Recent reviews by ✠KoroLena✠

Отличное и полноценное (а не какой-нибудь огрызок) DLC!

Это DLC стало для меня полной неожиданностью. В такой-то игре, где люди уничтожали человечество огромным арсеналом различной "заразы" вдруг даже не мододелы, а сами разработчики дают возможность спасти, уже испытывающий несчастье от чумы мир.

Плюсы:

-Координально другой геймплей. Сначала мы (ВОЗ) договариваемся с другими странами, чтобы понять уровень заболеваемости. Первоначально состояние всех стран, кроме выбранной нам недоступно. Затем, при помощи (всего одной почему-то) бригады, мы должны будем сдерживать заражение, затем смертность и наконец лечить заражённых. В дальнейшем будет возможность объявить по разными частям света или же в какой-то конкретной стране карантин, закрыть её границы. Финансируем же мы больницы, а так же нашу единственную (почему???) бригаду ВОЗ.
-Не знаю как вам, но новая музыка мне очень зашла.
-Это DLC бесплатно для всех людей, владеющих оригинальной игрой, пока ситуация со всеми известным вирусом не стабилизируется. Как это мило с вашей стороны, разработчики!

Но есть ряд больших минусов, которые могут отпугнуть новичков.

-Сложность. Даже на нормальном уровне удержать болезнь на одном континенте НЕ-РЕ-АЛЬ-НО! А если это какой-нибудь грибок - забейте, просто забейте, сдерживать эту имбовую бяку бесполезно.Всё это связано с новой механикой - РЕПУТАЦИЕЙ. Она падает по самым разным причинам (смертность, заражение), но дело в том что судя по всему, какие бы ты меры не принимал, она всё равно падает. Можно лишь отсрочить её падение. Но тут ещё одна новая механика, которая может отпугнуть.
-Вакцина. Если при игре за вирус её достаточно только разработать, то в этом режиме её надо ещё выпустить и развести по странам. А в условиях, когда падение твоей репутации остановить невозможно, игра превращается в симулятор "быстрее вкинуть бабки в вакцину", пока твоя репутация не опустилась до нуля.Ах да, разработка лекарства вообще не начнётся пока ты не вкинешь денег! А в этом режиме каждая трата финансирования должна быть с умом, ибо в случае ошибки игра прощать тебя не собирается. Одним словом - хардкор.

Но я всё равно рекомендую этот отличный симулятор главы ВОЗ. Спасибо тем, кто дочитал и не болейте.
Posted January 28, 2021. Last edited January 28, 2021.
GRIS - визуально потрясающая приключенческая игра, в которой вам предстоит пережить невероятное путешествие молодой девочки, путешествующей по ее собственному миру, полному боли, что разрывает её душу на куски. Используя свои особые способности, она должна собрать все кусочки своей разбитой души воедино.

Несмотря на то, что обзоры уже давным давно дали этой игре справедливую оценку - я всё равно хочу его написать.

Плюсы:

+ Прекрасная графика
+ Чарующая музыка
+ История подаётся без слов, она рассказывается через визуальные образы и музыку
+ Добротный геймплей классического платформера
+ Вызывает много эмоций как во время прохождения, так и после него

Минусы:

- Некоторые "головоломки" могут раздражать, но этого почти не ощущаешь из-за атмосферы
- Игра короткая. Я даже немного разочаровался, когда она закончилась

В этой игре я полюбил просто все - от графики до качества звука. GRIS это ни что иное, как квинтэссенция незабываемых эмоций и навсегда врезавшихся в твою память впечатлений.

ИСТОРИЯ

Игра рассказывает нам историю молодой девушки, которая оказалась в "ловушке" собственной боли и отчаяния, чему послужило, как позже повествуется, травмирующее событие. Они разрушают девушку изнутри. Однако она не хочет сдаваться, поэтому начинает свое собственное путешествие, чтобы собрать все кусочки своей разбитой души. Во время своего путешествия, её платье обретает различные способности, которые очень помогают ей преодолевать различные препятствия.

