Recent reviews by The Floor is Jelly

Итак, я прошел Half-Life: Alyx на клавомыше и хочу рассказать о своем опыте.

Хотел пройти игру самостоятельно, но на VR сэт раскошеливаться нет смысла, ибо привлекательных для меня игр в этой стези всего пяток. По сему мной был сделан выбор в сторону мода на клавомышь когда его достаточно отполируют. Следуя гайду человека с канала r57zone, я установил мод и начал разбираться с игрой и системой SteamVR.
Теперь про игровой опыт. В первый раз я играл на легкой сложности. Взаимодействие с миром конечно предельно ограничено, но не критически. При желании и должной сноровке можно взаимодействовать со всем что хочешь. Со временем начинаешь привыкать к поведению рук ГГ. Первую половину игры я играл с открытой страницей гайда по управлению, но ближе ко второй половине уже достаточно освоился и надобность отпала. Стрельба и прицел в принципе настроены правильно, единственный косяк с коллиматорным прицелом на автомат, перекрестие почти не видно, так что проще всего стрелять с лазерным прицелом, это вообще первый апгрейд, который вы должны делать на любом оружии (второй обязательный апгрейд это увел. магазин). Самым сложным на мой взгляд оказались головоломки на взлом мин. Я над двумя минами в середине игры просидел наверное больше получаса. Очень трудно работать с мелким пространством визуально не обладая двумя точками зрения (как в случае с нашим зрительным аппаратом). Вообщем игра вполне себе проходима.
Второй раз проходил на самом сложном. Когда уже знаешь управление играть гораздо приятней и веселее, перестрелки динамичнее, головоломки решаются гораздо проще.
На счёт погружения — играл на 29" мониторе. Он хорошо задействует периферическое зрение и особых отличий в углах обзора в VR я не заметил (сравнивал с тем как видит человек в VR).

Что касается сюжета, он мне в принципе понравился. Я конечно знал приблизительную концовку благодаря грёбаным превюхам ютуба, но касательно других деталей сюжета я был в неведении. (От секретной концовки после титров у меня вообще отвал башки был) Единственное что не понравилось, так это добавленный третий палец у вортов и уменьшение их копытцев. Это конечно более правдиво выглядит с точки зрения анатомии, но теперь они похожи на обычных пришельцев-гуманоидов. Ещё касательно вортов не понравилось как их наделили какими-то совсем уж сверхспособностями. Манипуляции предметами с помощью "силы" это уже через чур. В ХЛ2 ворты обладали достаточно четкими способностями, и творили всякую паранормальщину только съев экстракт львов.

Но в целом я прохождением и игрой доволен, и всем кто не прошел советую. Это тоже свой своеобразный опыт.
Posted August 3, 2020.
DEUS VULT
Posted June 30, 2019.
530 рублей, за возможность кормить терпил опилками, и использовать детей на угольной шахте. Это бесценный опыт.

10 заМКАДьев из 10
Posted May 12, 2018. Last edited May 13, 2018.
Игрунька хоть и сравнительно старинькая но очень даже прикольная! Моя первая стратегия и самая любимая игра в свое время. Купил изза ностальгии и уважения к разработчикам.
Что делать если надоело? ВЫХОД ЕСТЬ - множество аддонов ,целая куча модификаций ,русики-шмусики и все в этом духе.
ИГРА - СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ШЕДЕВЕР! - 11/10
Posted December 25, 2014.
Замечательная игра - платформер. Интересный и необычный геймплей. Ламповая атмосфера. Самый сок игре придает замечательно написанный саундтрек.
Posted October 31, 2014. Last edited November 23, 2017.