Recent reviews by Rufus - The maiden slayer

Айзек. Не нуждается в представлении. Мало кто не слышал об этой игре. Очень неприветливый дизайн. Игра отличная. Как сказал мой друг: "Игра сделаная моральными уродами для моральных уродов=)." Все достоинства игры не описать в обычном коменте. Скажу лишь что игра стоящая. Всем любителям роглайков и зельдаподобных игр зайдет 100%.
Posted April 26, 2021.
Пройдя обычную сложность спустя 40 смертей. Решил поделиться своим мнением.
Сразу хочу отметить что игра скорее всего понравится фанатам Binding of isaac,
поскольку впринципе суть почти та же. Несмотря на это игра всеравно отличается от Исака.
Чем расписывать не буду, но скажу лишь то что это скорее выживание чем брождение
по подземельям. в поисках золотой комнаты и боса.=)

теперь отмечу плюсы и минусы

Плюсы
1. Красивое не напрягающее глаз оформление
2. Возможность бросать во врагов взрывоопасные обьекты которых кругом тьма.
(так же для меня особо была приятна функция опрокинуть стол, чтобы сделать из него укрытие.
3. Достаточно интересные предметы (и неменее коварные дебафы =))
4. Многие я видел пишут про юмор. Обьясняю, юмор здесь именно в описании предметов
чего стоит только - Фото парня который травил вас в школе =))).
5. Несмотря на то что игра вышла недавно, в ней есть русская локализация. Мелочь но приятно.
6. Ну тут скорее то что понравилось мне, хотя я не скажу что это серьезный плюс. Помимо здоровья
за которым надо следить, тут присутствует репутация. Репутация дает много всяких плюшек, но может
и навредить если она плохая.
7. Бесконечный батхерт от медвежьих капканов.

Минусы

1. Скудное музыкальное сопровождение. (ну это лечится своей музыкой ~_^)
2. Несмотря на то, что чтобы закончить забег вам надо пройти 8 этажей.
в игре присутствует только 3 вида локаций. Это огорчает
3. Огорчило так же то, что первые босов 6 дают порой просратся но последние 2 как проходные враги = \
4. Немного огорчило то, что сохранение только между уровнями (ну это я уж многово прошу)

В общем игра годная. провести пару вечеров в ней можно. Но тем кто ищут какого-нибудь: прогресса, сюжета,
каких-нибудь новых персонажей тут делать нечего. Это игра чисто расслабится и пострелять.

Моя оценка 8 медвежьих капканов из 10 и одна гильятина
Posted November 15, 2016. Last edited November 23, 2016.
Возвращение гениального и в то же время безумного, сообразительного и в то же время тупого как пробка.
Самоуверенного эгоцентричного и невероятно харизматичного механника изобретателя Руфуса. И он совсем не изменился! Все тот же человек-катастрофа. В 4й части игры вас ждет все тот же прекраснейший юмор от студии Даэдалик. Все тоже ощущение от одного взгляда на экран -"БЛИН ЭТО НЕ МОЖЕТ КОНЧИТСЯ ХОРОШО!". Все теже неожиданные сюжетные повороты в духе - "Предмет для продолжения приключения возник из ниоткуда". Снова столкнетесь с выходом из неудобной во всех смыслах ситуации. И снова поймете что выход порой есть не из всех ситуаций...

Прекрасно нарисованая и неповторимая стилистика.
Яркие, легко запоминающиеся персонажи.
Не слишком сложные, но невероятно хитрые головоломки
Сюжет полный неожиданных поворотов.
Именно это делает Депонию Депонией.
Конечно не все идеально... хотелось бы побольше музыкального сопровождения...
Да музыка тут не плоха и она идеально вписывается в игру, однако хотелось бы большего
количества треков (хотя мб я и наглею).
А в целом игра стоящая. Тем кто еще не играл настоятельно рекомендую.

Моя оценка 9 из 10

P.S. Для начала лучше всего пройти Deponia: Comlete journey
Posted March 18, 2016.
Я и пощада, я и возмездье, я и решимость. В этот мир ты попадаеш только зная то, что давным давно была война между монстрами и людьми и монстры проиграли, после чего были запечатаны под мощным магическим барьером. Далее все в твоих руках! Пройти путем миротворца и узнать что произошло на самом деле, либо упасть в глубины ненависти и уничтожать все на своем пути считая что все вокруг тебя твои враги пытаясь выбратся из этого проклятого места! Решать вам! Однако же будьте готовы к неожиданностям, поскольку любое твое действие меняет лицо этого мира... Изменения могут быть настолько сильны что станут необратимыми.

Маленький совет в виде цитаты: " Знаеш в чем сила? Сила в добре! А добро можно делать только с холодной головой, горячим сердцем, и чистыми руками! Слыхал о таких?"