ГЕЙМПЛЕЙ

В GRIS игроку вообще не нужно думать о том, как пройти тот или иной уровень. Эта игра больше о переживаниях, чувствах и хрупкого, словно стекло, внутреннего мира девушки-подростка. Это классический платформер, где приходится прыгать с одной платформы на другую, наслаждаясь живописными акварельными пейзажами.

Важно отметить, что GRIS - это очень расслабляющая и медитативная игра, в которой игра большую часть времени ведет вас за руку, поэтому вы можете просто откинуться на спинку удобного кресла и насладиться этим маленьким шедевром.

Девушка начинает свое путешествие в унылом сером мире, и каждый раз, когда она продвигается по сюжету, переходя на другой уровень, её внутренний мир вновь обретает краски и игрок получает соответствующее достижение. В общем, она должна собрать мерцающие маленькие звездочки и доставить их в особое место, где они собираются в созвездие, создавая "мост" для девушки.

Кроме того, в игре есть головоломки, и они очень хорошо работают. Эти головоломки довольно простые, и их главная цель - немного разбавить игровой процесс. По мере того, как девушка получает новые способности, решать их становится проще. Каждая способность связана с уровнем, на котором ГГ находится. Например, уровень с разбитыми камнями, в котором у вас появится возможность превращать своё платье в камень. Со временем, если у вас появятся препятствия, которые находится слишком далеко от вас, и вы не можете добраться туда обычным прыжком, тогда вы получите способность двойного прыжка. Некоторые из этих головоломок могут быть немного неприятными, но в большинстве случаев они довольно просты и интуитивно понятны, а чарующая атмосфера игры не позволяет возникнуть раздражению.

Говоря о локациях и их разнообразии, я могу сказать, что разработчики постарались сделать их как можно более разнообразными и у них это получилось. Учитывая, что эта игра довольно короткая, это большое достижение. У вас будет возможность путешествовать по опустошенной пустыне, заколдованному лесу, черно-белому пустому миру, подводному царству...

В этой игре вообще нет сражений с боссами. Иногда ГГ встречает врага, который начинает преследовать ее в течение небольшого промежутка времени. На самом деле, это просто огромный "враг", такой как черная птица или угрь. Вам не нужно "потеть", чтобы пройти уровни с ними, ибо в моменты их появления ГГ сама уходит от них, а вам лишь остаётся наслаждаться короткой скриптовой сценой этого процесса.
Порадовало то, что в этой игре нет места смерти.

ГРАФИКА

Визуальная часть игры - это тот аспект, где она действительно получилась на славу. Все эти прекрасно выполненные акварельные иллюстрации, смешанные с легкими чернилами, делают эту игру очень очаровательной и удивительной. Я действительно обожаю то, как художники играют на контрастах белых пространств, красочных фонов и тусклых цветов. Вся анимация и визуальные эффекты очень впечатляют, и каждый скриншот, который вы делаете в этой игре,может быть использован как открытка, к примеру. Да ё моё их даже не стыдно распечатать, поместить рамку и повесить где-нибудь на стене!

МУЗЫКА И ЗВУК

Звуковые эффекты и, особенно, музыка - это еще одна вещь, которая заставит тебя влюбиться в эту игру. Музыка очень эмоциональна и прекрасно сочетается со своей атмосферой и сценами. Это мягкие звуки скрипки в спокойных и размеренных моментах, или же тревожные аккорды фортепьяно трагичных моментах. В какой-то момента игра, как мне кажется, бьёт тебя в самое сердце и демонстрирует вокальные способности главной героини. Лично я после открытия этой способности, которая ещё и влияет на решение головоломок, наверно, несколько часов, просто ходил по уровням и в особенно красивых моментах просто зажимал кнопку "L" и наслаждался. Её пение заставляет каждое растение вокруг цвести, настолько оно прекрасно!

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Если похожая, как по мне, игра Child of Light рассказывала историю в стихах, то здесь слова вовсе выброшены за ненадобностью. Великолепный визуальный стиль в сочетании с идеальным звуковым оформлением расскажет вам очень эмоциональную и трагичную историю, и, быть может заставит вас влюбиться в прекрасный внутренний мир главной героини?

