Recent reviews by SCROOGERELLO

< 1  2  3  4  5  6 >
Шедеврально. Атмосфера, геймплей, картинка. Данная игра зародила желание написать обзор, которые не публиковал долгие годы. Есть конечно технические недочёты, но они не помешали получить те самые чувства адреналина и погружения.

Posted March 25. Last edited March 25.
Долгожданная игрушка для моей коллекции, привезённая другом из Америки. Оправдывает каждый потраченный доллар в сие чудо. Я не буду описывать все технические стороны и аспекты этого девайса и палить вам мозг…Google в помощь). Можно спорить долгими вечерами и высказывать свои доводы по поводу того, нужна ли эта железяка или нет. Друзья мои, спорьте и дальше, а я буду продолжать наслаждаться удобством сия заокеанского шедевра.
Posted April 21, 2016. Last edited April 21, 2016.
Было написано множество легенд и песен о том, какая тут графика, какие тут дамы, как и у кого лагает игра и т.д. Трудно уже чем либо делиться, но моя легенда гласит о том, что это величайшая игра нашего времени, в онлайн которой погружаешься с друзьями каждый вечер с неописуемым желанием исследовать каждый метр этого сказочного города и его окрестностей, попутно набивая свой кошелек $). Сюжет заслуживает всяческих похвал, которые можно придумать, одно эффектное появление Тревора чего стоит). Более отмороженного и без башенного главного героя, - я ещё не видел. Конечно же есть и свои минусы, каждый найдёт по своему к чему придраться, но нам это нужно?). Пусть каждый сам сделает для себя вывод! А я жду тебя на просторах Лос-Сантоса и желательно в составе нашей банды: MARIO Media Park [ru.socialclub.rockstargames.com]

10/10 ★★★★★
Posted July 24, 2015. Last edited November 23, 2016.
В далёком 2005 году, я впервые держал в руках диск с игрой Fahrenheit для PlayStation 2. Холодными зимними вечерами я наслаждался великолепной историей, сюжетом, неповторимым и нововведённым геймплеем для того времени, «мыльное кинцо». Эта игра и положила начало такому термину, и новому жанру в компьютерных и видео играх. Спустя долгие годы, когда я уже обзавёлся аккаунтом в Steam, решил приобрести эту игру к себе в коллекцию, но был разочарован. Т.к её убрали несколько лет назад из магазина, и найти гифт с игрой было уже невозможно. Оставалась маленькая надежда на чудо, что когда либо я найду это сокровище. И вот, чудо свершилось, совсем незаметно и без всяких там мега-анонсов. В сети появилась информация, что 28 января 2015 года, выйдет переиздание этой шедевральной игры и она вновь появится в Steam. Я нервно считал дни в календаре и не верил этому чуду, но оно свершилось, да ещё и по такой смешной цене ))). Установив игру, я трепетно с дрожащими руками держал свой геймпад иииии…..опа, инглиш и нет знакомых мне букв на родном языке. Беда, но ситуация была исправлена в этот же день, на помощь пришёл верный русификатор ))). Картинку улучшили путём поддержкой разрешения до 1080P, так же прикрутили поддержку современных геймпадов. Все эти новшества, пошли игре только на пользу и самое главное, вернули режиссёрский вариант игры, без всякой там цензуры, да да, мы увидим там огого…). Для тех, кто впервые собирается играть в эту игру, возможно Вам будет сложно понять причины моего восторга и радость глубины моей души, в этой игре нет никакой мега-некст-ген-пупер-трупер графики. Да тут кривые плечи, плоские лица и куча всякой ерунды, к которой можно придраться и плеваться, но это совсем другое. Тут история, просто взрослая сказка, которая покорила сердца миллионов геймеров и я надеюсь, что Fahrenheit покорит и Ваше холодное сердце. Из минусов наблюдается отсутствие карточек и достижений, мелочь, но было бы ой как приятно.

9.9/10
Posted February 19, 2015. Last edited February 8, 2023.
ЭТО НАСТОЯЩИЙ RESIDENT EVIL !!! Да да, в далёком 1996 году началось моё да и миллионов других геймеров того времени, незабываемое путешествие в этот пугающий и неповторимый мир. Ещё старушка PS, которая сейчас занимает почётное место на полке в моей коллекции, погружала меня летними вечерами в те незабываемые часы геймплея. После многих лет, выходило переиздание для GameCube, я тихо пускал слюни и лишь мечтал… Да, я как и Вы запускал её через эмулятор на ПК, но это было совсем не то. И вот прошло ещё много лет и случился долгожданный момент, объявили о выходе на ПК этой самой заветной и лучшей части, ремейке ремейка ))). Парадокс, но это так ))). И Вот заветный день, 20 января 2015 года ))). После пред загрузки игры, я считал часы до этой даты и вот оно, СВЕРШИЛОСЬ !!!
Родные уголки и персонажи приобрели новые очертания, HD текстуры, музыкальный ряд, поддержка современных геймпадов и разные соотношения сторон картинки. А главное, осталась та самая камера и управление, и это радует. Она просто божественно-восхитительна, и то поколение, которое прикоснулось в 90-х к той заветной коробочке с диском и держало в руках ещё самый первый геймпад от Sony, в котором ещё не было DualShock, поймут мои ощущения и согласятся со мной. На данный момент, это самая лучшая часть из серии Resident Evil, отодвинувшая на второе место HD переиздание Resident Evil 4, во всяком случае для меня ).

