Recent reviews by aedd gynwael

Половина игроков дети ♥♥♥♥♥♥♥♥ eбaнныx, 500+ часов и дрочат 1 кнопку с 1400 победами
Posted May 7. Last edited June 4.
♥♥♥♥♥♥♥♥... 15-30 минут на поиск пати потому что то сервер умер то кто-то не загрузился то еще че-то. 30-40 минут на застройку и развитие. 10-20 минут на снос твоего лица очереднярой с имбовым длс кланом/2к часами/золотым рангом/и т п. выход из игры. Обычная игровая сессия в норсгарде.
Спасибо за нёрф медведя который был самым норм кланом для новичков, на котором можно было всему научиться, в тч т.к он не слишком имбовый в отличие от козы/оленя, и на котором ты мог хоть как-то будучи новичком отыграть преимущество очередняр-врагов с 10к часами. На нем буквально никто кроме раков с 0 часами не играл, очень мудрый нерф
Posted March 14. Last edited March 14.
Мне осталось 2 босса, но мне слишком не хочется тратить сейчас на это время, удостоверился на всякий что ничего в игре не упустил и все реально так.
Главный и жирнейший плюс игры - рисовка, она нереально сочная и красивая, анимировано все тоже здорово. Сюжет +- интересный, все вывозит визуал в основном х2. Боевка немного веселая, механик много и это вносит разнообразие в вечную зачистку комнат. Ритуалы весело сделаны некоторые. Теперь к минусам
Экономика в игре полная ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥, менеджмент соответственно элементарный и скучный, никакого вызова нет от слова совсем. В начале немного, да, потом тебя заваливают ресурсами ИЗ ВСЕХ ЩЕЛЕЙ и тебе их уже некуда девать, реализовывать голду тоже уже некуда потому что этого слишком навалом, менеджмент превращается в скучную рутину, однообразные квесты поселян быстро надоедают. Здания+Украшения реализованы максимально плохо, первое исходит из экономики, тебе достаточно ставить лесопилку+каменоломню периодически и огород, все, больше тебе для жизни ничего не надо. Никакие миссионеры, никакие тюрьмы, я хз это все чисто по приколу в игре присутствует, необходимости в этом во всем нет ни малейшей, у тебя и так все будет без этого. Ресы можно даже у сундука покупать за голду, тогда вообще не надо будет каменоломни и лесопилки ставить.
То есть в игре море построек но они тупо не нужны, разрабы не нашли экономике ни развитие, ни применение. Соответственно и в том чтобы вкачивать постройки за веру быстро отпадает нужда, короче основные механики поселения тупо отлетают.
Перепрохождения локаций хз зачем сделаны, ты за это ничего не получишь. Просто чтобы были походу.
Во всех активностях быстро отпадает нужда из-за легкого получения вообще всех ресурсов, от веры до голды. Никакая рыбалка, никакие могилы, никакой маяк и т д тебе вообще не нужны. В кости разве что по фану иногда можно поиграть с тупым ии-шником.
ЭТО ВООБЩЕ НЕ СТОИТ 700 РУБЛЕЙ, этой поделке красная цена 349р как раньше было за подобные игры всегда. Вы можете себе представить что ЭТО стоит почти как половина балдурс гейта? Я тоже нет но это факт. Брал по скидке за 400 и жалею об этом. Геймплея тут на 10-30 часов дай бог. Покупки не заслуживает от слова совсем. Короче я разочарован, такой расхайпленный product оказался лютым калом который походу реально вывозит даже в интернете тупо за счет рисовки=)

а ведь этой игре уже полтора года, какой она была на старте мне страшно представить...
Posted January 9. Last edited January 9.
Действительно одна из лучших, если не лучшая, игра за последние лет 8 и несомненно игра года. Масштабы ее продуманности иногда поражают, истории персонажей увлекают и ты со временем реально начинаешь ощущать их как живых. Я так Лаэзель заромансил а потом бросил ее ради Минтары к третьему акту, и мне было реально так стыдно перед ней как будто это живые люди.
Игра очень вариативная и реиграбельная, у меня на нее огромные планы разные. Сюжетки здесь максимально ваушные и запоминающиеся. Музыка прелестная, дизайн локаций прекрасный. Клево что у нее еще есть поддержка модов, в ней всегда будет чем заняться и как повеселиться даже если наиграешь 1000 часов.
Отдельное спасибо за то что для ру региона ценник - старые добрые 1999 руб. Не по 5000 как сейчас требуют за любую никчемную поделку которую ты забудешь после 30 часов геймплея, а всего старые добрые 2к рублей за настолько шедевральную игру. Это реально достойно уважения. Сначала я спиратил ее, после ~15ч игры купил.
главный разраб иногда читает ревьюшки так что Tyvm for such a price for RU region, you are awesome <3

Небольшой минус - неточный русский перевод в субтитрах, иногда (редко на самом деле довольно) из-за этого теряется прикол фразы. А еще третий акт - город - заставит ваш комп попопеть.

