Recent reviews by Космический Император Скуфиус

Парни, купите мне ящик пива
Posted November 28, 2023.
- Так, так, так... Что это у нас тут? Обзор игры, которая вышла в 2014 году, в конце 2022?

- Да-да, он самый!

"Предисловие"
С данной игрой отношения у меня сложились не с первого раза. Было около 3 неудачных попыток пройти ее до конца. Начиналась все с пиратки, а продолжалось уже Steam'овской версией.

Но вот, настал тот день, когда я в очередной раз сел прохождение Инквизиции. В этот раз мне удалось пройти ее на одном дыхании, так еще и на 100%. И вот что хотелось бы сказать: " Я очень сожалею, что не прошел эту игру раньше, ведь ради такого сюжета, спутников и гейм плея явно стоит поиграть в данный проект. Но начнем по порядку.

1 - Сюжет. Он выдался отменным. Чего стоит одна только миссия под названием "Злые глаза и злые сердца" . Конечно же в самом начале этот сюжет кажется немного душноватым и не особо захватывающим, но как только вы впервые посетите Скайхолд , то главные миссии сразу начинают играть новыми красками. Советую внимательно вчитываться в диалоги и вникать в суть происходящего. Поверьте, оно того стоит!

2 - Персонажи. Начнем со своих спутников. Как по мне, они также вышли очень интересными. На протяжении всей игры было очень приятно с ними общаться, выслушивать их реакции на те или иные события. Их личные квесты стоят отдельного внимания, каждое задание было сделано качественно, а диалоги и концовки данных заданий - еще лучше. Тут огромный Respect разработчикам. Главный злодей. Ну тут уже дело каждого. Кому-то он и может показаться интересной личностью, но как по мне - очередной псевдо-бог с желание воцарить хаос на земле - уже давно не в новинку. Но изучать его историю до событий в игре - было весьма интересно. (Конечно я мог быть невнимательным и не увидеть его истинных целей и намерений, но пока имеем, что имеем.). Второстепенные персонажи и персонажи с доп. квестами. Тут много говорить нечего, большинство из них вышли не особо интересными. Была конечно парочка занимательных личностей, которых было интересно послушать и по изучать, но их немного. Но давайте будем честными, в таких играх редко удается создать интересных персонажей второго плана.(Если же вы конечно не CD Project RED со своими Ведьмаками)

3 - Геймплей. Сюжет и квесты спутников мы разобрали, что же там с сайд квестами? А они у нас получились не особо разнообразными. В основном все сводится к тому, что нужно куда-то пойти и кого-то убить или что-то найти и принести. Но лично мне прохождение таких миссий не доставляет сложности, ведь если вслушиваться в диалоги, то все они кажутся не таким уж и однотипными. Конечно, есть и очень интересные миссии, не похожие на остальные. Например миссии, связанные с прохождением Замка д'Онтер показались мне весьма увлекательными. Но таких примеров тоже не особо много. Что касается боевки, то из все современной трилогии здесь она вышла весьма добротной и динамичной. Особенно, если вы захотите поиграть на разбойнике с кинжалами. На протяжении всей игры мне очень нравилось выкручивать разные комбинации, как в связке с напарниками, так и в соло. Собирательство. Как и во многих RPG играх, здесь присутствует собирательство разного рода "Мусора". Так вот, в данной игре этого мусора не сказать, что и много и его вполне реально собрать не "задушившись". Лично я так и сделал и не сказал бы, что мне это сильно наскучило. Собирается он довольно быстро и за это огромный респект разработчикам, которые не стали пихать "Сбор 3000 бутылок и 500 сотен ориентиров" в данную игру. Несомненно, по поводу гейм плея я могу еще многое сказать, но тогда прочтение данного обзора заняло бы пару часов, поэтому остановимся на данных пунктах.

"Минусы"

Как бы не было трудно говорить, но и минусы в этой игре присутствуют и поэтому хотелось бы обозначить главные из них.

1 - Сложность. Пожалуй самый главный пункт. Играя на "Кошмаре" сложность ощущается только в самом начале игры, до прибытие в Скайхолд . После него, пройдя пару квестов и получив хорошие чертежи оружия и брони только на разбойников - игра становиться невыносимо легкой. Уже начиная с 14-15 уровня я выносил абсолютно любые пачки врагов своего уровня и уровня немного выше моего с необычайной легкостью, без какой-либо тактики, просто в лоб. Плевать, кто стоял передо мной: рядовой противник локации, босс, дракон. Все выносились за считанные мгновения и не требовали для победы над собой никаких тактических маневров. Приходилось играть всю оставшуюся игру(Начиная где-то с трети) с включенным испытанием "Равные силы", чтобы противники не отлетали с пары тычек и наносили хоть какой-то урон. И то, это не особо помогало, но хотя бы давало мне возможность прожимать больше 2-3 скилов за файт на свое персонаже.

2 - Главный злодей. Про это я уже написал выше. Он вышел не особо интересным и победа над ним не доставила особой гордости над собой(Особенно тогда, когда он отлетел за секунд 30 - 50 и я даже не особо понял, что произошло.)

3. Предметы. Даже самые редкие пещеры в самых хардкорных локациях и рядом не стоят с предметам из крафта, чертежи большинства которых можно найти за пару минут. Это как по мне огромный минус, ведь какой смысл искать какой-то крутой кинжал в каком-нибудь сундуке, если можно пойти в определенное место и найти чертеж другого ножа, с которым можно будет пробегать всю игру и он будет в разы сильнее любого другого? Крафт оружия и брони в этой игре делает все остальные предметы - простыми побрякушками для продажи. Единственные вещи в этой игре, которые будут лучше по характеристикам, чем их самодельные собратья - это шлемы. Таких шлема всего 3 в игре(По одному на каждый класс), но они все равно не ушли слишком далеко от шлемов, которые можно создать самому.

4. Воин. ((Бонусный минус))

- Ребята, если вы не хотите разбить 2 клавиатуры и 4 мышки в процессе прохождения данной игры, то ни в коем случае не играйте за воина!!! Класс, который как по мне годится только для ботов спутников, чтобы надеть на них броню и отправить впитывать весь урон, пока вы будете красиво и филигранно будите разбираться с противником.

Заключение

В заключении хотелось бы сказать, что даже не смотря на все минусы, которые перекрываются сюжетом и спутниками, данная игра является отличным проектом с очень интересным сюжетом, классной графикой(Даже по меркам 2022 года) и неплохим гейм плеем. Я однозначно советую каждому попробовать в нее сыграть и пройти до конца.

P.S.

Данный обзор писался сугубо на основе моего личного мнения и моем личном игровом опыте. Никого не призываю думать точно также, как и я. Просто захотелось поделиться своими заключением о данной игре после ее прохождения.

P.P.S.

Прошу прощения у всех читавших за мои орфографические ошибки, которые я мог допустить при написании данного обзора. Я далеко не мастер в писании подобных текстов. Спасибо за понимание.
Posted December 8, 2022. Last edited December 8, 2022.
Нет покоя грешникам
Posted November 25, 2022.
Собрал 15 стандартных игровых машин - заработал миллион. Собрал 1 машину из мода - заработал полтора миллиона. Logiс!
Posted April 14, 2022.
Пошел на х@й ваш рыбак с его 200 квестами.
Posted March 16, 2022.
Игра, где просто проходя по городу, тебя обосрут по полной.
Posted November 28, 2021.
Классная тема. Внатуре классная
Posted June 6, 2021. Last edited July 17, 2021.
Там до релиза долго еще?
Posted November 28, 2020.