Recent reviews by HALVA

The Witcher 3:Wild Hunt
Поскольку вся шумиха вокруг игры утихла , я могу взяться за обзор третьей части Ведьмака. На мой взгляд, Ведьмак 3 не заслуживает своих 10 баллов, которые поставили многие игровые критики. Итак, начнем по порядку.
1. Озвучка.
Русская озвучка оказалась недостойной высшего балла. Во-первых, хотелось бы, в прямом смысле, оторвать руки всей команде за качество обработки звука, так как в игре получились моменты, которые крайне раздражали: иногда казалось, что персонажей озвучивают не люди , а роботы. Во-вторых, несинхронизированные кат-сцены. И в-третьих, я выражаю своё негодование актёрам озвучки, в особенности к Всеволоду Кузнецову, который озвучивал главного героя-Геральта. Выражается в том, что он добавил персонажу излишнюю чувствительность и эмоциональность, которые проявляются в каждом действии героя(лучше бы и дальше озвучивал второстепенных персонажей, например, Велерада, ипата Вызимы,Одо).
2. Сюжет
Сюжет, по-моему мнению, получился достойным, но этого оказалось недостаточно для высшей оценки. Во-первых, игрокам предоставляют мало вариантов развития сюжетной линии, а если и предоставляют, то он почти ни на что не влияет, особенно можно увидеть в дополнительных квестах.
Во-вторых, я был разочарован в том, что некоторые персонажи и события из предыдущих частей не упоминаются в третьей части, а если упоминаются ,то в сюжетной их нет, например, война Людей против Белок или Йорвет-один из главных персонажей The Witcher 2:Assasins of Kings.
3. Геймплей
Во-первых, окунёмся в историю: на E3 в 2013 года нам показали первый тизер The Witcher 3: Wild Hunt, затем в различных интервью нам изначально обещали ≈96 новых боевых приёмов, 16 концовок, взаимодействие с окружающим миром и так далее, но со временем разработчики постепенно отказывались от предыдущих обещаний. Во-вторых, взаимодействие с окружающим миром оставляет желать лучшего: максимум с чем можно взаимодействовать, так это с красными бочками во время боя.
В-третьих, дополнительные квесты в игре зачастую однотипные, вроде «подай-принеси», «убей всех врагов», которые не влияют на развитие сюжета. Но есть некоторые квесты, где прописан сюжетный план, что является плюсом.
В-четвертых, незначительные баги , которые имелись в первое время после релиза игра, к примеру, Плотва, застрявание в объектах и текстурах и прочие . Но некоторые из них еще остаются и сейчас.
4. Графика
В интервью обещали одну из самых лучших график когда-либо, обещание было выполнено на 85%. Сама графика кажется иногда мультяшной, что является минусом. Но , в целом, графика получилась приемлемой, местами видны полигоны, чего не должно быть, но целом больше претензий нет.
Отрицательный отзыв я оставлять конечно же не буду, так как я уважаю разработчиков, мне нравятся первая и вторая части Ведьмака, переигрываю второго, да и третья часть неплохая.
Игре я ставлю «Yes», ведь её прародители(предыдущие части) пробили ей путь к славе.
Posted September 3, 2017.
Затягивает, но отталкивает графоном.
Сюжет: пропус хода.
Атмосфера: 3/5 с другом можно повеселится.
Музыка: пропус хода.
Геймплей: 4/5 средний шутан.
Графика: 0,25/10 MINECRAFT BLYAT.
Я скажу игре: MAYBE/
Posted March 21, 2017.
Неплохо.
Сюжет: 9,5/10 СААААРКАЗМММ это нечто.
Атмосфера: 8/10 веет одиночеством, а в конце так грустно, что даже плачешь.
Геймплей: 9/10 не так уж и сложно, но портальная пушка доставляет.
Музыка: пропуск хода.
Я скажу игре: YES.
Posted March 21, 2017. Last edited March 21, 2017.
Прошёл 1 портал- мне понравилось, прошёл 2-й портал- мне оч. понравилось.
Сюжет: 9/10 в 1-ой игре было мало уровней, во 2-й это было исправленно (в лучшую сторону). Я подружился с гладос это очень круто (но огорчило, что она выдавала меньше сарказма). На конечной кат.сцене я сидел с улыбкой (типа: эх, это было крутое "дерьмо").
Атмосфера: 8,3/10 Я был напуган в те моменты, когда находился в заброшеных помещениях. Когда убегал от гладос чувствовал адреналин (на кончиках пальцев).