Это прекрасная игра, которая обязательно займёт скромное место в вашем сердце!
Posted July 13, 2019. Last edited July 14, 2019.
Отличное дополнение, которое новой фракцией подрывает мораль (и не только) Союзникам и особенно СССР.

Fuers Vaterland!
Posted November 4, 2018. Last edited October 11, 2020.
Слава Арстоцке!

Ваши документы - это короткометражный фильм, показывающий всю ту жестокую реальность, которую представляет оригинальная игра: конфликты, бюрократия и тот факт, что вы несете ответственность за судьбу и жизни людей...

В целом она хорошо продуманна, отличным визуальным, звуковым качеством и отличиными актёрами, которые хорошо вжились в свои роли. Особенно это касается самого инспектора. Наличие субтитров на более чем 20 языках делает её более распространённой и понятной, особенно для тех, кто играл и прошёл оригинальную игру. Если вы это не сделали, но посмотрели короткометражный фильм и хотите почувствовать на себе те самые ситуации что показаны здесь, то не тратьте свое время, бегите и играйте в оригинальную игру!

Отрицательные моменты,тоже есть. К сожалению, несоотвествуие с игрой всё же имеются.
-Непонятно показан режим в Арцтоцке. По идее, там коммунизм, но по фильму больше похоже на национал-социолизм. Особенно на это намекает форма солдата.
-В оригинальной игре инспектор вооружён винтовкой, а не пистолетом, причём двумя её видами.
-В игре есть три вида печатей, но показаны лишь два.
-Нету подпольных организаций. А жаль, было бы горазло интереснее с ними.
-Несоответсвие по именам в игре проверяется. Но инспектор почему-то проигнорировал это и легко впустил двух террористов.
-Инспектор вполне мог бы впустить Элизу и получить всего лишь штраф, а то и просто предупреждение, если у него это впервые за всё время, но он почему-то предаёт солдата и не впускает её. Я понимаю драмма, но всё же.
-Террористы судя по их паспортам не из Колечии, но в то же время они устроили терракт и чётко говорили "за Колечию!"
И да. Если бы в короткометражке, как и в игре были бы весы и возможность досмотра, проверки отпечатков пальцев, то террористы были бы довольно быстро схвачены.
-За что ты так с Жоржи?! Изверг!
-А ещё отсутствует доска с объявлениями о розыске.

P.S. Как всегда - годно, но мало.
P.P.S. Этот десятиминутный фильм лучшего всего нашего кинематографа за довольно долгое время. Надеюсь те, кто его сняли не остановятся на достигнутом и продолжает дальше радовать нас такими короткими, но всё таки шедеврами.
Posted February 26, 2018. Last edited February 26, 2018.
Это игра... Особенная. И её просто обязан пройти каждый, кто любит визуальные новеллы и просто качественные, сделанные с душой и упорством игры.

Читая её практически на одном дыхании, я получил по истине незабываемые эмоции и искренне благодарен всем-всем-всем, кто неоднократно мне её советовал. И ЕЩЁ больше я благодарен самим разработчикам за их колосальный, многолетний труд и тем, кто не пожалел сил, в переводе их шедевра и создал русификатор.

Но несмотря на удовольствие и действительно с толком потраченное время, есть и обратный эффект, от которого я, как мне кажется, не оправлюсь уже никогда. Она уничтожила во мне всё: мои желания, стремления и самое главное, что придавало мне смысл жизни - мечту. И в то же время, я благодарен ей за всё это. В конце-концов это должно было когда-то случится. Каждому надо знать своё место, с какой стати я должен быть исключением?

Одним словом - ТЫ.ОБЯЗАН.ЭТО.ПРОЧИТАТЬ. Рекомендую!
Posted January 25, 2018.
Если бы был робот, который может смеяться, плакать и улыбаться... Была бы у него душа?

Мне было интересно узнать об этой игре с того момента, как я посмотрел на нее.

