
+ Сюжет. Длинный с кучей роликов на движке, персонажи хорошо озвучены и следить за развитием сюжета приятно и интересно. Хотя он вполне себе стандартный для японских игр.
+ Персонажи. Их много и они разные. У всех есть свой характер и кое-какая история. Ну и нельзя не упомянуть Алису. Прост бест вайву.
+ Пожирания. То, что хорошо в бою. Вполне большой список разных приёмов. Тут и пожирание в воздухе и в рывке и в комбо и на бегу и т.д.
+ Музыка. Не всем нравится, но мне прям норм. Особенно тема Калигулы.
+ Крафт пуль. Можно просто убийственные пули создать.
+ Кастомизация и прокачка напарников.

Минусы.
- Однообразие. Абсолютное. Во всем.
- Нет японской озвучки и это печально. Хотя стоит сказать, что английская озвучка вполне себе годная.
- Кооператив. Проблема в коннекте больше двух игроков, после задания возможна бесконечная загрузка. Решается перезаходом хоста в игру после каждой миссий. Возможно, есть и другой способ.
- Не хватает хелбаров у врагов. Ибо хз сколько их бить. Но как я понял в монстр хантере так же. И эт вроде как норма.
- Крафт пуль. Да есть в плюсах, но в то же время делает огнестрел настолько сильным, что рукопашное оружие просто становится не нужным.

Итог: Для тех, кто любит японские игры или для тех, кому нравится игры как монстр хантер. Игру получаешь за покупку второй части. Начинать советую с неё, ибо сюжеты связаны.
Posted February 5, 2018. Last edited June 29, 2020.
< 1  2  3  4  5 >