Recent reviews by John Montrous

< 1  2  3  4 >
Красивая, но унылая игра
Posted May 12.
Это было, наверное, лучшее супергеройское приключение на момент выхода ещё на PS4. И ремастер версия только подчеркивает достоинства игры. Шикарно всё. Графика, анимации, музыка, открытый мир, боевая система - вообще кайф. Но, конечно, лучшая часть игры - передвижение по городу. Бл*, я наверное фаст-тревелом пользовался только ради ачивки и всё. Даже если до квеста нужно двигаться через весь город - пфф, ни слова больше, спрыгнул с крыши и полетел. Настоятельно рекомендую играть с геймпадом, так можно ещё лучше ощутить игру.
Минуса всего два: редкие сегменты за Мэри Джейн и Майлза. Они унылые и неинтересные. А второй минус - для "платины" нужно много репатативной херни выполнять.
В целом огонище. Очень рекомендую и жду Россомаху от Insomniac.
Posted April 28. Last edited April 28.
Это конечно не видео игра в привычном понимании этого термина, но всё равно очень интересный опыт. Можно почувствовать себя настоящим детективом. Я бы сравнил эту игру со сбором пазла, но если собирание пазла в целостную картину - это проверка на внимательность, то тут это проверка на память и умение находить логические связи. Очень зачётная вещь. Советую попробовать, чисто из-за уникальности проекта. К тому же за 2 часа можно точно определить интересна ли эта игра или нет, и сделать рефанд если не зашло. Мне вот зашло, по этому сидел кайфовал.
Но должен кое-что отметить - я проходил игру с озвучкой и переводом от GamesVoice. Они сделали в стиле старых закадровых переводов на VHS-кассетах, звучит очень ох*енно и от этого сводит олдскулы))
Но проблема в том что озвучка не сочетается с субтитрами, то есть смысл вроде тот же, но тексты разные. А ещё бывают откровенные косяки, например актер озвучки произносит "подвал", а в субтитрах "чердак". Там уже по смыслу фразы сам понимаешь что к чему.
И есть большая проблема с тем что игра, очевидно, делалась в основном под английский язык, так как из-за особенности русского, игровой процесс может раздражать. То есть тут весь геймплей в том чтобы просто вводить ключевые слова в поисковую строку, и тебе программа выдаёт куски видео в котором эти слова встречаются. И из-за того что в русском языке имеются склонения слов, программа не понимает что когда ты пишешь "река", ты ожидаешь увидеть все ролики где упоминается эта самая река. Но если в видео звучит "я увидела реку", то этого видео ты не увидишь, пока не напишешь "реку". И приходится как долбо*б вводить все варианты слова "река", вместо одного "river". Так же иногда некоторые слова в принципе не находятся, хотя они, очевидно, есть в видео, но это редко бывало, буквально 1-2 слова.
В целом лайк, повторюсь, очень интересный опыт.
Posted March 17. Last edited March 17.
Маленькая милая игра с неплохими головоломками и красивым дизайном. Сюжет перестал интересовать спустя 1,5 часа, так что про него ничего не скажу. Рекомендую если хотите просто ненапряжно почилить
Posted March 15.
В общем тут открытый мир на подобии тех что обычно Ubisoft делают в последних своих играх. То есть игрока кидают в открытый мир, наваливают бесконечное количество врагов, раскидывают отметки на карте, ставят вышки, аванпосты, и вот этот вот всё. И дают задачу просто убивать орков.
Бесконечно. Убивать. Орков.
Но просто убивать было бы скучно, по этому разработчики дают очень "интересные" условия к задаче.

- Убить 10 орков скрытно.
- Убить 10 орков скрытно из-за угла.
- Убить 10 орков скрытно, предварительно привлекая их внимание.
- Убить 10 орков очень скрытно.
- Убить 10 орков скрытно, а затем обоссать их.
- Убить 10 орков скрытно, а затем скрытно обоссать их.
- И тд. и тп.

И вот этого разнообразия дохренища. Помимо этого есть тупая двух-кнопочная боёвка, если стелс не нравится, ну или убогая верховая езда на карагорах. В общем с точки зрения геймплея - это устаревший кал, не прошедший проверку временем.

Вообще тут вся сюжетная кампания имеет ту же цель что и сюжетные кампании Call of Duty - познакомить игрока с механиками, чтобы потом он пошел в мультиплеер. Вот только тут вместо мультиплеера - хвалёная система "Немезис". И это на самом деле крутая вещь, которая ломается если (сейчас будет парадокс) играть по её правилам.
То есть тут есть уникальные капитаны орков, которые выглядят по разному, имеют разные имена, разные преимущества и уязвимости. И всё это рандомно генерируется. Более того эти капитаны могут развиваться(то есть просто становятся сильнее). А делают они это за счет того что вызывают других капитанов попи*дится, устраивают пир со своими солдатами, охотятся на опасных зверей или убивают игрока. Чтобы убить одного такого капитана, игроку нужно сначала добыть сведения о нём. А затем можно прибыть на место где капитан обитает, и спланировать убийство, учитывая к чему он уязвим, и, наоборот, что его не берёт. На бумаге звучит круто, но проблема в том что капитаны развиваются только в случае если игрок умрёт, или если намеренно нажмет кнопку "ускорить время". И, очевидно, если не умирать и играть по правилам, то в итоге ты вырезаешь всех капитанов, и играть становится не с кем, потому что мир стоит на месте. Зае*ись.
Допрошел игру чисто в надежде что там хоть сюжет будет в порядке. Оказалось нет. Пресная заглушка для общей вселенной Властелина Колец.
Не рекомендую.
Posted March 10. Last edited March 10.
Невероятно впечатляющее произведение...
Posted February 27.
Очень залипательная вещь. Из плюсов могу выделать:
- Отлично сбалансированная прогрессия игрока.
- Уникальность каждого забега.
- Боевая система - просто огонь.
- Озвучка(особенно Мегера, Дуза и Скелли).
- Картинка очень приятная.
- Сюжет, и то что после титров он не заканчивается.
- Очень крутая интерпретация греческих мифов.

Из минусов для меня лично - это то что для выбивания всех ачивок надо прям ооочень много времени потратить.

Очень жду Hades 2.
Posted February 26.
Если считать Portal 2 - эталоном подобных головоломок, то The Entropy Center находится не далеко от игры Valve. Тут и интересный сюжет, и отличные головоломки и персонажи хорошие. В общем по всем параметрам отличная игра, которой не хватает чуть-чуть чтобы быть такой же пи*датой как Portal. Под конец, точно так же как и в Portal, мозг уже настолько чётко понимает как работать с местными механиками, что последние головоломки проходятся очень быстро. Мне лично только визуал не понравился. Этот е*аный брутализм как в Control - вообще не моё. А так добротная игра)
Posted February 17. Last edited February 17.
Когда-то люди покупали Playstation 4 ради этой игры, и она, черт возьми, того стоила. А с выходом на ПК игра воссияла вновь, со стабильным фреймрейтом и возможностью целиться мышкой, наконец-то)

Потрясающий приключенческий боевик, который не постарел ни на день. 10/10

Lost Legacy конечно послабее