Recent reviews by NickCrypt

Бесплатный ключ, бесплатная игра - дешевый хоррор.
Outlast все так боялись. Все величали его великим хоррором всех времен, "Он переплюнул Амнезию"!
Да, Outlast ближе всех к первым местам. К первым с конца. Ниже только хорроры на Unity за 30 рублей.
Графика. Ну графика довольно реалистичная, тут придраться не к чему. Red Barells сумели изобразить уродов. Только уродов я уже насмотрелся во многих других недохоррорах.
Сюжет. Уже во всех богов уверуешь, пока попытаешься разобраться, какого черта здесь все-таки происходит. Казалось бы все очевидно, но у здравомыслящего человека сразу возникнет масса вопросов к разработчикам игры.
Геймплей. Мне надоело на 40 минуте. Когда ты в 17 раз будешь убегать от очередного мини-босса, тебе будет не страшно. Тебе уже никак не будет. Скудные локации, скудные во всем. Посредственные психи, которые загоняют тебя больше, чем физрук. 20 кругов по этажу, пока не найдешь ключ или не покрутишь все вентили.
Ну что тут сказать еще, симулятор бега - 10/10 , хоррор игра - как меня достал этот полуголый мужик/10
Posted May 28, 2020. Last edited May 28, 2020.
Да. Просто да.
Никогда не встречал настолько завораживающей игры. Странно, что у нее нет такого количества поклонников, как например, у многих популярных игр, которые этих людей не заслужили.
Но обо всем по порядку.
Эта игра зацепила меня графикой. Она прекрасна. Действительно. Стилизация персонажей, окружения, эффекты. Стилизован даже текст игры, больше того, он анимирован.
Сюжет на все 10. Да, так, именно 10. Я бы поставил 9, потому что интересно, но немного запутанно. Но именно десять из десяти - это настоящая оценка фабулы игры.
Русский язык. Да, отсутствие русского языка для russian community стало ударом, ведь с английским у большинства людей не очень. Но честно, это не проблема. Сейчас уже есть неплохой русификатор.
Лучшая игра. Если вы не пробовали Night in the woods - попробуйте. Это будут самые стоящие того 419 рублей в вашей жизни. 10/10, без вопросов.
Posted May 28, 2020. Last edited May 31, 2020.
Последняя достойная игра из франшизы Fallout.
Я прошел долгий путь по вселенной поствоенной ядерной пустоши, от берегов Калифорнии и Нью-Вегаса, до Вашингтона и Бостона.
Да, первые части Fallout действительно представляют собой role-play в первозданном виде. Bethesda пыталась уничтожить эту составляющую Fallout , и к 76 у нее успешно получилось. Fallout 4, по моему мнению действительно последняя часть, в которую действительно можно играть , получая удовольствие от какого-никакого role-play. Предыдущие части было интересно перепроходить. Эту интересно проходить первые два-три раза. Но меня зацепила реализация игрового процесса.
Возможность строительства. Продано. Я обожаю строить. Здесь эта механика реализована на твёрдую четыре, но не пять.
Дополнения. Раз на раз не приходится, это как раз про них. Far harbor был интересен. Nuka-world ужасен. Причем действительно ужасен. Первый раз было интересно. Второй раз тошно. На третий - пытка.
Несмотря на все недостатки, игра хороша, на один-два раза. 6/10
Posted May 26, 2020. Last edited May 28, 2020.
The Elder Scrolls V: Небозем.
Продолжение легендарной серии.
Этот обзор будет немного нечестным, т.к. сравнивать с другими играми серии я его не смогу. Поэтому отталкиваться будем от того, что есть.
Сразу скажу - игра прекрасна. Она стоит своих денег. Ну, по крайней мере стоила, когда продавалась отдельно от дополнений. Дальше я буду Скайрим ругать. (Но это я любя)
Сюжет. Как и во многих играх от Bethesda на игрока возлагается роль спасителя мира, не иначе. Долгожданный драконорожденный появился, а следом за ним вернулись и легенды мифов - драконы. Совпадение? Вот я так же думаю.
