Recent reviews by 1Real

< 1  2  3  4  5  6  7 >
Сойдет
Posted November 24, 2022.
Oh ♥♥♥♥, here we go again
games award
Posted November 25, 2020. Last edited November 25, 2021.
С Geometry Dash
многие познакомились, когда искали новую игру на телефоне, чтобы скоротать время, сидя в автобусе, дожидаясь своей остановки, либо радуя себя как радостными, так и бурными эмоциями во время уроков, либо пар.

Увидев, что эта игра есть и в стиме, я незамедлительно ее приобрел, и теперь готов сравнить ощущения, играя на разных платформах.
В первую очередь, хочется отметить удобство игры на большом экране.

На телефоне играть было ужасно неудобно, то рукой закроешь экран, то палец огромный, что также закрывает часть экрана, да и экран шамшунга не такой был большой по сравнению с нынешними "лопатами".
Ощутил всю "едкость" цветов на 23 дюймовом мониторе и на 2ух ноутбуках с 13 и 15 дюймов соответственно. Тяжелее всего была играть на мониторе в 23 дюйма, так как яркая, контрастная и ядовитая цветовая палитра игры моментально сказывалась на усталости глаз, пройти даже начальные уровни достаточно тяжело, особенно, когда фон игры переливается с одного цвета на другой. Поэтому, после нескольких затруднительных попыток, на ПК уже не подсаживался, а вот с ноутбуками история совсем другая. Играть приятно, удобно и никаким образом глаза не устают. Цвета по сравнению с монитором слегка тусклые, и благодаря этому, все выглядит иначе. Очень важно создать простую фигуру , а также нейтральных оттенков, что даст проще сконцентрироваться на просмотр.

По геймплею все просто, на телефоне тычешь пальцем в экран, где после сотен попыток появляется дыра или трещина из-за непроходимости уровня, а на компьютере либо левая кнопка мыши, либо space. Попробовав оба варианта, мышь оказалась неудобной, то клик не сработает, либо мышь соскользнет, да и ты тыкать по небольшой клавише не кайф. С пробелом все иначе, клавиша большая, шанс промахнуться куда меньше, но он все ровно есть. Возможно, имеется возможность играть на графическом планшете, но не уверен, что это очень удобно.

Огромное разнообразие уровней, как классических, так и пользовательских
Игра точно не даст заскучать, и я считаю ее, достаточно тяжелой игрой, где нужно иметь терпение и время на улучшение своих навыков и реакции.
Поиграв 8 часов в компьютерную версию, я понял одно, если не гореть, то уровень проходится куда лучше. Сравнив свое прохождение в те времена, когда я ее играл на телефоне, на компьютерной версии я прошел куда больше уровней.
Posted July 18, 2019. Last edited December 8, 2020.
Castle Crashers - лютая, умопомрачительная игра в жанре Beat ’em up, для тех, кто любит веселиться вместе с друзьями.
Честно говоря, с такими играми я встречался достаточно редко, последняя игра была из сборника Sega Mega Drive, поэтому сравнить с новыми играми подобного жанра я не смогу, но оставлю свое субъективное мнение на эту игру.

Если у Вас есть компания из 4 человек, а также свободное время на пару вечерков, то это однозначно хороший выбор на покупку.
Здесь Вы увидите:
  • Уникальных персонажей, у которых свои способности, от чего игра становится красивее и ярче в замесах. За повышение уровня персонажа отрывается возможность прокачать 1 из 4 ветвей навыков, есть возможность стать магом, танком, крушителем с 10000 урона, и ловкочем. Также имеется возможность приобрести дополнение, в которое входит 1 персонаж, который никак не будет похож на других. НО! Если Вы не хотите тратить деньги, то имеется возможность открыть персонажей.
  • Интересное приключение из множество локаций и в ней находящихся врагов. Картинка радует глзаз, приятная цветовая палитра. Врагов достаточно, на каждой локации они разные. По времени прохождения Вы будете натыкаться на боссов, что, честно говоря, без прокаченного персонажа, иногда убить с 1-ого раза не всегда возможно.
  • Множество разного оружия ближнего боя, которые дают характеристики персонажу. Также небольшие и милые зверята, которые не оставят Вас без бонуса. Некоторых можно получить во время прохождения, некоторых нужно искать в потайных местах, что дает игре второе приключение и несколько дополнительных часов.
  • Помимо приключения, есть возможность сыграть на аренах против друзей или случайного человека. Есть мини игра, где тоже можно получить море веселья вместе с друзьями.

