Recent reviews by [ræs]

В последнее время игру все хейтят, но мне лично понравилась. Это не столько стратегия, сколько тактическая игра. Поначалу непривычно было, что можно пропустить действие чтобы пораньше сделать следующий ход. Три принципиально разных профиля главного персонажа команды, с разной экипировкой и возможностями, от которых зависит тактика боя. Большое количество оружия, приказов.
В общем лично мне понравилась.
Posted November 27, 2023.
Прекрасная игра,где Вы можете воплотить в жизнь кучу возможностей.Станьте реальным(может,не совсем достоверным) смотрителем кладбища.Запрягите зомби или работайте сами на виноградниках,создавая в дальнейшем брагу,вино или пиво.Приготовьте бургеры и продавайте их на сожжении ведьм.Прямо как в настоящем Средневековье!
А может и не как в настоящем...
Зато можете попробовать сделать это в данной игре!Познакомьтесь с дружелюбным пьяницой черепом Гэрри,а также никогда не унывающим Бедным Йориком.Помогите найти свой путь многочисленным NPC:Звездочёт,Инквизитор,Торговец,Епископ и т.д.Прочешите все Подземелье вдоль и поперек.Наловите лягушек в болоте и отличной рыбки в море.Создавайте книги,всяческие зелья,украшайте кладбище,которое Вам вверили.
Это большой мир,где Вы можете создать себе ферму и спокойно растить овощи,продавая их Фермеру или более активно рубить монстров в Подземелье.Попробуйте себя здесь и я Вас уверяю-игра затянет Вас,как затянула меня.
Раскройте себя,как смотрителя кладбища и удачи Вам в игре!
Posted July 12, 2020.
Кто бы что не говорил - но игра действительно похожа на FTL. Базовые механики такие же - члены экипажа находятся в отсеках, со временем получают возможность специализации, виды отсеков такие же, повреждения отсеков такие же пробоина и пожар, виды модулей коробля с большего такие же.
Сектор, в который влетел, можно исколесить - побывать во всех точках карты (в FTL вроде как с возвратом назад были проблемы :)).
Можно переиграть, начиная с первого узла сектора, в котором проиграл.
Заметных багов пока не обнаружил (никто из членов экипажа в космос не выходил) - но это возможно из-за малого проведённого времени.
Покупал с большой скидкой - и не жалею.
Posted June 30, 2020.
Оставила двойственные ощущения. Вроде бы и играть можно, и даже без доната. И вроде как колодой побеждаешь, но потом ею же попадаешь в командный бой, где сливаешь меньше чем за минуту.
Баланс в игре - просто атас, время от времени.
Шо-то в ней есть - ушёл, но вернулся.
Posted June 29, 2019. Last edited November 30, 2021.
Забавная стратегия - нужно освободить королевство от тирана.
Мультяшная графика, приятная музыка (хотя со временем надоедает - последние уровни кампании проходил вообще без звуков).
Присутствует кампания, в которой по мере прохождения к начальному отряду присоединяются союзники - лучники или рукопашники. При этом практически у каждого вида есть какая-то магическая способность, активировать которую повторно можно будет через несколько ходов. Каждый юнит имеет класс или вес - в отряд можно набрать только на 15 кг :) По карте иногда встречаются "магазины", в которых можно приобресть ништяки для главного героя. Герой умеет колдовать - очки маны получаешь каждый раз, когда твой юнит атакован. В целом пройти несложно.
Есть режим выживания - играется в несколько раундов. В начале каждого дают возможность приобрести в отряд дополнительные войска, апнуть юнитов, или выучить какое-нибудь заклятие.
Лично мне понравилась - пару вечеров приятного времяпровождения получил.
Posted September 16, 2018.
После моего первого погружения в игру прошло уже 5 лет. За это время игра прошла через множество стадий и наконец-то вышла в релиз. И разработка игры на этом не заканчивается. Появляется все больше и больше активностей, которые затягивают тебя в эту замечательную игру все сильнее и сильнее: сезонные боевые пропуски, еженедельные поручения и глубокие погружения, разнообразные аксессуары и усиления в рядовых миссиях и МОДЫ. Да, моды меня нехило удивили, когда я вернулся в игру после перерыва. Они значительно расширяют все возможности самой игры, ее движка и позволяют влиять непосредственно на игровой процесс, дополняя его. И на протяжении всех этих лет заметно то, как разработчики относятся к своему продукту и как подходят к непосредственной генерации новых идей и разработке.
Но "эндгейм" составляющая меня немного удручает. После того, как ты выбил почти все предметы, получил все достижения, попробовал хардкорные миссии в модификациях - уже остается не так много вещей, которые ты бы мог провернуть. Прогрессия персонажей была призвана побороть это, но она не дает какого-то стимула для игрока, чтобы гриндить миссии. За 700+ часов я повидал очень много крутых решений и механик и не жалею, что однажды я зашел в эту игру.
Как говорилось в рекламе кетчупа Хайнц: "Все вкуснее с Хайнц", так и здесь: "DRG вкуснее с друзьями". Совместные вылазки на поля и пещеры сражений с недружелюбной природой мира DRG проходят намного веселее одиночных поездок. Они открывают возможности комбинации билдов, да и просто так намного веселее и интереснее.
Удачи! Rock and Stone!
Posted March 7, 2018. Last edited March 1, 2023.
Отличная игра.Тем,кто любит играть в песочницы рекомендуется.Даже можно поломать себе голову при постройке дома или другого здания.Cимулятор бесконечного строительства,где ты можешь построить себе дом из золотых кирпичей или из облака).Последнее обновление добавило немножко предметов,которых нам хотелось.Был добавлен новый режим сложности,который расширил возможности игроков для получения определенных предметов.Отыграв довольно приличное количество часов понимаешь,чем подкупает эта игра.Убивая часы,чтобы придумать дизайн своего дома или для получения предмета,ты понимаешь,что прошло огромное количество времени,но ты получил удовольствие от самого процесса.Пройдя игру несколько раз на разных режимах я открыл для себя моды.И они поистине раскрывают эту игру,которая очень редко обновлялась.
Огромное количество возможностей:рыбачь,строй,убивай боссов,проходи события,исследуй,коллекционируй.Каждый найдет что-нибудь для себя.Я не пожалел,что когда-то купил эту игру.Удачи Вам в игре.
Posted January 20, 2018. Last edited June 30, 2020.
ЛУЧШАЯ ИГРА,В КОТОРУЮ Я КОГДА-ЛИБО ИГРАЛ!
Честно говоря,это единственная игра,которая меня затянула и которую я прошел на одном дыхании)
Не жалею ни об одном центе,потраченном на эту игру,и всем советую купить и поиграть в нее-не пожалеете.
Мир Депонии затянет вас надолго;)
Posted November 19, 2017. Last edited November 24, 2017.
Зачет!
Звуковое сопровождение на высшем уровне. Необычная механика игры - симулятор ластика в paint :). Приятная картинка. Чтобы получить все ачивки придется попотеть - особенно за 100% подбор всех предметов на уровне.
Posted September 29, 2017.
Симпатичная разновидность шестигранного сапера. Приятное оформление. Звуковое сопровождение на высоте - музыка мало того, что меняется с каждым уровнем, еще и меняется по мере выполняемых ходов - получается как бы сам составляешь.
В общем одни положительные впечатления.
Posted April 10, 2017.