Я не буду наполнять этот обзор большим колличеством букв (потому что фантазии нет, зато эмоции прут из всех щелей), поэтому скажу лишь то, что это очень хорошая, красивая и эмоциональная от начала до самого конца визуальная новелла. Так же она расширила представление о том, как мы воспринимаем собственные эмоции и что делает их реальными.Примерно 10 часов уйдёт на прохождение всех концовок и открытия всех разделов ЭКСТРА. Эта новелла определенно стоит ваших денег и времени.

Если бы мне сказали что эта игра является шедевром, то в ответ от меня услышали лишь- ДА МАТЬ ЕГО!

Это игра, которая СНОВА заставила меня плакать... И я безумно сожалею о трёх вещах:
1) О том, что не читал эту новеллу раньше.
2) О том, что она закончилась.
3) Спойлер

Мои глаза все еще немного болят от слез и они капают на клавиатуру, пока я пишу этот "обзор".

Да какой нафиг обзор? Просто надо было как-то выплеснуть свои эмоции...
Posted January 5, 2018. Last edited January 5, 2018.
Война — не настоящий подвиг, война — суррогат подвига. В основе подвига — богатство связей, которые он создает, задачи, которые он ставит, свершения, к которым побуждает. Простая игра в орла или решку не превратится в подвиг, даже если ставка в ней будет на жизнь или смерть. Война — это не подвиг. Война — болезнь. Вроде тифа.
Антуан Де Сент Экзюпери.

Company of Heroes – это стратегия про Вторую Мировую Войну.
Здесь мы будем играть за харизматичных американцев, пафосный Вермахт,(остальные стороны можно получить с дополнением Opposing Fronts) настойчивых и очёнь патриотичных Британцев, и не менее настойчивую, но во многом спорную и злую "Танковую Гвардию" (у тех, кто переводил игру на русский было 5+ по английскому, потому что так перевести Panzer Elite надо ещё додуматься). Убивать нам предстоит фрицев/буржуев/бошей/томми и всё на своём пути, попутно освобождая определённые районы и города от врага в Европе. Сама игра напоминает игровой процесс серии игр Warhammer 40,000: Dawn of War, только здесь игра сделана на военную тематику. Сейчас я вам докажу почему стоит покупать именно первую часть игры, а не вторую:
Плюсы игры:
+ Хороший сюжет, передаёт многие сражения и события союзников. В дополнениях Opposing Fronts и Tales of Valor можно будет взглянуть на события и с немецкой стороны.
+ Кинематографичные ролики во время игры;
+ Ожесточённые бои, фрицы/крауты не дадут вам продохнуть ни на минуту, обстреливая вас со всех сторон из винтовок, пулемётов MG, миномётов, реактивных установок, противотанковых орудий, ставить коллючки, ПТ ежи, мины на дорогах, точках, даже в зданиях! Чтобы преодалеть и обойти всю эту нечисть, придётся шевелить мозгами (особенно в мультиплеере) придумывать свою тактику, против чёртового Третьего Рейха;
+ Множество различной техники, построек, отрядов, каждая деталь пригодиться в борьбе против фрицев/буржуев/бошей/томми... Каждый юнит и здание уникальны и по своему полезны ;
+ Каждая сторона разделена на 3 направления: пехотная, десантная, танковая у американцев/, оборонительная, наступательную и пропагандистскую у немцев/артиллерийскую, диверсионную и инженерную у Британцев/ "выжженную землю", "люфтваффе" и противотанковую у Panzer Elite ;
+ Так же отряды имеют 3 уровня опыта, который повышает их статы: скорострельность, здоровье, скорость, дальность, броню, урон;
+Балланс в мультиплеере. По сравнению со 2 часть - он идеален. Ни одна фракция абсолютно не нагибает, и не страдает. Чаще всего в проигрыше виноваты кривые руки :)
+ Хорошо выполнена и всё ещё жива сетевая игра, в ней смогут устраивать крупные масштабные сражения от 2 до 8 человек! Вот там и начинается всегда самое веселое. Каждый бой на разных картах - уникален и по своему врежется в память, особенно новичков (кем я всё ещё и являюсь).
Минусы игры:
- Изначально доступна кампания только за США, чтобы получить остальные, придётся прикупить 2 дополнения.
- Резко возросшая цены игры с 199 рублей, до 700 (+ траты на дополнения, которые тоже подорожали).
Вывод: получалась хорошая стратегия в реальном времени про Вторую Мировую Войну, которая несмотря дату выхода по сей день интересна и во многом превосходит свою вторую часть Ставлю этой игре оценку 9,5 из 10.
Posted October 16, 2017.
Наконец-то! Я ждал этот мод с 2013 года, когда каким-то чудом добыл его на диске! В то время я ещё не мог играть за немцев. А об мультиплеере и мечтать не приходилось, ибо CoH был пиратский...

