Recent reviews by Ra

Эту игру делали eбучиe садисты.
Нужно сильно постараться чтобы сделать игру хуже этого.
Posted July 3, 2015.
Чтобы понять смысл и посыл постала нужно знать предысторию. С 1986 по 1997 произошли как минимум 20 случаев вооруженного насилия со стороны работников почты. Это были совершенно отбитые люди, которым как никому другому надоело американское общество. Они убивали своих коллег, друзей и родителей, а затем эффектно выносили мозги себе.
На этой идее и построен первый постал. Главный герой совершенно сходит с ума и "начинает кормить землю кровью". Да, в игре больше нет другого геймплея, кроме как стрельбы по людишкам в изометрии. Чтобы увидеть весь шарм постала нужно проникнуться его духом, уловить романтику сумасшествия. Бесконечные крики о помощи, едкие фразы героя, озвученные неповторимым Риком Хантером, ну и хардкорная сложность из 90тых.

Так же могу посоветовать фильм Уве Болла "Постал". Он хоть и больше ориентирован на вторую часть (то есть содержит совершенно сортирный и трешовый юмор), но его просмотр тоже внесет ясность в понимание того, что же происходит в первой игре.

За все это я могу дать 10/10 и звание одной из лучших игр для меня.
Если вам кто-нибудь будет говорить что гта воспитывает в людях любовь к жестокости, расскажите этому человеку о первом постале.
Posted June 6, 2015. Last edited June 6, 2015.
Общая оценка - средне. Выглядит все как очень хороший фанатский мод. Мне было скучно всю игру, играл только ради ачивок(которые интересные) и сюжета. Скучно потому что игра стала еще более трешовее и это большой минус. Так трешово что уже тошнило. Мы имеем тот геймплей, над которым смеялись еще 12 лет назад. А нововведения типа стрельбы "акимбо" напоминают мне некрофилию.
Могу посоветовать только поклонникам серии, случайный человек выключит это после 15 минут игры.
Posted April 19, 2015. Last edited April 19, 2015.
Уникальная игра, настоящий русский фоллаут с вагонами нецерзунщины и царским сеттингом. Вся игра буквально живет по понятиям, все герои там зэки и быдланы и самое удивительное что тебе все это нравится, буквально влюбляешься в эту атмосферу. Единственный минус это боевка, она ужасна.
Posted April 17, 2014.
Знатная штука
Вкратце про бфг эдишн. Было очень приятно побегать в первых думах, управление и оптимизация под современные системы очень хорошая.
Ну и в думе 3 подтянули графику(кстати очень неплохо), добавили автосэйвы которые совершенное бесполезны, у меня за каждым поворотом палец и так на F5. Ну и перетащили старый фонарик на плечо. Для меня это скорее минус, хардкорности поубавили. Ну что поделать, казуальщикам аналитикам видите ли неудобно.
Ну теперь мнение о думе 3. Он почти всем не понравился в свое время. Скучно, однообразно, тускло. Да и мне самому так казалось. Но поиграв часов 10, пройдя больше половины игры(примерно как находишь бензопилу) она как будто бы набирает обороты. Мне нравится только больше и сейчас с радостью все перепрохожу, исследую, ищу другие способы прохождения(шок, но они там есть). Больше появляются и старые монстры(я очень обрадовался когда увидел арч-вайла, жалко то что он там всего раз 5). Новые зомби неплохо вписались, какодемона так вообще не сразу узнал, а горящие черепа все так же раздражают). Боссы скорее разочаровали, простые.
Финальный кибердемон так вообще провал, по сравнению с тем что было в старых частях. Вообще насчет него у меня такой вопрос, в старом думе не он был финальным, а паучок с пулеметом. В третьем о нем никто не вспомнит. Наверное посчитали слишком "в духе девяностых". Оружие впринципе отличное(отдельного упоминания заслуживает бензопила, она шикарна как и всегда). Разочаровало только сам бфг, он вообще неочем, Если вспомнить оригинал то он мог и финального паучка выстрелов с пяти убить. А тут совсем слабый. А ну да, еще в дум 3 закос под хоррор, но я боялся только когда в первый раз играл давным давно. Ну а настоящему думеру тем более все равно, он и в темноте будет стрейфить.
Ну и напоследок, когда оцениваете игру, не забывайте в чем всегда был шарм дума: одинокий морпех крошит бензопилой легионы демонов. А больше ничего и не надо)
Posted September 2, 2013. Last edited December 30, 2013.
На любителя
Posted August 18, 2013.
Даже немцев жалко становится, ну очень уж крутые переломы костей, пробивание легких, сердца и т.д.
Хорошая игра, но кроме слоу мо убийств через всю карту в ней ничего нет, но этого хватает)
Posted July 15, 2013.
В этой игре есть араб rahmaan
Posted December 13, 2012.
Довольно таки неплохо
Posted August 11, 2012.
Day Z
Очень забагованая, но все таки прорывная игра ;)
Posted August 6, 2012.