9.7/10
Posted February 10, 2015.
Долгожданная часть из культовой серии, которая уже успела многим игрокам нагадить в их сердца и затмить трезвый разум. На удивление даже мне, она оказалась весьма впечатляющей. Один графический движок чего стоит. Прищурившись глядя на скриншоты, можно с лёгкостью перепутать их с фотографиями живых людей. Неплохой сюжет, хоть он как всегда по голливудски дурацкий и нас просто водят по заранее прописанным аттракционам, но это не портит впечатления от игры. Введённые новшества в геймплей, пошли только на пользу, как в одиночной линии, так и в многопользовательском режиме. Не очередной шедевр, но эта часть достойна Вашего внимания и сердечных похвал.

8.5/10
Posted February 10, 2015.
Эта история покорила миллионы сердец, и в один прекрасный день, дошла очередь и до моего. Роман, драма, криминальные будни того времени. Мы встретим настоящую мужскую дружбу и предательство, слова, клятвы, обещания, которые так легко забываются в определённые моменты… В этот мир влюбляешься с первых минут игрового процесса, в каждую улицу и закоулок, в каждый метр города того времени. Каждый персонаж имеет свой неповторимый характер и шарм, свою харизму. Сюжет достоин наивысших похвал, а звуковой ряд и саундтрек сливается воедино с сердцебиением моего сердца. Описывать свои ощущения можно бесконечно долго, но суть одна, Mafia II, - это икона жанра и пример для всех, в первую очередь для других разработчиков с кривыми руками и для нас, - ценителей настоящих игр с большой буквы.

9.5/10
Posted February 10, 2015. Last edited February 8, 2023.
Буквально пару минут прошло с того момента, как я окончил эту игру. Пока шли титры, я нервно курил и собирался с мыслями. Прохождение заняло значительное время, т.к проходил не спеша, внимательно вглядываясь в каждый сантиметр вокруг себя. Атмосфера напоминает Dead Space, только здесь свой кураж и стиль. Разработчики постарались настолько передать атмосферу фильма в своей игре, что невольно сливаешься с нашим персонажем воедино и меня не покидало чувство того, что я словно сам попал в этот кошмар. Если Вы смотрели первую часть культового Чужого, то заметите в игре множество сходств, даже терминал для сохранения нашего прохождения позаимствован из фильма. Геймплей постепенно всё сильнее и сильнее нагнетает страх, лишь в некоторых моментах даёт нам перевести дыхание. Поведение самого Чужого настолько непредсказуемо, что я обгадил всю квартиру за время прохождения этой шедевральной игры. Идеально всё, сюжет, атмосфера, звуковой ряд, графическое составляющее, оптимизация самой игры. (Привет UbiSoft). Тут Вам и стелс и хоррор и фантастика и приключение. Судорожно проходя каждый метр, стараешься выжить и добраться до ближайшего терминала, что бы сохраниться и хоть капельку вздохнуть с облегчением. Игра получилась настолько удачной, что лично для меня, это самое лучшее творение по вселенной Чужого, одна из лучших игр в жанре хоррор, и совсем не удивлюсь, если она будет номинироваться на игру года. Хотя в моём сердце, она именно ей и стала.

9.5/10
Posted December 23, 2014.
Продолжение замечательной игры и оно переплюнуло сам оригинал. Локации ещё больше, мрачный, великолепный город, в каждом переулке которого поджидает нас опасность. Но я же БЕТМЕН), поэтому нам это всё фиолетово. Сюжет всё также великолепен, да что тут говорить великолепно всё. Разработчики не изобретали велосипед, а лишь внесли незначительные изменения, которые пошли только на пользу и ещё раз доказывают нам, что мы играем в лучшую игру про Бетмена. Пройдя основную сюжетную линию, мы продолжаем своё расследование, которое не менее интересно, чем сам сюжет. Вот лично я понял, что в этом городе, самый отмороженный злодей, далеко не Джокер, а Календарник. А почему? Узнайте это сами, когда будете зарабатывать достижение связанное с этим персонажем и когда будете слушать истории этого персонажа. Оценку немного занизил, не хватает Бетмобиля). Но это скоро исправят и мы получим эту радость в следующей игре от замечательных разработчиков. И ещё, самое главное, Котяра тут такое, что пальчики оближешь. Каждый Бетмен, хотел бы себе такую кошечку…).

9.5/10
Posted December 15, 2014. Last edited February 8, 2023.
Постараюсь кратко изложить свою мысль по поводу этой игры, т.к говорить можно много чего, но суть не изменится. Игра великолепна во всех проявлениях. Сюжет, боевая механика, персонажи, картинка, декорации, звуковой ряд. Разработчики преподнесли нам настоящую бомбу замедленного действия, которая и по сей день взрывает мой мозг. Впервые играл в неё на Xbox 360, после на PC в дисковое издание, где была отличная локализация, но на удивление в Steam забыли о её существовании. Пришлось исправлять ситуацию, результат Вы можете увидеть чуть ниже. Рекомендую играть развалившись в кресле и с геймпадом в руках. Так интересно изучать каждый закоулок в этом чудном мире, всё глубже и глубже проникаясь в сумасшествие происходящее в Arkham Asylum. Не пропустите этот шедевр. И самое главное, - трезво и без фанатизма подходите к её прохождению, говорю Вам лично я сам – БЕТМЕН).

Posted December 15, 2014. Last edited February 8, 2023.
< 1  2  3  4  5  6 >