Теперь к минусам:
  • Не смотря на все приключение, игра очень стремительно развивается не в Вашу пользу, пройдя локацию, следующая усиливается, в начале это незаметно, но потом, разносят в щепки, и понимаешь, что нужно сыграть еще пару раз в предыдущие локации, чтобы поднять уровень и стать чуточку сильнее.
  • Очень круто начинать, если все равны. То есть, если друг имеет накаченного перса, то скорее всего Вы не получите удовольствия, потому что он все разнесет за пару секунд, только бегать за ним будете, поэтому просите поменять на другого персонажа, которого он не прокачал.
  • Цена, но это только к европейской. Цена стоящая, не спорю, 12 евро. Но можно было бы за 8-10. Выгодно, конечно, приобрести пак на 4 человек.
  • Иногда есть некая аморальность, выглядит фанового, а иногда жутко раздражает.
    Ломаные рейтинги.
Posted February 14, 2019. Last edited December 8, 2020.
Far Cry 3 - Blood Dragon - футуристическое дополнение, киборги и море взрывов.
Данная игра никак не связана с 3 частью, поэтому каких - либо отсылок к игре Вы не увидите , но можно увидеть достаточно много отсылок из 80-ы годов, из сцен фильмов, отсылки к другим игровым, а также к киношным персонажам.

Данная игра радует своим стилем и подачей. Сама по себе, по продолжительности, игра не долгая, карта меньше, относительно оригинальной 3 части, и возможно, это от части является минусом, игра могла бы быть отличной полноценной игрой с крутым сюжетом, но на момент того, что уже имеется, жаловаться не стоит.

В этой игре Вы увидите:
  • Запоминающие схватки с киборгами и динозаврами с многочисленными взрывами:
  • Богатый машинизированный животный мир:
  • Недолгий сюжет с захватывающими заданиями:
  • Прокачка персонажа, она тут как раз к месту:
Из минусов хочу отметить 1 момент, после прохождения, как и в оригинальной части, врагов нету, что полностью передает чувство одиночества и делать в игре больше нечего.
Возможно, также кому-то покажется неприятной вещью, что как и 3 часть привязывается к сервису Uplay, и все Ваши награды и достижения видны только Вам.

На деле мы получаем атмосферный и непродолжительный шутер от 1-ого лица, который порадует любого поклонника Far Cry и шутеров в целом. Рекомендуется к покупке.
Posted February 1, 2019. Last edited November 13, 2019.
LEGO® Pirates of the Caribbean: The Video Game - удивительная и недолгая история по мотивам Пиратов Карибского моря.
Интересное приключение, которое проходится на 1-ом дыхании за пару часов.

Что тут нового или интересного по сравнению с другими частями?

Во-первых, знаменитые и харизматичные персонажи из фильма "Пираты Карибского моря" , в данной игре, эту харизматичность можно увидеть, она есть у каждого персонажа, но, опять же, есть свои минусы, данная игра предназначена для очень молодого поколения - детям до 12 лет, а значит, что эта харизматичность будет и выглядить очень по-детски, чтобы развлечь эту аудиторию, как и любая шутка в этой игре выглядит через чур абсурдно и не выглядит такой смешной.

Во-вторых, сам сюжет, достаточно интересен, линеен, быстропроходимый, мне кажется, что эта игра одна из самых быстропроходимых игр в серии (6 часов примерно требуется), но на второе проождение игра уже слишком скучна, пробовали пройти с другом через remote play и ,к сожалению, уже не цепляла, как другие игры серии Lego.