Плюсы:
+ Две абсолютно новые нации: Ostheer (немцы воюющие на Востоке) и СССР.
+ Большое количество хорошо проработанной техники и пехоты.
+ Новые доктрины. По три за каждую новую нацию. Каждая по своему уникальна и может пригодиться.
+ Новые, атмосферные и качественные карты.
+ Интересные и забавные достижения.
+ Юниты каждой стороны по дефолту говорят на своём родном языке. Для меня это мелкий, но приятный плюс.

Вот хорошие стороны этого мода и закончились. Переходим к минусам:

Минусы:
- Перевод. Некоторые описания зданий/способностей не переведены. (исправлено)
- Малый онлайн. Но это надеюсь, дело наживное.
- Местами присутствует дизбаланс.
- Отсутсвие кампании.

В целом, рекомендую данный мод. Он выполнен очень качественно и с душой.
Posted June 3, 2017. Last edited November 16, 2020.
Это не игра. Это очень полезное приложение для украшения вашего рабочего стола!

Плюсы
+Огромное разнообразие контента в Мастеркой Steam! Обои практически на любой вкус!
В том числе и анимешные! ^^
+Очень удобный и дружелюбный интерфейс. Скачать новые обои или создать/выгрузить свои не составит больших хлопот!

Прошу вас, поставьте дизлайк подобным неадекватам:

Минусы
-Если у вас ноутбук, нагрузка на батарею при включении обоев почему-то очень сильно возрастает.
-Безумная загрузка на процессор при использовании некоторых обоев.
Posted May 10, 2017. Last edited May 10, 2017.
Цивилизация требует от человека всё более извращённых способов использования своего разума.

Sid Meier's Civilization® V... Как много в этой игре для сердца стратега слилось...

Цивка 5 - это красивая графика.
Цивка 5 - это "отличный" генератор карт.
Цивка 5 - это "Ну пап, ещё один ход и пойду спать".
Цивка 5 - это когда одна катка играется неделю на "марафонской" скорости.
Цивка 5 - это "ожидание других игроков" уже полтора часа.
Цивка 5 - это когда ты только построил копейщиков, а у соседа уже танки.
Цивка 5 - это когда Греция находится рядом с Японией.
Цивка 5 - это война между Египтом и Ацтеками.
Цивка 5 - это тупой и беспомощный на суше и воде ИИ.
Цивка 5 - это когда ты появился в пустыне без молотков и без яблок, а у врага вокруг рядом свиньи и холмы.
Цивка 5 - это имбовые Гунны, Китай, Вавилон, Корея, Египет, Греция, Арабы, Россия и конечно же Шошоны.
Цивка 5 - это Ислам в России, Православие в Голландии, а в Англии вообще всё ещё Пантеон.
Цивка 5 - это наркоманская, сделанная на отвали дипломатия.
Цивка 5 - это Бранденбургские Ворота в США, Эйфелева Башня в Вавилоне, Статуя свободы в Китае, и Великая Стена в Германии.
Цивка 5 - это отличные видео Леши Халецкого.
Цивка 5 - это когда скоро выйдет новая цивка, но к 5 части ты никогда не потеряешь интерес.
Posted August 26, 2016. Last edited August 26, 2016.