Recent reviews by Verg

Игра наверное прикольная, но нихрена непонятная.
Плюсы - можно ставить член в качестве логотипа команды.
Минусы - несбалансированность классов, возможность проходить сквозь запертые двери.
Крч, ну её нахрен.
Posted May 8, 2018.
Игру купил за 16 рублей, первая же выпавшая карточка была за 11. Стоит ли игра своих денег? Глупый вопрос, если мне за неё ещё и доплатили. Я распишу только плюсы игры, ибо минусов для меня нет вообще:
- Мизерная цена, даже без скидки.
- Сюжет. Вопрос вкуса, но мой вкус удовлетворён и будет ждать новых работ из цикла "Остановите Землю, я сойду". Кстати об этом - длительность прохождения, как по мне, в самый раз. Этого хватает, чтобы история не наскучила, но и чтобы не осталось чувства незавершённости, "скомканности" сюжета.
- Предыдущий пункт перетекает в юмор. Его тут достаточно для приключенческой истории, но действо не скатывается в комедию, что, на мой взгляд, есть хорошо.
- Графон, то бишь, рисовка. Не к чему придраться. Спрайты, задники, рисунки - всё на высоком уровне.
- Снова пункт, вытекающий из предыдущего - эротическая ценность произведения. Нет смысла сравнивать с полноценными эроге, ведь "Хрустальный город" не для фапа создавался. Ну, это не его первостепенная цель. Ну, я хочу в это верить. Но стоит признать, что и девушки, и арты с этими девушками очень даже о-го-го! Я бы сравнил это с разминкой перед плаванием - это не полноценная физическая нагрузка, а скорее нечто, что даст тебе хороший старт. Как нагулять аппетит перед обедом.
Posted March 20, 2018.
Игра залипательна.
Если свыкнуться с мыслью о рандоме и о том, что ты можешь проиграть просто из-за невезения, то играть можно. Меня игра заинтересовала как ККИ, где вместо карт-существ у тебя только одна тушка героя и карты-атаки.
Воркшоп своё дело знает и предоставляет игрокам вполне интересный контент.
Если вы мазохист, каких поискать надо - добро пожаловать в возвышение. Если вам нравятся челленджи уровня "отбиться безруким инвалидом от отряда спецназа", то здешние модификаторы сложности вам понравятся. Вам урежут вообще всё, что возможно урезать - даже зарплату на реальной работе и длину полового органа, если вы мужчина.
Posted March 18, 2018. Last edited January 23, 2019.
Я прошёл Darkest Deungeon четыре раза, дабы выбить все ачивки. Я потратил на это 410 часов.
У меня теперь есть доказательство того, что я отбитый наглухо. Со мной теперь лучше не связываться, если не хочешь словить шизофрению, понос, чуму и сифилис от одного моего взгляда - а я теперь так умею, да.
Ну, остаётся только ждать ирл письма от родственника, пробудившего древних языческих богов у себя на даче.
Posted March 16, 2018. Last edited August 30, 2018.
Я решил поиграть в эту игру после того, как провёл во второй части примерно 400 часов. Я осознавал, что эта игра вышла раньше, поэтому многие её аспекты не так хороши, как у второй части. И в принципе...это неплохая игра. "GRIND GRIND GRIND KILL KILL KILL!", если цитировать Крига из второй части. К оригинальной игре всего одна существенная придирка - финальный босс. Это было отвратительно - будто бы боксёрскую грушу забивал, а не стража хранилища. Лут кстати соответствующий.
А теперь то, что мне СОВСЕМ не понравилось. ДЛС. Сыграл я всего в два - полностью прошёл революцию и немного поиграл в остров зомби. Во-первых, квесты "Принеси мне 10/50/100/хххх единиц хлама". Прямо уххх, прямо нечто. После прохождения революции пришлось сидеть и дофармливать эти детали, умопомрачительно весело. Ну да ладно, это ДЛС ещё неплохое, а вот зомби - это древний ужас, не иначе.
Враги жирные:
Для убийства зомби-психа равного по уровню понадобилось 3 хедшота из дробовика при прокачке через критический урон.
В мёртвой гавани одновременно вышли на нас 3 безбашенных франкештейна, которые убиваются по три часа, да к тому же и сами наносят дикий урон.
С оборотнями почти всё то же самое - урон нехилый, хп много, ещё и резисты хорошие. Плюс реген ХП до максимума один раз юзают, после чего впадают в ярость и начинают рвать и метать ещё быстрее.
Все зомби могут харкнуть - увернуться от этой атаки сложно, урона она наносит много, замедляет сильно и секунды на 3-4, за которые в вас успеют прилететь ещё парочка таких атак. Язвенник имеет такую же атаку, только ещё и по нескольким.