В-третьих, достаточно сильно импонирует реализация сеттинга и ее графического составляющего, текстуры радуют глаз, даже выглядят фотореалистичными, что не скажешь в Индиане, хоть там сеттинг тропики, джунгли и т.д. Также к этому пункту, стоит упомянуть киномотографические сцены, они тоже стоят внимания

В игре присутствует огромное количество персонажей, которые в ходе сюжета будут открываться, а большинство из них будут покупаться за игровое золото, и что меня сильно восхитило, так это то, что персонажи стоят достаточно дешево, что не скажешь, например в игре "Звездных войн", где нужно было найти подходящую карту, где можно насобирать максильно много денег, и купить только 1 перса, а там еще в списке пару таких. Тут все гораздо легче.

Поиск 10 реликвий на 1 сюжетную миссию, я считаю, сильно усложнили, и стали тяжело искаемые, так как разработчики попросту спрятали некотоыре из них куда-то за игровую зону, по крайней мере так кажется, а еще нужно искать 8 артефактов, которые доступно только Джеку.

Захватывающие схватки и драки, вот что-что, но тут сражаться с врагами очень классно и динамично, чего не было в тех же "Звездных войнах".
Тогда, когда ты находишься в порту, и видишь персонажа, проходящего мимо тебя. которого ты еще не приобрел, с ним нужно сразиться и нанести 4 удара, чтобы открылась возможность его приобрести, и это классно.

Как можно забыть не упомянуть оригинальные соундтреки из фильма и приятные мелодии Дальнего Востока, это просто изящно!

Некоторые интересные возможности, которые не видел в других играх серии, например, быть под водой.

Из минусов, игра. к сожалению. на 1 раз, повторное прохожение не вызывает диких эмоций. Также хочется отметить баг. При борьбе с девушкой, которая была одета точно также как и Джек (Анжелика), при нанесении первого удара , я больше не мог ей нанести удар, а она даже не обращала на меня внимание
Posted July 17, 2018. Last edited December 8, 2020.
The Walking Dead - атмосферная приключенческая история о выживании и взаимопонимании между группой людей в стиле интерактивного кина.

Игра поглотила меня в историю моментально, хочется сопереживать героям, хочется постоянно надеяться, что все будет хорошо, и в конце концов дойти до главной цели всем вместе, но игра не даст этого сделать. В этой истории придется кем-то или чем-то жертвовать, чтобы выжить.

История рассказывает о мужчине по имени Ли, которого везли в тюрьму за убийство, в жто время началась эпидемия. Машина попадает в аварию из-за резкого появления зомби на дороге из-за чего машина попадает в аварию, где Ли удается сбежать. Ли находит чей-то дом, где проживает девочка по имени Клементина, чьи родители уехали и оставили ее под присмотром няни. Там он с ней знакомится и на этом моменте начинается трогательная, драматичная и длинная история. С этого момента и до конца истории мы движемся с ней в поисках ее родителей, а также спасаемся от зловещего мира. Мы встречаем по пути разных уникальных персонажей разных возрастов и характеров.

Игра иногда дает сложный выбор, где нужно выбрать 1 человека из 2, когда они в опасности, в моем случае я спасал постоянно детей или девушек. (Не смотря на то, что стратегически, это может быть неправильно из-за отсутсвтия холодной головы и физической формы, которая могла бы понадобиться.)
Иногда игра даже приподносит сюрпризы, когда даже не ожидаешь этого, и тогда становится не по себе за сложившуюся ситуацию.
Игра также иногда пугает элементами неожиданных моментов, когда кто-то от куда не возьмись выскочит.

В моей истории, я был всегда добр, я пытался поддержать и ни с кем не ругаться, верить людям и быть честным, чтобы спасти как можно больше людей, но я понял, что иногда лучше так не делать, поверив некоторым из персонажей, я убил тех, кого я хотел видеть в дальнейшей игре.

Мне очень понравились диалоги, но через чур, как мне кажется, много мата. Я использовал русскую локализацию от Tolma4 Team , они просто молодцы и за этом им большое спасибо!

Единственное, что хотелось бы, так это чуть больше элементов с нажатием кнопок в экстра ситуациях, (не просто жать Q), а дополнительно что-то жать на реакцию, а также в некоторых моментах, где нужно лезть, иметь линию равновесия, где мы ее контролируем, например, момент в 5 эпизоде, где Ли лестницу к колокольне поставил, и ему нужно было между зданиями пройтись на огромной высоте.