Реиграбельность. То, что мне нравится в играх. Пройдя свитки один раз, начиная игру заново ты найдешь новые пути, новые места, много чего нового. Туда же идут зачарование, строительство и прочие соответствующие плюшки.
Города. Если Фолкрит или Морфал здесь столицы владений и крупные города, то я - президент вселенной. Про Винтерхолд я вообще молчу. Нет, есть и хорошо проработанные города, которые действительно можно назвать столицами владений. Но создается ощущение, что работали только над ними, ведь там проходит много квестов, а это значит, что остальные города не так важны.
Механика.
Чтоб. Вы. Провалились. В. Свои. Текстуры. Всегда есть шанс упасть за карту, и выбраться оттуда можно только на последнее сохранение. Как же я ненавижу Как же я люблю, когда оружие проходит сквозь врагов.
Организации. Не, ну тут 11/10, выполнил пару квестов и ты - глава этой организации.
Если брать за начало отсчета 10/10, тогда считать будем так: -1 за замечательные города-столицы, которые меньше деревушек за Уралом; -1 за замечательные опции диалогов, в которых каждый вариант ответа представляет собой исключительную ..; -1 за замечательные стечения обстоятельств, в которые попал главный герой; -1 за отсутствие возможности взять в жены Серану; +1 за Черный Предел, он реально классный.
А что получится, если сложить эти баллы? Получится число, а ты иди играй в Скайрим и наслаждайся сладкими рулетами.
Posted June 29, 2019. Last edited June 6, 2020.
Ну что, космос ждет?
Редактирую этот обзор уже в ... 4 раз?
Starbound не перестает удивлять.
Starbound не перестает добавлять.
Starbound не перестает быть разным.
Что характерно для большинства песочниц? Посредственный сюжет. Малое разнообразие игровых вещей. Странный геймплей. Нежелание проходить игру заново, чтобы открыть для себя что-то новое?
Все это есть в других песочницах, но не в Starbound. Да по сути, эта игра не только песочница.
Я начал играть в Starbound еще давно, когда были альфа- и бета- системы, босс-робот и босс-медуза терроризировали всех игроков. Раньше было лучше? Эти слова не про эту игру. Про нее я с уверенностью могу сказать, что и раньше было замечательно, сейчас еще лучше. Сюжет до простоты банален, но пути прохождения игры варьируются ровно на столько, сколько планет ты можешь посетить за все игровое время. А их - бесконечное множество.
Разные миры, противники, сюжетные ходы. Разнообразие - то, что красит эту игру.
Музыка - будет сопровождать вас всюду и всюду будет прекрасна.
Игра стоит того, чтобы в нее поиграть. Хотя бы раз в жизни каждый геймер должен открыть для себя свой Starbound.
Posted February 6, 2016. Last edited July 2, 2020.
2/3. На самом деле это оценка всей игры
Почему?
Лично мне эта игра показалась довольно однообразной. Несмотря на интересный, но все же посредственный сюжет, уровни и их содержимое прогрессируют, но не развиваются.
Система "заключенных". По ходу игры вы зарабатываете самоцветы и мозоли на руках, пока доберетесь до спрятанного в глубинах уровня кристалла. Но разнообразие шапок персонажа восполнит этот минус, тут вы можете быть кем угодно.
Кооператив. Мне кажется, что именно на совместную игру и был сделан основной упор разработчиков. Больше веселья, больше интереса в игре ты получаешь именно играя с другом. (Если, конечно, у вас есть друзья)
Пользовательские уровни. Ну тут постарались все: и разработчики, напихавшие в игру огромные возможности редактирования своих уровней, и игроки, которые эти уровни усложняли как могли, и игроки, проходившие эти уровни через мастерскую. Интересная фишка игры.
В общем и целом, игра хороша. Хорошая графика (что для платформера, правда, неудивительно) , развитый кооператив (что работает лишь в случае, если у тебя есть друзья) , многообразие шапок для настройки персонажа (что есть лишь если вы готовы собирать все кристаллы и проходить тысячи дополнительных уровней).
Вот именно эти скобочки и составляют тот недостающий балл.
Posted July 16, 2014. Last edited May 28, 2020.