Не теряй решимости и выбери верный путь.
Posted January 2, 2016.
Последняя часть из серии... Лично я специально не смотрел Ни видео Ни скриншотов я просто сел и начал играть. Забудте про камеры забудте про безопасность. Единственная защита твои собственные силы и слух. По сути цель не изменилась ты сидиш в комнате и стараешся чтобы тебя не убили механизированные мульт персонажи аниматроники. Однако изменился концепт больше нет камер у тебя в руках фонарь и тебе необходимо следить за 4мя вещами 2 двери с боков за которыми находятся корридоры шкаф напротив тебя и кровать за твоей спиной на которой сидит плюшевый фредди. Шкаф обиталище фокси и как в первой части левая дверь - бонни, правая-чика однако изменилась суть фреди и фокси теперь они чтото наподобии паппета. на фредди надо переодически светить фонарем отгоняя кошмарных фредди. А фокси же надо передоически в течении определенного времени держать закрытым чтобы он превратился в игрушку. Но шутка в том что чтобы закрыть дверь тебе необходимо сперва подбежать к ней и держать ее руками. Просто так ее не закроеш. с чикой и бонни дела обстоят куда интересней подбежав к боковой двери персонаж выглядывает из нее с выключенным фонарем и вот тут то и вся суть. У тебя есть 2 выбора либо ты светиш фонарем в коридор либо закрываеш дверь. Светить фонарем нужно тогда и ТОЛЬКО тогда когда врага рядом нет, а закрывать ее ТОЛЬКО тогда когда он рядом. Как это узнать? Все просто! Надо прислушиватся к дыханию аниматроников. Казалось бы все просто... Но всегда есть но! Дыхание бывает слышиш не сразу плюс оно не всегда громкое, а самое сложное то что в игре как и в прошлых частях присутствуют посторонние шумы: звуки проезжающих машин, звуки колоколов из ближайшей церкви и самое неприятное это шаги перебежки. Вообщем чтобы не орали в интернетах игра добротная и если охота потрепать себе нервы ужасающими аниматрониками в новой графике - Добро пожаловать в Five nights at Freddy's 4. Моя оценка 5 из 5
Posted July 27, 2015. Last edited July 27, 2015.
Игра в прямом смысле для любителей делать людям больно.=)
Те кто стонал что игры - НЕРЕАЛИСТИЧНЫ, ЭТО ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ НЕРЕАЛИСТИЧНО!
Сосите хер господа 1 выстрел 1 труп даже для вас!
Много жестокости насилия и безумия ожидают вас здесь!
Также у каждого оружия всего по 1 обойме=) ну а если кончились патроны -
Швыряй пушку во врага, несколько килограмм метала сделают свое дело!
При желании можно сделать так чтобы тебя даже не заметили и дом наполнился трупами
и кровью. Ну а если тебя и это не устраивает просто замани противников в ловушку и убей
их самым жестоким образом - к примеру преврати их голову в кашу при помощи стальной трубы.
Также психоделические краски и покачивание экрана создают нужную атмосферу для этого дела.
Однако несмотря на все безумие которое сдесь происходит, необходимо действовать обдуманно
и хаднокровно (какбы странно это не звучало).
Вообщем отличная игра за которой можно неплохо провести вечерок!
Posted March 10, 2015.
Стильный платформер типа MOBA с возможностью игры до 3х игроков на одном комьютере против других игроков по сети.
Идеальный вариант для тех кто не может найти игры с кооперативом. За счет того что данная игра платформер боевая система зависит на прямую от твоего навыка. Сразу скажу что для любителей сборок артефактов тут ловить нечего т.к. тут так же как в Heroes of the storm нет предметов, однако есть валюта за которую можеш улучшать персонажа и его навыки по ходу игры (до 3х улучшений на навык). Так же порадовало наличие русского интерфейса (хоть с английским у меня проблем нет но это приятная мелочь=)) ну подведем итоги

графика + анимация - я дам 8 из 10 в основном за стилистику поскольку графики как таковой тут нет =) (пойдет почти на любой машине)

озвучка - 9 из 10 - озвучка приятная вписывается в атмосферу и не напрягает (так же приятной темой я считаю что когда ты набьеш небольшой стрик играет тематичская музыка твоего персонажа.) но всеже можно было чутка побольше треков сделать (хотя опять таки я слишком много прошу=))

геймплей 7 из 10 - конечно несмотря на плюсы (сплитскрин на 3х игроков стиль озвучка) всеже ну лично меня в одного играть в нее редко тянет всеже это платформер без особых наворотов . Да конечно есть там разные особенности героев таких так 3х прыжок или там бесконечный полет но это часть стиля игры за них. Вообщемто все сводится к одному как во всех MOBA играх - 50% успеха пик 30% скил и 20% удача=)

подведя итоги ставлю ей крепкую (Во всех смыслах этого слова) - 8
Posted February 4, 2015. Last edited June 26, 2016.