Очень хочется в будущем увидеть много разных DLC для этой шикарной игры, благо вселенная располагает к этому всему. Тот же самый Мензобаранзан - очень хотелось бы однажды увидеть его в игре: в детстве очень любил серию книг "Темный эльф" по этой вселенной и фанател по дроу-теме =)
Искренне рад что игра забрала все награды какие возможно, она этого заслужила, ровно как и разработчики, штат которых был в 10 раз меньше Diablo 4, но которые в отличие от близзов выкатили настоящий шедевр и находятся на постоянной связи со своим сообществом.
Ларианам =НИЗКИЙ ПОКЛОН= за этот бриллиант индустрии <3
Posted December 6, 2023. Last edited December 6, 2023.
наконец-то мое со школы любимое "я щас выломаю нaхyй эти клавиши ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥" и "какой же пидорас эту ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ придумал ебaннyю" у меня в стиме
Posted October 4, 2023. Last edited October 5, 2023.
вы че ОХ-УЕЛИ ♥♥♥♥♥♥♥♥? че за оптимизация говна ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥? У меня комп в 10 раз лучше минималок и ЧТОБЫ НОРМАЛЬНО ИГРАТЬ мне надо было выдрочить графику ДО МИНИМАЛЬНЫХ ОТ МИНИМАЛОК и играть с пикселями и калом пока я не заебался и не попытался вернуть деньги за ваш сырой кусок ебучего говна. НО ВОТ НЕЗАДАЧА ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ МОЖНО ТОЛЬКО НАИГРАВ 2 ЧАСА А НЕ 5 ЧАСОВ КАК У МЕНЯ. ♥♥♥♥♥♥♥♥ я ваш рот имел, я думал это только у меня комп говно собачье но посмотрел обсуждения и увидел что у миллиона людей с компами в 100 раз лучше моего ваше говно лагает и вылетает
Ради интереса я купил Мордхау И ВО ДЕЛА ОНА ИДЁТ НА УЛЬТРАХ АБСОЛЮТНО БЕЗ ЛАГОВ. ♥♥♥♥♥♥♥♥ кретины ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥, верните мне мои 600 рублей за свой сырой кусок говна. Лучше бы вы над первой частью запарились чем выпускать ♥♥♥♥♥♥ знает что, патчить это через анус и снижать онлайн до 1800 человек в дневное время суток своей убитой оптимизацией и положенным на игру болтом
Posted December 31, 2022.
игра забавная автор не забрасывай свой казуальный шедевр допиливай и пиарь на сайтах с продажей деталей
Posted November 24, 2022. Last edited November 25, 2022.
КОДЫ С БАНОК МОНСТРА НЕ АКТИВИРУЮТСЯ ИГРА 0/10
Posted December 3, 2021.
Многообещающая штука. Атмосферно, красиво, саунд хорош, годный сеттинг, завязка интересная, боевка не нова но в то же время хороша. Из минусов могу выделить:
а) рисовку женских персонажей в диалогах. Объективно это не Пермская губерния как будто а какой-нибудь Ташкент - вылитая Средняя Азия. Желательно увидеть в будущем женские лица перерисованными. Далеко не только мое мнение. Это бросается в глаза и вызывает недоумение.
б) отсутствие какой-то механики в духе Кармы - вот лежит послание крестьян лешему там в лесу, я его не трогаю потому что не хочу портить жизнь крестьянам - ничего не происходит. Аналогично с деньгами мельника - не трогаю, ничего не происходит. Имхо нужно что-то в духе кармы, то есть за такие пассивно-положительные вещи что-то типа кармы дается главной героине и способствует чему-либо в будущем, потому что иначе игрок будет знать: поступлю как человек, не буду портить жизнь крестьянам - ничего не произойдет, это не интересно, значит я должен испортить их отношения с лешим; не буду портить жизнь мельнику, красть его деньги - ничего не произойдет, это неинтересно, значит я должен украсть его деньги. Это скучно с геймплейной точки зрения и не мотивирует игрока поступать по-человечески по отношению к другим персонажам игры.
в) проблему с сохранениями - если игрок сохранится сразу после боя и выйдет из игры, то при входе обратно в игру он получит момент до боя и ему придется заново сражаться. Не знаю, только ли у меня такая проблема, но она есть и в случае ее массовости она понятное дело нуждается в фиксе.

А так - игра обещает быть хорошей, а с фиксом минусов указанных выше вообще замечательной. Успехов!
Posted May 15, 2020. Last edited May 15, 2020.

A developer has responded on Aug 10, 2021 @ 11:20am (view response)
Зрелищный и динамичный шутер от третьего лица, за которым пара-тройка вечеров пролетят незаметно. Красивое и кровавое крошение орд разносортных ублюдков в роли неуязвимого (почти) ультрамарина здорово поднимает настроение и приносит кровожадное удовольствие.
К сожалению, шутеры по этой вселенной выходят редко, и это один из немногих представителей этой замечательной ниши. Эту небольшую, но приятную штуку точно стоит пройти, если вы любитель шутеров или просто хотите отвлечься от каких-нибудь стратегий/ММО/чего-то ещё.
Posted January 17, 2020. Last edited January 17, 2020.