Posted: Feb 26, 2018 @ 6:34am
Updated: Feb 26, 2018 @ 7:34am

Слава Арстоцке!

Ваши документы - это короткометражный фильм, показывающий всю ту жестокую реальность, которую представляет оригинальная игра: конфликты, бюрократия и тот факт, что вы несете ответственность за судьбу и жизни людей...

В целом она хорошо продуманна, отличным визуальным, звуковым качеством и отличиными актёрами, которые хорошо вжились в свои роли. Особенно это касается самого инспектора. Наличие субтитров на более чем 20 языках делает её более распространённой и понятной, особенно для тех, кто играл и прошёл оригинальную игру. Если вы это не сделали, но посмотрели короткометражный фильм и хотите почувствовать на себе те самые ситуации что показаны здесь, то не тратьте свое время, бегите и играйте в оригинальную игру!

Отрицательные моменты,тоже есть. К сожалению, несоотвествуие с игрой всё же имеются.
-Непонятно показан режим в Арцтоцке. По идее, там коммунизм, но по фильму больше похоже на национал-социолизм. Особенно на это намекает форма солдата.
-В оригинальной игре инспектор вооружён винтовкой, а не пистолетом, причём двумя её видами.
-В игре есть три вида печатей, но показаны лишь два.
-Нету подпольных организаций. А жаль, было бы горазло интереснее с ними.
-Несоответсвие по именам в игре проверяется. Но инспектор почему-то проигнорировал это и легко впустил двух террористов.
-Инспектор вполне мог бы впустить Элизу и получить всего лишь штраф, а то и просто предупреждение, если у него это впервые за всё время, но он почему-то предаёт солдата и не впускает её. Я понимаю драмма, но всё же.
И да. Если бы в короткометражке, как и в игре были бы весы и возможность досмотра, проверки отпечатков пальцев, то террористы были бы довольно быстро схвачены.
-За что ты так с Жоржи?! Изверг!
-А ещё отсутствует доска с объявлениями о розыске.

P.S. Как всегда - годно, но мало.
P.P.S. Этот десятиминутный фильм лучшего всего нашего кинематографа за довольно долгое время. Надеюсь те, кто его сняли не остановятся на достигнутом и продолжает дальше радовать нас такими короткими, но всё таки шедеврами.
✠KoroLena✠ Feb 27, 2018 @ 8:21am
Red Line, и в первый же день к нам является солдат просящий за Элизу, Жоржи и конечно же террористы из Кончлечии :sakur:
foii Feb 27, 2018 @ 7:16am
Мне кажутся некоторые замечания не совсем оправданными, ведь в игре тот же досмотр в 1 день не доступен, на сколько я помню
P.s. на счёт Жоржи - я полностью согласен
✠KoroLena✠ Feb 27, 2018 @ 6:10am
diporazes, достаточно просто зайти в ближайший кинотеатр и увидеть там очередной "женщины против мужчин", чтобы убедиться в глубине дна нашего кинематографа.
Хорошие ленты тоже есть, несомненно. Но очень жаль что наше "государство" и "фонд кино" только пилят бабло, а не финансируют действительно талантливых людей.
tElore Feb 27, 2018 @ 4:13am
- Имена не проверял, а вдруг они настоящие? Смысл не большой.
- Человек дорожит семьей и должностью и поэтому не впустил.
- Террористы могут переехать, родится в другой стране, но будут ярыми фанатами другой страны, так что это-то же объясняется.
- Опечаток не всегда может показать чем занимается этот человек. Вдруг я официально пилот Аэрофлота, но вступил в незаконное формирование. Я же не побегу в органы с просьбой снять у меня отпечатки и пометить террористом.
- Про доску да, это минус.
diporazes Feb 26, 2018 @ 10:56pm
Если знакомиться с нашим кинематографом только по обзорам бэд камедиана, то действительно всё очень печально. Не делай так.
✠KoroLena✠ Feb 26, 2018 @ 10:42am
А если меня не подводит, то именно Колечианцев не пропускали. Даже в некоторых днях их надо было усиленно осматривать и почти все - провозили контрабанду или террористы.
Stargazer Feb 26, 2018 @ 10:36am
Если память не подводит, то в игре так и было. Мужик с каким-то левым паспортом прошёл через границу, а уже на выходе заорал "За Колечию".
dead_inside1pos Feb 26, 2018 @ 8:16am
Насчет "-Террористы судя по их паспортам не из Колечии, но в то же время они устроили терракт и чётко говорили "за Колечию!" , может они решили поменять страну , чтобы инспектор ничего не заподозрил ?