Музыка: нет оценки, т.к. её мало, но в конце мне понравился рофл.
Гемплей: 9,8/10 головоломки стали сложней, из-за этого на одном дыхании пройти (в первый раз) стало сложнее (т.к. залипаешь)
Я скажу игре: YES.
Posted March 21, 2017.
Игра неплохая, но затянута.
Сюжет: 8,7/10 оч. неплохо, местами юморит, иногда впечатлён, но слишком много персонажей. Их даже не раскрывают, это обидно
Музыка: 8/10 она в стиле востока, но из-за затянутости надоедает.
Атмосфера: 10/10 мне понравилось, даже очень. Красочные пейзажи (например уровень рыбалки, так и хотелось остаться и ловить рыбу), музыка подчёркивает локации, но иногда из-за смеха всё рушится.
Гемплей: 8/10 из-за телепортирующихся врагов (хотя это и даёт некий хардкор, но они появляются внезапно)
Игре я скажу: YES.
Posted March 21, 2017. Last edited March 21, 2017.
Полный кусок гов-на.Вылетает.Решил купить из ностальгии, но игра воткнула мне Hidden blade в спину.
Графон 5/10 я на него 60 мин. смотрел, (потому что вылетает игра+ не считает часы) так что написать не могу.
Геймплей 7/10 типичный ассасин, но задания тут однообразные, ещё бесили катсцены.
Сюжет 9,5/10 он очень мне в первый раз понравился, из-за исторических событий (типа крестоносцы(войны из-за религии(СМИШНО)))
Атмосфера 6/10 не шибко много, но чуствуется бедность, коррупция арабских стран.
Скажу игре: Maybe (теперь всегда так буду писать, т.к. удобнее, не нужно цифры из воздуха брать)
Posted December 3, 2016.
Игра не впечатлила, но и не проволилась.
Сюжет: 3,3 из 10 вообще не понравился (бред полнейший).
Геймплей: 7,2 из 10 стандартный для игр такого типа (зря добавили skip головоломок)
Атмосфера: 6,7 из 10 диалоги из-за локализации проседают, но музыка и окружение веет духом "старья".
Графика: "БИТВА ПРИ КАЛКЕ".
Итог: 7,3 из 10 на пару вечеров сгодится (головоломки не особо сложные, сюжет не особо интригует, но играть приятно из-за поощрения в виде медалей).
Posted October 26, 2016. Last edited November 19, 2017.
Мне очень понравилась игра, хорошое сочетание разных игр.
Графика: 6,2 из 10 для 2014 плохо.
Геймплэй: 8,6 из 10 мне понравился (собрал всю армию мордора).
Сюжет: 6,2 из 10 довольно посредственно, не затягивает, но завязка хорошо получилась.
Атмосфера: 9,8 из 10 музыка, окружение, битвы очень хорошы ("графику бы, эх...").
Итог: 9,8 из 10 игру прошёл с удовольствием, (функция фото очень понравилась) игра стоит своих денег.
Posted October 26, 2016.
Игра, очень хороша. Разработчики постарались, мир проработан замечательно, очень хорошо показана гражданская война.
Сюжет: 8,3 из 10 достойно, сюжетных ответвлений много (даже по сравнению с современными играми).
Графика: 3,2 из 10 Piranha Bytes не умеет делать хорошую графику.
Атмосфера: 9,1 из 10 даже почти получил ОРГАЗМ. (Для тех кто шарит) "ПЕРЕХОД С БОЛОТА В ГОРОД, АХ.... ЗАВОРАЖИВАЕТ, В КУПЕ С МУЗЫКОЙ и КРАСИВЫМИ ВИДАМИ шедевр почти" (графон бы).
Геймплей: 8,5 из 10 можно проходить разными способами, (всеми прошёл, любимый маг) но из-за долгого повествования сюжета минус.
Итог: 9,8 из 10 игра очень хороша, но нужно время на неё. Маленькая цена+хорошие впечатления после прохождения, это очень достойно для игры 2009 г.
Posted October 26, 2016.
Проходняк.
Сюжет-2,5 из 10 не интересно наблюдать за развитием.
Геймплей-4 из 10 первые 3 миссии проходил на харде ("силент ассасин" бесшумный убийца), потом тянуло блевать.
Атмосфера-5,7 из 10 локации меняются, но они не примечательны, кроме графона.
Графон-8 из 10 твёрдая, насыщенная гамма, хорошое осфещение, текстурки норм ( но не в близи).
Итог 4,5 из 10 только из-за графона, и имени серии.
Posted October 25, 2016.