Зомби-камикадзе, которые издалека кидают взрывные бочки. Камикадзе с несамоубийственной атакой дальнего боя. Логично, чо.
Итог:
Если вам очень сильно зашла вторая часть - попробуйте, вам может понравиться. Если вам очень сильно понравилось, можете рискнуть и пойти в длс. Но остальным я эту игру порекомендовать не могу.
Posted January 20, 2018. Last edited January 20, 2018.
Главное, что мне нравится в этой игре - её простота. Ты просто идёшь от точки А к точке Б, попутно убивая всё на своём пути.
Теперь о других плюсах:
- Тайники. Тут куча всяких комнат и закоулков, в которых что-нибудь да спрятано. Мой внутренний демон жадности доволен.
- Оружие и прокачка. Плюс, вытекающий из предыдущего - нашёл в тайнике деньги/магические кристаллы/пойло, дающее карму - и вот ты уже чуть сильнее. За игру не пользовался только арбалетом из оружия и защитой из магии.
- Юмор. Основными его источниками будут главный герой и его напарник. А, и печеньки с предсказаниями. Каждый раз с предвкушением ждал, что же на этот раз мне поведает бумажка из лакомства.
- Кролики. Как бы странно это не звучало, но если вы ещё не играли в игру, знайте - вам следует убивать каждого длинноухого альбиноса на своём пути, ибо только так вы сможете очистить мир от скверны, пропитавшей его!
Минусов будет меньше, но я не могу пропустить их вовсе:
- Свет в игре. Он может быть слишком ярким, слишком тёмным, слишком...неправильным.
- Ролики. Помимо катсцен на движке также будут попадаться нарисованные вставки, и вот они у меня почему-то неимерно лагали, хотя сама игра работала стабильно.
- Боссы. Не то чтобы они были совсем бездарными, но все они одинаковы в плане убийства, к тому же не чувствуется разницы между их поведением или атаками. Я всех боссов проходил с автоматами, ибо это самое удобное оружие, от других смысла почти не видел.
В целом, игра стоит того, чтобы пройти её один раз. Дальше - только если вы лютый охотник за ачивками.
Posted November 23, 2017. Last edited November 23, 2017.
DBD это когда:
- В платной игре с платными персонажами подавляющее число косметики тоже является платным.
- Ты никогда не можешь быть уверен, что попадёшь по выжившему, потому что все проверки сервером делаются в пользу сурвов. В итоге звук удара есть, крик выжившего есть, удара нет.
- Твоего любимого маньяка занёрфят потому что он способен противопоставить хоть что-то олимпийским чемпионам по паллетлупу и людям с докторстой степенью в сфере генраша.
- Тебе вообще попадаются люди из пункта выше, хотя играешь ты средненько. И да, на воротах ты ещё успеешь убедиться в их квалификации как профессиональных тренеров, специализирующихся на приседаниях.
- Всё ещё помните про нёрф вашего любимого маньяка? Кстати, 90% его аддонов ничего не дают. В принципе, подавляющее большинство киллерских аддонов дают +0.9% к скорости чего-нибудь ненужного.
- Зато "золотой набор" перков сурвов меняется только при его пополнении, но не наоборот.
Posted September 12, 2017. Last edited January 3, 2022.
Игра превосходна, и вот почему:
-Зомби. Все любят фильмы / сериалы / игры про зомби!
-Кооператив. В компании хороших друзей всё становится лучше.
-Дизайн. Загрузочные экраны в виде постеров, "В ролях..." , титры после прохождения - дело вкуса конечно, но мне нравится.
-Разнообразие режимов. Игра за зомби, выживание в бесконечных волнах врагов, сборы канистр... Игра может предложить тебе что-то кроме дефолнтого режима прохождения - разве не здорово?
-Сложность. Я считаю, вся прелесть L4D раскрывается на последних сложностях, когда даже обычный зомби способен загрызть выжившего, что уж говорить про особых заражённых? Да ещё и реализм-мод есть.
-Поддержка воркшопа. Тут у каждого свои извращения, даже комментировать не буду.
-Ведьма. Правило №34 гласит, что...кхм, о чём это я?
-Полуночные всадники. А музыка у них ничего так, но тут снова субъективное мнение.
-Реиграбельность. Собираться и перепроходить все компании раз в 1-2 года совсем не скучно, ибо не в сюжете ведь дело. Игра тащит геймплеем.
Из заметных минусов могу назвать лишь один: ситуация с серверами в крайне плачевном состоянии.
Posted July 7, 2014. Last edited November 21, 2018.