Игра превосходная, мне очень понравилась история, жаль, что такая вышла концовка, мне очень грустно , что все произошло именно так, этот момент никак нельзя изменить, так как это идет по сценарию и никакой выбор перед тем моментом ничего не изменит.
Posted July 2, 2018. Last edited December 8, 2020.
Frederic: Evil Strikes Back - моя любимая часть в серии, и причина всему этому является, конечно же, мелодии, которые там присутствуют, особенно 2 последние, очень запоминающиеся.
Сама по себе, игра осталась прежней, за исключением длинной полосы ноты, которую нужно как можно быстро прожимать в течении всей длительности ноты.
Уровень сложности остался прежний, но имеются мелодии, которые на Шопене проходятся с трудом, по сравнению с 1 частью.
Единственный минус, который отметил, отсутствие арены, в которой было еще 3 мелодии.
Posted June 30, 2018. Last edited November 25, 2020.
LEGO® Star Wars™ - The Complete Saga - не побоюсь написать, но эта игра - одна из лучших из всех серий игр.
Почему именно так,?, спросите Вы. Я постараюсь это объяснить. Данный обзор является только субъективным мнением об игре, так как у каждого разное мнение и предпочтение в данных сериях.

Наверно, самое важное, я олдфаг, и познакомился с серией именно с игр "Звездные войны", в 2005 году вышла LEGO Star Wars: The Video Game несмотря на то, что уже в 97 году появилась первая игра LEGO®. Именно 2005 год, я считаю, появлением первой модернизированной игрой. В 2006 году выходит LEGO Star Wars II: The Original Trilogy, ну и наконец, в 2007 году выходит LEGO® Star Wars™ - The Complete Saga. И только потом пошли другие игры от LEGO (2008 год) - с появлением Индиана Джонс и Бэтмен.

Проходить каждую из этой серии Star Wars было одно удовольствие. Пройти игру одному, а потом еще и с другом. Игра не давала заскучать, собираешь монетки, проходя снова одну и ту же карту , чтобы наконец заполучить бонус за 10 000 000, если я не ошибаюсь, это что-то нечто, а потом с этим бонусом облегчить поиск красных кирпичей. Приятно также собирать золотые кубики, которые дают возможность открыть порталы и получить дополнительный контент, который еще увеличивает времяприпровождение на некоторое время.

Конечно же, управление иногда оставляет желать лучшего, но тут оно еще как-то пойдет, не то что во всех новых сериях.

Тот, кто в это не играл, но играл в другие, более новые части серии, посоветую поиграть, думаю, Вы не пожалеете. Начинайте с 2005 года и так по нарастающей.
Posted May 8, 2018. Last edited November 9, 2019.
LEGO® Indiana Jones™ 2: The Adventure Continues - красивый провал из серии LEGO.
Я огромный фанат серии LEGO, я поиграл достаточно много игр этой серии, и Гарри Поттера, и Властелин колец, Звездные войны, Бэтмена, но нигде не было так ужасно, как тут, именно во 2 части Индиана Джонса, первая часть была хороша.

Всегда хотел ее приобрести, так как не было возможности никак в нее поиграть, я купил, разочаровался, удалил.
Начнем с того, что игра достаточно скучна, сравнивая с первой частью, я не вижу здесь никакого приключения, от которого хочется тратить больше времени и пройти игру полностью на 100%.
Во-вторых, огромное пространтсво свободы, зачем? В первой части такого не было, все было прямо по сюжету, прошел, посмотрел видеофрагмент, начал проходить дальше, а тут, начал задание, прошел, и теперь ищи новое задание по всему острову, хоть они и находятся близко друг к другу, но это бред... А также, тут есть ящики, где разные главы приключений, и эти задания, которые ты проходишь, могут идти в разнобой, прошел задание из 2 главы к примеру, обходишь весь остров, задание не нашел, а они оказываются в другой части уже, глупо.
Графика красива, по сравнению с другими частями, но она вовсе не обязательна, она тут вовсе не нужна, как я считаю.
Управление, это отдельный разговор, хоть управление во всех серий не блещит, то тут тем более, использовать какой-нибудь автомобиль - это ужасно.

Пишите свое мнение об этой игре, будет интересно почитать Ваше мнение
Posted January 4, 2018.
< 1  2  3  4  5  6  7 >